Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Интересует - Волжская ГЭС, завод безалкогольных напитков и Планетарий (на телескоп). Группу соберем. Возможно ли договориться напрямую, без посредников в виде турагентств?

И еще очень интересно, куда еще можно повести детей 9 лет? Очень хотелось бы какие-то хлебокомбинаты, молокозаводы. Чтобы производство. Это вообще реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфил.

 

Но вообще сочувствую организатору, если класс собираетесь вести:-) . Неблагодарное это дело:-)

Прежде всего должно быть разрешение директора вашей школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планетарий точно можно договориться без посредников, а касаемо производства, без разрешений директоров заводов вряд ли кто пустить. Не каждый свяжется еще с простым родителем, а не директором школы, ибо влезет ребёнок куда-нибудь, отвечать же руководителю завода, нафик ему эта ответственность.

 

Есть в красноармейском дендрарий. Там тоже группой без посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б сама присоединилась к подобной экскурсии:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При ВГСПУ есть ботанический сад. Насчет экскурсий не знаю. Если официально нет, то можно поискать через знакомых.

 

Есть при пожарной части центрального района музей (ул. 13 Гвардейская). Экскурсии точно проводятся. Наш садик ходил.

 

Был компьютерный музей, не знаю, есть он сейчас или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При ВГСПУ есть ботанический сад.
Просто чудесный. Были там в прошлые выходные. Но 30 человек детей за один раз там не поместятся. Территория небольшая. вернее большая, но плотно засаженная растениями.

 

 

Был компьютерный музей, не знаю, есть он сейчас или нет.
В Сарепте. Прошлым летом точно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгомясомолторг еще (мороженое). Там тоже экскурсии проводят. Прошлым летом точно проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютерный музей закрылся сто лет назад.

 

Пожарная часть на 7 гвардейской, однозначно да.

Наталья Николаевна чудесная женщина

9047598288, если она же заведует.

 

Наверняка в ДОСААФ есть комнаты боевой славы.

 

Я б внутри Родины-матери хотела б побывать:-)

 

Ботанический сад

602933 если не поменялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском есть музей муз. Инструментов.

 

 

http://ondryushka.livejournal.com/99818.ht...=991978#t991978

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгомясомолторг еще (мороженое). Там тоже экскурсии проводят. Прошлым летом точно проводили.
Мне кажется его уже нет))) продали )))

 

 

=========

 

Экскурсиями у меня клиентка занимается Мария

Раскрывающийся текст
927 510 3514

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожарная часть на 7 гвардейской,
Где это она на 7 Гвардейской ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в зоологический музей можно. они группу от 15 человек принимают. Это в нашем Педе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вообще сочувствую организатору, если класс собираетесь вести:-) . Неблагодарное это дело:-)

Прежде всего должно быть разрешение директора вашей школы.

Мы ездим инициативной группой родителей. Были в пожарке - никаких проблем. не спрашивали никого. просто озвучили родителям, кто мог, тот привез детей к месту сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездим инициативной группой родителей. Были в пожарке - никаких проблем. не спрашивали никого. просто озвучили родителям, кто мог, тот привез детей к месту сбора.

Ну на производстве такой номер не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где это она на 7 Гвардейской ?

Где-то в р-не ул. Коммунистической. Рядом с банком.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году на пивзаводе экскурсии были, в этом году не знаю. (там не только пиво делают :shy: ) В ларьках у пивзавода спросить можно есть ли в этом году такая услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует - Волжская ГЭС, завод безалкогольных напитков и Планетарий (на телескоп). Группу соберем. Возможно ли договориться напрямую, без посредников в виде турагентств?

И еще очень интересно, куда еще можно повести детей 9 лет? Очень хотелось бы какие-то хлебокомбинаты, молокозаводы. Чтобы производство. Это вообще реально?

Волжская ГЭС - точно нет, это режимный, строгоохраняемый объект, туда даже для работы надо заранее списки подавать и утверждать. Детей тем более не пустят.

