Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

ищу, как подешевле организовать похороны

Рекомендованные сообщения

Девочки, добавлю от себя...

Лично я занималась оформлением и похоронами своего отца 1,5 года назад и я сама писала отказ от вскрытия. Никто слова не сказал! Хотя он умер дома от инсульта...

Скорую вызвали, а они отказались ехать и констатировать смерть, сказали обращаться к участковому за справкой. Вот я и рванула в поликлинику, участковый со мной проехала домой и осмотрела покойника и выдала справку без вскрытия. Также вызывали милицию...

 

Потом уже слышала от знакомых, что начали вскрывать всех и прям очереди образовывались...

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще сейчас по-моему без "Памяти" и не похоронить... Места на кладбищах все под их ведомством. Даже мусульманские в черте города тоже с их разрешения уже...

 

Кстати, кто-то спрашивал о перевозки покойника.. Два года назад нанимали газель от Память, отвозили покойника из Волгограда за Волгу, в Бахтияровку - вышло около 4,5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По перевозке можно найти какую-нибудь газель., водитель возьмет "за вредность", но все равно в разы дешевле Памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добавлю от себя...

Лично я занималась оформлением и похоронами своего отца 1,5 года назад и я сама писала отказ от вскрытия. Никто слова не сказал! Хотя он умер дома от инсульта...

Скорую вызвали, а они отказались ехать и констатировать смерть, сказали обращаться к участковому за справкой. Вот я и рванула в поликлинику, участковый со мной проехала домой и осмотрела покойника и выдала справку без вскрытия. Также вызывали милицию...

 

Потом уже слышала от знакомых, что начали вскрывать всех и прям очереди образовывались...

Муж умер 2,5 года назад но это в Москве дело было может у нас ещё прокатывает не вскрывать, Очереди да есть, но дал денег за срочность и усё, так что по мне это всё искусственные очереди чтоб денег выкачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще сейчас по-моему без "Памяти" и не похоронить... Места на кладбищах все под их ведомством. Даже мусульманские в черте города тоже с их разрешения уже...

 

Кстати, кто-то спрашивал о перевозки покойника.. Два года назад нанимали газель от Память, отвозили покойника из Волгограда за Волгу, в Бахтияровку - вышло около 4,5 тысяч.

Мне кажется в каждом городе есть такая (память) тоже самое в Москве, даже в больнице в морге дай дай дай у нас 2,5 года чтоб мужа из больницы до махачкалы доставить около 60тысяч вышло из них 7 тысяч это самолет остальное в морге отдали. Срочное вскрытие 13тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, 100 и 35 - ничего себе разбег...

Да дам говорит как начали крутить родных, это да вот это и это вам нужно да ещё общий прайс не дали, помню что веревочку что руки связывает за 1500 им продавали в итоге купили за 130 (но это больше на бинтик похоже конечно), так что похоронами должен человек с холодной головой заниматься. даже в этой теме цены как разнятся кому то 49 а кому и 73 по минимуму. Оценивают клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот именно. Я видела ценник Памяти,когда свекра хоронили - там с советами не лезла. Поэтому ,с отчимом, уже в теме были по расценкам. А если,конечно, вообще никогда не сталкивался, да еще речь идет о близком человеке.. На это и расчет. Даже вот про катафалки разговаривали с соседом -он перевозками занимается-говорит,что даже на это цены Памятью до небес задраны - уже даже о катафалке не говорю,там еще чужой и не пустят- о машине для остальных родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а крест вы как доставляли?

Нам в Памяти по минимуму насчитали 49000

крест везли сами, на своей машине

по ГП в катафалке едут только гроб и рабочие

хотя места, чтоб крест положить в газели предостаточно....это очередное вымогательство(((

 

что-то Вам много насчитали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно нужна холодная голова и на кладбище и при работе с "Памятью" .

