Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Зато как зелень-то прет!) Шпинат огромный вымахал просто.

А сорняки-то как попрут((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сорняки-то как попрут((((((

А я стараюсь все больше на шпинат смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вчера была на даче, клубника бедная вся с ягодами и мокрая(((

Вроде со вторника нет дождей)))

Зато рассаду хорошо высаживать и цветы пересаживать.

Вчера на даче взяла у бабушки- соседки раннюю клубнику на развод. Она уже красная и вкусная без укрытий, без ухода, даже не поливает. Говорит из Оренбурга давно привезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато рассаду хорошо высаживать и цветы пересаживать.

Вчера на даче взяла у бабушки- соседки раннюю клубнику на развод. Она уже красная и вкусная без укрытий, без ухода, даже не поливает. Говорит из Оренбурга давно привезла

В смысле уже ягоды спелые??? Всё, я первая на усики)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дожди уже замучали (((больше за виноград переживаю, он же сразу подхватывает грибки, а для посадки растений -красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато рассаду хорошо высаживать и цветы пересаживать.

Вчера на даче взяла у бабушки- соседки раннюю клубнику на развод. Она уже красная и вкусная без укрытий, без ухода, даже не поливает. Говорит из Оренбурга давно привезла

Ирина!!! я вторая!!! на усы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина!!! я вторая!!! на усы)))

Да уж, Ирина себе только посадила, а мы уже в очереди)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно со всеми кто хочет поделюсь, как только будет чем делиться! Пока я только получила четыре рожка на развод и горсточку спелой клубники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки!

Подскажите, пожалуйста, что за сорняк и как от него избавиться?

208da5afa48b983676b85f39bc7e15eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки!

Подскажите, пожалуйста, что за сорняк и как от него избавиться?

208da5afa48b983676b85f39bc7e15eb.jpg

интересно,а цветет как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно,а цветет как?

Мелкие белые цветочки. Но семена крупные ( размером с мелкую фасоль и такие же жёсткие, но имеют более округлую форму), черного цвета.

Очень цепкий сорняк, можно сказать колючий.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока без химии обходимся, боязно как-то. Все ручками чаще, а на небольших участках черной пленкой накрывают, под ней все горит. А потом уже ручная прополка, но уже меньше всяких сорняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сосед обработал в очередной раз гербицидом свои сорняки, а заодно и мои помидоры, чтоб глаза не раздражали своим буйством роста (на своем участке не опрыскал ни одно полезное растение!). Ни какие спасательные работы помидорам не помогли, пришлось удалить и посадить новые. Вот такая у меня печалька :hysteric: :bu: :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сосед обработал в очередной раз гербицидом свои сорняки, а заодно и мои помидоры, чтоб глаза не раздражали своим буйством роста (на своем участке не опрыскал ни одно полезное растение!). Ни какие спасательные работы помидорам не помогли, пришлось удалить и посадить новые. Вот такая у меня печалька :hysteric: :bu: :cranky2:

ужас какой(((( :misc_crazy: он еще живой? сосед?, даже если бы спаслись-они не пригодны для еды((( гербициды оооч вредные, и имеют свойство накапливаться в почве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас какой(((( :misc_crazy: он еще живой? сосед?, даже если бы спаслись-они не пригодны для еды((( гербициды оооч вредные, и имеют свойство накапливаться в почве

Живой. Такие хамы живут и продолжают делать пакости всем кому могут. После того как опрыскал мои помидоры, и облепиху, пришел к моему мужу, чтобы он покосил ему дорожки в огороде. Мой ничего не подозревая успел выкосить траву перед участком, потом когда увидел растения, отругал его на что сосед вместо извинений нахомил (слишком вы умные). На следующий день стал общаться как ни в чем не бывало. Но если бы ему такое сделали он бы надавал "люлей", свой труд ведь жалко.

Это первой реакцией было спасти растения (я полила гумматом), но после размышлений мы решили, что нет смысла спасать, сажаем, чтобы кушать чистые овощи, а таких и на развалах полно, и все помидоры удалили. Погибли все де барао предназначенные для консервирования. Обидно, но от идиотов не куда не денешься. :cry: :jest_1:

Мы не используем гербицыды вообще, в прошлом году взяла флакончик для камыша, но не хватило сил ходить колоть его так и стоит. Все сорняки удаляем фокиным или дедовским методом, ручками.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сныть, я б ее с радостью на лопух и чистотел поменяла, они хоть легко вырываются, а эта гадость разрастается корнями под землей и всё забивает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...