 

Я б внутри Родины-матери хотела б побывать:-)

А я бывала))) И не один раз. И мои старшие дети тоже)))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустят

Экскурсии мы проводим бесплатно, - отвечают в Волгоградском филиале ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей». - Но шлюзы - режимный, стратегический транспортный объект. Индивидуальных экскурсий нет. Чтобы попасть в группу, нужно предварительно согласовать посещение с руководством по тел. 8-960-872-80-14. Экскурсии проводят только для групп, представляющих какие-либо организации. Семейные группы пока не допускаем. Минимальное количество посетителей - 5 человек, максимальное - 20. Записаться можно только на сентябрь».

От школы получается пустят

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш класс в прошлом году ходил на фабрику мороженого.Всем очень понравилось) Еще вот через неделю едем куда-то в красную слободу - там стрельба из лука, катание на лошадях и все в этом духе, для родителей есть скамейки и площадки под шашлык)Целая программа на 3(вроде) часа. Я поеду с классом - могу отписаться что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На схи,, в Аграрный университет пускают экскурсии. Наши ходили в апреле-там животные есть, девченки в восторге:-) ну, моя-точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пустят

От школы получается пустят

Ну может у вас и получится))). Хотя шлюзы (судоходные) относятся к Волго-Донскому каналу, ни к ГЭС, там у них свои порядки. На ГЭС всё несколько замороченней, у меня однажды у мамы в пропуск было написано "ведущий инженер", а в службке "старший инженер", и её не пустили))) Пришлось служебку переделывать, и это заняло несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш класс в прошлом году ходил на фабрику мороженого.Всем очень понравилось) Еще вот через неделю едем куда-то в красную слободу - там стрельба из лука, катание на лошадях и все в этом духе, для родителей есть скамейки и площадки под шашлык)Целая программа на 3(вроде) часа. Я поеду с классом - могу отписаться что и как.

Обязательно!!!!!!

Спасибо, буду переписывать все. Вон сколько всего, оказывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может у вас и получится))). Хотя шлюзы (судоходные) относятся к Волго-Донскому каналу, ни к ГЭС, там у них свои порядки. На ГЭС всё несколько замороченней, у меня однажды у мамы в пропуск было написано "ведущий инженер", а в службке "старший инженер", и её не пустили))) Пришлось служебку переделывать, и это заняло несколько дней.

У туристических фирм есть такая услуга. Буду звонить узнавать про цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На схи,, в Аграрный университет пускают экскурсии. Наши ходили в апреле-там животные есть, девченки в восторге:-) ну, моя-точно!!!

Надо согласовывать с руководителем вивария. Просто так семью не пускали, хотя от охранника зависит. Если есть абонемент на катание лошадей, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш класс в прошлом году ходил на фабрику мороженого.Всем очень понравилось) Еще вот через неделю едем куда-то в красную слободу - там стрельба из лука, катание на лошадях и все в этом духе, для родителей есть скамейки и площадки под шашлык)Целая программа на 3(вроде) часа. Я поеду с классом - могу отписаться что и как.

Дайте пжл координаты и по стоимости сориентируйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте пжл координаты и по стоимости сориентируйте .
Вся инфо у учителя, я не вникала если честно,просто интересно стало- вот и вызвалась детей довезти(едем с родителями на своих машинах). По цене вроде 300 на человека,но могу ошибаться. После выхов буду с учительницей созваниваться и точно по цене скажу. Насколько я поняла- там организованные заезды для групп - утром и после обеда(2 в день) в выходные точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, Лен,хочу быть учеником Вашего класса. Мой ребенок был бы в диком восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши дети с классом едут в субботу на турбазу "Солнечный остров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, я, если будет возможность, позову вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем по запросу, так - в копилочку.

На Мамаевом Кургане водит экскурсии очаровательная квизо-дама, обаятельная и эрудированная Ирина.

https://experience.tripster.ru/experience/7201/

Сама бы сходила :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Аня, мы все ждем))
Девули, еду в субботу,так что все расскажу из первых уст) Стоит,да, 300 ре уже точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует - Волжская ГЭС, завод безалкогольных напитков и Планетарий (на телескоп). Группу соберем. Возможно ли договориться напрямую, без посредников в виде турагентств?