Нам на кладбище за каждый миллиметр вскопанной земли нереальную сумму называли, пока я не заставила мне лично показать все расценки с печатями и подписями. И до "Памяти" пока доехала, сумма сразу на 70 тыс упала, в отличие от той, что они в начале маме насчитали. А пока со своим агентом работала, столько понаслушалась, что вокруг агенты говорят родственникам, которым и так тяжело. Это просто психологический прессинг ( тренинги что ли у них там проводят...жуть). Бесконечно жалко людей, особенно пожилых ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрывают даже тех, кто с выписками из онко и подтвержденными гистологическими диагнозами, ссылаясь на то, вдруг "помогли, чтоб не мучился/лась". Мы так в августе хоронили мамину тётю из Красноармейского, там насчитали 55 тысяч, без поминок. Они еще и морально давили, "нужно проводить в последний путь достойно" и т.п. Кремация стоит дополнительно 7 тысяч. В общем, ужас. По поводу венков, киоск стоит на Каче, если выйти от трамвайной остановки и идти к Технологическому колледжу, там проулок такой, не доходя до поликлиники военной, там цены гораздо ниже. И да, девочки, согласна, нужна "холодная" голова. Им все равно на чужое горе, и работникам Памяти, и санитарам в морге, с ними церемониться вообще нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Память. Я поняла так, что они, не показывая прайс, просто пишут на свое усмотрение смету и дают тебе список с ценой, правильно? Как тогда разумно сделать? Просить самому предоставить прайс и выбирать на свое усмотрение? Похороны-то не каждый день. Как отказаться от услуг/предметов, которые тебе не нужны, но впариваются под видом "без этого никак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Память. Я поняла так, что они, не показывая прайс, просто пишут на свое усмотрение смету и дают тебе список с ценой, правильно? Как тогда разумно сделать? Просить самому предоставить прайс и выбирать на свое усмотрение? Похороны-то не каждый день. Как отказаться от услуг/предметов, которые тебе не нужны, но впариваются под видом "без этого никак"?

 

Так и есть. И не просить, а требовать, наверное )))

Муж несколько раз настойчиво и с холодной головой спрашивал расценки, прайс, расшифровку расходов - так и не дали в итоге. То рабочий день закончился, все ушли, то спросите на кладбище, а на кладбище нет прайсов, то еще что-то. Явно - мутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недавно отца мужа похоронили.Пришли в память,сказали,у нас такая то сумма,уложитесь в неё.Фсе.Менеджер считал,пересчитывал,вычеркивал,зачеркивал ..целый час.В сумму уложился.Подсказывал что подешевле,реально помог и сэкономил нам деньги.мУж его потом отблагодарил.

От людей все зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возле больничного комплекса Есть ритуальные услуги,но могут хоронить только межгород,область

Память в городские кладбища не впускает

Там же венки,кресты и т.п и все в три раза дешевле,чем у "монополистов"

89061661614 Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возле больничного комплекса Есть ритуальные услуги,но могут хоронить только межгород,область

Память в городские кладбища не впускает

Там же венки,кресты и т.п и все в три раза дешевле,чем у "монополистов"

89061661614 Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не далеко от Царь Продукта есть оптовый склад цветов. Там очень много ритуальных принадлежностей: и венки, и цветы, и гробы, и кресты и всякие мелочи. Покупка на сумму от 1000 руб. Я помню хозяйка склада (очень симпатичная и приятная женщина, не знаю как ее зовут) кому-то из покупателей давала советы, как сэкономить на похоронах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы! Очень помогли. Там действительно в Памяти сидят акулы и монополисты.

Может, кто-то еще сталкивался (или сам хоронил) с услугой гарантированного погребения? Больше всего нас потрясли разговоры в Памяти о том, что при таком способе раздетое тело в целлофановом пакете кладут в гроб и забивают его тут же. Говорят, в морге некому одеть и обмыть покойного. Да не верю! Нужен ваш совет. девоньки... Пока печальное событие со свекровью еще не наступило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за советы! Очень помогли. Там действительно в Памяти сидят акулы и монополисты.

