Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata87

лоукост "Победа"

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Вопрос про багаж и ручную кладь. Прочитала, что достаточные жесткие ограничения по ручной клади, которую можно пронести в салон. Только дамская сумка и портфель. Плюс возможно взять фото и планшет.

Как Вы провозили необходимое для ребенка? Перекус, сменную одежду, игрушки, лекарства? Т.е то, что необходимо в салоне. Ребенку 3 будет. И те же фотоаппараты можно сложить в сумку дополнительную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня! Вопрос про багаж и ручную кладь. Прочитала, что достаточные жесткие ограничения по ручной клади, которую можно пронести в салон. Только дамская сумка и портфель. Плюс возможно взять фото и планшет.

Как Вы провозили необходимое для ребенка? Перекус, сменную одежду, игрушки, лекарства? Т.е то, что необходимо в салоне. Ребенку 3 будет. И те же фотоаппараты можно сложить в сумку дополнительную?

 

из Волгограда летела - с собой была дамская сумка и пакет небольшой с вещами (джинсы, майка, 3 кор конфет), пропустили в салон. Обратно тоже самое - пакет заставили сдать в багаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая сменная одежда нужна в 3 года на 2 часа? Вообще все правила по багажу прописаны на сайте Победы и, в целом, они соблюдаются. Т.е. могут пропустить бутылочку с водой для ребёнка, но могут и завернуть. Нужно быть готовым, что такие штуки нужно будет оставить в месте регистрации, в мусорке. Они в своём праве. В салоне, кстати, там просто некуда положить лишний багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня! Вопрос про багаж и ручную кладь. Прочитала, что достаточные жесткие ограничения по ручной клади, которую можно пронести в салон. Только дамская сумка и портфель. Плюс возможно взять фото и планшет.

Как Вы провозили необходимое для ребенка? Перекус, сменную одежду, игрушки, лекарства? Т.е то, что необходимо в салоне. Ребенку 3 будет. И те же фотоаппараты можно сложить в сумку дополнительную?

Попить они дадут если нужно в салоне, воду могут завернуть при досмотре ( тут победа или аэрофлот это все равно).

Летали в Сочи с ребенком 3,5 года ничего не понадобилось т к взлет минут 20 посадка минутт 20 и 20 минут полета)))

Лучше складывайте в одну сумку все, лишь бы она прошла по габаритам и весу в салон.

Лекарства - минимум необходимый есть в салоне.

На ребенка тоже можно багаж и сумку.

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала большую сумку-мешок. Фиг к ней придерешься, ведь такая сумка тоже дамская :hi-hi:

Но в общем и целом все ответившие правы: полет недолгий, возможно, Вам ничего не понадобится. Перекусы, кстати, пропускали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго дня! Вопрос про багаж и ручную кладь. Прочитала, что достаточные жесткие ограничения по ручной клади, которую можно пронести в салон. Только дамская сумка и портфель. Плюс возможно взять фото и планшет.

Как Вы провозили необходимое для ребенка? Перекус, сменную одежду, игрушки, лекарства? Т.е то, что необходимо в салоне. Ребенку 3 будет. И те же фотоаппараты можно сложить в сумку дополнительную?

лечу в июне победой из Москвы. за отдельный багаж сразу оформила доплату на сайте. для ребенка на время полета врятли вам что-то понадобится. за 2 часа не оголодает же. да даже если и брать что-то, врятли это займет места больше, чем ручная кладь допустимая. и сменная одежда на время полета вам зачем? с игрушкой тоже проблем не было. не мешок же вы повезете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала большую сумку-мешок. Фиг к ней придерешься, ведь такая сумка тоже дамская :hi-hi:

Но в общем и целом все ответившие правы: полет недолгий, возможно, Вам ничего не понадобится. Перекусы, кстати, пропускали без проблем.

Вот про перекусы был прикол

Т к рейс был поздний взяла сыр арла натура 200 гр что бы никуда не бегать вечером по бутеру съесть так меня на досмотре заставили раскрыть полиэтиленовую упаковку и выкинуть - говорили что это ЕМКОСТЬ)))) Наверное надеялись что оставлю))))) Так что если что то будите брать из продуктов для еды в пункте назначения - сдавайте в багаж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Сменка нужна, т.к ребенок склонен обливаться водой)) Даже в машину беру.

Думаю, что все поместится в мою сумочку. Но подробности не помешают, т.к первый раз га Победе летим. Вот и боюсь.

 

А фотоаппарат можно в сумку отдельную положить? Или только на шею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Сменка нужна, т.к ребенок склонен обливаться водой)) Даже в машину беру.

Думаю, что все поместится в мою сумочку. Но подробности не помешают, т.к первый раз га Победе летим. Вот и боюсь.

