Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ali_Se

Поездка на море

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос, ребят.

Планирую этим летом свою первую за 25 лет поездку на море! Скажет так, что в плане маршрутов всяких я полный профан.

Очень хотелось бы поехать куда-нить, где много моря, горы, природа и мало людей. Моё идеальное представление моря - красивый закат с видом на горы))

Смотрела Коктебль, это в Крыме, вроде..

Так вот, у меня просьба. посоветуйте, может, кто где был, где лучше, но чтоб и по цене не очень дорого, по времени, к сожалению, получится поехать дней на 5, больше на работе не дадут дней..

Может, уже сами там были..

В общем, буду рада любой информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так мало времени,тогда надо и ехать в сторону Сочи,выбирать вам самое ,что приходит на ум близкое и незатейливое Лазаревское,довольно бюджетно.Сочи и Адлер -дороже,но мест куда пойти больше.в Крым я не поехал б из-за дороги,если на самолете,тогда да,но для Крыма 5 дней-это ни о чем,там есть ,что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю. Хочу в Абхазию. Может кто поделится проверенными адресочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, советую почитать ЭТОТ РАЗДЕЛЬЧИК форума. Там все по темам и на личном опыте. там же и вопросы можно задать, лучше информацию получится собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не Коктебель, вообще под ваши пожелания не подходит.) Коктебель - моё крымское разочарование)))

Тогда уж ЮБК, Форос подходит - море/гора/закат!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще лето-2016, чёрное и море и мало народу - несовместимо)) в этом году там будет треш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisa19268, только не Лазоревское - все ноги там о камни на пляже пообобъете, да и какая там природа? сам Лазоревский грязный

 

Народу мало в Миххайловском, но сама там не была.

 

В Дивноморском есть немного гор, климат влажный.

 

Я бы советовала ЮБК в Крыму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала про Крым, но туда добираться долго, да и мой бюджет (не смейтесь, надеюсь тыщ на 10) не потянет Крым))

Что касается Абхазии.. думала, мне много советуют кто в Абхазию поехать, но блин.. Страшновато, хотя где наша не пропадала. Вот мне интересно послушать советы, кто где был, где лучше остаться ночевать, что обычно по ценам, потому что мне отели там всякие чтобы спать ночью на фиг не нужны, я такая, что и на пляже на покрывале могу спать, только рада буду))) Что касается там песка или камней - неважно, чем диче природа, тем лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думала про Крым, но туда добираться долго, да и мой бюджет (не смейтесь, надеюсь тыщ на 10) не потянет Крым))

Что касается Абхазии.. думала, мне много советуют кто в Абхазию поехать, но блин.. Страшновато, хотя где наша не пропадала. Вот мне интересно послушать советы, кто где был, где лучше остаться ночевать, что обычно по ценам, потому что мне отели там всякие чтобы спать ночью на фиг не нужны, я такая, что и на пляже на покрывале могу спать, только рада буду))) Что касается там песка или камней - неважно, чем диче природа, тем лучше))

мне кажется самое дешевое в вашем случае - искать автобусные туры. не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думала про Крым, но туда добираться долго, да и мой бюджет (не смейтесь, надеюсь тыщ на 10) не потянет Крым))

Что касается Абхазии.. думала, мне много советуют кто в Абхазию поехать, но блин.. Страшновато, хотя где наша не пропадала. Вот мне интересно послушать советы, кто где был, где лучше остаться ночевать, что обычно по ценам, потому что мне отели там всякие чтобы спать ночью на фиг не нужны, я такая, что и на пляже на покрывале могу спать, только рада буду))) Что касается там песка или камней - неважно, чем диче природа, тем лучше))

Мы едим в Абхазию ,в пансионат на 5 дней,с дочкой 6 лет,проезд 5 тыс.поезд,проживание ,питание 11тыс,с собой 10 точно.А вы на 10 тыс.рассчитываете , с дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милетта, мы ездили в Абхазию. Останавливались в Черноорской ривьере. Мы останавливались в Люксе, но есть и домики попроще. Территория огороженая, есть парковка. Море в 100 м, чистое, людей было не очень много (отдыхали в сентябре). Кушать ходили в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisa19268, в Абхазии спать ночью на пляже точно не стоит

очень не безопасно

самое не комфортное место из тех что я была (Крым, Грузия, наше побережье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisa19268, Крым не подходит и еще там полоса как у нас, если есть аллергия то и там скорее всего будет.