Может, кто-то еще сталкивался (или сам хоронил) с услугой гарантированного погребения? Больше всего нас потрясли разговоры в Памяти о том, что при таком способе раздетое тело в целлофановом пакете кладут в гроб и забивают его тут же. Говорят, в морге некому одеть и обмыть покойного. Да не верю! Нужен ваш совет. девоньки... Пока печальное событие со свекровью еще не наступило.

 

А я очень даже верю. Тут живым-то в больницах не дозовёшься медсестру. Ставки санитаров посократили везде, или человек числится, а з/п главврач получает. Думаю, в морге та же песня. Можно погуглить, что входит в обязательное погребение. А в Памяти, конечно, будут всячески от него отваживать. Я когда заикнулась, мне дамочка ТАКОЕ лицо сделала и сказала: "Так хоронят только те, кто отказывается от своих родных". Давят на эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По гарантированному погребению вообще как бы гарантируется достойное погребение по стандартам, а это не пакет целофановый. не одевают - это да, но вроде в саван заворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, мы побоялись брать такой гарантированный ритуал. Там лишь гроб,яма,катафалк на покойника. Все. Вот привезут - ни опускать, ни закапывать не будут, гостей не повезут на поминки, просто выгрузят тело (может и в пакете) в гробу и уедут. Будем за плату хоронить, не знаю во сколько обойдутся ритуалы, говорят, не менее 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот привезут - ни опускать, ни закапывать не будут, просто выгрузят тело (может и в пакете) в гробу и уедут.

это Вы как себе представляете? а кто будет закапывать?

 

доставка тела и погребение входит в ГП

 

мы покупали гостинцы для бригады (не спиртное) и нам дали спокойно проститься

 

потом захоронили, и холмик сделали, и крест вкопали - всё точно так же как и за деньги

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Вы как себе представляете? а кто будет закапывать?

 

доставка тела и погребение входит в ГП

 

мы покупали гостинцы для бригады (не спиртное) и нам дали спокойно проститься

 

потом захоронили, и холмик сделали, и крест вкопали - всё точно так же как и за деньги

А тело в каком виде привезли? В целлофане? Или можно договориться в морге о мытье-одевании? Голова идет кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тело в каком виде привезли? В целлофане? Или можно договориться в морге о мытье-одевании? Голова идет кругом...

конечно, обо всём можно договориться

я писала раньше, что тело не одевают, одежду кладут рядом ,

но за доп плату и оденут и подкрасят

мне кажется, миф про целлофан придумали сами работники "памяти" для устрашения

 

везде работают люди и всегда (практически) можно договориться

муж пожалился женщине, которая доки оформляет, что сестра умерла неожиданно и накоплений, соответственно, никаких никто не делал и не готовился (на самом деле всё так и было)

она посоветовала где нужно чуть доплатить, чтобы всё было прилично

 

никто косо на нас не смотрел , отношения как к ущербным ни с чьей стороны не почувствовали

 

парни с катафалка говорили "мы всё понимаем, не переживайте"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полгода назад похоронили отца, в Памяти нам обошлось около 70.000 или чуть больше , плюс отпевание 4000, плюс свой автобус, и конечно же поминки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалени проходили это неоднократно в последнее время. Самое главное - не подписывать с памятью договор, а все делать самим.

В морге можно договориться, чтобы обмыли и одели, но тихонько, потому что по моргу ходят сотрудники памяти.. Стоит это в два раза дешевле, чем в памяти. То есть в памяти 12тр, в морге 6тр.Еще предлагают привести тело в "красивый вид", обработать какими-то составами, это тоже чет 12-15тр, по идее этого можно не делать. Гроб и прочую атрибутику можно заказывать и не в памяти. Можно дешевле это все сделать. Катафалк заказывали в ИП Бо-гуН-ский. Там дешевле.