 

А фотоаппарат можно в сумку отдельную положить? Или только на шею?

а зачем вам фотооаппарат в самолете с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, а куда его девать, если багажа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, а куда его девать, если багажа нет?

ТС не говорила что багажа совсем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС не говорила что багажа совсем нет

 

Верно. Багаж будет. Но зная как его грузят... Боюсь туда фотоаппарат засовывать. Или опасения напрасны?

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брали в салон: у мужа его мужская сумка, у меня своя женская :) плюс у меня в руках сумка с ноутбуком, у мужа сумка с фотоаппаратом, у сына детский рюкзачок (игрушки сок в коробочке 500 мл. пачка печенья, бутылочка с водой 500 мл. взяли изначально две но пропустили только одну, сказали что одной достаточно и еще два коржика) летали летом. летели 1,5 часа

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь туда фотоаппарат засовывать. Или опасения напрасны?
К сожалению - не напрасны. Лучше взять в салон. В отдельном кофре.

KruglashOK, вы правы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, никогда детскую воду или соки не забирают и не выливают, хотя, конечно, лучше взять запечатанную.

 

... собственно говоря, каждый раз летаем, беру с собой и еду, и питье детям, к детскому вообще не должны привязываться, кофточку, памперс.. фотик и планшет тоже никогда в багаж не сдаю..

 

у соседей была ситуация, летели победой на кипр, не пустили с дамским портфелем с документами, требовали сдать, так и пришлось доплатить...

 

в общем постою-послушаю, лететь 4 часа, еду-питье по крайней мере все равно брать, если нас 2 взрослых, ребенок и инфант, т.е. 3 места, формально мы 3 сумочки можем в салон взять? правила у них, как-то обтекаемо написаны

 

п.с. еще интересует перевозка колясок, коляска - складная самолетного размера, т.е. не требует сдачи в багаж, как с ней быть

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж летел недавно. был с собой пакет с папкой документов

сказали сдать в багаж.

вытащил папку из пакета, пакет пустой сложил и положил в карман

пропустили))

 

насчет детского питания и сока-не должны ограничивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коляска считается одним багажным местом наверное? просто пытаюсь прикинуть, сколько оплачивать багажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, недавно Победа ввела ограничение на размер дамских сумок: не более 75 см в трех измерениях (длина+высота+ширина)., которые бесплатно можно взять с собой в салон. И еще - любые рюкзаки независимо от размера и веса в салон брать не разрешают.

 

Читайте все подробно на сайте авиакомпании.

 

И вот еще есть полезная группа вконтакте, где неформально общаются пассажиры https://vk.com/mylowcost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда детскую воду или соки не забирают и не выливают, хотя, конечно, лучше взять запечатанную.
У нас же деревня, нравы попроще ;) Читал в обсуждениях в своё время, что не пропускали ничего, что не соответствовало условиям на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что написано на сайте в правилах, в полной мере соблюдается, стоит только изучить и вникнуть

Единственное, в Домодедово нам объяснили по ручной клади - в руках, помимо дамской сумочки (которая у меня была явно с перевесом и под завязку и которую ни разу никто не взвесил), можно пронести вещи, не указанные в списке запрещенных предметов или не подлежащих к провозу в багаже.

Мне разрешили пронести на борт 1) дамскую сумку 2) книгу 3) планшет новый в коробке. Главное требование - эти предметы должны быть в единственном экземпляре, то есть пронести две книги на борт уже не выйдет.

И в Москве, и у нас относились очень лояльно и разрешали перекладывать вещи из одного чемодана в другой, чтобы избежать перевеса, и давали советы, что можно пронести в руках или карманах)))

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я летела на Победе из Москвы перед регистрацией стоял измеритель сумок. Туда мог вместить огромный мягкий баул. Метр на метр и 30 см ширины. Не знаю может сейчас что-то изменилось. Но не думаю, дешевле всего попытаться все взять с собой, ачто не поместиться в измеритель можно также на месте сдать в багаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, ну так мы от нас и летали, а в 2007 году помню ввели запрет жидкости (наверное тогда, потому что в 2006 никто еще ничего не спрашивал), в россии ничего не проверяли, а с франции летели по дороге предупредили про парфюм, крема, что прячьте в багаж, выкидывали крема-пены, воду у людеЙ, но семьи особо не трогали, мы проходили с полторашкой воды причем в руках в парижском аэропорту

 

alisca, тут видимо зависит от работника аэропорта, ну или к международным рейсам другие требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коляска считается одним багажным местом наверное? просто пытаюсь прикинуть, сколько оплачивать багажа

