Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yacenya

Запоры у малышей, подскажите средство.

Рекомендованные сообщения

Дочка по 3-4 дня может не какать, я уже на взводе. Наша докторша говорит, что не страшно и ничего делать не надо. Как не страшно-то, ребёнку год и 1 месяц только! Я продолжаю кормить грудью и сама регулярно хожу в туалет, каждый день, потому в моём молоке ничего закрепляющего быть не может. Что же тогда? Чем наладить стул у ребёнка? Другого врача по ходу искать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема, но потихоньку все начинает налаживаться нам 5 месяцев. Наш выход это овощи и компот из сухофруктов(воду не пьет) из расчета 50 мл на кг. Как только она стала пить и есть пюрешки нам подошла цветная капуста,чернослив на нас послабляющего действия не оказывает. Были на консультации в 8 больницы у Плюхиной Веры Поликарповны она нам назначила дюфалак до 10 мл в сутки ,Хофитол 10 капель 3 раза в день и питьевой режим. На дюфалак у нас началась аллергия и нам он совершенно не помогал. Вывод пока не нормализовался водный режим и не начала она употреблять клетчатку толку не было.

Ходили только со свечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка по 3-4 дня может не какать, я уже на взводе. Наша докторша говорит, что не страшно и ничего делать не надо. Как не страшно-то, ребёнку год и 1 месяц только! Я продолжаю кормить грудью и сама регулярно хожу в туалет, каждый день, потому в моём молоке ничего закрепляющего быть не может. Что же тогда? Чем наладить стул у ребёнка? Другого врача по ходу искать надо...

я тоже нервничала когда так долго. Все пишут что молоко усваивается значит хорошо, но на самом же деле очень часто причина - патогенная флора, либо не зрелость собственной. Надо пропить 5 дней лактобактерин и 5 дней энтерол. Лактобактерин добавит бактерий в кишечник, а энтерол поможет им прижиться и вырастит собственную, крепкую, как все нормализуется запоры пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же проблема, но потихоньку все начинает налаживаться нам 5 месяцев. Наш выход это овощи и компот из сухофруктов(воду не пьет) из расчета 50 мл на кг. Как только она стала пить и есть пюрешки нам подошла цветная капуста,чернослив на нас послабляющего действия не оказывает. Были на консультации в 8 больницы у Плюхиной Веры Поликарповны она нам назначила дюфалак до 10 мл в сутки ,Хофитол 10 капель 3 раза в день и питьевой режим. На дюфалак у нас началась аллергия и нам он совершенно не помогал. Вывод пока не нормализовался водный режим и не начала она употреблять клетчатку толку не было.

Ходили только со свечкой.

Клетчатка на самом деле творит чудеса.Это я на себе уже проверила. Ну и бефидокефирчики тоже отлично помогают.Но не всякий ребенок их любит.У нас вот через раз его пил ребенок.Поэтому больше воды старалась давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пока ещё пора абрикосов не прошла, пользуйтесь моментом! Давайте каждый день абрикоски кушать. Очень хорошо помогает "ленивому" кишечнику грубая пища - огурцы. морковка свежая, только лучше чтобы их не на тёрке измельчали, а чтоб своими зубками грызли. Поменьше лопать всяких сухариков-печенюшек, и свежих булочек тоже. И свежей водички пить побольше, особенно в первой половине дня. Ну и всякие бифидо-напитки кисломолочные тоже помогают.

P.S. Морковку свежую подчеркнула - на самом деле очень хорошо помогает, на многих людях разных возростов проверено. НО для малявочек - это вы сами смотрите, диатез если не мучает детку, то попробуйте, сначала чуток дайте, а потом увеличете порцию, если реакции какой-то отрицательной не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пока ещё пора абрикосов не прошла, пользуйтесь моментом! Давайте каждый день абрикоски кушать. Очень хорошо помогает "ленивому" кишечнику грубая пища - огурцы. морковка свежая, только лучше чтобы их не на тёрке измельчали, а чтоб своими зубками грызли. Поменьше лопать всяких сухариков-печенюшек, и свежих булочек тоже. И свежей водички пить побольше, особенно в первой половине дня. Ну и всякие бифидо-напитки кисломолочные тоже помогают.

P.S. Морковку свежую подчеркнула - на самом деле очень хорошо помогает, на многих людях разных возростов проверено. НО для малявочек - это вы сами смотрите, диатез если не мучает детку, то попробуйте, сначала чуток дайте, а потом увеличете порцию, если реакции какой-то отрицательной не будет.

 

Это каких таких абрикосов пора в июне??)) Зеленых?? Нам не помогал ни чернослив ни курага, только мини клизмочки делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Магните" сейчас по 145 руб. крупные абрикосы уже больше недели продают (не интересовалась откуда, может краснодарские, а может и нет). Я выбираю самые спелые, они мягкие и сладкие. Дочке по несколько штук два раза в день даю, ей нравятся, говорит, что вкусные. Сама тоже ела - не сказать, что очень сладкие, но вполне съедобные... Главное, чтокак натуральное слабительное действуют хорошо. Сухофрукты так не слабят, как свежие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем молоке не то, что закрепляющего, в нем уже вообще ничего нет полезного для ребенка. После года грудное молоко теряет все свои полезные свойства. Нам 1,3г запоры случаются редко, но когда все же случаются, нам помогает Глицелакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грудное молоко ничего не теряет. Там иммунные клетки, для иммунитет это вообще супер. Да, это уже не еда, тут не поспоришь, но то, что молоко перестает быть полезным - не правда. Если у ребенка запор на гв - анализируйте питание мамы, скорее всего там много молочного белка - он зачастую задерживает стул, так как плохо переваривается малышами и дисбактероиз можент провоцировать. Так что молочку отменить и курсом подавать пробиотики - лучше всего. И поить укропной водичкой можно, она хорошо на работу кишечника влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Магните" сейчас по 145 руб. крупные абрикосы уже больше недели продают (не интересовалась откуда, может краснодарские, а может и нет). Я выбираю самые спелые, они мягкие и сладкие. Дочке по несколько штук два раза в день даю, ей нравятся, говорит, что вкусные. Сама тоже ела - не сказать, что очень сладкие, но вполне съедобные... Главное, чтокак натуральное слабительное действуют хорошо. Сухофрукты так не слабят, как свежие!

