Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ULA12, Мы вроде по новым спискам 252, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вот тут почитала, что вы пишите.....и поняла,что видимо уже поздно нам связываться с этим делом!!!!Как думаете???Программа ведь еще всего год будет действовать???Я правильно поняла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Мы были 340 раньше...Т.е. значит на 85-90 чел очередь уменьшилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, но я так думаю, что после этой программы будет другая, но не может же жилищный вопрос остаться без решения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Почти рядом, наверное в один год будем отмечать новоселье...Осталось только узнать когда же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Почти рядом, наверное в один год будем отмечать новоселье...Осталось только узнать когда же....

да уж... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, А по моим подсчетам очередь продвинулась на 90 человек, когда я спросила в управлении: " а вы что в этом году уже 90 сертификатов выдали",- они сказали что только 37 вроде. Мне ответили какой у нас сейчас номер, правда я так и не поняла почему он тогда такой получился ,если выдали всего 37, а наш номер уменьшился на 90....

 

Мы когда вставали на учет были 80

Прошел год стали 152 (ДА,ДА не подвинулись, а отодвинулись :angry: !!!)

В этом году стали вроде бы 67 , но это только по словам (письменного подтверждения еще не было)

В каком году нам выдадут не известно (никто не говорит, ответ всегда один : "ЖДИТЕ!")

Так что на этот раз наш номер тоже уменьшился приблизительно на 90чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки помогите, я прописана на тракторном, а муж на красном и там же прописана наша дочь, на ши квадратные метры суммируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, да так что лучше всем в одном месте прописаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда считайте общую площадь квартир, сколько человек проживает и смотрите скоько получается на каждого кв. м., но знаешь тебе лучше у специиалитов проконсультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда считайте общую площадь квартир, сколько человек проживает и смотрите скоько получается на каждого кв. м., но знаешь тебе лучше у специиалитов проконсультироваться

 

 

у какихб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда считайте общую площадь квартир, сколько человек проживает и смотрите скоько получается на каждого кв. м., но знаешь тебе лучше у специиалитов проконсультироваться

Нужно общую площадь в каждой квартире делить на количество прописанных там чел., а не проживающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, во-первых, вы не должны являтся собственниками каких-либо жилых помещений, во-вторых, это не важно где вы фактически живете, главное чтобы где вы будете прописаны на каждого проживающего площадь должна быть неболее 11 кв.м.

 

то есть если хоть что-то имеешь от квартиры,допустим, пятую часть, то уже нельзя встать в очередь?

 

а считают жилую или общую площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть если хоть что-то имеешь от квартиры,допустим, пятую часть, то уже нельзя встать в очередь?

Можно, если имеешь часть кв в собственности, но если твоя часть менее 11 м2 (на одного человека).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а считают жилую или общую площадь?

 

девчат ну подскажите,плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат ну подскажите,плиз)

общую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо...спасибо

 

общую площадь / на кол-во собственников/на членов данной семьи,претендующих на денежку?таков расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила в администрацию краснооктябрьского района в августе мне сказали какие документы нужно собрать, все объяснили и наша семья попадала под эту программу, прихожу 5 октября с документами а мне говорят-облом акция прошла с 1 октября этого года и больше такое не предвидеться и даже кто летом документы приносил тоже вроде как ничего не получат они даже письма им будут отсылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы уже 2 года как получили сертификат от комитета молодежи и взяли ипотеку!Пишу как было . Мы были все прописаны в квартире мужа ;муж,его папа и мама,я и наша дочка.Нам не хватало 1-1,5 кв. и мы просто на всякий случай встали на очередь в районную администрацию на улучшение жилья,совсем не надеясь что-то получить в ближайшем будущим!Через несколько недель нам пришло письмо,что мы на очереди 2тыс. какие-то,а через год нам позвонили из комитета молодежи и сообщили,что нас как и еще 120 семей выбрали из общей очереди по каким-то неизвестным нам меркам на улучшение!Мы стали собирать документы и лично отвозить их Вере Як.и стали ждать ,когда придут деньги из Москвы (6 мес.) Но даже после того,как нам вручили этот сертификат было куча условий при которых этот сертификат мог бы вступить в силу и воспользовались им далеко не все ,насколько мне известно, всего 30 семей,а то и меньше!!!! Условия жесткие ,нам удалось после некой хитрости !!И потом в течении года вам нужно будет оплатить налоговой 45 т. учитывая,что деньги на улучшение вы наличкой не получаете их перечислят продавцу у которого вы будете покупать квартиру и чтоб эта квартира соответ. площади ,условиям .По площади на нашу семью нам нужно было приобрести 2хком. на которую нам даже трех сертификатов бы не хватило !Нужно было брать ипотеку,но выбор банков тоже был ограничен .Я не работала ,сидела с ребенком ,а на зарплату мужа нам даже на подселение в банке не давали и так у многих семей!Так что получить это еще не все,главное потом этими деньгами воспользоваться!! Может сейчас условия изменились,но тогда нам нервы изрядно потрепали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у них на сайте теперь появился список семей, в котором указана очередь по дате постановки, так что сейчас можно посмотреть кто какой по очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати у них на сайте теперь появился список семей, в котором указана очередь по дате постановки, так что сейчас можно посмотреть кто какой по очереди...

