Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

ищу, как подешевле организовать похороны

Рекомендованные сообщения

Если причина смерти - тяжелая и продолжительная болезнь, родственники покойного могут отказаться от вскрытия тела. Нужно обратиться к лечащему врачу с заявлением об отказе от вскрытия. В справке лечащий врач указывает, что умерший страдал тяжелым заболеванием не менее 3 лет. Кроме того, лечащий врач должен выдать историю болезни покойного. Если же будет хоть малейшее подозрение на неестественную смерть (слишком молодой покойный, ничем не болевший; неясные обстоятельства смерти; поврежедния) , то никакой отказ родни не подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня отец наблюдался в поликлинике, инвалид 1 группы, в мае прошли переосвидетельствование на группу, с в сентябре скончался и все равно делали вскрытие.

Простите. Я конечно не знаю вашего заболевания. Просто не совсем точно я выразилась.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Статья 67

Статья 67. Проведение патолого-анатомических вскрытий

1 . Патолого-анатомические вскрытия проводятся врачами соответствующей

специальности в целях получения данных о причине смерти человека и диагнозе

заболевания.

2. Порядок проведения патолого-анатомических вскрытий определяется

уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3. По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или

близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных

братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных

родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении

самого умершего, сделанном им при жизни, патолого-анатомическое вскрытие не

производится, за исключением случаев:

1 ) подозрения на насильственную смерть;

2) невозможности установления заключительного клинического диагноза

заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти;

3) оказания умершему пациенту медицинской организацией медицинской

помощи в стационарных условиях менее одних суток;

4) подозрения на передозировку или непереносимость лекарственных препаратов

или диагностических препаратов;

5) смерти:

а) связанной с проведением профилактических, диагностических,

инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных

мероприятий, во время или после операции переливания крови и (или) ее

компонентов;

б) от инфекционного заболевания или при подозрении на него;

в) от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации

опухоли;

г) от заболевания, связанного с последствиями экологической катастрофы;

д) беременных, рожениц, родильниц (включая последний день послеродового

периода) и детей в возрасте до двадцати восьми дней жизни включительно;

6) рождения мертвого ребенка;

7) необходимости судебно-медицинского исследования.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если причина смерти - тяжелая и продолжительная болезнь, родственники покойного могут отказаться от вскрытия тела. Нужно обратиться к лечащему врачу с заявлением об отказе от вскрытия. В справке лечащий врач указывает, что умерший страдал тяжелым заболеванием не менее 3 лет. Кроме того, лечащий врач должен выдать историю болезни покойного. Если же будет хоть малейшее подозрение на неестественную смерть (слишком молодой покойный, ничем не болевший; неясные обстоятельства смерти; поврежедния) , то никакой отказ родни не подействует.

у нас болела бабушка менее 3 лет. Заболела резко, за месяц не стало. Заикнулись про вскрытие. Я сказала - нет. Никто настаивать не стал.

Но опять же, не было подозрения на неестественную смерть. Крестного я отвоевать не смогла, т.к. и возраст моложе и к врачам он никогда не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, отпишитесь здесь потом, пожалуйста, во что вам всё обойдётся, где с кем и как договаривались!

Произошло у нас вчера печальное и непоправимое. В 11 утра умерла свекровь.

Вчера же все и оформили, обошлось по минимуму в 53 тысячи и поминки 15 тыс, отпевание 1000 р заочное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Произошло у нас вчера печальное и непоправимое. В 11 утра умерла свекровь.

Вчера же все и оформили, обошлось по минимуму в 53 тысячи и поминки 15 тыс, отпевание 1000 р заочное.

Примите соболезнования..Отмучилась ваша свекровь..

Вскрытия удалось избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Память, конечно, борзеет, надо следить за каждой строкой в калькуляции.

Например! Обкладывание могилы еловыми ветками - 3982 р.

Затягивание могилы тканью, чтобы края не осыпались (!) - 4200 р!

Спрашивается: зачем нам оплачивать эти ветки с тканью, да еще по таким ценам? Вычеркивали все.

Надо прямо сидеть и каждую сумму переспрашивать.

Привезли одежду. Тапки вернули: надо обязательно с задниками! Вещи все остальные приняли.

