Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Да-а-а, о таких сказках только мечтать можно.

Что-то не оч верится, я очень расчитывала попасть в программу молодая семья(((НО реально по моему она вообще не работает, нас тут 2тыс. молодых семей с детишками и хоть кто получил деньги с этой программы? АУ! отзовитесь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая получила сертификат по этой программе, вот сейчас брат с женой собирают документы, хотят тоже стать на очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть такова! Гос. Должно помочь в приобретение желья примерно 50% от средней рыночной цены, на 3 в этом году было 840т, эти деньги можно использовать как 1взнос или как погашение долга. Но! Ипотеку надо брать тока когда тебя признали учасником программы и дали справку соответствующюю. А деньги были на 1 взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а ипотеку брать обязательно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть такова! Гос. Должно помочь в приобретение желья примерно 50% от средней рыночной цены, на 3 в этом году было 840т, эти деньги можно использовать как 1взнос или как погашение долга. Но! Ипотеку надо брать тока когда тебя признали учасником программы и дали справку соответствующюю. А деньги были на 1 взнос.

Это с этого года что-ли? В прошлом где то 600 тыс давали.

 

RUNka , да уж... желающих станет еще больше, а очередь вообще двигаться перестанет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с этого года что-ли? В прошлом где то 600 тыс давали.

А разве сумма фиксированная? Я во всех источниках видела, что 35% либо 40% от стоимости жилья. Выходит, сумма-то разная может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве сумма фиксированная? Я во всех источниках видела, что 35% либо 40% от стоимости жилья. Выходит, сумма-то разная может быть.

Ну да, но там же метраж определенный на человека и средняя рыночная цена уже установлены и исходя из этого примерно это и выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вот тут давно писала.Ответьте плиз

Девочки вопрос

Если я прописана в одном месте,муж и ребенок в другом.

Как я поняла по прочитанному нам нужно прописаться в одном месте.

Если я пропишусь там где муж.У меня то квартира приватизированая и часть на мне все равно есть,даже ели я и пропишусь с мужем.

И еще не будет ли влиять то,что я только прописалась к нему.Не будет ли у них возникать вопрос,почему вы раньше не прописались?

Он прописан у брата в своем доме там если вместе с моими 6 человек.Я буду 7.Площади полюбому не хватит.

А у меня дома нас 4 человека и приватизация на 4-ых.Общая площадь 68 кв.м.

Ответьте плиз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я вот тут давно писала.Ответьте плиз

Кошка, вам лучше где-то проконсультироваться, потому что они учитывают всё: и срок прописки по данному месту и всё имущество в собственности за определённый срок (это выдаёт ВОРУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственность в расчет не берется, просто вам придется подождать где то около года(может меньше конечно), потому что вам там скажут, что вы ухудшили свои жилищные условия, мы тоже сейчас также хотим сделать, вот сайт хороший, там и онлайн вопросы можно задавать http://zhil.volgadmin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю в программу "молодая семья" принимают тех кто в течение пяти лет живёт в условиях, где на каждого прописанного приходится менее 11кв.м .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю в программу "молодая семья" принимают тех кто в течение пяти лет живёт в условиях, где на каждого прописанного приходится менее 11кв.м .

Получается по вашему, что после рождения ребенка, мы стали нуждаться в жилье, и нам нужно подождать пятилетия сына чтобы встать на очередь? Но вот загвоздка, к этому времени мы по возрасту не пройдем. Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается по вашему, что после рождения ребенка, мы стали нуждаться в жилье,

Нет не нуждаться в жилье, потому что жильё то у вас есть, а нуждаться в улучшение жилищных условий , это две разные программы. А то что ждать пять лет это верно, вот именно поэтому отсеивается довольно много семей. У меня хотя и вообще нет жилья но мне тоже отказали(в молодой семье) я уже писала выше причину,вот я и думаю , программа по сути вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла некоторые ответу по программе. Вот здесь: Управление жилищной политики отвечает на вопросы:http://zhil.volgadmin.ru/QuestionAnswer.aspx

Ой, оказывается ее уже указывали раньше!

Изменено пользователем Вико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не нуждаться в жилье, потому что жильё то у вас есть, а нуждаться в улучшение жилищных условий , это две разные программы. А то что ждать пять лет это верно, вот именно поэтому отсеивается довольно много семей. У меня хотя и вообще нет жилья но мне тоже отказали(в молодой семье) я уже писала выше причину,вот я и думаю , программа по сути вообще не работает.