Согласна,что натуральное-самое лучшее.Я ребенку давала вечером, на утро как по часам в туалет ходит .Жалко,что не всегда лето на дворе.Абрикосы эти тоже брали, не слишком сладкие.Либо сорт такой, либо мне в детстве казались они сладкими.Ну а так тоже ели не через силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили сушку для фруктов и насушили абрикос, получается вкусно, малышня ест с удовольствием и круглый год, не только летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок как киви поест сушеные, так бегает.Они разве слабят?Я что-то за собой не замечала такого.Я конфеты не ем, а вот сухофрукты беру.Киви частенько покупаю, так у меня просит и сидит рядом грызет :nyam-nyam: .Потом через пару часов на горшок .Думаю может слабят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок как киви поест сушеные, так бегает.Они разве слабят?

Не замечала у нас такого. Может, у ребенка индивидуальная реакция? В данном случае это неплохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я за обычными киви такого не наблюдала.А как сушеные съест, они слабят :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я за обычными киви такого не наблюдала.А как сушеные съест, они слабят :misc_crazy:

Ни разу не давала ребенку сушеные киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда запоры у ребенка были я много чего перепробовала. Говорили что самое мягкое действие у микроклизм, но у нас после них пенный стул был, да еще со следами крови. Но пролечились и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с года тоже мучались с дочкой, лучшее что я нашла для своего ребенка это был Фитомуцил порошек, на основе клетчатки и сушеных семечек сливы, так как питьевые режимы и прочие манипуляции с бифидобактериями не помогали чем я ее только не кормила и не поила ребенка у каких только гастроэнтерологов мы не были куча лекарств и всего прочего помогало только на время. После того как я научила ребенка пить этот порошек мы забыли про эту проблему вообше, его модно разводить в любой жидкости буть то сок, компот или кефир принимаешь на ночь и на утро у ребенка как положено стул. В течение года мы с перерывами его принимали и потом забыли про эту проблему. Он еще и микрофлору в кишечнике востанавливает даже когда был энторовирус он помог очень хорошо без всяких энторофурилов и прочих лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда запоры у ребенка были я много чего перепробовала. Говорили что самое мягкое действие у микроклизм, но у нас после них пенный стул был, да еще со следами крови. Но пролечились и все прошло.

А что вам помогло от запора избавиться? Мне действие свечей и микроклизм тоже не нравится. Хоть и не пенный стул с кровью, но слишком уж сильное действие, вижу насколько ребенку дискомфортно от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вам помогло от запора избавиться? Мне действие свечей и микроклизм тоже не нравится. Хоть и не пенный стул с кровью, но слишком уж сильное действие, вижу насколько ребенку дискомфортно от них.

Обязательно обратите внимание на то сколько воды ребенок пьет, для мягкого стула вода необходима. Я это поняла еще когда запоры ребенку лечили, нам слабительное форлакс на месяц назначали, а чтобы он подействовал воду обязательно надо пить. Сейчас продолжаем пить и запоров больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поцелуйчик, а сколько вашему малышу было? Мы маленькие совсем, всего полгодика, вероятно нельзя так долго давать слабительные, надо у врача спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько вашему малышу было? Мы маленькие совсем, всего полгодика, вероятно нельзя так долго давать слабительные, надо у врача спросить.

Я давала дочери в восемь месяцев, а вообще форлакс как раз с полугода показан. Его и разово можно давать, именно как слабительное, но мне надо было восстановить работу кишечника у ребенка, поэтому и пришлось пить месяц. Если будете давать разово не ждите быстрого результата, может и через сутки подействовать, пока форлакс размягчит кал водой. И понемногу, но часто, давайте воду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берёте две черносливины, заливаете половиной стакана кипятка, можно даже на ночь оставить. Даёте вместо воды. Если не случилось аллергии на чернослив, то в следующий раз берёте штук 6-7 на стакан. Если ляле больше 4-5 месяцев, то пусть и размоченные черносливины потом съедает. Рецепт помогает, но эффект увидите не сразу. А вообще, если малышку до 4 месяцев, то запор явление почти обыденное. Ничего не предпринимать, конечно, не стоит, но и волосы на себе рвать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для начала нужно поменьше легкоусваиваемых углеводов, типа хлебных и мучных изделий, картошки, макарон (не исключать, но снизить потребление)  и побольше овощей и фруктов во всех формах. Мясо, если его много в рационе, тоже может запор вызывать. Пища должна быть в балансе, что и говорить ... И самое главное - много ВОДЫ! все напитки желательно заменить водой .... Ну или помимо напитков еще и воду побольше. Да, залить в малышей  воду порой непросто, нас выручали мультики, я прям с ложечки поила, т.к. тоже были жесткие проблемы со стулом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сталкивались с такой проблемой :unsure: и проанализировав наше питание, поняли - что нужно действительно добавить сухофруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...