Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olesa

историческая реконструкция Царицын

Рекомендованные сообщения

2 мая 2016 года в 12.00 в поселке Котлубань Волгоградской области состоится фестиваль исторической реконструкции «Царицын». Организаторами мероприятия являются ВООО«ВИК «Шатун», Акватория «Русский Карп», администрация МО Котлубань при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества и администрации Волгоградской области. В качестве партнеров выступают ДОСААФ, радиостанция «Новое Радио», газета «Комсомольская правда».

 

Волгоградцы и гости города станут участниками исторических событий XVII века. Они смогут увидеть государевых стрельцов, вольных казаков, европейских наемников, узнать тонкости древних ремесел, поиграть в старинные игры, попробовать себя в роли новобранца Государева войска.

 

Организаторы фестиваля ставят целью познакомить его участников с культурой нашего региона, вовлечь их в водоворот исторических событий, происходивших на нашей волгоградской земле 400 лет назад.

 

Это уже IX фестиваль! Кто-нибудь был? Стоит ехать (нам далековато)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, как участник говорю, стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 мая 2016 года в 12.00 в поселке Котлубань Волгоградской области состоится фестиваль исторической реконструкции «Царицын». Организаторами мероприятия являются ВООО«ВИК «Шатун», Акватория «Русский Карп», администрация МО Котлубань при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества и администрации Волгоградской области. В качестве партнеров выступают ДОСААФ, радиостанция «Новое Радио», газета «Комсомольская правда».

 

Волгоградцы и гости города станут участниками исторических событий XVII века. Они смогут увидеть государевых стрельцов, вольных казаков, европейских наемников, узнать тонкости древних ремесел, поиграть в старинные игры, попробовать себя в роли новобранца Государева войска.

 

Организаторы фестиваля ставят целью познакомить его участников с культурой нашего региона, вовлечь их в водоворот исторических событий, происходивших на нашей волгоградской земле 400 лет назад.

 

Это уже IX фестиваль! Кто-нибудь был? Стоит ехать (нам далековато)?

 

 

Спасибо за информацию, обязательно поедем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, как участник скажи - где это и как туда ехать))))

 

мы каждый раз пропускаем его((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот группа фестиваля, тут можно почерпнуть более подробную информацию https://vk.com/tsaritsyn_fest

Изменено пользователем Ольга Тарасевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс, а только один день. или обычных смертных будут пускать только один день?

 

Мои вроде не против, если время будет, поедим, ураа.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
класс, а только один день. или обычных смертных будут пускать только один день?

 

Мои вроде не против, если время будет, поедим, ураа.

ирин, да, для гостей только один день, когда буду показательное выступление, мастер-классы, ярмарка. в другие дни все перекрыто, следит охрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в прошлом году) и сейчас поедем) оч.классно)

 

708163_i.jpg708164_i1.jpg708165_i2.jpg708166_i3.jpg
Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а во сколько все действо начинается, активность?

А то мы пока соберемся, пока найдем, пока доедим, уже и обед.

Стоит с утра ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос, мероприятие пройдет при любых погодных условиях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а во сколько все действо начинается, активность?

А то мы пока соберемся, пока найдем, пока доедим, уже и обед.

Стоит с утра ехать?

 

в 11-30 начало https://vk.com/topic-119952830_33428589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы в прошлом году были. Еду лучше брать с собой. Но НЕ сырое мясо на шашлык (все равно костры разводить запрещено), а готовые бутеры и попить. Общепита почти не было, а что был( : небольшая бутылочка кваса и сбитня около 150 руб (насколько я помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, да мы привыкли все с собой, спасибо Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только приехали, было круто, щас спааааать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только приехали, было круто, щас спааааать......

Ага))) фестиваль супер! Мы только еще едем домой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам понравилось!!! Ну немного не организовано показалось. мы по наитию двигались, кто не первый раз тем все ясно. что будет откуда смотреть, чуть затянуто (я с пятилетками близнецами была. наверное поэтому), а в общем оч. гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я рада, что вам понравилось! сама в этот раз была туристом только на день показухи. скажу вам, быть по ту сторону действа и по эту - два совершенно разных клевых ощущения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не представляю себе как вот так можно отключиться от современного мира и окунуться в семнадцатый век! А у ВАС удается! В битве мне дама с флагом понравилась, оч. артистична!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не представляю себе как вот так можно отключиться от современного мира и окунуться в семнадцатый век! А у ВАС удается! В битве мне дама с флагом понравилась, оч. артистична!!!

Этим просто нужно заразиться и потом всю жизнь болеть....это хобби...увлечение...это другой мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам понравилось снова) Единственное что, и в этом году, и в прошлом - когда бой идет, нам было непонятно, что происходит, кто на кого, где наши?)) Ну все равно прикольно) Атмосфера была хорошая) Музыка, и даже погода в общем-то не подвела) Спасибо организаторам большое, за замечательное семейное путешествие!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были впервые и очень понравилось. Остались отличные фото на память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, прошел год и мы снова готовимся поехать на реконструкцию...мой сын в нетерпении

 

Описание:IX фестиваль исторической реконструкции позднего средневековья 16-17в.в."Царицын"

 

Организаторы: ВООО ВИК «Шатун» 

при поддержке Волгоградского регионального отделения РВИО

 

Место проведения : Волгоградская область. п. Котлубань, акватория "Русский Карп"

 

Даты проведения для участников ВИК 

25 -28 - мая 2017г.Веб-сайт:www.shatun.ruМесто:Волгоград

 

Присоединяйтесь :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/tsaritsynfest

 

Группа в контакте

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои вроде не против, если время будет, поедим, ураа.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом голу в какой день можно зрителям приехать? Или во все дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata87, в субботу 27-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки-мальчики, вот в этой группе выкладывают анонсы для гостей мероприятия, следите

https://vk.com/anons_tsaritsyn

очень жалею, что в этом году не только участником, даже туристом не получится приехать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едем в этом году) Кто с нами?)

 

Не знаю, будет ли что-то новое, но как -то традиция уже что-ли...) Здорово это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем в этом году) Кто с нами?)

 

Не знаю, будет ли что-то новое, но как -то традиция уже что-ли...) Здорово это все.

Мы едем с друзьями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья! 27 мая с площади Ленина будет организован транспорт до места проведения фестиваля! Он будет курсировать с 8:30 до 10:30, а в 17:00 отвезет вас обратно. Стоимость поездки 250 рублей. При посадке вам выдадут браслеты, которые будут служить вам билетом на обратный проезд. Для того, чтобы забронировать место, необходимо зарегистрироваться на сайте эпоха-героев.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается зайти на сайт записаться, может есть какие нибудь контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно самим на машине доехать?

конечно) обычно так и происходит. автобус пустили для тех, у кого машины нет. или кто хочет попробовать медовуху на месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не получается зайти на сайт записаться, может есть какие нибудь контакты?

про сайт ничего не знаю((( пиши админам группы феста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что забронировала себе место) правда не знаю насколько успешно)) и страница недоступна пишет, и регистрация вроде прошла)

Изменено пользователем Янирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А сколько стоит вход туда как зрителя? Или какая оплата обязательная. Я не была никогда, хотела детей свозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А сколько стоит вход туда как зрителя? Или какая оплата обязательная. Я не была никогда, хотела детей свозить.

Как там в Винни пухе говорили, безвозмездно, то есть даром....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...