Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata87

лоукост "Победа"

Рекомендованные сообщения

luceros, Светлана, я только вчера вылетала Победой из Москвы. Мужчины проходили с мужскими сумками. Но на них тоже действует правило: сумма трех измерений 75 см.

Хотя если честно, вчера во Внуково такой хаос был, что никто особо эти сумки не измерял. На регистрацию в общей очереди были пассажиры с 3 рейсов: мы 40 минут стояли. Не представляю, как народ приезжает за 10 минут до окончания регистрации на аэроэкспрессе- имхо, это очень рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, спасибо, значит все супер) если у нас оплачено 3 места, по сути мы и ребенку можем маленькую сумочку привесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, с Победой - как повезет. По правилам мужчинам проносить сумки нельзя, кроме портфелей и были преценденты по поводу того, что за это брали доп. плату. Тоже и детей касается. Ну, в конце концов, если уж будут проблемы, положите ваши сумки в багаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, просто на сайте оптекаемо дамские сумочки и портфели (дамские не дамские не указано), ну и портфель понятие оптекаемое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, просто на сайте оптекаемо дамские сумочки и портфели (дамские не дамские не указано), ну и портфель понятие оптекаемое

Под «портфелем» понимается узкая сумка прямоугольной формы, предназначенная для переноски документов (бумаг), книг, портативного компьютера, а также мелких предметов, и имеющая соответствующие отделения во внутреннем пространстве. Портфель, как правило, снабжен ручкой на одной из торцевых поверхностей и имеет ремень для ношения через плечо, габариты которой не превышают 75 см. по сумме трех измерений (35*25*15 см.)

http://yaturfirma.ru/pobeda-i-ee-bagazh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, просто на сайте оптекаемо дамские сумочки и портфели (дамские не дамские не указано), ну и портфель понятие оптекаемое

Да, нет же, четко указано в п. 14.3.9 Правила перевозки, общие положения:

...Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа и без взимания платы пассажир имеет право провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж:

дамская сумочка или портфель;.....

 

И продублированно в вопросах:

...Напоминаем, бесплатно в салон вы можете взять только личные вещи (например, женскую сумку, портфель, верхнюю одежду, костюм в портпледе, букет цветов). Рюкзаки, пакеты всех видов и размеров, спортивные сумки, продукты питания в отдельно переносимой упаковке не входят в перечень бесплатно провозимых вещей, и их перевозка оплачивается отдельно.

 

И про понятие "дамской сумочки":

...Под «дамской сумочкой» понимается небольшая сумка прямоугольной, продолговатой или мягкой формы, предназначенная для переноски мелких подручных предметов или косметики, габариты которой не превышают 75 см. по сумме трех измерений. Дамская сумочка может быть оснащена плечевым ремешком или цепочкой, иметь ручки из кожи, текстиля, металла, пластика или бамбука....

 

Я читаю и слышу очень много претензий по поводу Победы, но из этих людей никто не читал правила перевозки данной компании. Правда, тут как повезет. Реально с пакетом, в котором лежала одна кофта, на борт без доп. платы не пускали. А взял кофту в руки и пакет выкинул или положил в сумочку - спокойно проходишь на борт)) Ну, вот такие правила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, ну и чем не обтекаемо? летим вчетвером, 3 с билетов (включая ребенка)+ инфант, что мы имеет право взять с собой в салон? 3 сумочки? на 3 билеты? или только я? (памперсы, салфетки, соки, поесть детятм, кофточки). Есть еще документы, кошельки, ну и фотик как бы хотелось тоже не в багаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное на что надесь, сколько мы летали, к семьям с детьми никогда не цеплялись, и воду носили, и соки, хотя у одиночек и просто взрослых все забирали. я даже помню в самый первый год, когда ввели запрет на жидкости, тогда как0то не сильно об этом знали заранее, летели из парижа, у нас была полторашка воды, прошли не спросил никто, а на соседной стойке выкинули воду и какю-то парфюмерию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я надеюсь, что никто не станет к вам придираться! Просто надо быть готовым к тому, что могут завернуть... Во Внучке воду и соки - в мусорку до осмотра, на Кипре так же, хотя, детское питание для инфантов проносить разрешали. Для детей старше - нет. Все покупали после досмотра (во Вн.80р. бутылка воды 0,5).

