Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я так поняла,что условия меняются каждый год! Когда мы получили субсидию,я была прописана у мужа 3 года (до этого в районе),у меня брали справку ,что я не имею собственность и у мужа тоже (на тот период ,он имел 1/3 квартиры родителей ),справка о доходе и прожит.минимум. не требовалась .За год обновляли документы 2 раза ,некоторые справки больше .Встали на учет 2004 в Дзержинской админ. в 2006 сообщили о получении ,в 2007 получили.У меня подруга с мужем и двумя детьми и с мамой живет на съемных квартирах с временными прописками и им везде отказывают только потому что муж не прописан в Волгограде 5 лет (сам он с Ростова) и до этого у него не было прописки 2 года т.к. жил в общаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всего прочитанного я поняла что и суваться туда даже не стоит. У нас в стране ведь все делается для людей и для детей! Конечно это все сказано в кавычках... Просто если нам ждать пять лет после прописки мы уже по возрасту не попадаем...кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет наверное всё таки не так. Просто в течение 5 лет предшествующих подачи документов в эту программу, ты должен все эти 5 лет нуждаться в улучшении жилищных условий, как то так по моему. У меня последние пять лет 5-6 мест прописки, но меня отфутболили по другой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали нуждаться как только у нас появился ребенок и квадратов стало не хватать и нуждались мы всего 1 год,а потом нам позвонили.Тогда нужно было чтоб 5 лет ты был прописан именно в Волгограде и Волгоградской области и не обязательно в одном месте и чтоб хотя бы одному из супругов не было 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а точно не обязательно чтобы именно по одному адресу прописка была 5 лет????У нас такая ситуация мы голы как сокол что говорится снимаем квартиру не по договору у знакомых квадратов не хватает даже на двоих в собственности ничего нет.У родителей мужа в области дом оч большой по квадратуре хвататет,но я так понимаю тот факт что мы живем и работаем здесь никого волновать не будет получается что мы каждый день на работу и обратно за 200 км мотаемся.я была прописана у мужа у моих родителей вообще жилья не было сейчас они -родители залезли в ипотеку и я прописалась здесь чтобы проще оформлять соцвыплаты и для дет сада. Вопрос притендую ли я на что нить????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос притендую ли я на что нить????????

В нашей рубрике не хватает специалиста, который конкретно мог бы отвечать на наши вопросы. Вот бы сдорово было, если админ. сайта позаботились об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да было бы замечательно,тем более что вопрос жилья очень важный!!!Мое мнение что наличие собственной жилплощади решает 80%проблем в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили в комитет по жилищной политики, говорят, что заявления на эту программу вообще не принимают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили в комитет по жилищной политики, говорят, что заявления на эту программу вообще не принимают.

Ну да, зачем их принимать! Пусть молодые ребята постараются и заработают себе сами на квартиру! <_<

Неужель не доходит до наших правителей: пока не будет своего жилья, мало кто будет рожать и делать демографический взрыв! А на 300 тыр поведутся не многие...Да и что эти деньги при ценах на жилье.

Еще возмущает позиция старшего поколения "вот мы в свои годы работали и заработали квартиру, и вы смогите!"

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районах тоже существует выплата на улучшение .Если муж и жена прописаны в районе ,они получают по прописке ,но меньше по сумме ,моим знакомым в районе выдали быстрее чем нам !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили в комитет по жилищной политики, говорят, что заявления на эту программу вообще не принимают.

А по какой причине отказали принимать или закон президента им непочем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какой причине отказали принимать или закон президента им непочем?

сказали, что заявления временно не принимаются, приходите через месяц, а через месяц пришли - говорят еще через месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот посмотрите здесь, много интересной информации, также можно вопросы задавать

http://zhil.volgadmin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали, что заявления временно не принимаются, приходите через месяц, а через месяц пришли - говорят еще через месяц)))

О..мне это же самое ещ в 2006 году говорили, видимо ничего не меняется, мрак просто..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже в Комитете по жилищной политике сказали приходить в феврале, так как программа пока только до 2010 года действует!