Мы сначала сунулись в морг, хотели договориться о мытье-одевании-прихорашивании. Открыла нам дверь после звонка дама средних лет, отправила в Память: что Вы. о чем говорите, тут санитар хотел одеть - выгнали с работы! Это уже новшество этого года. Никаких договоренностей, все официально.

Все принадлежности выбирали недорогие, но все равно вышло в круглую сумму. Хотя место на кладбище у нас есть и все из одежды свое.

Да, чтобы не забыть - просите скидку! Лучше, если возьмете документы (ветеран труда, инвалид, дитя Сталинграда и пр). Мы все оставили дома, не до того было - поверили на слово, дали скидку 1500 р.

Оформили все вчера вечером, сегодня оплатили поминки и отпевание. заказали цветы живые.

Сегодня с утра звонок из Памяти: Здравствуйте, когда собираетесь оформлять похороны? Накладочка у них вышла.

А вообще видно, что все у них схвачено. Например, санитары приехали за телом (доставка в морг и вскрытие бесплатно, по направлению из поликлиники), и стоят у подъезда: мы без представителя агента Памяти не имеем права даже подниматься в квартиру! Вот так вот! Приехала дама через полчаса, составила договор, взяла предоплату 1500 р(не забудьте в кассе отдать квиток о предоплате!!!).

Заказали еще распорядителя. На поминки он не ездит, только по кладбищу и у подъезда прощание. Меньше 2х тысяч, нормально.

Вроде все. Похороны в среду, если что будет еще новое - напишу.

Изменено пользователем Хочу комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примите соболезнования..Отмучилась ваша свекровь..

Вскрытия удалось избежать?

Спасибо, Ксюша! Нет, вскрывали сегодня. Бесплатно. Потом мужа пригласили на опознание тела(!). Вот это полная неожиданность! Он у меня нежный и тонкий, боюсь за него. Дед (муж) в полуобморочном состоянии. Я с малышкой. Получается, больше некому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, цены в Памяти!!!!! В эту пятницу ездила в Память за венком.

Самые простенькие и маленькие 900-950 руб., потом 1050, потом 1450, и дальше 3000-4500 и ещё выше..

Купила за 1450 р., т.к. он более-менее "смотрится". + траурная лента с подписью 200 руб.

Посмотрела для инфы цены на гробики: самые дешёвые от 10 т.р. (тканью обтянутые), самый дешёвый без ткани, отделка под натур.дерево от 20 т.р. (с хвостиком), а "приличные" такие как в фильмах показывают - 200 т.р. !!!

Жить - дешевле!!! ВСЕМ долгих лет жизни !

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА, цены в Памяти!!!!! В эту пятницу ездила в Память за венком.

Самые простенькие и маленькие 900-950 руб., потом 1050, потом 1450, и дальше 3000-4500 и ещё выше..

Купила за 1450 р., т.к. он более-менее "смотрится". + траурная лента с подписью 200 руб.

Посмотрела для инфы цены на гробики: самые дешёвые от 10 т.р. (тканью обтянутые), самый дешёвый без ткани, отделка под натур.дерево от 20 т.р. (с хвостиком), а "приличные" такие как в фильмах показывают - 200 т.р. !!!

Жить - дешевле!!! ВСЕМ долгих лет жизни !

 

1 числа похоронили бабушку, взяли в Памяти обтянутый тканью гроб за 6900. Много других по той же цене стояли. Но зависит от размера. У нас бабушка очень худенькая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Ксюша! Нет, вскрывали сегодня. Бесплатно. Потом мужа пригласили на опознание тела(!). Вот это полная неожиданность! Он у меня нежный и тонкий, боюсь за него. Дед (муж) в полуобморочном состоянии. Я с малышкой. Получается, больше некому..

 

После вскрытия всегда опознание. Мы дедушку опознавали. Заходишь в комнату, там тело в чёрном мешке, открывают только лицо. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА, цены в Памяти!!!!! В эту пятницу ездила в Память за венком.

Самые простенькие и маленькие 900-950 руб., потом 1050, потом 1450, и дальше 3000-4500 и ещё выше..

Купила за 1450 р., т.к. он более-менее "смотрится". + траурная лента с подписью 200 руб.

Посмотрела для инфы цены на гробики: самые дешёвые от 10 т.р. (тканью обтянутые), самый дешёвый без ткани, отделка под натур.дерево от 20 т.р. (с хвостиком), а "приличные" такие как в фильмах показывают - 200 т.р. !!!

Жить - дешевле!!! ВСЕМ долгих лет жизни !