Еще дорого сам морг в плане вскрытия. За это тоже надо заплатить. И заплатить больше, если хотите срочно. Отпевание можно договориться напрямую. Всех отпевали на новом ворошиловском. по-моему 3500 стоит. Вырыть могилу в памяти оч. дорого. У нас копали знакомые.

Поминки можно и дома. А так цена на обеды поминальные где-т от 200 р.

 

Уточню. В последний раз нам все обошлось в 30 000, это без поминок, без места на кладбище, без выкапывания могилы. Это самый минимум, на который у нас получилось договориться.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалени проходили это неоднократно в последнее время. Самое главное - не подписывать с памятью договор, а все делать самим.

В морге можно договориться, чтобы обмыли и одели, но тихонько, потому что по моргу ходят сотрудники памяти.. Стоит это в два раза дешевле, чем в памяти. То есть в памяти 12тр, в морге 6тр.Еще предлагают привести тело в "красивый вид", обработать какими-то составами, это тоже чет 12-15тр, по идее этого можно не делать. Гроб и прочую атрибутику можно заказывать и не в памяти. Можно дешевле это все сделать. Катафалк заказывали в ИП Бо-гуН-ский. Там дешевле.

Еще дорого сам морг в плане вскрытия. За это тоже надо заплатить. И заплатить больше, если хотите срочно. Отпевание можно договориться напрямую. Всех отпевали на новом ворошиловском. по-моему 3500 стоит. Вырыть могилу в памяти оч. дорого. У нас копали знакомые.

Поминки можно и дома. А так цена на обеды поминальные где-т от 200 р.

 

Уточню. В последний раз нам все обошлось в 30 000, это без поминок, без места на кладбище, без выкапывания могилы. Это самый минимум, на который у нас получилось договориться.

Ксюша, спасибо большое, очень чётко и по полочкам. Я только не поняла одного. Тут выше писали, что Память никого ни до чего не допускает. Даже ленточки и верёвочки только у них покупать. Как же они вас до рытья могилы допустили? И гроб с катафалком не их. Как же они смирились с упущенной сверхприбылью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В морге конечно и можно договориться на вскрытие побыстрее , но нам озвучили 27.09.2016 года сумму в 7000, но бесплатно все сделали на следующий день ближе к 14:00 ( за деньги тоже обещали 28.09). Нам агент в Памяти попалась хорошая женщина, говорит смысла нет и взяли по минимуму. У сотрудницы бабушка умерла летом 2016 г и говорит в Памяти отдали более 100.

Изменено пользователем самарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалени проходили это неоднократно в последнее время. Самое главное - не подписывать с памятью договор, а все делать самим.

В морге можно договориться, чтобы обмыли и одели, но тихонько, потому что по моргу ходят сотрудники памяти.. Стоит это в два раза дешевле, чем в памяти. То есть в памяти 12тр, в морге 6тр.Еще предлагают привести тело в "красивый вид", обработать какими-то составами, это тоже чет 12-15тр, по идее этого можно не делать. Гроб и прочую атрибутику можно заказывать и не в памяти. Можно дешевле это все сделать. Катафалк заказывали в ИП Бо-гуН-ский. Там дешевле.

Еще дорого сам морг в плане вскрытия. За это тоже надо заплатить. И заплатить больше, если хотите срочно. Отпевание можно договориться напрямую. Всех отпевали на новом ворошиловском. по-моему 3500 стоит. Вырыть могилу в памяти оч. дорого. У нас копали знакомые.

Поминки можно и дома. А так цена на обеды поминальные где-т от 200 р.

 

Уточню. В последний раз нам все обошлось в 30 000, это без поминок, без места на кладбище, без выкапывания могилы. Это самый минимум, на который у нас получилось договориться.

Ксюша, спасибо огромное за участие и нужные советы.

Можно еще спрошу? У нас свекровь при смерти, но еще жива. Когда наступит печальное событие, мы вызовем скорую (врачи в поликлинике отказались давать мед.заключение, хотя свекровь умирает от рака, 4я онкологическая группа. Поэтому вскрытие будет платным. Вот ее забрали, нам куда ехать - в морг - договариваться, чтобы обмыли-одели? В Память? И как хоронить, не заключая договор с Памятью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, спасибо огромное за участие и нужные советы.