Мы попытались через очередь на жильё, по муниципальной программе о 2 педагогах в семье, а нам сказали что проработать мы в школе должны 3 года, у меня то стаж позволяет, а вот мужу года не хватает!!!.....Да к тому же добавили, что вообщето очередь пока заморожена!!!Вот и остались мы нисчем!......А еще всё кричат ГОД МОЛОДЁЖИ! А где она помощь молодым? Премии музыкантам они то вручат обязательно, а мы должны где жить? .........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть получается, что после 2010 года люди уже не нуждаются в жилье? Или молодые семьи закончились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть получается, что после 2010 года люди уже не нуждаются в жилье? Или молодые семьи закончились?

В комитете нам говорили, что они ждут новую программу, так еще чего-нибудь придумают, но думаю что опять это будет не для молодых семей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть получается, что после 2010 года люди уже не нуждаются в жилье? Или молодые семьи закончились?

Получается, что нуждается какая то "другая молодежь"!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле програма действует до 2010г., но Путин говорит что она продолжается, может указ еще не пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, у моей подруги в собственности вообще нет жилья и у ее мужа тоже. Она прописана у мамы (там однокомнатная квартира, собственником является мама.) Муж прописан тоже в однокомнатной квартире, с папой и ребенком (собственником является папа). Можно ли в такой ситуации встать в очередь на жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу помочь с инфо по этой проблемой,т.к. Сами в очередь встали в сент и все очень свежо. Итак! Надо чтоб у вас на двоих, троих не хватало метров не зависимо от того есть что в собственности иль нет. Независимо кто где прописан. Например вас 3 чел вам полагается 33 метра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейн! Вам надо в той квартире где прописана подруга общюю площадь кв разделить на то кол. людей которые там прописаны плюс с другой где прописан муж с сынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я запуталась здесь разговор о какой очереди.Если по програме молодая семья так надо быть не мало имущем а наобарот платёжеспособным,так как одна из справок должна быть из банка что они готовы вам выдать ипатеку ,а уже по програме и когда дойдёт очередь часть ипотеки погашается сумма фиксированная 570тыс. или другая точно не помню.У нас в этом была загвостка потаму-что зарплата у нас маленькая и банк не готов дать ипатеку.Мы стоим с 2004 года на льготной очереди ,за 5 лет продвинулись на 12 были58 сейчас 46,но от этого не легче.Думали перейти на молодёжную очередь не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто нибуть знает об льготной очереди для ветеранов .В 2004 прировняли всех ветеранов ВОВ и афганцев и чеченский конфликты.А в этом году говарат что получат жильё только ветераны ВОВ.И куда обращаться нам? Я званила в наш район где стоим на очереди мнеговаря ,что на заборе тоже много написано вы в это верите.Вот так отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория права! Мало быть нуждающимеся надо быть еще и платежеспособными! Но с этим легче, тк такую справку в сбере дают без проблем,это ж не кредит. Мы например, как только встали в очередь, а длилось это всего мес 2, сразу купили квартиру теперь будем платить ипотеку и ждать, когда до нас дойдет очередь и закроют наш долг! Так что надо пробовать идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот тоже планирую встать в эту очередь, жду только пока на работу выйду (моя платежеспособность сейчас никакая!). Кто уже имеет опыт по этой программе, подскажите, с зарплатой 17-20 тр, мне на какую сумму рассчитывать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот тоже планирую встать в эту очередь, жду только пока на работу выйду (моя платежеспособность сейчас никакая!). Кто уже имеет опыт по этой программе, подскажите, с зарплатой 17-20 тр, мне на какую сумму рассчитывать можно?

у меня у мужа такая зп, свою справку я даже не брала. Нам в сбере на такой доход насчитали что кредит мы можем взять на сумму 1200т! Этого вполне хватило, тк в этом году давали 860т на 3 чел, те надо было справку на такую же сумму или больше. Можно 2 справки, вашу и мужа и считают по совокупному доходу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesa83

Что то я не очень поняла вы встали просто на очередь или по программе молодая семья.