 

 

Немножко не так, мы вчера все оформляли. Венки от 700 р, гробы от 4000 р за обтянутый сатином (для кремации и гарантированного погребения), мы купили свекрови красивый за 6390 р. Это все в Памяти на Землячки 74 стр 15. По городу может в салонах не такой ассортимент и другие цены? Я все придирчиво выбирала, чтобы недорого и красиво, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После вскрытия всегда опознание. Мы дедушку опознавали. Заходишь в комнату, там тело в чёрном мешке, открывают только лицо. Ничего страшного.

Вот открыли мужу только лицо. Голова в платке после вскрытия, лицо черное. Он говорит: я не уверен совсем, что это мама. Овал лица вроде похож, а так - не похожа совсем.

У меня тетя родная сына хоронила, она его только по мочкам ушей опознала. а так кричит: не мой сын, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот открыли мужу только лицо. Голова в платке после вскрытия, лицо черное. Он говорит: я не уверен совсем, что это мама. Овал лица вроде похож, а так - не похожа совсем.

У меня тетя родная сына хоронила, она его только по мочкам ушей опознала. а так кричит: не мой сын, и все!

 

Да, смерть очень меняет человека, я тоже дедушку еле узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоронила маму недавно. 150 т. вышло с памятью, и поминками в кафе на похоронах и на 9 дней. На 40 дней носила в детские садики поминать, на ее работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, сегодня все закончилось, слава небесам и Всевышнему.

Распорядитель очень понравился.

Кафе на Библиотечной - выше всяких похвал, из расчета 500 р на человека все наелись и еще осталось.

Бабки на меня шипели, что нет черного платка на моей голове, хотя сами все как одна в беретках разноцветных. Да ну их!

В остальном все были довольны и благодарили.

Свидетельство о смерти не привезли домой, а выдали прямо на кладбище, в день смерти.

Свекровь снилась этой ночью, спрашивала, будет ли фото на памятнике. Я ей ответила: конечно, будет! Итог: дед привез фото, где свекрови 27 лет. Мы привезли для заказа фото ее реального возраста. Фото в любом случае будет, какое - пока не решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу комфорта, уточните, пожалуйста, вы в Память обратились с просьбой о расчете расходов как "гарантированное погребение"? Хочется быть максимально в курсе таких ньюансов, т.к. пожилые в семье..., а потом на нервах вся будешь, уже можешь и упустить что-то.

Когда я венок выбирала, видела, что людей водили гроб показывли для похорон "по-дешевле" для пожилого человека за плотную тяжёлую штору... Я тогда ещё подумала, что видимо для общего обзора не хотят дешёвые выставлять, чтобы те, кто "не в курсе" их не заказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, уточните, пожалуйста, вы в Память обратились с просьбой о расчете расходов как "гарантированное погребение"? Хочется быть максимально в курсе таких ньюансов, т.к. пожилые в семье..., а потом на нервах вся будешь, уже можешь и упустить что-то.

Когда я венок выбирала, видела, что людей водили гроб показывли для похорон "по-дешевле" для пожилого человека за плотную тяжёлую штору... Я тогда ещё подумала, что видимо для общего обзора не хотят дешёвые выставлять, чтобы те, кто "не в курсе" их не заказывали.

Нет, нас напугали о теле в полиэтиленовом мешке, с набросанной сверху одеждой при ГП, и мы решили все делать за деньги.

И дед воспротивился захоронению на Горной Поляне (по ГП хоронят только там), у нас место было на Н.Ворошиловском кладбище.

Если бы речь шла не о маме мужа, можно было бы рассматривать, а так - решили не рисковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу ритуальных принадлежностей "подешевле" - я сразу спрашивала: покажите нам недорогое и приличное. Нас менеджер вела. Говорю: это самое недорогое? Нет, вот тут еще. Но это для кремации и ГП. То есть мы смотрели ВСЕ предложенное и выбирали среди этого достойное. Главное: калькуляцию смотреть и каждый пункт оговаривать, я выше писала, как нам пытались навязать еловые ветки и ткань, экономия 8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже занимались похоронами в январе.. дедушку хоронили. Сразу сказали денег мало. Максимум 45-50 тыс. Заказывали только самое необходимое. Вышло в 53 тысячи (гроб и принадлежности, крест, могила, перевозка). Все заказывала сама с мужем. Родственники сказали - достойные похороны. Это я к тому, что самое дешевое - это не значит плохое. Все на достаточно нормальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже занимались похоронами в январе.. дедушку хоронили. Сразу сказали денег мало. Максимум 45-50 тыс. Заказывали только самое необходимое. Вышло в 53 тысячи (гроб и принадлежности, крест, могила, перевозка). Все заказывала сама с мужем. Родственники сказали - достойные похороны. Это я к тому, что самое дешевое - это не значит плохое. Все на достаточно нормальном уровне.

