Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цири

Как отмыть крышки от кастрюль

Рекомендованные сообщения

есть крышки такого плана

2383239961.jpg

под металлическим ободком скапливается жир и пр(((((( а он, паскуда, идет желобком, что полностью не вычищается. есть ли какой-нить лайфхак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наношу средство уникум и потом зубной щеткой все хорошо убирается. Средство в виде спрея продается в магните или санги-стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наношу средство уникум и потом зубной щеткой все хорошо убирается. Средство в виде спрея продается в магните или санги-стиле

средство прям вот под ободок затекает? у меня они очень тугие, поддевать приходится, чтобы зубочисткой там хотя бы вдоль стекла вычистить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна все открыть, вытяжку включить,маску и перчатки надеть и залить шуманитом. Через 15 минут даже тереть не придется) Но очень вонючее средство и лучше не вдыхать

Интернет подсказал 5 способов

http://kitchendecorium.ru/poryadok/6-sposo...-kastryuli.html

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, а за какой промежуток времени они у тебя такие становятся, что это тебя начинает толкать на подвиг по их отмыванию? Я к чему... Может их выкинуть нафик и новые купить? Вчера в ашане покупала для сковороды, они по 60 с чем-то рублей... может их заменить проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, а вот сварила борщ, в холодильник убрала, жир застыл, и все. жарю в сковородке, масло брызгает, опять ободки забились. это не столетние крышки)))

 

дополню вопрос рисунком)))

8A5PP-ya-bE.jpg

снизу-то понятно, щеткой, зубочисткой, химией вымывается легко. мне нужно вымыть под верхним краем. туда даже если химия затечет, все равно надо как-то механически вычистить(( а завальцовано там туго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно мучаюсь с такими крышками. Перепробовала все начиная от саниты и заканчивая Амвэем. Ничего не помогает. В некоторых крышках получается зубочисткой или ножом продеть, немного счистить, а некоторые намертво и никак не подлезешь. Плюнула я на это дело и стараюсь ими не пользоваться. Покупаю теперь крышки без таких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaryBel, ой и помочь не помогу,но и путь к рекламе себе продвину)))))) Молодца! жду ваш на салон/центр оповещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогла покупка посудомоечной машины :hi-hi: отошла такая грязь, о которой и не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно :shuffle:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помогла покупка посудомоечной машины :hi-hi: отошла такая грязь, о которой и не знала

о да, это супер-средство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я свои крышки варю - на литр воды 2 ст ложки соли и 1 ст ложка соды. заливаю с верхом и варю, так, чтоб почти кипело, но не булькало. минут 20 минимум. потом смываю все водой, крышки с кастрюлями постоянно такую ванну принимают. ободки потом сверкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, я свои крышки варю - на литр воды 2 ст ложки соли и 1 ст ложка соды. заливаю с верхом и варю, так, чтоб почти кипело, но не булькало. минут 20 минимум. потом смываю все водой, крышки с кастрюлями постоянно такую ванну принимают. ободки потом сверкают.

то же самое,только без соли но с Фэйри. И на глаз,сколько не жалко. Когда подгорает что-нибудь достаточно сильно в кастрюле ( частенько у нас с собакиным супом такое случается) так,что не отодрать- полчаса кипячения с содой и фэйри- с корка снимается,как в рекламе - просто проводишь тряпкой. Иногда мы так чайник металлический "варили",который на плите все время- на него же постоянно что-то прилипается. После этой процедуры блестит,как медный таз,буквально. Только предупреждаю,когда вода с Фэйри закипает, очень бурно пена выделяется- убегает обычно на плиту, заодно и плита потом лишний раз промывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, я свои крышки варю - на литр воды 2 ст ложки соли и 1 ст ложка соды. заливаю с верхом и варю, так, чтоб почти кипело, но не булькало.
Чтобы сварить крышки от кастрюли, нужна кастрюля ещё больше. Когда и у этой кастрюли загадится крышка, придётся покупать кастрюлю ещё больше. И так далее... Тупиковый метод. :)))

Мне помогла покупка посудомоечной машины отошла такая грязь, о которой и не знала
Такие крышки в ПМ нормально отмываются, если их плашмя класть. Если как тарелку ставить вертикально, то не всегда получается на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон, первый раз помыла всю посуду на самой "ядрёной" программе для кастрюль, отошла вся застарелая грязь, теперь обычной мойкой просто поддерживается чистота, как их ни ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помогла покупка посудомоечной машины :hi-hi: отошла такая грязь, о которой и не знала

Батон, первый раз помыла всю посуду на самой "ядрёной" программе для кастрюль, отошла вся застарелая грязь, теперь обычной мойкой просто поддерживается чистота, как их ни ставь.

Плюсуюсь и подтверждаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня все оттирает Комет порошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж казаны чугунные носил на завод, там пескоструйкой прошлись по ним разок. Блестят до сих пор :)

А вот говорят, что у чугуния тёмный налёт - это своеобразное антипригарное покрытие и без него использовать в готовке просто нереально.

Может быть это всё-таки алюминиевая посуда была? Чунуняки тяжёлые просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж казаны чугунные носил на завод, там пескоструйкой прошлись по ним разок. Блестят до сих пор :)

да,однажды мы взяли сковородку в поход и бросили в костер-есть такой "способ"- если сковорода чугунная будет долго на открытом огне,все,что сверху-сгорит. Не учли только,что это уже был не чугун- через три часа осталась одна ручка,сковородка расплавилась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,однажды мы взяли сковородку в поход и бросили в костер-есть такой "способ"- если сковорода чугунная будет долго на открытом огне,все,что сверху-сгорит. Не учли только,что это уже был не чугун- через три часа осталась одна ручка,сковородка расплавилась

Ну мы на даче в мангале также сожгли сковороду. Хорошая была, ещё советская. Решили немного обжечь, но упустили момент и усё... :( Посудомойки тогда ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот говорят, что у чугуния тёмный налёт - это своеобразное антипригарное покрытие и без него использовать в готовке просто нереально.

Может быть это всё-таки алюминиевая посуда была? Чунуняки тяжёлые просто ужас.

мои чугунные сковородки чёрные "с новья" и при всём желании не отмоешь)))) а про вес - да)))кто по незнанию дома у меня решает взять сковородку с плиты очень удивлены.

но я их больше всего люблю! (скороводки чугунные всмысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно мучаюсь с такими крышками. Перепробовала все начиная от саниты и заканчивая Амвэем. Ничего не помогает. В некоторых крышках получается зубочисткой или ножом продеть, немного счистить, а некоторые намертво и никак не подлезешь. Плюнула я на это дело и стараюсь ими не пользоваться. Покупаю теперь крышки без таких заморочек.

Я тоже шпажкой выковыриваю налет, потом содой или горчицей смываю. А что за крышки без ободка? Я как-то не встречала таких. Меня тоже добивают эти ковырялки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за крышки без ободка? Я как-то не встречала таких.
А бывают такие цельностеклянные, только ручка пластик/металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудомойка отлично справляется. Кладу жирные сковородки, тончайшее чешское стекло, хрусталь,крышки, все вместе - идеально все отмывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы на даче в мангале также сожгли сковороду. Хорошая была, ещё советская. Решили немного обжечь, но упустили момент и усё... :( Посудомойки тогда ещё не было.

Да-да, у нас тоже был такой печальный опыт :rolleyes: хотела обновить, а испортила сковороду, мама в шоке была, это была ее любимая, старая, сейчас таких не найдешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...