Меня например с нашим доходом в 20тыс на 4 чел., просто не поставили в очередь , нужно по 6900 на каждого члена семьи . Т.е под молодую семью мы не проходим по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю 6900 это для малоимущих. Те если б доход был 6900 иль меньше то такая семья малоимущая считается и ей полагается бесплатное жилье. А программа молодая семья эт помощь государства в приобритения жилья. Поэтому доход ваш должен быть такой чтоб вам дали ипотеку примерно 50% от стоимости жилья,

 

Runкa а куда вы обращались? Советую ехать на Невскую 18 а и там все выяснять. Знаю у нас на тзр очень не компетентны, или просто работать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ты не поняла , мы не проходим по программе молодая семья , потому что официальный доход на мою семью меньше 27600, т.е. по 6900 на каждого должно быть и не меньше.

Незнаю тракторный тоже относится сюда но я была по адресу пер.Аэропортовский 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ты не поняла , мы не проходим по программе молодая семья , потому что официальный доход на мою семью меньше 27600, т.е. по 6900 на каждого должно быть и не меньше.

Незнаю тракторный тоже относится сюда но я была по адресу пер.Аэропортовский 8.

Вам банк не дал справку о платежеспособности? Если нет,то надо вновь идти и все уточнять. Этот комитет решает вопрос о нуждаемости в метрах, и только банк решает о вашей платежеспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до банка даже не дошли нам по этому адресу сказали что мы не подподаем под программу, а встаём и собираем документы на общую очередь для льготного жилья. Но я потом уточнила что пока ещё из этой льготной очереди никто не получил а какое количество там человек вообще не помню ,но больше тысячи точно , мы с мужем забили и забЫли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже.. вроде сначала собралась, пошла в эту контору - сначала хотя бы узнать попадаем мы или нет.. приемные часы с 9 до 12 по понедельника.. пришла значит туда с дитем-народу тьма, все с детьми или будущие мамочки.. постояла я постояла.. уточнила что нужно если в квартире менее 3х лет прописаны и ушла... на этом все пока закончилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы например, как только встали в очередь, а длилось это всего мес 2, сразу купили квартиру теперь будем платить ипотеку и ждать, когда до нас дойдет очередь и закроют наш долг!

 

Кто-нибудь в курсе этого?

 

Девочки, проясните ситуацию:

Как нам объяснили в комитете , чтобы встать в очередь на субсидию "молодая семья" необходимо собрать ряд документов, в том числе и справку том, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. После постановки в очередь можно сразу подыскивать и покупать жилье. Но когда подойдет очередь получать субсидию, нужно повторно собрать и предоставить все справки. И как же теперь быть со справкой о том что вы нуждаетесь в улучшении, если у вас теперь есть жилье? Получается какая-то нестыковочка или я что-то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы например, как только встали в очередь, а длилось это всего мес 2, сразу купили квартиру теперь будем платить ипотеку и ждать, когда до нас дойдет очередь и закроют наш долг!

 

А я вот вообще не знала, что так можно!

А что насчет первоначального взноса? У вас он был? Мне вот субсидия служила бы первоначальным, а как же быть, если поступить, как вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Вчера рассказали о какой-то новой программе для молодых семей, подробности обещали узнать после 11-го, но якобы, одной семье с маленьким метражом жил.площади пообещали дать 1 млн руб безвозмездно от государства!!!??? Вроде как, программа только в этом году началась.

Верится в такую щедрость гос-ва с трудом... Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в курсе этого?

 

Девочки, проясните ситуацию:

Как нам объяснили в комитете , чтобы встать в очередь на субсидию "молодая семья" необходимо собрать ряд документов, в том числе и справку том, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. После постановки в очередь можно сразу подыскивать и покупать жилье. Но когда подойдет очередь получать субсидию, нужно повторно собрать и предоставить все справки. И как же теперь быть со справкой о том что вы нуждаетесь в улучшении, если у вас теперь есть жилье? Получается какая-то нестыковочка или я что-то не поняла?

Ну, я так думаю, что всё это делается на момент сделки., т.е. сумму в размере субсидии за вас перечисляет тот орган, который вам её даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, было бы совсем недурственно, но верится с трудом! Где слышали об этом? Если что узнаете пишите! :gifts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, было бы совсем недурственно, но верится с трудом!

И мне не верится, город у нас разорится на нуждающихся!!

Узнаю - напишу. Свекровь рассказала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...