Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои мамочки и детки!

Я вернулась, работать начинаю с 16 января.

Запись на ФЕВРАЛЬ И МАРТ.

ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ - БУДУ ВСЕМ РАДА.

Поделиться сообщением

Начинается новый рабочий год!

Ура, товарищи!!!

Очень рада всем моим мамочкам и деткам, с кем мы продолжим работу и в этом году!

СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ!!!

Только только мы выходим из сезона гриппа, эпидемий и простуд. Даже не выходим, а пытаемся выползать. Этот грипп поломал весь мой график и курсы наших деток.

Отвечу тут, в теме, на вопросы, которые задают каждый день. Возможно это будет полезно.

1. А если мы вот только переболели, то когда можно записаться на массаж?

-Записаться можно и сейчас, а вот начать не ранее чем через 2 недели после полного выздоровления. массаж и гимнастика- это большая нагрузка для ребенка, тем более после болезни. поберегите своих малышей.

2. А с соплями можно делать массаж? У нас аллергическое.

- Нет, нет и нет. Ответ смотри выше. (тем более. если это аллергическое)

3. Цена?

Дети до года - 450 руб сеанс. Дети после года - 500 руб. сеанс, за дорогу, удаленность районов, выбор времени и т.д. дополнительную плату не беру.

4. Сколько времени длится массаж?

все зависит от возраста, показаний, характера и настроения малыша.

детки от 4 нед до 5 мес - массаж 30 мин и гимнастика 10-15 мин

детки от 5 мес до 9 мес - массаж 40 мин и гимнастика 10 мин

карапузы от 9 мес до года - 40-45 мин массаж - гимнастика их не впечатляет.

старше года- от 40 мин до часа.

На сегодня все. по мере поступления вопросов и формулирования ответов буду дополнять.

1227746066_7360962_24776555.jpg
Изменено пользователем Salamandrochka

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки!

Запись только на март и апрель.

Февраль уже закрыт весь. Я просто физически не могу больше. Потому, что я езжу к Вам и деткам домой, дорога - это тоже часть работы.

Чтобы записаться мне нужна следующая информация:

1. Полная информация про малыша. Это имя, возраст, показания к массажу, если массаж делали, то когда в последний раз. Особенности состояния здоровья, вплоть до аллергии на мандарины.
ЭТО ВАЖНО! странно на первом курсе узнать, что у малыша в родах был подвывих плечевого сустава и "с этой ручкой, пожалуйста. поаккуратней"???

моменты типа - МНЕ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ МАССАЖА ОН СЕЛ. - невозможны, я не колдую...

2. Полный адрес. Информация. что мы со СХИ мне ни о чем не говорит. Улица Гвоздкова и улица Малиновского при маршруте с ТЮЗа для меня имеют абсолютные разные направления. Я составляю график не только по вашему режиму дня, но и по своему маршруту движения.

3. Время наилучшее для малыша, два-три варианта. ПОЧЕМУ? смотри выше.
я не могу гарантировать, что ваша заявка на 10.30 будет точно исполнена. Но если это тааак важно, то записывайтесь за 6-7 недель до нужного вам срока.

Пока все, спасибо за внимание, до новых встреч!!!

kotenokdel_8651617_25033759.jpg

Поделиться сообщением

ijpg_5310381_25348267.jpg
\

Дорогие мамочки!
Всех с Весной!!!

Расписание на весну: НА ВЕСНУ ЗАПИСИ НЕТ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДОВЕРИЛ МНЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ. Я СТАРАЮСЬ ОЧЕНЬ И ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ, НО БОЛЬШЕ ЧЕМ МОГУ - РАБОТАТЬ НЕ МОГУ.

27 февраля-10 марта - все места заняты

13 марта - 24 марта - мест для записи НЕТ

27 марта - 7 апреля - мест нет

10 апреля- 16 апреля - у меня обучение повышение квалификации - записи нет

17 апреля - 28 апреля - место 1

1 мая - 14 мая - отпуск и праздники - записи нет

15 мая - 26 мая - свободны 1-2 места

Дорогие мамочки, если вы планируете массаж для своих малышей, то милости прошу!

Весна - это всегда горячая пора, позвоните и и запишитесь заранее.

Всем спасибо. Весны в душе и всем здоровья!!!!

