Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну дайте ссылочку. Лень искать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дайте ссылочку. Лень искать :-)

Всё' нашла' ничего утешительного (( не зря вторую ипотеку взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому звонили на днях с жилищной политики признавайтесь!

 

Кто на субсидию в этом году претендует?

 

Хочу узнать по ипотеке. В очереди со мной стояли семьи, они стоят пять лет, но месяц назад взяли ипотеку площадью больше, чем положено. Я ушла, но никак не могу успокоиться — неужели не пропустят по очереди??? Ведь квартиры не их, а банка.

 

У нас знакомые тоже не могут стоять больше — хотят взять ипотеку и переживают по очереди, что вылетят.

 

По возрасту, могу успокоить, если Вы встали в очередь и Вам не было 35 лет, то должны пройти. Судебная практика уже есть — выигрывали, раз встали ранее, не волнует, что уже 35 стукнуло. А если ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто написал в личку)))))) Мне тоже позвонили - собираем документы. Спрашивала не для себя, но все боятся видно общаться на эту тему..... вдруг сглазят или накаркают B) я не знаю чего можно бояться. Одно знаю там обзванивают очередность 100...... возможно выборочно по районам. Но мы 15 в очереди, я надеялась на этот год... а уже 12 вроде. А в очереди со мной стояли и те, кто с номером 90 с чем то.....

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли смысл вступать в программу если живем и прописаны в однушке 31м втроем, ждем второго но в собственности ничего не имеем. квартира родителей. Как будут высчитывать нуждаемся ли мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли смысл вступать в программу если живем и прописаны в однушке 31м втроем, ждем второго но в собственности ничего не имеем. квартира родителей. Как будут высчитывать нуждаемся ли мы?

 

Конечно есть. У Вас метров то не хватает, а ребенок родиться тем более не будет хватать. И сейчас уже вставайте! И еще посмотрите где Вы били прописаны и муж за последние пять лет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно есть. У Вас метров то не хватает, а ребенок родиться тем более не будет хватать. И сейчас уже вставайте! И еще посмотрите где Вы били прописаны и муж за последние пять лет))))

 

Прописаны были по разным адресам где жили до брака. и этой квартиры еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте мне пожалуйста, мы прописаны у родителей.

В собственности у нас там 9 метров.

Купили сейчас дом на материнский капитал 44,9 метров.

 

То есть у нас в собственности 9 метров в Волгограде и 44.9 метров в области.

 

Прописаны мы только в городе.

 

В Волгограде в общем доме площадь 57 метров и прописаны 8 человек.

 

Вопрос....я забыла, но себя уже накрутила.

 

Как они будут считать??? По прописке общую площадь делить на всех прописанных или только то, что у нас в собственности?

 

Если дом мамы 57 метров делить на всех и плюсом наш дом - мы пролетаем.

 

Если только наши 9 метров и наш дом в области, то проходим......

 

Все бессонная ночь мне обеспечена((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, не буду пугать, но когда-то давно, еще до того момента, как мы встали в очереди, была первая попытка встать и тогда нам отказали именно по этой причине, мол я была прописана у родителей и квадратные метры родителей они делили и на нас. Мои доводы о том, что собственности у меня в этом доме нет, их не впечатлили - отказали однозначно. Как они сейчас в этой ситуации поступают - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zhil.volgadmin.ru/NewsFull.aspx?idp=278

Приостановлена выдача сертификатов. А вообще их кто-нибудь уже получил? Оно каждый год так? Кто-то до нг получает, а кто-то после? Девочки, кто что знает? Я думала по закону они должны до нг сертификаты раздать, при чем тут вообще деньги. В общем, поговорите со мной кто-нибудь ))

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://zhil.volgadmin.ru/NewsFull.aspx?idp=278

Приостановлена выдача сертификатов. А вообще их кто-нибудь уже получил? Оно каждый год так? Кто-то до нг получает, а кто-то после? Девочки, кто что знает? Я думала по закону они должны до нг сертификаты раздать, при чем тут вообще деньги. В общем, поговорите со мной кто-нибудь ))

 