Можно еще спрошу? У нас свекровь при смерти, но еще жива. Когда наступит печальное событие, мы вызовем скорую (врачи в поликлинике отказались давать мед.заключение, хотя свекровь умирает от рака, 4я онкологическая группа. Поэтому вскрытие будет платным. Вот ее забрали, нам куда ехать - в морг - договариваться, чтобы обмыли-одели? В Память? И как хоронить, не заключая договор с Памятью?

Ирина, я конечно же не Ксюша, но отвечу если можно.

Отец был инвалид 1 группы, умер дома, вызвали скорую и поехали в поликлинику. В поликлиники нам отказались дать заключение и сказали вызывать участкового милиционера. Он приехал и дал направление на вскрытие. Приехала Память забрала тело и направление и отвезли в морг. В морге за вскрытие ни чего не платили, да и в Памяти тоже

Изменено пользователем самарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, заочное отпевание в церкви у 1й Горбольницы нам озвучили в 1000р. Везде дороже, и намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, я конечно же не Ксюша, но отвечу если можно.

Отец был инвалид 1 группы, умер дома, вызвали скорую и поехали в поликлинику. В поликлиники нам отказались дать заключение и сказали вызывать участкового. Он приехал и дал направление на вскрытие. Приехала Память забрала тело и направление и отвезли в морг. В морге за вскрытие ни чего не платили, да и в Памяти тоже

Спасибо! Попробуем и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, спасибо большое, очень чётко и по полочкам. Я только не поняла одного. Тут выше писали, что Память никого ни до чего не допускает. Даже ленточки и верёвочки только у них покупать. Как же они вас до рытья могилы допустили? И гроб с катафалком не их. Как же они смирились с упущенной сверхприбылью?

Нет, это не совсем так. Ты можешь это все по идее заказывать и в других местах. Конечно им это сильно не нравится. Но это вполне допустимо. Единственное, что то, что касается самого тела, тут зависит от агента, который считает калькуляцию...

 

 

В морге конечно и можно договориться на вскрытие побыстрее , но нам озвучили 27.09.2016 года сумму в 7000, но бесплатно все сделали на следующий день ближе к 14:00 ( за деньги тоже обещали 28.09). Нам агент в Памяти попалась хорошая женщина, говорит смысла нет и взяли по минимуму. У сотрудницы бабушка умерла летом 2016 г и говорит в Памяти отдали более 100.

 

Сейчас эта сумма около 18тр.... без этой суммы предложили ожидание 5 дней.. ну может на понт брали? фик знает.. И там есть разница, в больнице умер человек, или дома. С больницей все проще и быстрее....

 

Ксюша, спасибо огромное за участие и нужные советы.

Можно еще спрошу? У нас свекровь при смерти, но еще жива. Когда наступит печальное событие, мы вызовем скорую (врачи в поликлинике отказались давать мед.заключение, хотя свекровь умирает от рака, 4я онкологическая группа. Поэтому вскрытие будет платным. Вот ее забрали, нам куда ехать - в морг - договариваться, чтобы обмыли-одели? В Память? И как хоронить, не заключая договор с Памятью?

 

Когда от рака умерла свекровь, приехала скорая, выдала заключение о смерти, потом скорая передала эти данные в поликлинику, где она на учете стояла, муж туда пошел, там написали заключение, что она наблюдалась, состояние было такое-то, стадия такая-то. Он с этой справкой поехал в морг, и на основании этой справки вскрытие проводить не стали, хотя собирались. И выдали справку окончательную.

