Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
karamelka-sadko

АКНЕ, Вульгарные угри, розацеа

Рекомендованные сообщения

Я с подросткового возраста до 30 лет мучилась с прыщами. Все лицо себе испортила. Где-то прочитала о пользе хозяйственного мыла. Стала им умываться, сначала каждый день, но после умывания наносила жирный крем. Сейчас 1-2 раза в неделю пользуюсь мылом. Прыщи перестали появлятся. Так что попробуйте такое средство. Мне очень помогло, думаю поможет и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с подросткового возраста до 30 лет мучилась с прыщами. Все лицо себе испортила. Где-то прочитала о пользе хозяйственного мыла. Стала им умываться, сначала каждый день, но после умывания наносила жирный крем. Сейчас 1-2 раза в неделю пользуюсь мылом. Прыщи перестали появлятся. Так что попробуйте такое средство. Мне очень помогло, думаю поможет и вам.

ну вот что за бред, простите? Для начала нужно найти причину, которая чаще всего кроется в гормонах или кишечнике, а хоз. мылом только иссушите всю кожу, еще больше секрецию сальных желез нарушив. Для проблемной кожи должно быть самое мягкое умывание неагрессивными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот что за бред, простите? Для начала нужно найти причину, которая чаще всего кроется в гормонах или кишечнике, а хоз. мылом только иссушите всю кожу, еще больше секрецию сальных желез нарушив. Для проблемной кожи должно быть самое мягкое умывание неагрессивными средствами.

Я пишу о том , что мне помогло. В свое время перепробовала очень много различных средств. Помогало на какое-то время, или вообще не помогало. Прыщами мучилась 15 лет. Мне данное средство очень помогло. Ни одного прыща после умывания мылом больше не появилось. В моем случае, это оказалось совсем не Бредом, как вы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот что за бред, простите? Для начала нужно найти причину, которая чаще всего кроется в гормонах или кишечнике, а хоз. мылом только иссушите всю кожу, еще больше секрецию сальных желез нарушив. Для проблемной кожи должно быть самое мягкое умывание неагрессивными средствами.

И кожа от мыла сохнет, я согласна. Но она у меня очень жирная была. Сейчас даже рада, что немного подсушилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот что за бред, простите? Для начала нужно найти причину, которая чаще всего кроется в гормонах или кишечнике, а хоз. мылом только иссушите всю кожу, еще больше секрецию сальных желез нарушив. Для проблемной кожи должно быть самое мягкое умывание неагрессивными средствами.

И кожа от мыла сохнет, я согласна. Но она у меня очень жирная была. Сейчас даже рада, что немного подсушилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот что за бред, простите? Для начала нужно найти причину, которая чаще всего кроется в гормонах или кишечнике, а хоз. мылом только иссушите всю кожу, еще больше секрецию сальных желез нарушив. Для проблемной кожи должно быть самое мягкое умывание неагрессивными средствами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кожа от мыла сохнет, я согласна. Но она у меня очень жирная была. Сейчас даже рада, что немного подсушилась

хозяйственное мыло хорошо очищает, но смывает очень много полезного с кожи, об этом надо помнить, не исключено, что кому-то и от прыщей помогло, кому-то и салицилка помогает, а кому-то нет. А насчет причины, к сожалению, ее не всегда реально найти, у сестры вроде был гормональный сбой после родов, но все само на место встало, а вот кожа обратно чистой не стала, сработала схема базирон+ретиноид (наружный, ретасол), но сущит такой способ конечно тоже, увлажнение обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хозяйственное мыло хорошо очищает, но смывает очень много полезного с кожи, об этом надо помнить, не исключено, что кому-то и от прыщей помогло, кому-то и салицилка помогает, а кому-то нет. А насчет причины, к сожалению, ее не всегда реально найти, у сестры вроде был гормональный сбой после родов, но все само на место встало, а вот кожа обратно чистой не стала, сработала схема базирон+ретиноид (наружный, ретасол), но сущит такой способ конечно тоже, увлажнение обязательно

А чем увлажняли? Тоже пользуемся ( дочь) базирон и ретиноевая мазь, вроде помогает, но порой очень красное лицо делается, прям как сожженное, на пару дней прекращаем, все проходит. Вот чем бы помазать в этот период?

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой и к эндокринологу ходили и к гастроэнтерологу и к косметологу. Проблем с гармонами явных нет, но и не совсем норма... поэтому что только не делали не помогает. Сейчас косметолог предлагает роаккутан начинать пить, но там побочек куча... а так уже чем только не мазались, ни умывались, маски на Пархоменко, лазер несколько процедур... бесполезно. Девочке сейчас семнадцать лет только исполнилось, уже два года мучаемся.