Вся красота Это самый конец Адлера и Абхазия.

Вот там есть все что вам надо.

 

В Группоне есть 2-3 пансионата Абхазии Амра точно, мы там были, супер место в плане что огромная площадь отеля и свой огромный пляж.

И был еще один отель там с завтраками.

Там сей час на майские заезды но можно будет в конце мая и другие посмотреть предложения.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 000 это общий бюджет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kisa19268, только не Лазоревское - все ноги там о камни на пляже пообобъете, да и какая там природа? сам Лазоревский грязный

Да ладно... Мы в Вардане (недалеко от Лазаревского) ездим уже не первый год - народу мало, природа, воздух. Гор, правда, не особо. И пляж не так, чтоб уж очень каменистый. Нормально.

Это закат, горы и камушки на пляже.

7206596m.jpg7199428m.jpg7200452m.jpg

 

Цены можно глянуть здесь http://hochu-na-yuga.ru/sochi/gostevye_doma_vardane/

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад были тут: http://hochu-na-yuga.ru/tuapse/gostinitsy_...sandr_v_shepsi/ Бюджетно, тихо. До горной речки минут пять, до пляжа далековато - минут 30-40 пешком. Недалеко есть Магнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два года назад были тут: http://hochu-na-yuga.ru/tuapse/gostinitsy_...sandr_v_shepsi/ Бюджетно, тихо. До горной речки минут пять, до пляжа далековато - минут 30-40 пешком. Недалеко есть Магнит.

Пляж очень далеко. Горная речка это же холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, а я жила прям в центре Лазоревского ,гостиница возле горпарка стояла - там каменюки и люди купаются все в спец. тапочках море из-за них и вонь на улицах везде от протухших фруктов

 

я к гальке круглой отношусь лучше, чем к песку, но по острым камням не находишься

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если времени не много, лучше ехать куда-то поближе Крыма. Например, в Краснодарский край. Новороссийск - это волшебное место! И горы, и море - все в 1 месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, и порт такой интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, а я жила прям в центре Лазоревского ,гостиница возле горпарка стояла - там каменюки и люди купаются все в спец. тапочках море из-за них и вонь на улицах везде от протухших фруктов

 

я к гальке круглой отношусь лучше, чем к песку, но по острым камням не находишься

Мы специально выбрали место, где нет особых развлечений и соблазнов для детей. Море, природа, солнце и мы. Живём в гостевом доме. Вони нет. Может, потому, что мы ездим в конце июня, жары сильной нет и ещё не успевает ничего протухать. Острых камней не заметила, ходим все босиком, встречаются крупные, но все кругленькие, обточенные морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, и порт такой интересный

порт и набережная - это вообще отдельная тема! Раньше я считала волгоградскую набережную немаленькой, но, когда во второй раз приехала в Новороссийск, их уже отстроенная набережная показалась мне нескончаемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а подскажи, сколько сейчас жилье в Абхазии стоит? а если дикарем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а подскажи, сколько сейчас жилье в Абхазии стоит? а если дикарем?

В Абхазии дикарем в прошлом году стоило от 300 руб сутки, туалет и душ на улице в частном секторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Абхазии дикарем в прошлом году стоило от 300 руб сутки, туалет и душ на улице в частном секторе

Ну поделитесь адресочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну поделитесь адресочками

и мне скиньте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мыпочти каждый год в Абхазию ездим, в пос. Алахадзы. Горы, пляж, природа, мало людей. Но и развлечений, кроме столовых, нет). Но мы с детьми и на машине, куда хотим, туда и едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого интересует отдых в Абхазии, то ооочень рекомендую!