У меня тоже нет собственного жилья, мы с ребенком просто прописаны у родителей без права на жилплощадь, а у мужа доля 6 кв.м в подселении.

Я тоже считаю что эта программа, лишь только пыль в глаза от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, возможно, не первая вопрос задаю, но искать уж очень долго.

Разъясните, знающие, пожалуйста.

Я собственник 1/4 доли квартиры, так же там в равных долях мама, папа и сестра. На каждого из четверых приходится что-то около 14 м2. Там же прописана моя дочь, но она не собственник. С отцом Даши мы не расписаны, но у него собственности вообще нет.

Вот вопрос, я же с ребенком считаюсь уже отдельной семьей, пусть и неполной? Нам же с ней положено минимум 22 м2 жилья, да? Мы с ней можем быть признаны нуждающимися в улучшении жил.условий?

 

Т.е. не будут браться в расчет мои родственники?

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и еще. Считать площади нужно Общую площадь квартиры или жилую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, и еще. Считать площади нужно Общую площадь квартиры или жилую?

считается общая площадь квартиры, а по остальным вопросам сходите в комитет по делам молодежи вашего района и они все проъяснят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Зая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а кто- нибудь знает принимают сейчас справки или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам же с ней положено минимум 22 м2 жилья, да? Мы с ней можем быть признаны нуждающимися в улучшении жил.условий?

Берется общая площадь квартиры и делится на всех прописанный человек без учета долевой собственности. Если получается менее 11 кв.м, то вы нуждаетесь в расширении собственности. Удачи.

А по поводу того, что вы с дочерью являетесь отдельной семьей - это бред. У на так бы все нуждались в отдельном жилье, как только обзавелись своей семьей.

Изменено пользователем malish_-_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько на данный момент составляет средняя рыночная стоимость 1 м2 ? В Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла сама здесь

 

"...на 2010 г. установлен в размере 31 тыс. 750 руб..."

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На сегодня уже более 465 семей стоят на очереди.

А каков наш шанс, если программа рассчитана до 2010года.

Интересно, продлят ли данную программу? И когда это будет известно... Рассматривать этот вопрос в думе начнут только в феврале!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, продлят ли данную программу? И когда это будет известно...

 

А я писала на сайт Президенту вопрос, продлят ли. Мне письмом заказным ответили, что вероятно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно, да.

 

Слово ВЕРОЯТНО, как раз и смущает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите вот что:

Субсидию дают, если признают вас платежеспособными, через справку о з/п, это если остальное в ипотеку оформлять. А если остальная сумма для покупки кв есть наличкой?! Как ее доказать и какого размера должна быть сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, не знаю правильно ли поняла, но из прочитанного на их сайте сделала вывод, деньги дают:

-молодым семьям, в том числе неполным, для внесения первоначального взноса при покупке жилья (для этого также семью должны признать платежеспособной), в Вашем случее доказать наличие ден. средств можно выпиской со счета в банке, но вот вопрос: как отреагирует комитет заня что на первоначальный вознос по ипотеке у Вас есть наличиные ден. средства??? К этому вопросу Вам надо серьезно подойти!!!

-на погашения основного долга и процентов по ипотеке, жилищному займу молодым семьям признанным на момент ипотечного кредитования нуждающимися в улучшении жилищных условий, но не больше чем сумма остатка по основному долгу и процентам по ипотеке, мне кажется в Вашем случае этот вариант лучше.

Т.е. обратится в указанный орган, признают Вас нуждающимися в улучш. жил условий, брать самостоятельно ипотеку и ждать своей очереди на сертификат.

 

 

Никак не соберусь позвонить, узнать принимают ли документы. Надо тоже идти на очередь становиться.

Никто не звонил? Как там обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите вот что:

Субсидию дают, если признают вас платежеспособными, через справку о з/п, это если остальное в ипотеку оформлять. А если остальная сумма для покупки кв есть наличкой?! Как ее доказать и какого размера должна быть сумма?

Свет, у нас дело обстоит вот так: мы продали квартиру мужниной бабушки в другом городе, естественно все документы от продажи сохранили, теперь вот ждем субсидию. Сумма зависит от того какую квартиру ты выбираешь.

 

но вот вопрос: как отреагирует комитет заня что на первоначальный вознос по ипотеке у Вас есть наличиные ден. средства??? К этому вопросу Вам надо серьезно подойти!!!