Поделиться сообщением

otkritka8m_9551721_25433416.jpg

Дорогие мамочки! С праздником нас!!!!

skachatotk_3021406_25433490.jpg

Поделиться сообщением

Аня, я как всегда с запозданием )) Спасибо за очередной курс массажа :good_friend:

Поделиться сообщением

Добрый день! Вы делаете массаж только по назначению врача (нужно брать направление) или просто по желанию родителей общеукрепляющий тоже можно? Ребёнок 5,5мес не переворачивается. Мы из области (но в город приехать можем, район Белого Аиста), врачи говорят здоров.

Изменено пользователем alisavzazerkale

Поделиться сообщением

Аня, я как всегда с запозданием )) Спасибо за очередной курс массажа :good_friend:

Спасибо, Степан- молодец, результаты есть. Я нашей работой довольна.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вы делаете массаж только по назначению врача (нужно брать направление) или просто по желанию родителей общеукрепляющий тоже можно? Ребёнок 5,5мес не переворачивается. Мы из области (но в город приехать можем, район Белого Аиста), врачи говорят здоров.

Добрый день, сейчас все подробненько напишу личным письмом.

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки!

С радостью сообщаю, что открыта запись на лето. Только на лето.

В конце мая есть место одно-два, но только Центральный, Красный или Ворошиловский.

Запись на лето пока динамична, то есть просто сообщаете мне, что массаж нужен в июне или августе. Графики составлять буду позже, так как сама не знаю своего режима отпусков и развозов детей по бабушкам.

Но...работать буду. в летние месяцы начинаю работать очень рано - до жары.

Первый сеанс с 7.00 утра. Это время и 8.00 - самые лучшие. поэтому записываемся заранее.

Летом позже 13.00 не работаю - жара, детки тяжело переносят массаж.

Милости прошу, пишите. звоните.

Поделиться сообщением

Аня, хочу сказать огромное спасибо за массаж сыночку. В почти 6 мес. мы не переворачивались, даже не пытались, просто лежали и хлопали глазками. Результат появился уже в первую неделю. В пятницу впервые перевернулся сам! Нашей радости не было предела))) Сейчас Тимоша переворачивается, стал гораздо активнее. Стал в положении лежа на спине сам приподнимать голову, чего раньше не мог. Очень понравился и массаж, и гимнастика! Спасибо за профессионализм, и приятно было познакомиться!) Обращайтесь, девочки, вы не пожалеете!

Поделиться сообщением

Аня, хочу сказать огромное спасибо за массаж сыночку. В почти 6 мес. мы не переворачивались, даже не пытались, просто лежали и хлопали глазками. Результат появился уже в первую неделю. В пятницу впервые перевернулся сам! Нашей радости не было предела))) Сейчас Тимоша переворачивается, стал гораздо активнее. Стал в положении лежа на спине сам приподнимать голову, чего раньше не мог. Очень понравился и массаж, и гимнастика! Спасибо за профессионализм, и приятно было познакомиться!) Обращайтесь, девочки, вы не пожалеете!

Спасибо, спасибо огромное.

именно результат и такие отзывы - лучшее в моей работе.

Только отзывы пишут не все, скоро с телефона начну копировать сообщения. даже видео присылают мамочки, буду сама хвалиться))))

Поделиться сообщением

Мы тоже очень и очень рады, что узнали о вас :) после массажа дочка стала поворачиваться сама, ровно в 4 месяца первый раз, через правый бок, кстати, сейчас уже прошло 3 недели почти после массажа, крутится в обе стороны, ночью бороздит кровать. Делает рыбку когда на животе лежит, значительно подвижней стала и перестала в одну сторону голову класть, ну, в общем, сплошные плюсы и положительные изменения :) невролог сказал, что сниженный тонус чуть сохраняется, но в целом уже значительно лучше. Это при том, что назначенные лекарства мы так толком и не пропили, то болели, то еще что... Спасибо!

Поделиться сообщением

Мы тоже очень и очень рады, что узнали о вас :) после массажа дочка стала поворачиваться сама, ровно в 4 месяца первый раз, через правый бок, кстати, сейчас уже прошло 3 недели почти после массажа, крутится в обе стороны, ночью бороздит кровать. Делает рыбку когда на животе лежит, значительно подвижней стала и перестала в одну сторону голову класть, ну, в общем, сплошные плюсы и положительные изменения :) невролог сказал, что сниженный тонус чуть сохраняется, но в целом уже значительно лучше. Это при том, что назначенные лекарства мы так толком и не пропили, то болели, то еще что... Спасибо!

Мне очень. очень приятно. Мы старались не зря. да и вообще, зря массаж никогда не бывает. У Киры хороший результат. В июне встретимся.