ездили с коляской макларен воло, это легкая трость, ничего не доплачивали ни туда ни обратно, забирали у трапа и отдавали тоже, было это год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья_, Ну так она подпадает под багажное место до 10 кг) нашу коляску в обычных рейсах можно как ручную кладь брать, но у победы это не прокатит, уже высянила из трех бесплатных мест, одно будет коляска, придется еще доплачивать за багаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брали в салон: у мужа его мужская сумка, у меня своя женская :) плюс у меня в руках сумка с ноутбуком, у мужа сумка с фотоаппаратом, у сына детский рюкзачок (игрушки сок в коробочке 500 мл. пачка печенья, бутылочка с водой 500 мл. взяли изначально две но пропустили только одну, сказали что одной достаточно и еще два коржика) летали летом. летели 1,5 часа

 

 

Все, что написано на сайте в правилах, в полной мере соблюдается, стоит только изучить и вникнуть

Единственное, в Домодедово нам объяснили по ручной клади - в руках, помимо дамской сумочки (которая у меня была явно с перевесом и под завязку и которую ни разу никто не взвесил), можно пронести вещи, не указанные в списке запрещенных предметов или не подлежащих к провозу в багаже.

Мне разрешили пронести на борт 1) дамскую сумку 2) книгу 3) планшет новый в коробке. Главное требование - эти предметы должны быть в единственном экземпляре, то есть пронести две книги на борт уже не выйдет.

И в Москве, и у нас относились очень лояльно и разрешали перекладывать вещи из одного чемодана в другой, чтобы избежать перевеса, и давали советы, что можно пронести в руках или карманах)))

Нам в прошлом году пришлось несколько раз Победой в Москву слетать с дочкой, видимо как повезет, на кого попадешь. Была 500 мл бутылочка воды и сок маленький ( в нашем аэропорту), воду забрали, а сок сказали открыть и выпить тут же. По багажу посоветовали как лучше разложить ( на этом же рейсе). Обратно летели, в Москве девушка сделала нам места рядом, хотя рассадку я не заказывала, у нас такое не предлагали. После этого еще раза три туда-сюда летали ни разу ничего не забирали. В марте летели - был пакет с детской игрушкой - набор игровой на подарок племяшке, пришлось распаковывать и распихивать по багажу. Конечно цены устраивают (на март я вообще урвала акционные билеты - по 1 рублю), да и сестра у меня недалеко от Внуково живет, за 30-40 мин. на автобусе можно добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если брать билеты без выбора мест на семью, есть риск оказаться в разных концах самолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, скорее всего нет - вы регистрируйтесь вместе скопом просто....кто регился со мной - и сидели рядышком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, женская сумка практически любого размера - проходит, она же в виде рюкзака - заворячивается)и деда с простым пакетом не пустили - заставили засовывать пакет в чемодан.....так что берите сумку побольше некаркасную, лучше шопер, и пихайте туда все, что вам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, решила не рисковать оплатила выбор места по 349 руб, в 6 ряду, потому что автоматически выдавало 2 места рядо и 3 отдельно.

в итоге при цене сайта 49300, оплатила 56700, включая выбор места, багаж 20 кг туда, 2 по 20 обратно, и 2% комиссии с оплаты картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и правильно сделали,что оплатили выбор места. нас и двоих, и троих автоматом раскидывало. всегда приходилось доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, у меня был такой случай, когда я оплатила выбор места, но по факту регистрации эти места уже были заняты :hysteric:

Ругались в аэропорту, на стойке регистрации. Сказали, что ничем помочь не могут, мы перебирали все варианты, чтобы максимально рядом быть. Претензии принимают по прилету. В итоге так и не смогла предъявить им претензию, т.к. надо было ехать в аэропорт, и лично представителю компании вручать заявление. Ради 400 рублей не стала заморачиваться, но осадок остался. Так что советую приезжать к началу регистрации, а не так как мы - к середине. <_<

Изменено пользователем Поня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поня, Ну учитывая, что я с инфантом и с ребенком, и все же направление не наше российское, думаю риск к минимуму сведен должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетели с Кипра, Победой в обе стороны (хотя ими летали уже не в первый раз). 2взр.+реб.

- Ребенка всегда при покупке билетов сажают рядом с мамой/папой. Я всегда папе докупаю место рядом с нами. Ни разу не попадали так, чтобы при регистрации места меняли.

- С собой была дамская сумка, сантиметра на 2 больше, чем на сайте указано. В реальности никто сантиметром не измерял. В сумке был: Ipad, журналы для ребенка, леденцы. Сендвич для ребенка купили в аэропорту после контроля.

- Дополнительно покупала туда и обратно багаж до 20кг, 1место. Пригодилось только на обратном пути))) А так уместились в положенные 10кг.

