Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

кто знает как можно встать на очередь на жилье? какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитывала тему про соц. пособия и там Skimbi предоставила такую информацию:

Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении граждане вправе подать заявление в орган учета по месту своего жительства - территориальный отдел по работе с население управления по реализации жилищной политики администрации Волгограда

Адреса и телефоны районных отделов по работе с населением

управления по реализации жилищной политики администрации Волгограда

Тракторозаводской отдел по работе с населением

400006, г. Волгоград, пр. Ленина, 207

среда 14.00-17.00; четверг 10.00-12.00 и 14.00-17.00

70-25-12

70-24-80

Краснооктябрьский отдел по работе с населением

400009, г. Волгоград, пер. Аэропортовский, 6

понедельник 9.00-12.00 и 14.00-17.00, среда 14.00-17.00

71-33-77

71-32-55

Дзержинский отдел по работе с населением

400075, г. Волгоград, пр.М.Жукова, 125

понедельник, вторник с 9.00-12.30 и 13.30-17.00

48-72-19

Центральный отдел по работе с населением

400131, г. Волгоград, ул. Советская, 16

вторник 10.00-12.30, среда 14.00-17.00

38-24-20

38-26-53

Ворошиловский отдел по работе с населением

400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 19

понедельник, вторник 9.00-12.30 и 13.30-17.00

97-24-81

97-24-78

Советский отдел по работе с населением

400011, г. Волгоград, пр. Университетский, 45

понедельник 14.00-17.00, вторник 9.00-12.00

41-72-08

Кировский район по работе с населением

400059, г. Волгоград, ул. Курчатова, 1

понедельник 14.00-17.00, среда 9.00-12.00

44-41-37

Красноармейский район по работе с населением

400113, г. Волгоград, ул. Остравская, 4а

вторник, четверг 9.00-12.30 и 13.30-17.00

67-51-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стояли на очереди в нашем районе и через год получили от комитета молодежи 350тыс. на улучшение жилья по программе до 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько сейчас надо метров на человека иметь? И это общей или жилой?

Добавлено (16.03.2009, 10:54)

---------------------------------------------

Отвечаю сама на свой вопрос)))

Не более 11 метров общей площади на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (vika1980)
Мы стояли на очереди в нашем районе и через год получили от комитета молодежи 350тыс. на улучшение жилья по программе до 30 лет.

А когда это было???

Мы уже больше года стоим по этой же программе, а очереь не продвигается, а отодвигается .... cry.gif

Когда подавали документы (прошлой зимой) -были 80, осенью стали -152 surprised.gif ...

Сейчас вообще не представляю какими будем sad.gif (вот родим второго и пойдем узнавать happy.gif )

Quote (qwer9950)
А сколько сейчас надо метров на человека иметь? И это общей или жилой?

Кажется по 11кв.м. от общей.(но лучше уточнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот если и у меня и у мужа часть приватизированного жилья есть, нам наверно, вообще нет смысла вставать ни в очередь на жилье, ни на улучшение.а жить негде sad.gif отдельно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет то что они приватезированны не имеет значения, просто складывается весь ваш метраж и смотрят хватает ли вам. Если метров не хватает вам предлогают брать ипотеку, а часть платят они или если доход низкий ставят в очередь. Может сейчас что то изменилась я ходила прошлой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, как правило такие бланки дают на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRARBOORSHITA

т.е мне не надо становиться в очередь на жилье, я указываю что избираю постоянное место жительства Новороссийск и этого достаточно? меня не уволят пока не получу жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, vika1980, а куда нужно обращаться чтобы встать в очередь и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lera23, Я обращалась в камитет по делам молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мираанда, а где он находится, есть ли у тебя телефон? Ты обращалась именно по программе до 30 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по этой программе. В кождом районе он свой. В краснооктябрьском он в районе Титова.Адреса и тел к сажелению нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по этой программе можно до 35лет встать на очередь, мы ходили 2года назад, но нас нуждающимися не признали, у нас метраж позваляет, а то, что мы квартиру снимаем никого не интересует, сказали найти бабушку или алкоголика с жильём, типа других вариантов нет. Тогда была норма 11м на человека, если хоть метр лишний можно не ходить. На красном в общаге на первом этаже, во дворах на Титова, пер. Аэропортовский 6. Удачи.

P.S. Посмотрите выше, Кнопка, Наташа, всё написала.

Изменено пользователем aksuna07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как считается эта норма? Учитыватеся сколько прописано человек или сколько фактически проживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывается сколько человек прописано, вот я например, к мужу специально прописывалась, получилось что нас в 4-х комнатной квартире площадью 73,5 кв. м. прописано 7 чел, по 10,5 м на каждого. А есть кто-нибудь кто получил эту субсидию, и каковы сроки реализации программы, мы обратились в августе прошлого года, в начале сентября сдали все документы, в мае пришло письмо что мы 363!!!! на очереде, и все пока больше ничего не известно. Это при том что я постоянно напоминала о себе, пришлось дойти до гор. администрации, благо знакомые есть, которые научили работникоа ТЗР жилкомитета как надо работать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, работников ТЗР точно надо учить как работать, вот если бы знать как это еще сделать...Мы третий год стоим в очереди, причем каждый месяц там появляемся и они знают нас уже в лицо, уже по телефону по голосу узнают, только толку от этого нет...У них постоянные припоны, чтобы не выдать субсидию...нам в мае тоже пришло письмо, что мы 340 вроде, хотя стоим с дек 2007года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну это же беспредел какой-то!!! Я если на то пошло до Медведева дойду. Кошмар, вот про другте районы я такого не слышала. у нас свои деньги есть, если очередь будет так двигаться то их просто инфляция "скушает"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Про Красный мне рассказывала подруга, что там начальница все объясняет как правильно сделать и помогает чтобы люди получили субсидию, а ТЗР отличается, насчет писем-писала я уже в областное Жилищное управление Максимчуку на Невской которое находится, если не ошибаюсь, и Медведеву, но только толку пока не вижу, может у вас получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня еще вопрос мы и вы по городу 300 каие-то или по району?