Вот и у нас 53 тысячи вышло. Ровно как у вас. Ну, еще отдельно поминки и отпевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, Marussi, спасибо за пояснения! Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла еще рассказать. Больше всего нашему менеджеру, оформляющему заказ, не понравился наш отказ от формалиновой маски, бальзамирования и избавления от запаха. Цены там тоже оооочень ощутимые. Пришлось писать заявление на имя директора РП Память о том, что отказываемся от всего этого и не будем иметь претензий к внешнему виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похороны сейчас стоят очень дорого, недавно занимались похоронами, обошлось все в кругленькую сумму. Но все-таки можно сэкономить, обратившись в государственную похоронную службу, которая работает официально. Можно здесь посмотреть, там цены на услуги самые низкие

Ну да, ссылка на московский сайт. Память будет рада:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки миленькие... Снова в нашей семье горе.. ушла наша бабулечка... Мы не особо были к этому готовы материально.... Уже четвертые похороны за 4 месяца... мы от тех еще не очухались(((

 

Похоронить бабуля ее просила с дедушкой, подхоронить ее в его могилку, кто-нибудь в курсе, сколько это стоит на краснооктябрьском кладбище?... И вообще...Мы предыдущих усопших хоронили на закрытом кладбище... и сами нанимали копать могилу, и за место не платили, ну по знакомству... а как на самом -то деле? Сколько это все стоит?

 

И подскажите пжта по поминальным обедам... где в районе тзр или кро заказать, чтобы и прилично, и недорого?

 

И автобус... маршрутку где подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, соболезнуем((

На тракторном нравится столовая Волгарь. Мы там часто обедаем. На первом этаже столовая, а на втором этаже два зала для таких мероприятий. Цены нормальные, питание - замечательное. Есть возможность подъезда на машинах. Там часто проходят поминальные обеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, соболезнуем((

На тракторном нравится столовая Волгарь. Мы там часто обедаем. На первом этаже столовая, а на втором этаже два зала для таких мероприятий. Цены нормальные, питание - замечательное. Есть возможность подъезда на машинах. Там часто проходят поминальные обеды.

Спасибо, территориально нам подходит очень...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну посоветуйте еще чего-нибудь пожалуйста... утром идти уже надо.. а в голове вата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, только увидела. Соболезную.

На кр.октябрьском в прошлом году подхоранивали в старую могилу, которой больше 10 лет. Договаривались на месте, с начальником кладбища. Ибо в памяти предложили дороже. Обошлось около 30. Сюда вошло многое, и расширение участка, и спил большого дерева, и укрепление могилы. Цены индивидуальны и все по договоренности. Там же, помню, заказывали крест раза в 3 дешевле, чем в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, соболезную. У меня у мужа каждые полгода похороны (возраст такой наступил, что пока только теряем), последние были 2 недели назад. Все поминальные обеды они проводят на Медтехнике в столовой "Пончик". Стоимость - 200 руб. на человека (кутья, салат, 1-е, 2-е, компот, пирожок). Алкоголь, конфеты и любые нарезки свои (зелень, овощи, сыр, колбаса или что ещё желаете).

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организовали... очень дорого.. почти 90 000...без стоимости поминок( и то... по минимуму... похороны будут в 17.00 вечером!!!! Чтобы было утром, надо было отдать еще за срочность очень внушительную сумму...

Спасибо за наводку на кафе в тзр, там и остановились, вроде норм..

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет. У меня бабушка старенькая присмерти. Прошу подскажите, кто последнее время занимался похоронами, какие суммы надо готовить. У нее есть приватизированное место на старом кладбище на красном, куда ехать к ним договариваться или через память.что по гробу и всем принадлежностям, где можно реально купить дешевле и как это все с памятью сконпоновать. Ну вещи понятно можно туда привести, а вот гроб. В отношении цен на гробы, что память предлогами самое дешевле и приличное, какая цена. Поминки уже поняла в пончике если что закажем. Про вскрытие не знаю что делать, как избежать, будем настаивать на том, что она категорически была против, но а по факту, не знаю.

