Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

"Шолоховская весна" - международный фестиваль в Ростовской обл.

Рекомендованные сообщения

Девочки, в этом году задумываем посетить фестиваль "Шолоховская весна" в Ростовской оласти, организаторы обещают много интересного. Дочура казачка, ей будет интересно, возьмем костюмы свои красивые казачьи и поедем на других посмотреть- себя показать)

 

А вы были? Что видели? Где останавливались?

 

А может кто захочет составить компанию?)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

А даты проведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую!

А даты проведения?

Детская часть начнется 27го, основное действо в субботу, 28го мая)

 

Вот сайт

 

http://www.sholokhov.ru/edge/spring/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заезжайте в станицу Старочеркасская, не пожалеете:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заезжайте в станицу Старочеркасская, не пожалеете:-)

А что там?) Я вот знаю, и обещала дочери, что побываем в Новочеркасске, он считается столицей Донского Казачества... )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там?) Я вот знаю, и обещала дочери, что побываем в Новочеркасске, он считается столицей Донского Казачества... )

Название говорящее, казаков выслали в Новочеркасск, тех, кто плохо себя вел:-) старочеркасск бывшая столица казаков, городу много лет, есть здания 250 и более лет им. Музей донского казачества, храмы, в главном Соборе есть кандалы и цепи Степана Разина, донские степи с колокольни прелестный вид. Дом атамана Платова. И многое-многое. Все там дышит стариной и вольностью:-) Можно с Ростова на теплоходе 2,5 часа в одну сторону, тогда мало времени на поход по станице, лучше на машине тогда.

Аксай. Очень много интересного. Почтовая станция, таможня.

В Новочеркасске мы не были. Мужу его во время учёбы хватило, говорит, кроме собора там и не на что смотреть. Азов, Таганрог, Танаис. Эх, ездить, не переездить.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название говорящее, казаков выслали в Новочеркасск, тех, кто плохо себя вел:-) старочеркасск бывшая столица казаков, городу много лет, есть здания 250 и более лет им. Музей донского казачества, храмы, в главном Соборе есть кандалы и цепи Степана Разина, донские степи с колокольни прелестный вид. Дом атамана Платова. И многое-многое. Все там дышит стариной и вольностью:-) Можно с Ростова на теплоходе 2,5 часа в одну сторону, тогда мало времени на поход по станице, лучше на машине тогда.

Аксай. Очень много интересного. Почтовая станция, таможня.

В Новочеркасске мы не были. Мужу его во время учёбы хватило, говорит, кроме собора там и не на что смотреть. Азов, Таганрог, Танаис. Эх, ездить, не переездить.:-)

Ой здорово))

 

А не знаешь, как там в Ростовской области с мошкой-комарами сейчас?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мошек точно нет.Комаров практически нет.

В Старочеркасской монастырь .Несколько старинных храмов.Место намоленое.

В станице много красивых старинных домов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TAIIIKA ,Наташка едит точно знаю ,она бронировала места и т.д

 

Стукну в лс ей расскажет .

Там планируется большая ярмарка рукоделия.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно Лена сказала я еду))). Была в прошлом году. Но конечно понравилось. С раннего утра и до позднего вечера это реальный праздник. Две сцены на главной площади, концерт идет постоянно.

Сама станица чистенькая, даже при такой толпе народа. Вечером на реке идет представление и все заканчивается шикарным салютом.

Единственное это холодных напитков не купишь, просто не успевают охлаждаться.

Еду в этом году, участвую в ярмарке рукоделия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правильно Лена сказала я еду))). Была в прошлом году. Но конечно понравилось. С раннего утра и до позднего вечера это реальный праздник. Две сцены на главной площади, концерт идет постоянно.

Сама станица чистенькая, даже при такой толпе народа. Вечером на реке идет представление и все заканчивается шикарным салютом.

Единственное это холодных напитков не купишь, просто не успевают охлаждаться.

Еду в этом году, участвую в ярмарке рукоделия)))

Ну здорово))) А где там остановиться можно? Ты где будешь останавливаться? Вроде одним днем не хочется,далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну здорово))) А где там остановиться можно? Ты где будешь останавливаться? Вроде одним днем не хочется,далековато...

 

 

Едем в ночь с пятницы на субботу. А домой в ночь на воскресенье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас друзья едут с палатками)))

 

С палатками хорошая идея, но по такой погоде ...... Надеюсь дождя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас друзья едут с палатками)))

ой не, эт я не любитель))) да и погода правда неустойчивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой здорово))

 

А не знаешь, как там в Ростовской области с мошкой-комарами сейчас?)))

Много тополиного пуха, прям снежно. Мошек не видела за два года. Команды умеренные. У воды может и много.

Погода неустойчивая недели три уже точно. Кофты берите однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Еду в этом году, участвую в ярмарке рукоделия)))

Наталья, не подскажите телефоны организаторов? В прошлом году не получилось, хотели в этом поехать. Вот думаю, не поздно ли договариваться, бронировать. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, в Старочеркасск - обязательно, какой там храм! хорошо если бы гид рассказал про него. Будете из него выходить - поднимите голову вверх - увидите необычное для нашего храма улыбающееся лицо - угадайте, кто это))

 

На полу в храме есть плиты с именами посетителей,царя, например....

 

В Новочеркасске мне понравился краеведческий музей, там тоже интересно. Ну и Храм, конечно.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мошек точно нет.Комаров практически нет.

В Старочеркасской монастырь .Несколько старинных храмов.Место намоленое.

В станице много красивых старинных домов .

Мы были года три назад в мае, мошка съела. Просто ад.

 

Была дважды в этих местах с экскурсией. Не в праздник. Впечатления потрясающие (даже мошка не испортила). Ездили без детей, муж теперь с ними хочет как-нибудь поехать. Вообще очень приятные места. Красотища, луга, ах! Станицы чистые, ухоженные. Представляю, как в праздник интересно!

 

Про Старочеркасск подписываюсь) милое место такое. И пляж там классный))

Изменено пользователем Жангле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра выезжаем..... мошки боимся конечно....но дома не сидится никак)))) Расскажу потом что да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему увидела только сейчас((( Было здорово, но всего поменьше, чем в прошлом году на юбилей. Салют, как всегда -шикарный! Вам понравилось? Где жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, не подскажите телефоны организаторов? В прошлом году не получилось, хотели в этом поехать. Вот думаю, не поздно ли договариваться, бронировать.

 

Аня, вот в личку написали бы, сразу дала ответ))) Только на это обратила внимание))

Я заявку отправляла на Смоленкова Наталия Григорьевна odnt-dpi@yandex.ru . Заявку в этом году подавала 21 марта, а 1 апреля уже не принимали заявки. Если интересно то на будущий год где-то в конце февраля стучите в личку, скажу когда подавать заявку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...