Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Поездки по Волгоградской области)

Рекомендованные сообщения

Мы не любим сидеть на месте... когда у нас есть время, и возможность, мы куда-то едем..)) По-моему, нет ничего лучше, чем собрать свое семейство, вкусняшки, фотик, залить полный бак... и поехать) У нас в области полно прекрасных мест, и некоторые из вас наверняка расскажут еще больше, чем я ... давайте делиться)

 

Например сегодня мы были в Пятиморске) Это чудненький поселок, на Волго-Донском канале, в Калаческом районе. Ехать туда - около 80 км от нашего Ворошиловского, по пути несколько переездов, в том числе на Максимке (он все время встречает нас закрытым). Дорога неплохая, лучше, чем в городе)

 

Пятиморск мы любим за то, что там неплохой пляж) песочек, деревья, канал - ну клево) И еще там очень классный парк. Вот низкий поклон тем, кто помогает ему таким быть! Каждый раз приезжаем и каждый раз что-то новое! В этот раз нас встретила новая беседка для влюбленных и сказочные фигурки для детей) Есть и Аллея Славы ветеранов. И Аллея Истории Государства Российского, и фонтан, и церквушка, и многое-многое другое. Очень здорово!

 

710452_p1.jpg710453_p7.jpg710454_p6.jpg710455_p5.jpg

710456_p3.jpg710457_p2.jpg

Кроме того, там находится памятник ВОВ - "Соединение фронтов", автором его был Евгений Вучетич, который является автором нашего величественного Мамаева Кургана... Рядом с монументом находится шлюз №13. Это последний шлюз Волго-Донского канала (открыт в1952г.) перед выходом в Цимлянское водохранилище. Оформление арки также пронизано военной тематикой. На ее фронтоне со стороны Карповского водохранилища золотыми буквами написано: «Слава нашей великой Родине», а со стороны Дона - «Слава победоносной Советской Армии». Скульптором Г.И. Мотовиловым выполнены для арки крупные барельефы, отображающие подвиги советских воинов. Увенчивается сооружение монументальными акротериями, изображающими знамена и оружие защитников Сталинграда.

 

710450_107917_original.jpg710451_03.jpg

Обязательно посетите это место)Вы не пожалеете, точно.

 

Я буду продолжать рассказ, где были мы, а вы добавляйте свои рассказы тоже...)) Поможем друг другу провести лето интересно)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная тема, в Пятиморске были не раз, но про парк и не знала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная тема, в Пятиморске были не раз, но про парк и не знала...

Ой, ты что? Там оч.классный парк! Дочке нравится он больше, чем городские парки. Видно, что он с душой сделан. Много недоделок, постоянно что-то в переделках и стройке, но они ДЕЛАЮТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубовка - близко и удивительно красивые места. Особенно дубы на берегу Волгоградского моря. Очень советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дубовка - близко и удивительно красивые места. Особенно дубы на берегу Волгоградского моря. Очень советую посмотреть.

Да, мы были в прошлом году.Видели старейший 400-летний дуб, правда он растёт на территории санатория и туда не всегда пускают.

8d76f750b5eceaf229e408d04e144edd.jpg

2048x1536(1.44 MB)

www.fotolink.su

Дореволюционные купеческие особняки

4cadee737648c212cbe61a11b7bddc2c.jpg

1536x2048(690.65 kB)

www.fotolink.su

5f90611b95ff1ca6915db9c94a32ef5a.jpg

2048x1536(867.14 kB)

 

www.fotolink.su

e4a31cd38e62b9e5532b523ec332ef3b.jpg

1536x2048(1.14 MB)

www.fotolink.su

Правда запущенно там конечно всё.

 

Хотим ещё в Камышин съездить посмотреть.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в покровку вчера ездили, ленинский район. Достопримечательностей там нет, просто ооочень красивая природа, черепах видели, цапель, уток. Да и в самом ленинске есть, что посмотреть, много старых зданий сохранилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например сегодня мы были в Пятиморске

ВОТ ЭТО ДА!!!

Сколько раз проезжали мимо и не знали, что там так здорово. Надо будет обязательно заехать посмотреть. Спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Ездили вчера в Береславку,красоту Волго-Донского канала смотрели,дышали свежим воздухом! а переезд мы объезжаем через новый рогачик,там дорога на горную поляну выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОТ ЭТО ДА!!!