И да, ещё вопрос, когда все случится, куда звонить? В скорую?

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ещё прайсы, их в открытом доступе памяти можно посмотреть где то? И их представители сами приезжают домой как я поняла, без моего вызова, им похоже скорая инфу сливает, я к тому, что приедут и начнут говорит, что нет прайса с собой, че прям садится с ними и ехать в офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на дружественным нам волгоградский форум с подобной темой.

 

https://www.forum-volgograd.ru/threads/290156/page-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа альтернатива, но ни один тел не работает.......

 

http://www.mos-ritual.ru/novosti/v-volgogr...-sluzhba-ritual

В Волгограде начала работу муниципальная похоронная служба «Ритуал»

 

Муниципальное предприятие «Ритуал» официально открылось вчера в Советском районе города. Об этом на общегородской планерке сообщил директор нового предприятия Вячеслав Никитский.

МУП «Ритуал» создано по инициативе главы Волгограда с целью изменения ценовой политики на рынке ритуальных услуг. Теперь наравне со специализированным предприятием «Память», которое является монополистом на рынке похоронных услуг, будет работать и муниципальное учреждение.

Как отметил директор МУП «Ритуал» Вячеслав Никитский, цены в муниципальном предприятии на порядок ниже, чем в подобных частных предприятиях.

Первый салон ритуальных услуг «Ритуал» открыт по адресу» улица Казахская, 8«д». В течение ближайшего месяца подобные салоны появятся во всех районах Волгограда. Сейчас городской администрацией совместно с руководством организации решаются вопросы технического оснащения МУП «Ритуал» и резервирования участков земли под новые кладбища, сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

«Первая Газета» в Волгограде

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, ещё прайсы, их в открытом доступе памяти можно посмотреть где то? И их представители сами приезжают домой как я поняла, без моего вызова, им похоже скорая инфу сливает, я к тому, что приедут и начнут говорит, что нет прайса с собой, че прям садится с ними и ехать в офис?
расскажу как было у нас...

Папа дома умер в кресле,сел и все...нашли его дома через 5-6 часов (это данные Скорой). Брат сразу вызвал участкового и Скорую. Скорая ехала долго. После они оповестили сами "Память". Приехала машина забирать папу (тело не поворачивает язык написать),но их представитель не успела подъехать поэтому сидели ждали. После ее приезда,она оформила бумажки о том,что такого-то такого забрали,сфотографировали его (непонятно за чем) и увезли. Сказали утром нам приехать на кладбище в их бюро для оформления похорон. Мы приехали прям к 8 утра в субботу,успели были третьи по очереди. Прайса у них нет,все выставлено в зале с ценами. Но в зале стоит товар по дороже,а вот у нас на Красноармейском кладбище оказался еще и склад небольшой,вот там выставлен товар по-дешевле. У нас тоже был приватизирован участок,папу похоронили рядом с его папой. Могила обошлась около 15000. Это сама могила,а также демонтаж/монтаж столика,оградки. Правда ни хрена они потом на место ничего не поставили,дядя мой все сам потом ставил.

В бюро мы отдали 45 тысяч вместе с могилой. Брат докупал сам папе костюм,нательное белье,тапочки,церковный набор (свечи,крест,лента). В общем похороны обошлись нам около 90 тысяч. За кафе по 280 с человека,спиртное,напитки, колбасно-сырная нарезка-все наше. Соки в графинах были ихние.

На чем можно там сэкономить реально...машины! Импортная машина стоит 15000, обычная наша Газель стоит 6. Разница 9 тысяч существенная. Одежда там дорогая. Венки и корзины от 1500.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, ааа вот еще что...свекры заказывали от себя корзину в Дзержинском районе. Короче там где Краснополянский рынок какой-то оптовый киоск/павильон. Они взяли корзину за 750 рублей,а мы почти такую же но в другом цвете,брали от папиной мамы в "Памяти" за 1500...ровно вполовину разница!!

 

Наташ про цены на гробы...нам обошел чуть больше 5 тысяч. В районе 4,5 обычные простые с обивкой разной. Но цена еще зависит от веса и роста покойного. Вскрытие нам делали и ни копейки с нас не взяли. Правда папа умер в пятницу,а вскрытие было только в понедельник. Нам сказали,что по выходным они не делают. Правда потом нам знающие люди сказали,что делают,только надо отстегнуть.

Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральный закон от 12.01.1996 г. N 8-ФЗ  «О погребении и похоронном деле» гарантирует некоторым категориям россиян лимит безвозмездных погребальных услуг и другие, связанные с этим вопросом, льготы.

 

Такого рода услуги оказываются по заявлению родственников в случае смерти граждан, относящихся к следующим категориям:

 

неработающие любых возрастных групп, включая пенсионеров;

ветераны и участники Великой Отечественной войны;

мертворожденные дети (при сроке беременности матери от 154 суток).

 

Источник: http://lgoty-vsem.ru/posobie/pohorony-za-s...osudarstva.html

 

Любое действие на кладбище только через память. Но к ним нужно идти с холодным сердцем и головой. Они , пользуясь положением, искажают все законы и цены.

 

Если бабушка болела и наблюдалась в поликлинике, то вскрытие не нужно. Обычно, агенты памяти звонят сами, либо можно набрать их самостоятельно. К ним в офис ехать лучше с утра ( хотя, они, именно агенты в офисе, работают круглосуточно, но я так и не поняла что это значит....). Очереди там огромны и очень долго все. у них лучше брать по минимуму, т.к. дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спс большое за комменты, я тоже кое что узнала, отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа умер 5.07

Что могу сказать по поводу похорон. Денег не было совсем. Поминки организовывали дома, благо народу мало было. Сами похороны обошлись в 40 тыс., это все по минимуму нам насчитала Память. В городе без участия памяти ничего сделать нельзя. хотели похоронить подешевле, узнавали есть контора в краснооктябрьском р-оне, там нам насчитала на 10 тыс. меньше, но мы должны были бы тогда заплатить в морге за подготовку покойного, стоило это около 8 тыс. и хоронили бы они либо в Краснослободске или Ерзовке, т.к. писала выше городскими кладбищами заведует только Память. В Краснослабодске узнавала такая же песня, съэкономить могли около 5 тыс. Решили через Память в городе хоронить. Захоронили к его матери на закрытом кладбище в Верхней Ельшанке, батюшку для отпевания пригласили там же, самый дешевый вариант - обошёлся нам в 2 тыс руб. Подзахаранивать в родственникам на закрытые кладбища можно, а вот хоронить нельзя. Новых кладбищ сейчас помоему всего 3 варианта.

По поводу социальных (бесплатных) похорон, узнавали про этот вариант. Это они набирают за неделю покойников и хоронят их разом на Новых кладбищах, без прощания, потом только можно узнать место и поставить табличку и фото. Нас этот вариант не устроил, пришлось искать занимать деньги. Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня папа умер 5.07

Что могу сказать по поводу похорон. Денег не было совсем. Поминки организовывали дома, благо народу мало было. Сами похороны обошлись в 40 тыс., это все по минимуму нам насчитала Память. В городе без участия памяти ничего сделать нельзя. хотели похоронить подешевле, узнавали есть контора в краснооктябрьском р-оне, там нам насчитала на 10 тыс. меньше, но мы должны были бы тогда заплатить в морге за подготовку покойного, стоило это около 8 тыс. и хоронили бы они либо в Краснослободске или Ерзовке, т.к. писала выше городскими кладбищами заведует только Память. В Краснослабодске узнавала такая же песня, съэкономить могли около 5 тыс. Решили через Память в городе хоронить. Захоронили к его матери на закрытом кладбище в Верхней Ельшанке, батюшку для отпевания пригласили там же, самый дешевый вариант - обошёлся нам в 2 тыс руб. Подзахаранивать в родственникам на закрытые кладбища можно, а вот хоронить нельзя. Новых кладбищ сейчас помоему всего 3 варианта.

По поводу социальных (бесплатных) похорон, узнавали про этот вариант. Это они набирают за неделю покойников и хоронят их разом на Новых кладбищах, без прощания, потом только можно узнать место и поставить табличку и фото. Нас этот вариант не устроил, пришлось искать занимать деньги. Вот как-то так

Спс за комменты.

Скажите пож, вы батюшку от куда приглашали из храма в ельшанке? 2000 это он сам приехал и уехал? И что за контора на Красном? Дайте пож координаты и название.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...