Отдыхали в Гаграх в 2014 году, снимали комнату в частном секторе. Приличная семья имеет огромный двухуровневый дом и сдает гостям. Условия есть как в самом номере (душ, туалет), либо на несколько комнат. До моря около 15 мин. Цены средние по сравнению с другим частным сектором. Мы ехали без рекомендации, я немного побаивалась сначала, но когда приехали и заселились, то была в восторге!

А в 2015 году дала адрес подруге своей. Она ездила к тем же хозяевам вместе со своей знакомой. Они остались тоже очень довольны.

Сам город Гагры выше всех похвал! Мы за год до этого в Геленджике отдыхали, так вот если сравнивать, то в Гаграх нам намного больше понравилось, хочется туда вернуться снова, и даже если не в сами Гагры, то в Абхазию - точно! Абхазия - это волшебная страна. Страна Души её называют.

И на экскурсии мы ездили на озеро Рица, и в Новый Афон в пещеры, и по Сухуму погуляли.

В Абхазии все спокойно, природа бесподобна! Рекомендую!

Мы даже фотосессию лавстори там делали, и частица этой страны у нас осталась не только в сердцах, но и на фоточках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого интересует отдых в Абхазии, то ооочень рекомендую!

Отдыхали в Гаграх в 2014 году, снимали комнату в частном секторе. Приличная семья имеет огромный двухуровневый дом и сдает гостям. Условия есть как в самом номере (душ, туалет), либо на несколько комнат. До моря около 15 мин. Цены средние по сравнению с другим частным сектором. Мы ехали без рекомендации, я немного побаивалась сначала, но когда приехали и заселились, то была в восторге!

А в 2015 году дала адрес подруге своей. Она ездила к тем же хозяевам вместе со своей знакомой. Они остались тоже очень довольны.

Сам город Гагры выше всех похвал! Мы за год до этого в Геленджике отдыхали, так вот если сравнивать, то в Гаграх нам намного больше понравилось, хочется туда вернуться снова, и даже если не в сами Гагры, то в Абхазию - точно! Абхазия - это волшебная страна. Страна Души её называют.

И на экскурсии мы ездили на озеро Рица, и в Новый Афон в пещеры, и по Сухуму погуляли.

В Абхазии все спокойно, природа бесподобна! Рекомендую!

Мы даже фотосессию лавстори там делали, и частица этой страны у нас осталась не только в сердцах, но и на фоточках)))

Скинте в личку координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нужен совет!!!!

Покупали путёвку на море на неделю всего ещё в ноябре (отель популярный, все очень быстро разбирается).

Но за эти пол года потеряла работу, недавно устроилась на новую и отпуск мне теперь не светит((((((( А так хочется вывезти ребёнка к морю!

Если больничный взять, его ж продлять надо?

Какие ещё варианты есть, а то придётся сдать путёвку :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень нужен совет!!!!

Покупали путёвку на море на неделю всего ещё в ноябре (отель популярный, все очень быстро разбирается).

Но за эти пол года потеряла работу, недавно устроилась на новую и отпуск мне теперь не светит((((((( А так хочется вывезти ребёнка к морю!

Если больничный взять, его ж продлять надо?

Какие ещё варианты есть, а то придётся сдать путёвку :cry: :cry: :cry:

А с больничного как будете выходить с морским загаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень нужен совет!!!!

Покупали путёвку на море на неделю всего ещё в ноябре (отель популярный, все очень быстро разбирается).

Но за эти пол года потеряла работу, недавно устроилась на новую и отпуск мне теперь не светит((((((( А так хочется вывезти ребёнка к морю!

Если больничный взять, его ж продлять надо?

Какие ещё варианты есть, а то придётся сдать путёвку :cry: :cry: :cry:

А не можете честно сказать? Что мол давно куплено

За свой счёт возьмёте неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с больничного как будете выходить с морским загаром?