Да никак не отриагируют, денгьги вам к примеру дают родители, которые являлись либо собственниками счетов, либо вы сами, либо как у нас от продажи квартиры. При оформлении субсидии нас же в ФРС проверяют на наличие собсвенного жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При оформлении субсидии нас же в ФРС проверяют на наличие собсвенного жилья

ну это естественно

 

Да никак не отриагируют, денгьги вам к примеру дают родители, которые являлись либо собственниками счетов, либо вы сами, либо как у нас от продажи квартиры.

Но зная наше гос-во и чиновников, все-таки стоит подстраховаться!!! Отказывают по нелепым моментам, как-то - большая жил. площадь у родителей (которая даже не приватизирована!!!) и чтобы не тратить время, нервы и деньги на суды сначала надо пробить почву!!!

 

 

 

Сумма зависит от того какую квартиру ты выбираешь.

не совсем выбираешь... я могу и 4-х комнатную на двоих выбрать, а сумма субсидии в процентном соотношении с ценой кв, так кто ж мне это позволит? Приобретаемая жил. площадь должна быть не менее 12 кв.м. и не более 18 кв.м. общей площади на человека.

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то - большая жил. площадь у родителей (которая даже не приватизирована!!!) и чтобы не тратить время и деньги на суды сначала надо пробить почву!!!

У нас слава Богу все впорядке, мама мужа являлась наследницей. Но вот вопрос когда эту субсидию дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот вопрос когда эту субсидию дадут?

Дай бог чтоб дали!!! Мне думается что второй вариант описанный мной выше лучше, взять ипотеку и сильно не торопится ее выплачивать, а там может и дадут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем выбираешь... я могу и 4-х комнатную на двоих выбрать, а сумма субсидии в процентном соотношении с ценой кв, так кто ж мне это позволит? Приобретаемая жил. площадь должна быть не менее 12 кв.м. и не более 18 кв.м. общей площади на человека.

Ну это естественно, там на 3-х человек, я у Веры Яковлевны спрашивала должно быть не более 51 кв.м всей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот вопрос когда эту субсидию дадут?

 

Продлят ли вообще данную программу не известно (((, ведь этот год завершительный на сегодняшний момент!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай бог чтоб дали!!! Мне думается что второй вариант описанный мной выше лучше, взять ипотеку и сильно не торопится ее выплачивать, а там может и дадут.

Мы думаем к лету машину продать деньги доложить и купить оформив пока на папу к примеру

 

Продлят ли вообще данную программу не известно (((, ведь этот год завершительный на сегодняшний момент!!!

Мы документы еще в сентябреи 2008 подовали, и зачем спрашиваеться они их принимали? Я у той же Веры Яколевны спрашивала, она говорит, что всем выплатят кто до кризиса подавал документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне думается что второй вариант описанный мной выше лучше, взять ипотеку и сильно не торопится ее выплачивать, а там может и дадут.

 

Вот и мы решили так же поступить, и уже начали оформлять ипотеку.

Надеюсь, что в ближайший месяц улучшим свои жилищные условия )))

И еще, что всетаки дождемся мы этой субсидии и погасим основной долг по кредиту.

Приобретаемая жил. площадь должна быть не менее 12 кв.м. и не более 18 кв.м. общей площади на человека.

 

А нам сказали не менее 11кв.м на человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у той же Веры Яколевны спрашивала, она говорит, что всем выплатят кто до кризиса подавал документы

 

А мы с ней связывались на той неделе, и нам был дан ответ:

"В феврале гос.дума только начнет рассматривать вопрос о продлении данной программы. Может продлят, а может и нет. Может скажут всем выдать в срочном порядке до конца года, а может дадут первой десятке очередников, и на этом УСЁ!!!""

 

и купить оформив пока на папу к примеру

 

как бы потом не возникло проблем... ведь там много нюансов всяких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может скажут всем выдать в срочном порядке до конца года, а может дадут первой десятке очередников, и на этом УСЁ!!!""

Вот блин, ппц у нас гос-во. Будем надеяться на лучшее. А вы когда документы подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сказали не менее 11кв.м на человека.

в самом дркументе написано не менее 12 кв.м., это они уже норматив занизили.

 

Мы думаем к лету машину продать деньги доложить и купить оформив пока на папу к примеру

 

как бы потом не возникло проблем... ведь там много нюансов всяких.

тоже думаю что не стоит этого делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда документы подавали?

 

Мы были одни из самых первых в 2008г. (январь-февраль)

Сейчас стоим в очереди под № 58

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...