Поделиться сообщением

pashalnaya_5673093_25892200.jpg

Поделиться сообщением

1maya20140_9283381_26065800.jpg

Дорогие мамочки!

Уже май. запись на лето идет полным ходом.

Открываю запись на начало июля и конец августа.

С 20 июля по 15 августа - записи нет - ОТПУСК.

Еще раз про цены.

Детки до года- полный общеукрепляющий массаж - 450 р.
Я не работаю по минутам. У кого-то массаж длится 30 мин. у кого-то 45. Это зависит от настроения ребенка, его состояния, тонуса и многих других факторов. после массаж я делаю гимнастику. Но... не всем. Есть детки. которые категорически против. мы не заставляем, никто не рыдает и не орет диким голосом. просто чуть больше массажа на проблемные участки.
Иногда делаем массаж конечностей у мамы на ручках, еще раз повторю - никто не рыдает.

Массаж для деток старше года - 500 р. (при росте до 150 см).

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! БУДУ РАДА ВСТРЕЧЕ!!! Изменено пользователем Salamandrochka

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки!!!

Важная информация

Девочки, кто хотел, что бы я приехала к Вашим деткам в мае, но записи уже не было????

Освободилось 2 места с 15 мая. Районы: Центральный, Краснооктябрьский, Спартановка.

Звоните

Всем здоровья и теплой солнечной весны!

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки!

Наступило лето ! Ура!

Лето - сезон отпусков. Я тоже иду в отпуск в середине июля.

Поэтому запись только на первую половину июля.

Весь июнь уже расписан.

Планируйте массаж заранее. потом начинаем работать только в сентябре.

Всем здоровья! До встреч!!!

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки!

1030jpg_1642668_26900591.jpg

Я в ОТПУСКЕ!!!!!! УРААААА-ААА-ааа!!!

Лето чудесно, прекрасно и быстротечно, поэтому оставляю тут информацию по графику работы.

Буду работать с 14 августа.
На первую половину дня есть два места с 14 августа.

ПОТОМ ЗАПИСЬ ТОЛЬКО С 18 СЕНТЯБРЯ!

Пишите-звоните сейчас. Начинаю писать осень с 18 сентября до Нового года! Да-да, уже до Нового года.

А сейчас всем ОТДЫХАТЬ!!!

Поделиться сообщением

135970jpg_5022605_26900606.jpg

Актуальные цена на детский массаж:

Общеукрепляющий массаж для деток до года - 450 руб.

Лечебный массаж для деток до года - по показаниям и направлению - 450 руб.

Массаж для детей от года - от 500 р. стоимость обговариваем сразу, зависит от показаний, состояния ребенка и возраста.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением

Salamandrochka, здравствуйте. Если еще есть место с 14 августа я бы хотела записаться. Общеукрепляющий массаж 8 мес. Центральный район

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в личку расценки и подробности(сколько сеансов порекомендуете, выезжаете ли на дом) про массаж для взрослого-остеохондроз.

Поделиться сообщением

Salamandrochka, здравствуйте. Если еще есть место с 14 августа я бы хотела записаться. Общеукрепляющий массаж 8 мес. Центральный район

Доброе утро. Есть как раз одно место. Буду рада помочь. Сейчас в личку все напишу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста в личку расценки и подробности(сколько сеансов порекомендуете, выезжаете ли на дом) про массаж для взрослого-остеохондроз.

Здравствуйте, сейчас всё напишу личным сообщением

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Анна,а на когда вы сейчас ведёте запись?

Интересует общеукрепляющий массаж для ребёнка возрастом 1 год.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Анна,а на когда вы сейчас ведёте запись?

Интересует общеукрепляющий массаж для ребёнка возрастом 1 год.

Доброе утро. Запись сейчас на сентябрь-октябрь. Все напишу личным сообщением.

Поделиться сообщением

Девочки! Дорогие мамочки!

А вдруг мне повезет и Вы прочитаете!

В отпуске я потеряла свой блокнотик с адресами, телефонами и всей очередью с августа и частично до ноября месяца!

Это трагедия, по памяти я помню только постоянных деток и мамочек и то без дат и времени.

Если мы с вами собирались поработать -НАПОМНИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Позвоните, напишите, чтобы я не потеряла.

