Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

МамочкаЗлаточки, да вполне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юля доброго времени суток. Вот не знаю здесь ли спрашивать или открывать новую темку нужно было. В общем суть дела такова, муж открыл ИП по ремонту, монтажу, обслуживанию бытового газового оборудования (газ.колонки, котлы). Сможешь ли ты подсказать или плизз пни в сторону где можно найти инфу по КАКИЕ еще кроме основных (ИНН, свидетельство) НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ (может разрешения, сертификаты, допуски)? Заранее благодарны.

з.ы. оба )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusenicA, Вам необходимо получить: допуск и разрешения Газоснабжающей организации города (пройти аттестацию)

 

Постановление Правительства РФ от 17 мая 2002 г. N 317 "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации"

Правила технической эксплуатации и требования безопасности труда в газовом хозяйстве Российской Федерации (утв. приказом Росстройгазификации от 20 октября 1991 г. N 70-П)

 

Возможно, что-то потребуется еще. подробности можно узнать в газоснабжающей организации города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-красавицы, поделитесь пожалуйста своим опытом в создании, организации ИП, ну и вообще обо всем что с этим связано. Как начинать, на что обращать прежде всего внимание, подводные камни, трудности... Любая информация, даже самая маленькая, будет очень интересна :kniksen: (с мужиков слова не вытянешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, и мне эта инфа будет полезна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу сказать, что если в прибыли не свовсем уверены и нет лишних средств...не стоит начинть это дело, сейчас большие отчиления в ПФ идут...

Что такое ПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУТ кое что полезное можно найти по ИП.

 

Брюлетка, ПФ это Пенсионный Фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, я сейчас в самом начале пути. Мама у меня предприниматель, консультируюсь у нее, но и другие мнения интересны. А в ПФ всегда отчисления нормальные шли от предпринимателей. Девочки, еще вопрос кто нибудь воспользовался субсидией для предпринимателей? У меня свои средства есть, но и эти нелишними бы были. ЗЫ: кто нибудь делал бизнес план в инф центре, сколько нынче это удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как начинать, на что обращать прежде всего внимание, подводные камни, трудности... Любая информация, даже самая маленькая, будет очень интересна

 

ох, что-то я сомневаюсь, что бывалые ип-шницы сейчас начнут делиться секретами с с потенциальными конкурентками. Инфы по этому поводу в Сети предостаточно, но опыт каждого уникален, причём нелегким путем приобретен. не каждый станет преподносить его на блюдечке другому малознакомому человеку. и это можно понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите блондинке в этом деле. Хочу заняться продажей народных муз. инструментов. Есть поставщик и есть покупатели. Не знаю как оформить это официально, т.к. школы хотят отчетности, чеки и т.д. Чтобы проводить платежи безналом - нужно открывать ИП ? Нужна касса и печать??? И к какому виду деятельности я принадлежу. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите блондинке в этом деле. Хочу заняться продажей народных муз. инструментов. Есть поставщик и есть покупатели. Не знаю как оформить это официально, т.к. школы хотят отчетности, чеки и т.д. Чтобы проводить платежи безналом - нужно открывать ИП ? Нужна касса и печать??? И к какому виду деятельности я принадлежу. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Помогите блондинке в этом деле. Хочу заняться продажей народных муз. инструментов. Есть поставщик и есть покупатели. Не знаю как оформить это официально, т.к. школы хотят отчетности, чеки и т.д. Чтобы проводить платежи безналом - нужно открывать ИП ? Нужна касса и печать??? И к какому виду деятельности я принадлежу. Заранее спасибо!

 

Я когда открывала ИП, мне помогли консультационные центры, которые есть при налоговой (в центральной налоговой по крайней мере есть). Туда можно обратиться с любым вопросом, они все объяснят. За денежку, конечно, но небольшую. Я там и декларации подавала потом.

Чтобы безналом - нужно ИП и открыть расчетный счет. Сейчас вроде касса ИП не нужна, достаточно квитанций. Но эту информацию лучше проверьте, я сама блондинка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать, если ИП вовремя не уведомил ПФ об открытии счета в банке? Подождать или идти в ПФ сдаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать, если ИП вовремя не уведомил ПФ об открытии счета в банке? Подождать или идти в ПФ сдаваться?

Вы должны уведомить ФСС, ПФ и налоговую, помоему в течении 5 дней.

Штрафы по 5000р с каждого, насчёт каждого могу могу ошибаться, погуглите, в интернете много информации, м=вы можете сдаваться или не сдаваться, штраф Вам всё равно пришлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расчетный счет открыла в ноябре. В 2011 г. срок давности был 3 месяца, а штраф 50 руб. А что сейчас все изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок уведомления об открытии и закрытии счета в ФСС, ПФ и налоговую - 7 дней. Штраф 5000 р. Срок давности для привлечения

к ответственности с 01.01.2012г. не предусмотрен. (ст.46.1 ФЗ-212 от 24.07.2009 с изменениями 2013г.).

Так что, штраф увеличен в 100 раз, хотя официальная инфляция в стране 6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать, если ИП вовремя не уведомил ПФ об открытии счета в банке? Подождать или идти в ПФ сдаваться?

у меня была такая ситуация, но я позвонила, поплакалась куратору (ИП не мое, директора), мне разрешили принести документы задним числом, но срок просрочки небольшой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите есть ли какие-то "подводные камни" для открытия ИП работающим пенсионером (может меньше пенсия будет, или нельзя будет получить компенсацию 13 % от покупки квартиры или еще что?) Человеку 62 года, на пенсии, но официально работает, причем посменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня была такая ситуация, но я позвонила, поплакалась куратору (ИП не мое, директора), мне разрешили принести документы задним числом, но срок просрочки небольшой был.

Это когда было, в каком году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда было, в каком году?

 

у нас было месяц назад, срок просрочки 1 мес и ФСС и ПФ простили, но не налоговая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком районе такая благость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...