Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Meggi

Запах из стиральной машины

Рекомендованные сообщения

Девочки, я стала замечать, что из стиральной машины неприятно пахнет. С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я стала замечать, что из стиральной машины неприятно пахнет. С чем это может быть связано?

У меня затхлый запах появляется , если после стирки закрыть дверцу. Стараюсь её не закрывать, жду пока просохнет немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы фильтр чистите? внизу у стиральных машинок есть фильтр который легко вынимается, его надо чистить. Модель машинки какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постирайте что-нибудь при температуре 90 и более. Высокая темп. убьет все бактерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще лучше засыпьте 100 г лимонной кислоты в отделение для порошка и на 90 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в таком случае стираю любую тряпку с лимонной кислотой на 90 градусов....и про дверцу очень верно подмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таком случае стираю любую тряпку с лимонной кислотой на 90 градусов....и про дверцу очень верно подмечено.

А лимонную кислоту куда сыпать, в сам барабан, или отдел для порошка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, было подобное, как оказалось запах был не из стиралки, а из канализации, куда слив из стиралки подключается. Там шланг не плотно вставлен был, поэтому запах в квартиру шел. Там поменяли резинку манжету, запах не стало, так что смотрите у себя, может тоже из-за этого запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша не пахнет, даже если я после стирки забуду и случайно дверь прикрою. А так еще где дверца этот резиновый ободок (ну или как его назвать), там вода чуток может оставаться, его протирать насухо ну и саму дверку не закрывать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После стирки дверцу открыть настеж,пусть сохнет и воду нужно вытереть насухо. И все,пахнуть не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лимонную кислоту куда сыпать, в сам барабан, или отдел для порошка?

В отдел для порошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираем при 60 градусах и не закрываем дверцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько вариантов народных которые более или менее помогают, но всё же что бы не было всё похоже на танцы с бубном воспользуйтесь средством smelloff. С помощью него вы легко победите все запахи, ну и очистка барабана вам в помощь. Я как никто знаю, что с ребёнком времени вообще нет, поэтому убираюсь только с этим средством, кстати и от запаха мочи помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое бывает, если забываю после стирки проветривать машинку. Спасет проветривание или стирка вхолостую с лимонной кислотой. Но ее часто нельзя устраивать, больше в целях профилактики от накипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо помыть резинку окошка, если не поможет, то вызывать мастера, чтоб разбирал и чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прогоняю машинку просто водой с лимонной кислотой - запах исчезает. Главное не переборщить с кислотой, иначе может испортить резинку-уплотнитель вокруг дверцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто резинка дает запах. Ее надо хорошенько помыть и просушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машинку после стирки нужно хорошо просушивать, бывает в уплотнителе вода остается, причем остается ее немало. Она может заваниваться и провоцировать развитие плесени в машинке. Ну а вообще я периодически, где-то раз в 3 месяца, делаю холостую стирку с лимонной кислотой. Так еще и от накипи избавиться можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...