Поделиться сообщением

Не большой отзыв: В августе делали массаж дочке, на тот момент было 8 мес. Была проблемка-не садилась сама. Стояла прекрасно, а вот садиться ни в какую. Провели курс массажа и через 1,5 недели после его окончания села и теперь это любимое занятие, садится везде и всегда :hi-hi:

Поделиться сообщением

Не большой отзыв: В августе делали массаж дочке, на тот момент было 8 мес. Была проблемка-не садилась сама. Стояла прекрасно, а вот садиться ни в какую. Провели курс массажа и через 1,5 недели после его окончания села и теперь это любимое занятие, садится везде и всегда :hi-hi:

Небольшой. но очень ценный отзыв. Я была рада помочь. молодец Аленка!

Поделиться сообщением

Уважаемые мамочки!

Прошу не думать, что я набиваю себе цену или мне просто нечего тут написать, но...

Запись на НОЯБРЬ

Да. да! да!

Запись на ноябрь- декабрь. Все расписано, возьму только парочку моих постоянных, которые потерялись еще после лета!

Я не вредничаю! Я хочу работать! Но чтобы идти к Вашим деткам
с радостью. доброй энергетикой
и суметь действительно помочь

получается взять на курс не более 5 малышей. Курс - это две недели, иногда три недели.

Правильно, пока две недели не пройдут никого нового вклинить я не могу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие мамочки и малыши!

Осень стоит теплая и сухая. Это лучшее время для проведения массажа для деток.

Выкладываю график записи до Нового года:

16 октября - 27 октября - 1 место

30 октября - 10 ноября - 1 место

6 ноября - 17 ноября - 2 места.

27 ноября - 8 декабря - 1 свободное место

11 декабря - 22 декабря. - 2 свободных места.

Возможна запись на эти блоки. Блоки расписаны по курсу 10 сеансов. Если необходимо, то возможно 15 сеансов, о тогда вощможео необходимо скорректировать даты.

Время мы обговаривали вместе.

Поделиться сообщением

Добрый день, дорогие мамочки и малыши!

Все больше обращений с проблемой плоскостопия у Ваших малышей.

Немного информации сегодня о видах этого состояния, причинах и методах воздействия.

1. Абсолютно у всех детей от рождения физиологически есть уплощение стопы в той или иной степени. подобный диагноз до 3 лет не информативен.

2. Лучший способ борьбы - профилактика.

3. Главное - регулярность.

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ.

Врожденное плоскостопие встречается редко, и связано оно с различными внутриутробными аномалиями развития плода, воздействием ионизирующего излучения, вредными привычками беременной женщины. В таком случае заболевание нередко выявляется сразу после рождения и сочетается с другими пороками. Зачастую это болезнь приобретенная, формирующаяся по мере развития малыша вследствие следующих причин:

• повышенная масса тела;
  • недостаточная и однообразная двигательная активность;
  • частая ходьба босиком по ровной твердой поверхности;
  • неподходящая обувь (купленная на вырост, доставшаяся «по наследству», имеющая плоскую подошву, слишком мягкая или жесткая);
  • паралич мышечно-связочного аппарата ступни (вследствие детского церебрального паралича, полиомиелита);
  • травмы ног;
  • перенесенный рахит;
  • наследственность и пр.

Стоит знать, что плоскостопие у детей до 6-8 лет – в большинстве случаев физиологическое явление. Когда ребенок рождается, стопы у него плоские, без явных сводов, что объясняется хрящевой структурой костных тканей, слабостью мышц, преобладанием жировой клетчатки на подошвенной поверхности, выполняющей роль амортизатора. Обилие мягких тканей в стопах присутствует примерно до трехлетнего возраста, а затем постепенно уменьшается. Одновременно происходит развитие связочного аппарата, за счет чего наблюдается подъем высоты свода.

Так, претерпевая естественные физиологические изменения, стопные своды, равно как форма ног и осанка, «созревают» максимум к десятилетнему возрасту. Если развитие ребенка протекает нормально, формируются правильные своды. Далее, в подростковом возрасте, когда происходит усиленный рост и масштабные эндокринные перестройки в организме, скелетно-мышечная система детей вновь становится уязвимой, подверженной деформациям, возрастает риск развития плоскостопия.

Виды плоскостопия у детей

Стопа имеет два основных свода – поперечный (между основаниями фаланг) и продольный (по внутреннему краю). С учетом этого, плоскостопие, виды которого определяются в зависимости от пораженного свода, подразделяется на поперечное и продольное. Реже встречается комбинированная форма недуга. Кроме этого, имеет место диагноз «вальгусное плоскостопие», когда наблюдается отклонение оси конечности.