Сколько раз проезжали мимо и не знали, что там так здорово. Надо будет обязательно заехать посмотреть. Спасибо за наводку.

Вот и мы тоже, вчера только ехали мимо и не знали, что такая красота рядом. Обязательно посетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё место - Каменно-Бродский монастырь.

Раньше ездили туда по два раза в год - возили друзей и родственников. Уже, правда, лет пять не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
Мы не любим сидеть на месте... когда у нас есть время, и возможность, мы куда-то едем..)) По-моему, нет ничего лучше, чем собрать свое семейство, вкусняшки, фотик, залить полный бак... и поехать) У нас в области полно прекрасных мест, и некоторые из вас наверняка расскажут еще больше, чем я ... давайте делиться)

 

Например сегодня мы были в Пятиморске) Это чудненький поселок, на Волго-Донском канале, в Калаческом районе. Ехать туда - около 80 км от нашего Ворошиловского, по пути несколько переездов, в том числе на Максимке (он все время встречает нас закрытым). Дорога неплохая, лучше, чем в городе)

 

Пятиморск мы любим за то, что там неплохой пляж) песочек, деревья, канал - ну клево) И еще там очень классный парк. Вот низкий поклон тем, кто помогает ему таким быть! Каждый раз приезжаем и каждый раз что-то новое! В этот раз нас встретила новая беседка для влюбленных и сказочные фигурки для детей) Есть и Аллея Славы ветеранов. И Аллея Истории Государства Российского, и фонтан, и церквушка, и многое-многое другое. Очень здорово!

 

710452_p1.jpg710453_p7.jpg710454_p6.jpg710455_p5.jpg

710456_p3.jpg710457_p2.jpg

Кроме того, там находится памятник ВОВ - "Соединение фронтов", автором его был Евгений Вучетич, который является автором нашего величественного Мамаева Кургана... Рядом с монументом находится шлюз №13. Это последний шлюз Волго-Донского канала (открыт в1952г.) перед выходом в Цимлянское водохранилище. Оформление арки также пронизано военной тематикой. На ее фронтоне со стороны Карповского водохранилища золотыми буквами написано: «Слава нашей великой Родине», а со стороны Дона - «Слава победоносной Советской Армии». Скульптором Г.И. Мотовиловым выполнены для арки крупные барельефы, отображающие подвиги советских воинов. Увенчивается сооружение монументальными акротериями, изображающими знамена и оружие защитников Сталинграда.

 

710450_107917_original.jpg710451_03.jpg

Обязательно посетите это место)Вы не пожалеете, точно.

 

Я буду продолжать рассказ, где были мы, а вы добавляйте свои рассказы тоже...)) Поможем друг другу провести лето интересно)

Мы то же неделю назад открыли для себя эту красоту))) Были в гостях в Пятиморске. Дети в восторге от парка с героями, да что там дети... мы сами нафоткались, пока телефоны не разрядили)))

Очень достойные парки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щербаковский природный парк в 50 км от Камышина. Второе название носит "Волжская Швейцария". Очень живописное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/expand]

Мы то же неделю назад открыли для себя эту красоту))) Были в гостях в Пятиморске. Дети в восторге от парка с героями, да что там дети... мы сами нафоткались, пока телефоны не разрядили)))

Очень достойные парки

Подскажите, а в Пятиморске где хороший пляж, отдых с палаткой, рыбалка?

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вы не планируете через две недели поездку куда-нибудь недалеко? Организуешь платную экскурсию?)) У меня отпуск начнется. Мы бы поехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, вы не планируете через две недели поездку куда-нибудь недалеко? Организуешь платную экскурсию?)) У меня отпуск начнется. Мы бы поехали...

Можем и организовать)

Только надо посмотреть, что с насекомыми. В ближайшее время планируем посетить Дубовку, Серафимович и Баскунчак)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я надеюсь, что за две недели мошки кончается. А вы только по выходным путешествует или в будни тоже? Нам куда поближе. Фиг его знает, как дочь дорогу перенесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего уж ближе Дубовки то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего уж ближе Дубовки то? :)

Да для пупсов, которых укачивает (ну, или не пупсов -- а вполне себе тётенек в виде меня) -- дорога бесконечной покажется((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можем и организовать)

Только надо посмотреть, что с насекомыми. В ближайшее время планируем посетить Дубовку, Серафимович и Баскунчак)

В Дубовке родник чудотворный

И наш Свято-Вознесенский монастырь

 

 

 

Поделилась познаниями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мы тоже хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я тебе сейчас новый вид деятельности организую)) Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим на баскунчак. Предлагаю найти маршрутку, собрать компанию волго-мам и поехать. Были в том году на Баскунчаке очень-очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже хотим на баскунчак. Предлагаю найти маршрутку, собрать компанию волго-мам и поехать. Были в том году на Баскунчаке очень-очень понравилось.