А вы не могли бы вставить ссылочку на сайт в сообщении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вопрос

Если я прописана в одном месте,муж и ребенок в другом.

Как я поняла по прочитанному нам нужно прописаться в одном месте.

Если я пропишусь там где муж.У меня то квартира приватизированая и часть на мне все равно есть,даже ели я и пропишусь с мужем.

И еще не будет ли влиять то,что я только прописалась к нему.Не будет ли у них возникать вопрос,почему вы раньше не прописались?

Он прописан у брата в своем доме там если вместе с моими 6 человек.Я буду 7.Площади полюбому не хватит.

А у меня дома нас 4 человека и приватизация на 4-ых.Общая площадь 68 кв.м.

Ответьте плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы стояли на очереди в нашем районе и через год получили от комитета молодежи 350тыс. на улучшение жилья по программе до 30 лет.

В каком районе вы стояли? Да думаю уже опоздали с программой...

 

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, слышали, Путин сказал, что програму продлили! :ura:

И что если где-то оказываются принимать заявление, пишите в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько сейчас денег-то дают? И на эти деньги ты должен купить сколько кв.м на человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько сейчас денег-то дают?

 

Присоединяюсь к вопросу )))

Состав нашей семьи- 4человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вам нужно идти в Комитет по жил. политике при Администрации вашего района и там всё узнавать. Программы есть разные и не всё так просто. Сама прошла. Там куча документов, всяких контор. Терпенья вам и удачи. Да и торопитесь, потому что они в декабре принимают не весь месяц, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите если на мужа приватизированна 1/3 часть квартиры, и он пропишится ко мне мы попадем под программу или нет, в моей квартире по метражу мы попадаем под условия, вот только я не пойму будет ли считаться, что у него есть часть квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад я ходила в администрацию по этому вопросу. Предварительно позвонила в комитет молодежи, там сказали какие документы-справки нужны для предоставления. Тетечка в администрации только лишь посмотрела справку о составе семьи и сказала, что у нас площадь больше. чем предусмотрено программой. Берется общая площадь, делится на количество прописанных. Там куча нюансов, подстраховок, чтоб свести желающих к минимуму. Нас отфутболили можно сказать с порога. Про недвижимость в собственности никто нам не говорил, возможно это потребуется уже дальше, если вас признают нуждающимися.

Я не понимаю, почему берут общую площадь, а не жилую? Спим-то мы не с коридоре и туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите если на мужа приватизированна 1/3 часть квартиры, и он пропишится ко мне мы попадем под программу или нет, в моей квартире по метражу мы попадаем под условия, вот только я не пойму будет ли считаться, что у него есть часть квартиры.

Вообще прописка должна тоже быть на одном месте не менее пяти лет по- моему. Когда я ходила, смотрели сколько по времени я и муж прописаны на одном месте. Нас тоже отфутболили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще прописка должна тоже быть на одном месте не менее пяти лет по- моему. Когда я ходила, смотрели сколько по времени я и муж прописаны на одном месте. Нас тоже отфутболили.

Как это не менее пяти лет, а если только поженились? что нужно ждать золотой свадьбы? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не менее пяти лет, а если только поженились? что нужно ждать золотой свадьбы? :sad_2:

Я тоже слышала об этом. А представьте, захотите вы попасть под эту программу и напропишите себе кучу народа, чтоб стать нуждающимися в улучшении жилищных уловий. Это ж тогда каждой молодой семье придется давать субсидию. :) Все сделано именно так, чтоб КАК МОЖНО МЕНЬШЕ МОЛОДЫХ ПАР ОБРАТИЛОСЬ К ГОСУДАРСТВУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, государство поставило галочку о том что есть такая программа , а по существу она ни фига не работает. Я тоже ходила , в комитете молодёжи меня не отфутболили, потому что у меня ваще нет жилплощади. Зато по адресу Аэропортовской 6, всё посчитали. Короче мы не подходим под эту программу потому что на мою семью из 4 человек , ежемесячный доход семьи должен быть 6800р на каждого члена семьи то есть 27200р. А у нас конечно меньше , я не работаю и двое маленьких детей. Вообще интересно если программа для молодой семьи , у которой как правило есть маленькие дети и один из супругов не работает. То как они должны попасть в эту программу. Вообщем у нас как всегда всё на "благо" людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже 2 года назад попадали под эту программу. Нас ставили на очередь. Пол года назад нам позвонили, попросили обновить документы. Через месяц пришло письмо, что мы уже под эту программу не попадаем. Написали ссылку на какой-то закон, принятый в конце 2008 года и пункты этого закона. Все очень странно. Становились на очередь в 2007 году и все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...