Плоскостопие у детей – прогрессирующее заболевание, и чем раньше начато его лечение, тем эффективнее результаты. Лечение врожденного плоскостопия начинают с первых недель жизни ребенка, что позволяет устранить все компоненты деформации стопы

При врожденном плоскостопии у детей проводится специальная лечебная гимнастика, массаж мышц стопы и голени; осуществляется удержание стопы в правильном положении с помощью бинтования, наложения этапных гипсовых повязок, ночных ортезов (с 6 месячного возраста). При усугублении проявлений плоскостопия у детей выполняют операцию подтаранного артроэреза.

Лечение статического плоскостопия у детей, направленное на укрепление мышечно-связочного аппарата стопы, включает массаж, физиотерапию и ЛФК. У детей младшего возраста исключаются мягкая обувь (валенки, резиновые сапоги, чешки); рекомендуется ношение ботинок с твердой подошвой и небольшим каблучком, хорошо фиксирующих голеностопные суставы. При плоскостопии у детей старшего возраста показано ношение ортопедической обуви со стелькой–супинатором, приподнимающим опущенный свод и возвращающим стопу в правильное положение.

В следующем посте я подробнее остановлюсь на различных методах массажа и профилактики.

Всем здоровья!

Поделиться сообщением

Аня, добрый день!

Можно Степу на конец ноября записать? Ему уже пора повторить массаж спины и ног

Поделиться сообщением

Аня, добрый день!

Можно Степу на конец ноября записать? Ему уже пора повторить массаж спины и ног

Здравствуйте, Наташа. Очень рада вас слышать. Напишу письмо в личку сейчас.

Поделиться сообщением

Добрый день! Ребёнку 8 лет нужен массаж - нарушение осанки. Сейчас ходим на ЛФК и физио, но на массаж записи нет, все занято до января. Хотелось бы сделать курс на дому. Напишите расценки.

И ещё вопрос. В прошлом году были в Крыму и водили ребёнка на массаж. Очень хороший парень делал и предложил нам сделать 3 процедуры артикуляционного массажа. Мне очень эффект понравился. У ребёнка осанка сразу лучше стала. Но я в интернете ничего не могу найти про этот массаж. Может вы сможете рассказать? Вы такой не делаете?

Поделиться сообщением

Добрый день! Ребёнку 8 лет нужен массаж - нарушение осанки. Сейчас ходим на ЛФК и физио, но на массаж записи нет, все занято до января. Хотелось бы сделать курс на дому. Напишите расценки.

И ещё вопрос. В прошлом году были в Крыму и водили ребёнка на массаж. Очень хороший парень делал и предложил нам сделать 3 процедуры артикуляционного массажа. Мне очень эффект понравился. У ребёнка осанка сразу лучше стала. Но я в интернете ничего не могу найти про этот массаж. Может вы сможете рассказать? Вы такой не делаете?

Здравствуйте, отвечаю подробно личным сообщением

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, а я могу ошибаться, но артикуляционный массаж - это логопедический массаж с целью развития мышц лица для улучшения речи. Про осанку и этот массаж не знаю.

Очень важно знать причину нарушения. Это неврологические нарушение, следствие травмы, нарушение постановки стоп, вальгусной стопы или? От этого зависит комплекс при массаже. Я должна знать на что обратить внимание - это стопы, бедра и спина? Или спина и шейный отдел, это только тонус мышц или уже изменения в позвоночнике. Про цену - 450-500 руб за сеанс, так как разные зоны и разный массаж.

Поделиться сообщением

Аня, огромное спасибо за массаж!! Благодаря тебе поддерживаем Степины ножки и спину, правильно сесть делать уроки не заставишь, к сожалению сказывается на осанке..

Надеемся на новую встречу весной :misc_flowers:

Поделиться сообщением

Аня, огромное спасибо за массаж!! Благодаря тебе поддерживаем Степины ножки и спину, правильно сесть делать уроки не заставишь, к сожалению сказывается на осанке..

Надеемся на новую встречу весной :misc_flowers:

Спасибо, Наташа. Мы со Степаном старались.

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки и любимые детки!

График работы на зимние месяцы.

15.01 - 26.01 - запись открыта 2 свободных места

29.01 - 09.02 - запись открыта 2 свободных места

12.02 - 22.02 - запись открыта 1 место.

Девочки, если Вы планируете массаж для деток, то пишите или звоните. Запись вам ни к чему не обязывает, я не беру авансы, но точно гарантирует место.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...