Скорее всего в связи с кризисом просто перестали выдавать именно сейчас, появились дела важнее. Но очередь сохранена и как все появиться - деньги - станут и сертификаты выдавать. Только ждать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П..пец... А кто нибудь вчитывался в эти новости? "Неиспользованные деньги подлежат возврату в бюджет" .. Так какого же они их не использовали?? Сколько уже люди ждут, без конца в комитет обращались ответ один - ждите, денег то нет, то решаем где взять, то решаем как давать. Ну вот и дождались. Замечательно! Впрочем я не удивлена... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет слов, собирали справки, опять потрачены деньги на них. Сдали еще месяц назад. ,каждый день звонили, ответ ждите и ждите...А что тогда не дать тем, кому она положена и кому подошла очередь. Деньги подлежат возврату как неиспользованные, как-будто у нас нет очереди и нуждающихся(((( А кто-нибудь звонил на Козловскую, Невскую? Только сейчас прочитала новость, а так бы я к ним сходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет слов, собирали справки, опять потрачены деньги на них. Сдали еще месяц назад. ,каждый день звонили, ответ ждите и ждите...А что тогда не дать тем, кому она положена и кому подошла очередь. Деньги подлежат возврату как неиспользованные, как-будто у нас нет очереди и нуждающихся(((( А кто-нибудь звонил на Козловскую, Невскую? Только сейчас прочитала новость, а так бы я к ним сходила...

Наташ, да смысла нет к ним ходить.. Муж утром звонил опять одно и то же : да вы не переживайте, ждите. Типа не получили в этом году получите в следующем. А следующий финансовый год еще неизвестно каким будет и будут ли деньги, а если и будут то когда.. Короче опять все на неопределенный срок затягивается и все потому что они протянули, кормили нас завтраками. Честно я уже не знаю куда жаловаться и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а на след. год опять скажут собрать справки в декабре, мы их принесем, а у них как обычно как неиспользованные деньги вернут в бюджет. Замкнутый круг, тут на форуме кто-то писал, что ждали-ждали перечислений, а их все не было, до тех пор пока в прокуратуру не написали. Может напишем в электронном варианте в прокуратуру, правительство?

Изменено пользователем knatika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может напишем в электронном варианте в прокуратуру, правительство?

Как вариант. Что то же надо делать. Я правда не представляю как в электронном виде например подписи собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набрасала письмо, просто в шапке мне надо указать не только свою семью а и другие, с их адресами и отправить через интернет-приемную на сайт прокуратуры и правительства.

Я могу и одна написать, но наша семья уж очень "известная", мы с департаментом судились, потом я писала в прокуратуру, там было разбирательство, и ходила лично на прием к прокурору города. В департаменте там такое дело большое на нас))) так что, если я опять буду одна жаловаться, то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, я подпишусь с супругом, если будете подписи собирать. А напиши в личку, из-за чего судились, а то я тоже зуб на них точу, вот думаю будет ли толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я набрасала письмо, просто в шапке мне надо указать не только свою семью а и другие, с их адресами и отправить через интернет-приемную на сайт прокуратуры и правительства.

Я могу и одна написать, но наша семья уж очень "известная", мы с департаментом судились, потом я писала в прокуратуру, там было разбирательство, и ходила лично на прием к прокурору города. В департаменте там такое дело большое на нас))) так что, если я опять буду одна жаловаться, то....

И мы подпишемся!

Счастье было так близко!!!И ускользнуло из рук...

МОЖЕТ ПУТИНУ НАПИСАТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дечат, отправила письмо в прокуратуру Волгоградской области и Правительство Волгоградсокй области, через интернет-приемную...Пишите, чем больше будет обращений тем лучше. Опишите в свободной форме ситуацию и отправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каждое наше обращение приходит "отписка" типа "ваше обращение по поручению Бочарова передано на рассмотрение тов.Блошкину"...) похоже Блошкин там уже зарылся в наших обращениях )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блииин, а я с замиранием сердца на каждый звонок с неизвестного номера... Девчат, киньте в личку пожалуйста хоть образец письма в прокуратуру, подкорректирую и тоже отправлю. А то совсем не умею такие письма писать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, А Вам пришла уже какая-то "отписка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Driada, скиньте почту, отправлю свое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Driada, скиньте почту, отправлю свое)))

 

Можно мне тоже, пожалуйста :misc_flowers:

Почту кинула в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я трижды перечитала новость о приостановлении, дошло до википедии чтобы узнать что такое "межбюджетные трансферты"! Так блин умеют написать, что ни фига не понятно кто накосячил! Департамент? Не использовал выданные средства и их вернули в бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, А Вам пришла уже какая-то "отписка"?