 

Когда это произойдет, попробуйте пойти по этому сценарию. Память вам не нужна. Хотя конечно она удобна. Берет в морге справку, договариваетесь о приведении тела в порядок, закупаете все, можно даже в памяти, там можно и не сильно дорого купить. Просто скажите- денег нет. И ниоткуда не появятся. Потом едете на кладбище, договариваетесь о месте, ищете тех, кто выроет могилу, это и там на кладбище могут подсказать. Договариваетесь об отпевании. В назначенное время забираете тело на катафалке (не обязательно память) и завершаете обряд....

 

Дай вам Бог это пережить... Держитесь..

 

Ирина, я конечно же не Ксюша, но отвечу если можно.

Отец был инвалид 1 группы, умер дома, вызвали скорую и поехали в поликлинику. В поликлиники нам отказались дать заключение и сказали вызывать участкового милиционера. Он приехал и дал направление на вскрытие. Приехала Память забрала тело и направление и отвезли в морг. В морге за вскрытие ни чего не платили, да и в Памяти тоже

 

А, да, точно, была еще полиция. Скорая передала данные, они приехали, пофотографировали, опросили всех присутствующих, вытащили среди ночи нескольких соседей, опрашивали.

 

Кстати, заочное отпевание в церкви у 1й Горбольницы нам озвучили в 1000р. Везде дороже, и намного.

Вот на этом я бы не экономила, простите.. Очень жалею, что бабулечку не отпевали как положено, тоже заказывали заочное потом... так получилось.. до сих пор простить себе не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Ксюша, дело не в экономии по поводу отпевания. У нас дед (муж свекрови) атеист-коммунист, сама свекровь такая же и слышать ничего не хотят о церкви, отпущении грехов и так далее. Если мы по пути на кладбище будем заезжать в церковь, дед будет орать-баговать, а это уже никому не надо. Так что это уже моя личная инициатива, хотя бы так...

Свекровь крещеная, вся комната в иконах, в церковь хоть раз в 10 лет заглядывала, а свекр вообще нехристь и атеист.

Изменено пользователем Хочу комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я впервые слышу что вскрытие платно. Мы ни копейки за него не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я впервые слышу что вскрытие платно. Мы ни копейки за него не платили.

 

Да, и вот интересно, если у людей денег нет - что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю последние новости.

Муж зашел в сбербанк онлайн карты матери, чтобы перевести средства на свою карту (свекровь при смерти). Карту тут же заблокировали. Через нотариуса выписали доверенность на снятие средств, в сбербанке еще нам нервы потрепали - Вам карту заблокировали, перевыпуск в течение 3х суток. А у нас, может, и нет 3х суток, она уже 10 дней совсем ничего не ест и без сил совсем. Ругались в СБ, звали заведующую, звонили на горячую линию - выдали нам первый платеж, 100 тысяч, больше в день лимит не позволяет. Следующее снятие ровно через сутки, не раньше.

Так что учитывайте, если у кого умирающий в семье - не заходите в сбербанк-онлайн, лучше в банкомат и снимать не более 40.000 в день и не звоните в сбербанк на горячую линию, а то карту заблокируют.

 

Еще из того, с чем я никогда не сталкивалась. До этого свекрови выписывали трамадол (обезбаливающее) в таблетках и ампулах для инъекций, а дед пожаловался в больнице, что свекрови совсем плохо, и по паспорту выдали наркотические препарат Синдивия, 5 штук. которые надо сдавать. ЯЯ бы никогда не догадалась, в каком виде этот наркотик и что после него сдавать! Это пластырь, прозрачный, меньше ладошки, в виде прозрачной пленки, клеется на больное место и потом надо содрать с человека и сдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу комфорта, отпишитесь здесь потом, пожалуйста, во что вам всё обойдётся, где с кем и как договаривались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Левочки, если человек болел и наблюдался в поликлинники- вскрытие не делают (либо это развод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Левочки, если человек болел и наблюдался в поликлинники- вскрытие не делают (либо это развод)

У меня отец наблюдался в поликлинике, инвалид 1 группы, в мае прошли переосвидетельствование на группу, с в сентябре скончался и все равно делали вскрытие.

Изменено пользователем самарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...