- Воду, сок всегда покупаем уже после контроля, хотя на борту воду всегда дают бесплатно, в неограниченном количестве, стоит только попросить. Для тех, кто летит за границу и хочет закупиться в дьюти фри, надо учесть, что каждый дополнительный пакет стоит 700р. в РФ и 10евро там. В Ларнаке сегодня куча скандалов была по этому поводу (ну не читают наши люди правила перелет, к сожалению).

В целом все ньюансы, связанные с провозом багажа - как повезет. Я не рискую никогда, ибо нервы дороже, а следую правилам компании. Поэтому к Победе, как бы ее не ругали, претензий нет совершенно. Мы туда летели - женщин и с рюкзаками пропускали (хотя, по правилам, нельзя) на наш рейс. А на регистрации по РФ слышала, что скандалил народ.

 

luceros, на рейс из Внучки можно зарегистрироваться за 24 часа. Тогда никто ваши места уж точно никому не отдаст.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, я уже оплатила места, все рядом в начале самолете, мне так спокойнее) все-таки мы летим уже в высокий сезон, заполняемость самолета будет выше, и действительно, нервы дороже, багаж тоже оплатили туда 20 кг, обратно 2 по 20)))

 

Если у нас оплаченных три билета, а скажем в самолеты мы берем 1 или 2 сумки, пакет из дьюти фри может окааться "бесплатным"? хотя практика показывает, все гораздо проще и дешевле купить в городе, но мало ли...

 

и еще ткните, пжлста в размеры женских/мужских сумок, с которыми можно на борт.

и как я понимаю то что у всех кэбин сайз - в победе - это бесплатный багажпо габаритам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, не знаю какие там могут быть скандалы, подходишь к стойке регистрации, засовывает сумку в измеритель. Измеритель вмещает сумки с рынка, знаете такие клетчатые, клеёнчатые. Если ваша не вместилась, то идете ее взвешиваете и тут же доплачивает, какие могут быть скандалы? Причем доплата та же, что и при покупке багажа заранее, поэтому считаю, что выгоднее оплачивать багаж на месте, может ваш уместится. Повторюсь, мы ехали с дамской сумкой, с рюкзаком школьным и с сумкой пассажирской, все вместилось бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь все про багаж, все нормы, в том числе и ручного.

Сумку в самолет бесплатно может взять женщина... Пакет из дьюти - платный, не важно, сколько бесплатных сумок, так как сам по себе пакет не входит в перечень разрешенного бесплатного. Я в дьюти купила только сыну конфет, вынула планшет из сумки, конфеты внутрь. Ценник в аэропорту конский (по сравнению с городом процентов на 40 минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, не знаю какие там могут быть скандалы, подходишь к стойке регистрации, засовывает сумку в измеритель. Измеритель вмещает сумки с рынка, знаете такие клетчатые, клеёнчатые. Если ваша не вместилась, то идете ее взвешиваете и тут же доплачивает, какие могут быть скандалы? Причем доплата та же, что и при покупке багажа заранее, поэтому считаю, что выгоднее оплачивать багаж на месте, может ваш уместится. Повторюсь, мы ехали с дамской сумкой, с рюкзаком школьным и с сумкой пассажирской, все вместилось бесплатно.

Речь идет о том, что есть понятие багаж в кабину и сдаваемый багаж. Параметры разные. То, что видела я (сколько оплата была на сайте и сколько по факту люди платили), в цене отличалось.

Скандалы возникают только от не знания правил (или от нежелания их соблюдать).

 

Скажу вам, что у Победы лучше условия по перевозке багажа, чем у S7, например, по их минимальному тарифу. Там бесплатно можно только в кабину взять багаж до 10кг. А за все остальное - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, да, в дьюти фри как обычно, в крупных то городах дорого, а в мелких еще дороже, мы обычно копейки оставшиеся тратим

 

по багажу понятно у нас в принципе до фига его оплаченного + 3 бесплатно

 

про ьагаж еще где-то ссылки на соцсети была, а сайте совсем обтекаемо. получается мужчине ничгео в самолет брать нельзя?

 

если я лечу с двумя детьми, только я могу одну сумочку взять? кто-то писала про габариты сумок в салон...

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня нервы уже подотпустили, могу писать. :very_funny: :misc_crazy: я в этом мае летела из Москвы победой, аэроэкспресс пришел за 14 мин до окончания регистрации, у меня в оплаченной для багажа сумке две сувенирные бутылки водки и два раствора лекарственных по 0,35 мл. В общем, багаж отправили уже, а я не успела, так добрая-милая девушка какую-то наклейку на сумку мне наклеила и на досмотре от меня отстали. все летело в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, скажите, на сайте пишут: дамская сумочка или портфель - портфель в смысле дамский? мужчина с сумочкой может пройти? документы, кошелек, куда-то же надо класть? или только женчина может с сумочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...