Много хорошего слышала. Тоже хотим поехать, но с детками реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож хотим с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В маршрутке и я хочу. Без машины вообще нет возможности по области путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irusick, а сколько по времени туда ехать на маршрутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям на днях видела объявление у себя в одноклассниках... тур на Баскунчак... подробности не помню, около 1000 с человека получалось.. если попадется - скопирую. А вообще можно просто в поиске ввести - тур на баскунчак. Их много. И не только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много хорошего слышала. Тоже хотим поехать, но с детками реально?

 

Вот напишу свое мнение) Я бы с детками маленькими не поехала, лучше лет с 7ми детей брать (ну хотя бы с 5ти). Мы ездили в августе, попали не очень удачно, был сильно жаркий день, мне казалось, что от соли (как бы солнце отражалось ) было еще жарче. Стоянка с машинами на приличном расстоянии от самого озера. Правда есть импровизированное такси)

8752041c8bce563370f78ba719bf38f5bce90e248073061.jpgba839a0c4bba12c6740b423225ad2c8ebce90e248073344.jpg

Было много людей и с детьми, я сама мать двоих) подумала какое издевательство над детьми. Кругом соль, в озере вода тоже соленная, дети не понимают , например, начинают тереть глазки - соль попадает , рев стоит , мама не горюй. Представьте, на коже ранка какая - всё щиплет и тд. Плюс у озера ни одного деревца , т.е. на солнцепеке всё время, укрыться негде. Надо брать, когда уже соображают что к чему. Но это сугубо мое мнение)

Мы "такси" не брали шли пешком, как и вот эти люди, вдалеке озеро видно (народу было много).

786423120fcd99cef351f429febd41a1bce90e248073455.jpg

Мы , по совету бывалых, брали пятилитровку с водой и после купания в озере обмылись слегка. Если этого не сделать, пока вы вернетесь на стоянку покроетесь соляной коркой, если будете идти пешком (особенно полненькие девочки меня поймут) - разотрете ноги, как было с моей родственницей (ездили не с нами) - растерла в кровь.

 

Но, в целом поездка мне оочень понравилась) Одно из моих любимых путешествий) Ездили, правда, давненько -2012год. Озеро - класс, было ощущение что купаюсь в каком-то бульоне, не тонешь, интересные ощущения. Не меньше впечатлений, чем озеро,произвел на меня Богдино-Баскунчакский заповедник, соленое озеро, гора Богдо , кровавые холмы- какие-то неземные пейзажи.

9df8dd806370a6d7ca197c98989f1670bce90e248073941.jpg 273fe627be8333c9935e149a2afdb803bce90e248074489.jpg3802856b81c870cd3a724a5690059d99bce90e248074490.jpg

 

Потом мы ездили еще на одно знаменитое соленое озеро - Эльтон. Но там мне не очень понравилось, что-то не впечатлило. И то ли мы в такое время попали,что мало воды, то ли места не знали - воды было по щиколотку) повалялись в лечебной грязи и всё. Даже толком смыть было невозможно) Домывались потом в какой-то речке с минеральной водой) Туда вот нет желания возвращаться, а вот на Баскунчак планируем еще съездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irusick, а сколько по времени туда ехать на маршрутке?

Мы на машине ездили 2 часа. На маршрутке часа 3 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пути в Ростов, ну или в Волгоград обратно советую заехать в шахтинск, там в старой станице есть парк лого. Один меценат на месте карьера свалочного сделал парк и работы там продолжаются. Вход б/п. Всюду охрана следит за порядком. Есть мороженое, шашлык. Небольшой зоопарк. Ч/з год-два будет аквапарк.