Из прокуратуры нет, а на каждое обращение в администрацию приходит ответ: ваше обращение передано туда-то и тому-то, на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, А мне с адиминистрации ничего не пришло, видно они решили отвечать только на один электронный адрес...Тогда держи меня в курсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, А мне с адиминистрации ничего не пришло, видно они решили отвечать только на один электронный адрес...Тогда держи меня в курсе)))

Ок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двочки подскажите, раз программа приостановлена то и в очередь не ставят поидее?

у нас семья из 5 человек,я и трое детей прописаны в родительской квартире в 34 кв.м., муж у родителей. По идее мы можем быть принаны нуждающимися?своего жилья и в собственности ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, На каждого члена семьи должно быть менее 11 м2, чтобы признать нуждающимися, в квартире родителей Вы можете буть признаны нуждающиммися. Но там считается на всех членов семьи, если там, где будут прописан муж, у него будет по квадраным метров больше, то возможно откажут. Но лучше конечно, позвонить на Невскую или в районное Ваше и проконсультироваться про действие программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я отправляла жалобу в прокуратуру через сайт, вчера пришлел ответ что мое письмо отправляется на рассмотрение Шабунину М.И. Прям все как положено, скан документа с исх. номером, подпись, все дела. Я думала просто в электронке отпишутся и все. Будем ждать результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, привет!

 

В августе 2014 года на пл. Возрождения в подвальчике принимали заявления от молодых семей по программе социальное жилье. Якобы в нашем городе будут строить социальный город. Мы тоже с мужем не стали исключением, ездили, стояли в 4-х часовой очереди, полчаса писали заявления. Вы сейчас не эту программу обсуждаете? А то я и забыла совсем об этом (так как ни на что не надеюсь)))), а сейчас увидела эту темку и вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот нашла:

ПРОГРАММА "ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ"

Программа "Жилье для российской семьи" дает возможность жителям Волгоградской области с небольшим достатком приобрести собственное жилье в г.Волгограде и г.Волжском по ценам ниже рыночных.

Жилье, построенное по программе до 1 июля 2017 года, будет соответствовать критериям экономического класса:

- квартиры общей площадью до 100 кв. метров;

- с полноценной отделкой, готовые к заселению;

- стоимость 1 квадратного метра не более 30 тысяч рублей.

 

КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ПРОГРАММЕ*:

• жители региона, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений - не более 18 кв. метров в расчете на одного человека и каждого совместно проживающего с ним члена семьи (не более 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина). При этом совокупный доход гражданина и указанных членов семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности каждого и подлежащего налогообложению, не превышают 20919 рублей в месяц на одного человека;

• проживающие в многоквартирных домах, признанных непригодными для проживания, а также аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

• имеющие 2-х и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках программы;

• имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей;

• ветераны боевых действий;

• жители региона, относящиеся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 г. № 1099;

• являющиеся инвалидами и семьи, имеющие детей-инвалидов.

 

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРОЕКТЫ:

 

 

"Микрорайон "Западный"

в Советском районе г.Волгоград,

п.Горная поляна, ул.Горнополянская, 62

застройщик ООО "Пересвет-Регион-Дон" "28 микрорайон в г.Волжский

Волгоградской области"

г.Волжский, Волгоградская область

застройщик ЗАО "Флагман"

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Для всех категорий граждан:

• заявление о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации Программы по форме, установленной приказом министерства строительства Волгоградской области от 15.08.2014 № 732-ОД, с приложением следующих документов:

- согласие на обработку персональных данных, составленное по форме, утвержденной Приказом от 15.08.2014 № 732-ОД;

- копия паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность гражданина и членов его семьи;

- копии документов, подтверждающих состав семьи (свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство об усыновлении (удочерении), решение суда о признании членом семьи);

- документ о регистрации по месту жительства гражданина и членов его семьи;

- нотариально удостоверенная доверенность (в случае обращения представителя гражданина).

• дополнительные документы для отдельных категорий граждан*.

 

*Более подробная информация размещена на сайте министерства строительства Волгоградской области, в рубрике "Жилье для российской семьи" (http://kzhkh.volganet.ru)

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ:

 

Граждане имеют право подать заявления и документы только в один орган местного самоуправления, при этом:

 органы местного самоуправления г.Волгограда принимают заявления от жителей Волгоградской области, за исключением жителей г.Волжского;

 органы местного самоуправления г.Волжского принимают заявления от жителей Волгоградской области, за исключением жителей г.Волгограда.