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Нет это по городу...Вот в этом году они должны были выдать по плану ВСЕГО 103 первым из списка по городу, но пока еще не один из них не получил, в том году они выдали субсидии 51 семье, так что можно посчитать, что мы если в очереди 350 примерно в каком году МЫ получим, уж не в следующем точно, а как минимум 2-3 года, а то и больше, хотя программа же вроде только до 2010, т.е. след год последний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, А то что вы к мужу специально прописались, вам по этой причине не отказали??? а то у нас такая же ситуация была, мне сказали что я ухудшила свои жил условия и отказали, пришлось судиться, это еще длилось около года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у нас таких проблем не было, причем я перед самой подачей заявления прописалась, правда они меня загоняли за справками с предыдущей прописки. А вы Медведеву на Кремлин писали, ответил что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Медведеву писала, но по электрон. почте, может поэтому ответ и не пришел...А вам говорят когда субсидию дадут или вообще что обещают то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, работников ТЗР точно надо учить как работать,

 

knatika, могу поделиться опытом, т.к. неоднократно сталкивались с похожими проблемами. С работниками ТЗР выяснять отношения нет никакого смысла, поскольку они всего лишь собирают документы по району и передают их в город, а уже именно там ставят в очередь и собственно раздают субсидии.

 

По всем вопросам мы сразу обращаемся в управление по жилищной политике Волгограда к Клочковой Вере Яковлевне (это на Невской), тел 37-35-92. Она лично следит за всеми списками.

 

В сентябре список обновился, звоните, узнавайте. Удачи!

 

Еще к сведению, на программы по жилищной политике из федерального бюджета в этом году выделено 6,6% от запланированной суммы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а вы тоже стоите в этой программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, а вы тоже стоите в этой программе?

Да, уже 3-й год пошел ...

Но надежда умирает последней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, и какие вы сейчас по очереди (если не секрет), а вы звонили уже в сентябре, не знаете сколько в след году они планируют выдать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем вопросам мы сразу обращаемся в управление по жилищной политике Волгограда к Клочковой Вере Яковлевне (это на Невской), тел 37-35-92. Она лично следит за всеми списками.

 

В сентябре список обновился, звоните, узнавайте. Удачи!

 

К Вере Яковлевне мы тоже обращались

а по поводу работников ТЗР, на мой взгляд они просто откровенно не выполняют свои обязанности, некоторые работницы, не буду называть, вовсе не компетентны в рабочих вопросах, когда ты задаешь вопрос и видишь что человек даже не понял о чем ты спрашиваешь, о чем вообще можно после этого говорить?

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если муж пропишется ко мне и сыну (мы прописаны у моих родителей), мы можем спокойно подавать документы для постановки на очередь? Нам 2 года назад заявили, что это намеренное ухудшение жил. условий - мы особо и рыпаться не стали на эту тему :sad_2: Хоть я и долго возмущалась на тему, как можно считать ухудшением жил условий то, что наша семья прописана в одном месте?

 

knatika, вы в итоге отсудили, что это не было намеренным ухудшением условий? Получилось встать на очередь?

 

 

Блин, у нас получается, что я и сын прописаны в одном месте, муж в другом, живем вообще в третьем... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, вы не должны являтся собственниками каких-либо жилых помещений, во-вторых, это не важно где вы фактически живете, главное чтобы где вы будете прописаны на каждого проживающего площадь должна быть неболее 11 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, Да суд мы с горем пополам выиграли, но все эти судебные тяжбы у нас длились 7 месяцев...

 

ULA12, Так вы узнавали какие вы по очереди по обновленным спискам сентябрьским и что вам обещают в каком году??? А то у нас примерно одно время, хотелось бы знать когда ожидать, а то администрация не отвечает на этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Медведеву писала, но по электрон. почте, может поэтому ответ и не пришел...А вам говорят когда субсидию дадут или вообще что обещают то???

 

Да вообще ничего не говорят, вот это то и раздражает больше всего, сказали бы к примеру, раньше 2012 не ждите, а то говорят, мы вас уведомлять в письменном виде будем, а их письменый вид раз в год приходит, вообщем беспредел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, А я сейчас позвонила по указанному номеру очередь изменилась, только не понятно как она двигается, все у них секретно, тайно....Боюсь что так можно ждать долго, да еще и не доверие есть, а вдруг они своих продвигают, а мне говорят что ваш номер такой-то вообщем в самом конце всегда...Если бы у них были списки в открытом доступе, что стоит допустим 400 чел ,деньги поступили первым 100 и т.д., а то ведь не видно кто получает, а кто и стоит в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сейчас Вере Яковлевне позвоню узнаю, а может в районый отдел позвонить поинтересоваться у них интересно что они скажут :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Потом поделись инфой... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всегда у нас в ТЗР трубку не берут, заняты наверное очень, а в управлении мне сказали подробная инфа в рай отделах! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, А по моим подсчетам очередь продвинулась на 90 человек, когда я спросила в управлении: " а вы что в этом году уже 90 сертификатов выдали",- они сказали что только 37 вроде. Мне ответили какой у нас сейчас номер, правда я так и не поняла почему он тогда такой получился ,если выдали всего 37, а наш номер уменьшился на 90....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...