 

Фото не мои.

http://otzovik.com/reviews/park_otdiha_log...inskiy/gallery/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот напишу свое мнение) Я бы с детками маленькими не поехала, лучше лет с 7ми детей брать (ну хотя бы с 5ти). Мы ездили в августе, попали не очень удачно, был сильно жаркий день, мне казалось, что от соли (как бы солнце отражалось ) было еще жарче. Стоянка с машинами на приличном расстоянии от самого озера.

Было много людей и с детьми, я сама мать двоих) подумала какое издевательство над детьми. Кругом соль, в озере вода тоже соленная, дети не понимают , например, начинают тереть глазки - соль попадает , рев стоит , мама не горюй. Представьте, на коже ранка какая - всё щиплет и тд. Плюс у озера ни одного деревца , т.е. на солнцепеке всё время, укрыться негде.

Была там несколько раз, последний раз с сыном 3,9 лет. Заранее рассказала ему про солёное озеро и про глазки и т.д. Купили ему в спортма*тере очки для плаванья за 200 р. И в озеро он заходил только в очках. После каждого купания мыли руки и лицо. Вот и всё. В глаза ни разу ни чего не попало.

По поводу солнца это даааа. И главное поставить зонт в корке соли, да при ветерке-это проблема. Поэтому мы выезжаем туда в 6:00 и в 9:00 уже на месте. А в 11:00 уже заканчиваем и собираемся. Потом обычно заезжаем на ахтубу в лесочек и там ещё купаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня были в Пятиморске) На пляже шикарно, дети плещутся, из воды не вытащишь) Мошки НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вдруг кто соберется на Баскунчак на маршрутке в ближайшие 2 недели в будни - возьмите и меня, пожалуйста (возможно с подругой)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы на автобусе доезжали до первого озера, а потом шли до второго(мин 10), вот там народу никого, были мы и еще 2 семьи. Там оно и глубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите как найти знаменитый дуб в Дубовке?) Я так поняла, что он находится на территории санатория. Санаторий сам мы нашли, а куда дальше там? Мы были проездом вечером - там всё было закрыто, кругом забор - не нашли даже к кому обратиться. В интернете прочитала, что вход платный и сколько ж интересно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня были в Пятиморске) На пляже шикарно, дети плещутся, из воды не вытащишь) Мошки НЕТ!

Подскажи, там один пляж? Всегда был официальный, и ещё в кустах один........ Там каждый год с палатками отдыхали, тихо и хорошо. А в 2015 на этом тихом пляже закрыли подъезд к воде, и отдыхать негде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи, там один пляж? Всегда был официальный, и ещё в кустах один........ Там каждый год с палатками отдыхали, тихо и хорошо. А в 2015 на этом тихом пляже закрыли подъезд к воде, и отдыхать негде....

А я не знаю про в кустах... мы всегда на общем купались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детками это утомительно конечно , на мой взгляд :kreslo-ka4alka: ! Мы ездили на машине давно и то еле доехала <_<

наглядный пример был буквально недавно, отправилась тоже в тур на весь день на автобусе, так в автобусе было двое или 3-е деток, разных возрастов. Бедняг полоскало по жесткому .... Жаль до безумия деток было.... :kreslo-ka4alka: ну разве это отдых ?

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк Истории, что в Пятиморске.

Вход:

13270112_s.jpg

Со входа вот такая унылая аллейка

13270127_s.jpg

Слева памятники полководцам и вообще более облагороженный парк, чем со входа

13270136_s.jpg

Одного полководца, я думаю, достаточно для обзора))) там их несколько.

Миленький фонтан в античном стиле. Не работал, как видите. Хотя было воскресенье, было жарко. И народу, кстати, в парке почти не было. Хотя опять-таки жара спала, вечерело...

13270143_s.jpg

13270151_s.jpg

Оригинальные урны)

13270165_s.jpg

Еще одни "ворота" в парк:

13270173_s.jpg

Ильич в лучах солнца))))

13270176_s.jpg

Мое резюме - это будет восторг, если случайно наткнуться на такой парк. А спецом ехать... ну не знаю...

И мы еще до шлюзов, до типа набережной не дошли. Говорят, что там красиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлюз и монумент "Соединение фронтов" в Пятиморске

Нам в Пятиморске понравилось, один раз точно можно посмотреть.

 

C107gC5kxD_thumb.jpg8qzX43v667_thumb.jpg J26m7k0TBM_thumb.jpg QmRSPvS3ov_thumb.jpg Ll4UGqVA5A_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...