Я на море буду под зонтом прятаться, а до этого на даче подзагорю)

А честно сказать - на испытательном сроке - вообще неивариант...

Придётся после поездки другую работу искать(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на море буду под зонтом прятаться, а до этого на даче подзагорю)

А честно сказать - на испытательном сроке - вообще неивариант...

Придётся после поездки другую работу искать(((((((

У меня так было,но я сразу работодателю сказала,что надо отъехать на море на неделю,детей вывезти. Меня подождали.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого интересует отдых в Абхазии, то ооочень рекомендую!

Отдыхали в Гаграх в 2014 году, снимали комнату в частном секторе. Приличная семья имеет огромный двухуровневый дом и сдает гостям. Условия есть как в самом номере (душ, туалет), либо на несколько комнат. До моря около 15 мин. Цены средние по сравнению с другим частным сектором. Мы ехали без рекомендации, я немного побаивалась сначала, но когда приехали и заселились, то была в восторге!

А в 2015 году дала адрес подруге своей. Она ездила к тем же хозяевам вместе со своей знакомой. Они остались тоже очень довольны.

Сам город Гагры выше всех похвал! Мы за год до этого в Геленджике отдыхали, так вот если сравнивать, то в Гаграх нам намного больше понравилось, хочется туда вернуться снова, и даже если не в сами Гагры, то в Абхазию - точно! Абхазия - это волшебная страна. Страна Души её называют.

И на экскурсии мы ездили на озеро Рица, и в Новый Афон в пещеры, и по Сухуму погуляли.

В Абхазии все спокойно, природа бесподобна! Рекомендую!

Мы даже фотосессию лавстори там делали, и частица этой страны у нас осталась не только в сердцах, но и на фоточках)))

Скажите,а энтеровирус цепляли? Нам тоже все очень понравилось в Гагре,но вируса избежать не удалось, болели оба сына и муж по очереди. меня уже дома догнало.. В этом году забронировала жилье в Н.Афоне-там людей поменьше, и едем пораньше- в конце июня. Очень надеюсь,что пронесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже очень нужен совет!!!!

Покупали путёвку на море на неделю всего ещё в ноябре (отель популярный, все очень быстро разбирается).

Но за эти пол года потеряла работу, недавно устроилась на новую и отпуск мне теперь не светит((((((( А так хочется вывезти ребёнка к морю!

Если больничный взять, его ж продлять надо?

Какие ещё варианты есть, а то придётся сдать путёвку :cry: :cry: :cry:

в платной клинике не надо продлять, мне выдали, врач спросил, когда приду за больничным, я сказала через 2 недели и все, потом лишь на прием пришла, правда придется 2 раза платить, за первичный прием и следующий и за выписку еще берут, по-моему рублей 200. в общей сложности около 1,5-2 тыс выходит, смотря какой врач и какая клиника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в платной клинике не надо продлять, мне выдали, врач спросил, когда приду за больничным, я сказала через 2 недели и все, потом лишь на прием пришла, правда придется 2 раза платить, за первичный прием и следующий и за выписку еще берут, по-моему рублей 200. в общей сложности около 1,5-2 тыс выходит, смотря какой врач и какая клиника...

Это в какой так клинике? Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и в Лазаревком была.дикарями. до пляжа минут 10,но там галька. Три года назад были в Анапе, останавливались в гостинице частной. Пляж пять минут,поездки в горы, и прочее. Мне понравилось. Людей достаточно. В этом году хочу в Геленджик.

Поедем на своей машине,опять же, дикарями. Кто-то говорил про Адлер,надо подумать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою послушаю. Хочу в Абхазию. Может кто поделится проверенными адресочками.

Я отдыхаю именно в Абхазии, а конкретнее г. Очамчира. Это очень далеко от границы. Преимущества: нет туристов (максимум можно встретить 2-3 семьи), только закат, море и никого. Минусы: нет никого и ничего, магазинов раз, два и всё, кофе нет, инфраструктур нет. Как чуть стемнеет домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...