И еще очень интересно, куда еще можно повести детей 9 лет? Очень хотелось бы какие-то хлебокомбинаты, молокозаводы. Чтобы производство. Это вообще реально?

 

Гэс можно посмотреть при прогулке по волге с "отдыхом", Планетарий позвоните напрямую в планетарий вам будут рады организавать, еще есть бесплатные экскурсии для групп школьников в Музей-Панораму, Мамаев Курган, Музей в Универмаге, это все с экскурсоводом

 

"В рамках благотворительного проекта бесплатно посетить с экскурсией любой из объектов музея-заповедника «Сталинградская битва» смогут организованные группы школьников из Волгограда и Волгоградской области.

По вопросам проведения экскурсий обращаться по телефону: (8442) 23-67-23."

 

Мы уже ходили в Панораму и Мамаев Курган, детям понравилось, экскурсовод интересно рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От школы только письмо с печатью и подписью директора, в ссылке есть образец

http://www.stalingrad-battle.ru/index.php?...9&Itemid=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девули, еду в субботу,так что все расскажу из первых уст) Стоит,да, 300 ре уже точно)

Киньте сюда информацию про фабрику мороженного, оч интересно, организуем классу

На конфиле тоже очень интересно, сын был на экскурсии в рамках конкурса, их водили по цехам, одевали их в халаты, потом было чайпитие и с конфетами и с собой конфет мешок дали.

 

Еще вот контакты музея пожарной славы на пл.Ленина т.96-70-41 (97), но мы там еще не были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на сайт Старой Сарепты.Они организуют экскурсии на Волго Донской канал

Раньше у каждого предприятия .были подшефные школы и они организовывали экскурсии для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте сюда информацию про фабрику мороженного, оч интересно, организуем классу
Я бы с радостью,но организовывали от школы, поэтому не в курсе что и как.

 

Рассказываю про сегодня) Девчат, нам всем ОЧЕНЬ понравилось. Было 19 человек детей + 2 малыша лет 2х. Ну и взрослые родители человек 10. Толпа короче) Находится все в конце краснослободска(с красного минут 30 ехать), около турбаз. Зеленая территория, есть тенек, туалет, большой стол с лавками, мангалы - короче, есть где поесть) Разжигают дровяной самовар)

У нас детей разбили на группы по несколько человек и каждая группа занималась своим делом - кто на лошади катался( показывали еще как ей седло одевать, и прочее), кто ножики метает, кто из лука стреляет, кто шашкой машет, кто с хлыстами управляется. Потом группы меняются. Все это под наблюдением взрослых конечно же. Стоит,повторюсь - 300 ре с ребенка. Взрослые за компанию - т.е. оплату берут только с тех, кто занят делом) Еще есть колесо на веревке - дети не слазили - в городе таких развлекух нет) Наши со всеми делами управились, мужчины в этом время шашлык сделали, покормили ребятню, они разбрелись заниматься кому-что больше понравилось(в основном у лошадей терлись-катались и ножики метали),а взрослые уселись за столы. Приехали к 10, уехали после 14. Боялись мошкары,но ее мало,вроде как обрабатывают. Как по мне - советую.

 

Сайт http://www.centre-shield.ru/ ВКонтакте https://vk.com/centre_shield У них есть там и отдельно и просто конные прогулки и обучение езде и много всего интересного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/tsarvolga Роман проводит интересные экскурсии по истории города!

 

Бункер в Комсомольском саду, экскурсии по Зацарицынскому форштадту и Успенской улице.

 

Экскурсии в Камышин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером почитаю подробнее, но мы за любой кипишь, если будете куда нить собираться, то зовите в личку мы почти все лето в городе, мы это я и мальчик 8, 5 лет, мы на машине, еще двоих готовы взять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем по запросу, так - в копилочку.

На Мамаевом Кургане водит экскурсии очаровательная квизо-дама, обаятельная и эрудированная Ирина.

https://experience.tripster.ru/experience/7201/

Сама бы сходила

 

 

Ничего себе цены за 2 часа.

Насколько я знаю, профессиональные экскурсоводы берут 400-500 за час с группы детей (20-30 человек), а сколько ошибок в рекламе... Эрудиция...

Изменено пользователем серайз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...