Изменено пользователем Ponomareshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и к эндокринологу ходили и к гастроэнтерологу и к косметологу. Проблем с гармонами явных нет, но и не совсем норма... поэтому что только не делали не помогает. Сейчас косметолог предлагает роаккутан начинать пить, но там побочек куча... а так уже чем только не мазались, ни умывались, маски на Пархоменко, лазер несколько процедур... бесполезно
Роаккутан только под присмотром врача (!!!) и с полным курсом ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю, знакомый врач терапевт отговаривает... а косметолог говорит, что на настоящий момент ничего больше предложить не может кроме таблеток. Девочка в классе у дочки пила, но курс не смогла закончить, тк кожа начала сохнуть и трескаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я знаю, знакомый врач терапевт отговаривает... а косметолог говорит, что на настоящий момент ничего больше предложить не может кроме таблеток. Девочка в классе у дочки пила, но курс не смогла закончить, тк кожа начала сохнуть и трескаться.

это вообще самый серьезный и самый последний способ избавленияот прыщей. Но вы в курсе, что после отмены они могут вернуться? не так много, но все же.

Найдите на ютубе канал ateviss, девочка пила роа и снимала видео о состоянии своей кожи понедельно, рассказывала какими средствами пользовалась для умывания и увлажнения. При приеме такого серьезного препарата очень дорогой уход за кожей и постоянно нужно сдавать анализы. Так что посчитайте, сможете ли вы еще это финансово потянуть. Купить пачку таблеток- только начало. К тому же, у вас девочка, как этот препарат отразится на половой систем- тоже вопрос, на который вам не дадут ответа.

Я сама оочень долго мучилась с ужасными воспалениями,, прям шишки и спайки были, но на прием роа так и не решилась, это слишком тяжелый препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем увлажняли? Тоже пользуемся ( дочь) базирон и ретиноевая мазь, вроде помогает, но порой очень красное лицо делается, прям как сожженное, на пару дней прекращаем, все проходит. Вот чем бы помазать в этот период?

Это очень сушащие мази, выбирайте самый мягкий уход, пенки для чувствительной и атопичной кожи, кремы очень хорошие в таких случаях- ля рош позе, у них есть спец линейки, но они очень недешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем увлажняли? Тоже пользуемся ( дочь) базирон и ретиноевая мазь, вроде помогает, но порой очень красное лицо делается, прям как сожженное, на пару дней прекращаем, все проходит. Вот чем бы помазать в этот период?

Вот смотрите, после ретиноидов может быть ретиноевое шелушение, даже скажу так, оно должно быть, особенно если обрабатываете не точечно, это норма. В идеале закончить курс лечения, потом перерыв и в него восстанавливать, знаю разные советуют и крема и мази, нужно пользоваться чем-то интенсивным, можно даже после ожоговым, они как правило хорошо восстанавливают. Я брала радевит, но наверно и ля рош можно и куча других вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кожа от мыла сохнет, я согласна. Но она у меня очень жирная была. Сейчас даже рада, что немного подсушилась

От мыла себосекреция не уменьшается, а даже наоборот, увеличивается. Мыло нарушает эпидермальный барьер, защелачивает кожу, изменяет ее микрофлору, приводит к потере воды. Все это может отрицательно сказаться даже на здоровой коже, а тем более на проблемной. Вам повезло, что у вас не было последствий такого жеского ухода, но не стоит другим такое советовать. Для снижения себосекреции есть специальные препараты, тот же ретасол на основе изотретиноина. Но применять их, как и любое другое лечение акне, нужно после консультации с дерматологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто пользовался антибиотиком для лечения угрей или прыщей? Не внутрь пить, а такой, что на кожу наносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я уже писала ранее о том, что меня одолели прыщи. В подростковом возрасте не было, после 25 началось, к 30 вообще "озверели", то были только на скулах, а то полезли и на щеки, и на шею. Естественно, я неоднократно обращалась в кожвендиспансер, выписывали болтушки, от которой моя чувствительная кожа шелушилась жутко, но прыщи лезли. Дорогая косметика, классный косметолог- им все нипочем. В очередной раз пошла в кожвен , а там новая молодкнькая доктор - Сушкова Елена Викторовна . Это единственный доктор, которая не формально, а серьезно подошла к вопросу. Назначила анализы, в т.ч.на гормоны. Выписала лечение -внутрь, наружу, я системы к ним капать приезжала. Все бесплатно. И Помогло на два года. В моей ситуации это просто фантастика! Потом стал появляться вновь. Но. Я честно скажу, никакого правильного питания у меня нет, а это имеет значение. Теперь я в этом убедилась. И нервы, Девочки, нервы... был период сильнейшего стресса, купила афобазол, а у меня прыщи притихли. А сейчас вообще избавилась от хронического стресса и о чудо, прыщей нет уже несколько месяцев. Честно, я даже не думала, что такая связь. Т.ч.всем желаю душевной гармонии. Ну а тем, у кого причины другие или повлиять на них нельзя, рекомендую этого доктора в Красноктябрьском кожвендиспансере на Еременко 70.