г.Волгоград:

1. Жилищный отдел по Ворошиловскому и Центральному районам управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400131, г.Волгоград, ул. Советская, 16. Тел. (8442) 38-26-53.

Часы приема: вторник: 9.00 – 12.00, 14.00 – 17.00;

среда: 14.00 – 17.00.

 

2. Жилищный отдел по Кировскому и Советскому районам управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400011, г.Волгоград, пр.Университетский, 45, каб. 205. Тел. (8442) 41-72-08

400059, г.Волгоград, ул. Кирова, 106 а, каб. 24. Тел. (8442) 42-03-84.

Часы приема: Советский район: понедельник: 14.00 – 17.00, вторник: 9.00 – 12.00;

Кировский район: четверг: 9.00 – 12.00, 14.00 – 17.00.

 

3. Жилищный отдел по Красноармейскому району управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400113, г.Волгоград, ул. Остравская, 4а, каб. 10.

Тел. (8442) 67-40-48.

Часы приема: вторник, четверг: 9.00 – 12.30, 13.30 – 17.00.

 

4. Жилищный отдел по Дзержинскому району управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400075, г.Волгоград, ул. Историческая, 122, каб. 8, 13.

Тел. (8442) 54-97-10, 54-97-15.

Часы приема: вторник: 9.00 – 12.00, 14.00 – 17.00, среда – 14.00 – 17.00.

 

5. Жилищный отдел по Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам управления по ведению учета нуждающихся и реализации жилищных программ департамента по жилищной политике администрации Волгограда

Адрес: 400006, г.Волгоград, пр.Ленина, 205.

Тел. (8442) 29-25-12, 29-24-80, 71-33-77, 71-32-55.

Часы приема: понедельник: 10.00 – 12.00, 14.00 – 17.00;

вторник: 9.00 – 12.00.

г.Волжский:

Отдел по обеспечению жильем и реализации Федеральных программ в сфере жилищной политики комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности города администрации городского округа-город Волжский

Адрес: 404130, г.Волжский, ул.Фонтанная, 5, каб. 7

Тел. (8443) 41-60-43, Факс: (8443)41-32-84

Часы приема: понедельник: 9.00 – 13.00, 14.00 – 17.00;

среда: 9.00 – 13.00, 14.00 – 17.00.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПЕНСАЦИИ ПО ИПОТЕЧНЫМ ПРОДУКТАМ

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ"**

 

• Волгоградским областным фондом жилья и ипотеки реализуется Программа компенсации гражданам части расходов по оплате процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам), использованным для приобретения на территории Волгоградской области жилых помещений. Сумма компенсации определена в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, но не более 15 000 рублей в месяц.

 

**Подробную информацию можно получить по адресу: 400001, г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Канунникова, д. 23 (бизнес-центр "Дельта"), каб. 2-22. Тел.: (8442) 220-555, 919-723; Факс: (8442) 220-555; Интернет-сайт: http://www.ivlg.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходячая Эмоция, я так понимаю, что если нас включили в программу Молодая семья, то и в эту мы можем? Документы ж заново надо собирать?

Я просто думала, что как построят, как будем покупать квартиру, так и документы собирать. Или там тоже типа очереди и нужно заранее все оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока на все надеемся! Пока декреты, пока кризис, там глядишь и выгорит чего..

Изменено пользователем Картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока на все надеемся! Пока декреты, пока кризис, там глядишь и выгорит чего..

А я наоборот ни на что не надеюсь, но бумажки везде тащу)))))) а вдруг подфартит!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне позвонилип по молодой семье, сказали срочно придти, т.к. включана в список претендентов, нужно оформить документы для получения свидетельства.

 

Номер у меня был далеко не в первой сотне, может даже не во второй, я уже перестала следить за очередью, если честно.

Девочки, кто ждет, на всякий случай проверьте, может до вас не могут дозвониться, в этом случае они направят заказное письмо с уведомлением, а такие письма не один день идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мне позвонилип по молодой семье, сказали срочно придти, т.к. включана в список претендентов, нужно оформить документы для получения свидетельства.

 

Номер у меня был далеко не в первой сотне, может даже не во второй, я уже перестала следить за очередью, если честно.

Девочки, кто ждет, на всякий случай проверьте, может до вас не могут дозвониться, в этом случае они направят заказное письмо с уведомлением, а такие письма не один день идут.

 

А куда и когда Вы подавали документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...