Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Неожиданно актуальной стала для меня тема гостевого.

В прошедшие выходные приезжали к нам в гости дети, 15 и 16 лет, брат и сестра. Было трудно и прекрасно, я еще обдумываю этот опыт и подробнее написать не могу. Совершенно точно ребята приедут к нам еще, я думаю, будет что рассказать.

 

Пока могу давать консультации по пакету документов, нужному для гостевого, процедуре оформления. У меня все заняло месяц с учетом майских праздников. 19 апреля я начала, 21 мая дети были у нас.

 

Если у кого был опыт гостевых и есть чем поделиться - делитесь!

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неожиданно актуальной стала для меня тема гостевого.

В прошедшие выходные приезжали к нам в гости дети, 15 и 16 лет, брат и сестра. Было трудно и прекрасно, я еще обдумываю этот опыт и подробнее написать не могу. Совершенно точно ребята приедут к нам еще, я думаю, будет что рассказать.

 

Пока могу давать консультации по пакету документов, нужному для гостевого, процедуре оформления. У меня все заняло месяц с учетом майских праздников. 19 апреля я начала, 21 мая дети были у нас.

 

Если у кого был опыт гостевых и есть чем поделиться - делитесь!

:misc_flowers:

 

 

Добрый вечер! Тоже подумываю о гостевом режиме! Буду признательна если поделитесь опытом что и как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оформить заключение.

1. Сайт Госуслуги, заказываем справку о наличии/отсутствии судимости. Пишет, что будет готово через 30 дней, на самом деле письмо о готовности приходит через 2 недели

2. Поликлиника по месту прописки, сдаем анализы на вичи-сифилисы и иже с ними, общий крови и мочи, делаем флюорографию.

Диспансеры: психиатрический, наркологический - по месту жительства, туберкулезный - теперь все в областном делается, на Бакинской.

На основании всех этих справок и анализов терапевт выписывает медзаключение 164 формы, 3 подписи, печать - готово.

3. Справка о составе семьи (МФЦ, ТСЖ - что у вас)

4. Письменное согласие всех членов семьи старше 10 лет, кто значится в справке. (по идее, опека его только заверяет и отдает, но моя решила забрать себе, я не стала их убеждать. второй раз написать не сложно)

 

5. С этим всем - в опеку, пишем заявление с просьбой выдать заключение о возможности временной передачи детей, находящихся в учреждениях для детей-сирот, в нашу семью. Опека приходит обследовать жилье, пишет акт, выдает заключение.

 

6. С заключением, копией паспорта и согласием всех членов семьи старше 10 лет - к директору детского дома. Дальнейшее - на усмотрение директора.

 

Формально - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, какие условия жилья должны быть? Нужно ли являться собственником? Требуется ли согласие собственника на это? Живем в доме с родственницей мужа. Дом ее и ее сестры. Помимо жилья что еще важно? Тема интересует давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, какие условия жилья должны быть? Нужно ли являться собственником? Требуется ли согласие собственника на это? Живем в доме с родственницей мужа. Дом ее и ее сестры. Помимо жилья что еще важно? Тема интересует давно.

А напишите в личку свою почту, я пришлю постановление. Оно прям на удивление понятно написано )) Как будет время - сама обязательно почитаю тоже.

У меня не было такого вопроса, я сама собственник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а ребята которые приходят, чем занимаются у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ребята из каких учреждений Волгограда могут быть взяты на гостевой режим? У нас же ДД городской прикрыли в Жилгородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а ребята которые приходят, чем занимаются у вас?

Живут жизнью нашей семьи )

В прошедшие выходные мы ездили на дачу. Там чинили газнокосилку, косили газон, убирались на втором этаже, готовили еду, ходили на пляж поглазеть. Ребята все делали с нами, что им было интересно и по силам. Салат готовили, посуду мыли, чинить помогали, с моими младшими общались - возились. Вечером общались со мной, когда младшие улеглись.

Как дальше будет - пока не знаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребята из каких учреждений Волгограда могут быть взяты на гостевой режим? У нас же ДД городской прикрыли в Жилгородке.

Волжский детский дом точно. Насчет других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живут жизнью нашей семьи )

В прошедшие выходные мы ездили на дачу. Там чинили газнокосилку, косили газон, убирались на втором этаже, готовили еду, ходили на пляж поглазеть. Ребята все делали с нами, что им было интересно и по силам. Салат готовили, посуду мыли, чинить помогали, с моими младшими общались - возились. Вечером общались со мной, когда младшие улеглись.

Как дальше будет - пока не знаю.

Какие вы МОЛОДЦЫ !!! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отпустила "ребенка" (через 4 дня 17 лет ребеночку) гулять с друзьями по лагерю, на весь день.

"Что, правда? Можно? На сколько захочу? Ааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! Не верю!!!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие жилищные условия должны быть? И все ли члены семьи должны собирать справки и проходить обследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие жилищные условия должны быть? И все ли члены семьи должны собирать справки и проходить обследование?

Место для сна чтобы было приезжающему ребенку, а так - обычное чистое жилье, чтобы санузел был, вода, тепло, с потолка не капало и т.п.

Медицину проходит только один, кто оформляет на себя заключение. Но опека по закону вправе потребовать медицину на других членов семьи, если при обследовании жилья им что-нибудь угрожающее покажется. Ну там, если вдруг дедушка какой будет натужно кашлять - наверняка попросят на него справки, что он не болен туберкулезом, и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Место для сна чтобы было приезжающему ребенку, а так - обычное чистое жилье, чтобы санузел был, вода, тепло, с потолка не капало и т.п.

Медицину проходит только один, кто оформляет на себя заключение. Но опека по закону вправе потребовать медицину на других членов семьи, если при обследовании жилья им что-нибудь угрожающее покажется. Ну там, если вдруг дедушка какой будет натужно кашлять - наверняка попросят на него справки, что он не болен туберкулезом, и т.п.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, как у вас дела с приходящими детками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята у нас были 3 раза за вторую половину мая - июнь, всего порядком 3 недель.

Потом на 2 смену уехали в лагерь, мы к ним ездили один раз в гости. Посидели часа два, пообщались, немного вкусняшек привезли.

Потом старший уехал в другой лагерь на море, а мы уехали тоже в отпуск. А в августе детей толком не отпускают из дд - там важное событие, выпускной. Надо день и ночь репетировать. Поэтому мы ждем следующих выходных, на субботу-воскресенье их отпустят. 30 августа - выпускной, потом поедут они в колледж.

 

Я считаю, моя задача на гостевые выполнена. Дружба у нас сложилась, ребята в семью вписались, как близкие друзья или очень дальние родственники. Посмотрим, как пойдет дело в колледже. Надеюсь, мы будем дружить и поддерживать их и дальше по жизни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети выпустились и переехали в общежитие колледжа.

Адский ад. Сантехника вся течет, грязь по колено, стены ободраны, матрасы в дырах, шкафов нет, сквозь дверь видно квартиру с лестничной площадки. В комнатенке, где девчонки толпятся с раскладушкой, живут трое. После установки 2 кроватей, раскладушки, 3 тумбочек и письменного стола, места на полу практически не осталось. Только пройти бочком по одному.

В первый день даже писать не могла, слов цензурных не было.

AhsMP.jpg

qRyMp.jpg

xySTU.jpg

Qc1eW.jpg

GE7rP.jpg

caYCq.jpg

VYB0d.jpg

LJOuW.jpg

u1IiA.jpg

Изменено пользователем -Lady-
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...