 

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто пользовался антибиотиком для лечения угрей или прыщей? Не внутрь пить, а такой, что на кожу наносить.

Мне эта доктор выписывала Зинерит. При чем я да во в, что из всего назначенного это самая бесполезная покупка. Но оказалось как раз наоборот! В инструкции написано 3 месяца что ли пользоваться и на выброс. Но я так и пользовалась, пока пузырек не кончился. Он классно прыщи уничтожает, если вовремя намазать, то прыщ и не вылезет даже.

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто пользовался антибиотиком для лечения угрей или прыщей? Не внутрь пить, а такой, что на кожу наносить.

У меня старшая дочка очень сильно страдала от прыщей, а весной попала в инфекционку с пневманией, лечили её двумя видами антибиотиков , вот после них лицо стало чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старшая дочка очень сильно страдала от прыщей, а весной попала в инфекционку с пневманией, лечили её двумя видами антибиотиков , вот после них лицо стало чистым.

А я подозреваю, что причиной моих прыщей стало в том числе большое количество антибиотиков внутрь - два кесаревых разницей в год и одна операция. После этого расцвет прыщей стал особенно бурным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто пользовался антибиотиком для лечения угрей или прыщей? Не внутрь пить, а такой, что на кожу наносить.

Я пользовалась, только так и победила свое акне, с которым года 3 боролась, а то и дольше. Мне дерматолог клиндовит в какйой-то момент посоветовала попробовать, и вот, все случилось :) Это именно антибиотик в виде геля, современный какой-то, состав очень удачный видимо, судя по тому как помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользовалась, только так и победила свое акне, с которым года 3 боролась, а то и дольше. Мне дерматолог клиндовит в какйой-то момент посоветовала попробовать, и вот, все случилось :) Это именно антибиотик в виде геля, современный какой-то, состав очень удачный видимо, судя по тому как помогает
А я вот никогда ничего такого не пробовала, но тут как-то речь зашла.. и я понимаю, что может оно и зря? Потому что угри то есть и уходить они не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот никогда ничего такого не пробовала, но тут как-то речь зашла.. и я понимаю, что может оно и зря? Потому что угри то есть и уходить они не собираются.

Попробуйте купить клиндовит, он стоит недорого, без рецепта отпускают, никаких проблем. Я мазала 2-3 раза в сутки сначала, потом уже поменьше. И как-то стало понятно, когда пора прекращать) Месяца 1,5 пропользовалась примерно. Но кожа.. кожа как новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте купить клиндовит, он стоит недорого, без рецепта отпускают, никаких проблем. Я мазала 2-3 раза в сутки сначала, потом уже поменьше. И как-то стало понятно, когда пора прекращать) Месяца 1,5 пропользовалась примерно. Но кожа.. кожа как новенькая.

А кожу это средство не пересушивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот никогда ничего такого не пробовала, но тут как-то речь зашла.. и я понимаю, что может оно и зря? Потому что угри то есть и уходить они не собираются.

Лечение акне начинается именно с наружных средств.

Клиндовит можно использовать до 6 месяцев. Первые 2 месяца - для лечения, потом - для поддержания эффекта. Используйте строго по инструкции. Есть противопоказания. Не использовать с такими антибиотиками, как эритромицин и линкомицин. Обязательное применение фотозащитных и увлажняющих кремов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кожу это средство не пересушивает?
Любое средство с антибиотиком может пересушивать кожу. Поэтому обязательное использование увлажняющих средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не сушит он, но я точечно мазала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот никогда ничего такого не пробовала, но тут как-то речь зашла.. и я понимаю, что может оно и зря?

зря? Вы хотите чистую кожу? В любом случае любое лечение прыщей начинает с подбора правильного ухода. Умывашка, тоник, крем без этих трех компонентов вообще никуда, убирается вся декоративка, особенно эконом класса и заменяется на некомедогенную крсметику. А дальше начинается лечение. Племяннице базирон ас назначали (он убирает всю инфекцию с лица), за несколько месяцев она распрощалась с прыщами полностью, сейчас только правильным уходом поддерживает достигнутый эффект. Ну и выполняет классические правила: не трогать грязными руками лицо, протирать телефон, придерживаться правильного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользовалась, только так и победила свое акне, с которым года 3 боролась, а то и дольше. Мне дерматолог клиндовит в какйой-то момент посоветовала попробовать, и вот, все случилось :) Это именно антибиотик в виде геля, современный какой-то, состав очень удачный видимо, судя по тому как помогает

А моей племяшке один этот гель не помог, пришлось еще Ретасол подключать, чтобы снизить выработку кожного сала. Вот в комплексе эти препараты хороший эффект дали, лицо от прыщей очистилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...