 

Нас летело 3 с тремя билетами. Сумка - только у меня + кофты, вода и сумка под документы в руках у мужа и сына.

 

Лучше - знать правила, а рисковать или нет, решать вам. В конце концов, если у вас много сомнений, может быть стоит позвонить в call центр Победы и узнать все напрямую, без домыслов;)?

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, Я никогда наобум ничего не делаю, правила весьма обтекаемы и могут трактоваться по-разному, например, где конкретно написано про запрет сумок для мужчин в правилах?

 

Личные вещи

Дамская сумочка или портфель; зонтик, трость; букет цветов; верхняя одежда, костюм в портпледе; печатные издания для чтения в полёте; портативный компьютер, а также детскую люльку и детское питание на время полёта при перевозке ребенка

 

нигде не сказанов правилах, что мужчина заходит на борт без всего)

а значит, что не запрещено, то разрешено, я могу бывть с дамской сумкой а муж с сумочкой с детским питанием, хоть тоже дамской)))

 

На самом деле, я не переживаю, просто хочу получить именно ПРОВЕРЕННУЮ информация,

 

 

 

Tanushka, у вас, я так понимаю далеко не совсем маленький деть) поэтому может и строго, поживем увидим в общем, на самом деле я не думаю, что у мужа с сумки вытряхнут детское питание, салфетки и памперсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте проверенную приличную и адекватную по стоимости гостиницу рядом с внуково, совсем рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году летали Победой из Волгограда в Сочи за 1500 рублей.... Эх, сейчас бы так... Был багаж чемодан (маленький) и сумка. С собой брали планшет, воду и еду для ребенка - в Волгограде проблем не было, а вот В Сочи (обратно) - воду оставили на личном досмотре, а вот пляжный зонтик, купленный там, разрешили взять в самолет в ручную кладь. Муж летал Победой и в Москву, и в Тюмень - проблем не было: в багаж - чемодан ( небольшой), ручная кладь - сумка (размером с планшет). Рейсы без задержек. Багаж взвешивают - на 1 пассажира 10 кг.: у нас было 10,3 пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победа сделала правила провоза ручной клади более человеческими:

 

Коллеги, а/к "Победа" информирует о новых правилах провоза ручной клади, которые начнут действовать с 18.02.19.

 

• Дамскую сумку или портфель или рюкзак габаритами 36 х 30 х 23 сантиметров,

• Верхнюю одежду,

• Один костюм в портпледе,

• Букет цветов,

• Лекарства и питание для ребенка в полете,

• Детскую люльку при перевозке ребенка,

• Используемые костыли, трость,

• Одно место ручной клади весом не более 10 кг с габаритами 36 х 30 х 4 сантиметра,

• Товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10 х 10 х 5 сантиметров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

• Одно место ручной клади весом не более 10 кг с габаритами 36 х 30 х 4 сантиметра,

надеюсь что 40 см имелось ввиду а не 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, нет, 4. Типа ноутбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, нет, 4. Типа ноутбук

аа, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Мисс Марпл, вообще у них ящички стят, куда должна влезть ручная кладь, там явно не 4, мы в том году с большими гарабаритами летали в черногорию, к нам не прицепились, а некоторые люди ругались в тивате. не пускали их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, насколько новые нормы, муж у меня летал в начале февраля. явно потолще 4 см портфель был с ноутом, ничего не говорил, что пришлось платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, насколько новые нормы, муж у меня летал в начале февраля. явно потолще 4 см портфель был с ноутом, ничего не говорил, что пришлось платить

 

 

Коллеги, а/к "Победа" информирует о новых правилах провоза ручной клади, которые начнут действовать с 18.02.19.

 

все впереди :)

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как купить дешевые билеты в Москву?Сентябрь.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...