Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Комары клещи мошки

Рекомендованные сообщения

Обидно каждый год лучшие дни в сезон портят нам кровососы. Вроде пока жары изнуряющей нет, так хочется больше времени на улице проводить. так не дают же! а дети вообще сложно зачастую эти укусы переносят. каждый день отраву наносим и на одежду и на кожу, плюс всякие штуки в розетках нас травят. спирали тлеют воняют, ультразвуковые отпугиватели мозг сверлят, а гады не мрут все равно!

давайте делиться проверенными способами истребления врага) и оценивать эффект пользу вред сових орудий.

про клеща. спрашивала у врача про прививку. соотношение польза/побочка не изучено. поэтому прививка очень рискованное предприятие. по своему опыту, нашествия клещей на человека не встречала, а вот кошки собаки прям облеплены бывают. поэтому им капать на холку спец средство считаю обязательным. а человеку вполне достаточно тщательного осмотра себя любимого, чтобы снять клеща если вдруг что, тем более что этот вдруг может и не быть вовсе.

про комаров. обзвонила объявления. обработка 1 сотки от комаров-клещей от 600р. обрабатывают все сплошняком и землю и зел насаждения и все постройки. дорогое удовольствие выходит. уверяют, что вредно только для комаров и клещей, на животный и человека не действует никак. отечественное средство 600р импортное 1000р на сотку. в чем разница не поняла. от одного комары умирают мучительно от другого нет чтоли? кто делал такую обработку, что скажете?

ну и вообще кто как выживает в этой схватке с гадами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже запаслись всеми химическими репеллентами, ванилином от мошек (или для мошек). только все это без толка. Нужно просто переждать. Опыт обработки поверхностей - действует только 3-4 дня, хоть и обещают 10-15. Вообще считаю - деньги на ветер.

очень обидно терять июнь. в этом году из-за влажности думаю сезон мошек будет долгим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про мошек. кто-то советовал, что лучше ванильное масло, чем просто ванилин. сама не пробовала. мне помогает еще дель для душа ванильный, но только от ив ро**ше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цеперметрин или Меделис ципер рекомендовали в Вырасти сам для обработки территории.Но!!!минимум.3!!дня не должно быть осадков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас сын вышел на улицу, через 5 мин вернулся, не выносимо там.

Пользуемся Рефтамидом, это на мой взгляд самое эффективное средство от мошек, но мы им только на даче пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в Дзержинском нет пока мошек. Обрабатывать территорию считаю дешевле самим. Купил препарат и вперед

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Кировском сегодня утром. Ну конечно не тучи мошки но уже летает зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт от мошек: Детский крем (легкий) или молочко для тела, (главное чтоб было не жирное, т.к. в жару не приятно жирное наносить) + ванильный порошок (сыпем прямо в молочко или крем. Количество в зависимости от количества крема)+ гвоздичное масло (капаем в полученную кремо-ванильную массу на глаз. Главное не переборщить, чтоб не жгло кожу от гвоздики). Я обычно делаю это в отдельной баночке, все на глаз. Перемешиваю, нюхаю и если надо еще добавляю, опять перемешиваю. Пользуемся уже третий или четвертый год рецептом этим. Сегодня намазались и спокойно ходили в поликлинику. Конечно окружающие чувствуют запах, но лучше так, чем мошки заедают. При нанесении на лицо, надо закрывать глаза и рот, чтоб не попало. Очень действенный рецепт, попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела глобальные способы борьбы обсудить в масштабе борьбы на участке земли. Много вроде бы рекламы разных методов, может кто уже пробовал какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела глобальные способы борьбы обсудить в масштабе борьбы на участке земли. Много вроде бы рекламы разных методов, может кто уже пробовал какие

Ни одно "средство" не будет работать после таких дождей...)

Я уже обрабатывала участок циперметрином, хватает до первого хорошего дождя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная фишка еще в том что бы соседи тоже обработали. А ьо вы обраюотаете а они от соседей поилетят.

Мы 5-6 участков скидываемся и вызываем дяденьку. На 2-3 нед хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на даче комаров и мошек в разы меньше, чем в городе! И каждый год так, никогда ничем не обрабатывали участки.

Изменено пользователем Patamushto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мошки снова в городе: 7 способов спасения от назойливых насекомых.

 

Способ 1.

 

Издавна известно, что кошачья мята отпугивает любых летающих и кусающих человека насекомых, не только мошек. Купите в аптеке препараты на основе этой травы. Если найдете мяту в ее первозданном виде, то разложите ее в своем жилище, чтобы дом превратился в непроницаемую крепость для насекомых.

 

Способ 2.

 

Кусают мошки на улице? — Не проблема! Возьмите пять грамм гвоздики и прокипятите их в стакане воды не более пятнадцати минут. Смешайте десять капель получившегося отвара с любимым парфюмом и протрите этим составом открытые участки тела. Около двух часов никакие мошки и даже комары не будут Вас беспокоить, прогулка на свежем воздухе явно удастся.

 

Способ 3

 

Также спастись от кровопийц поможет Вам обычный пырей. Этим методом пользовались еще в старину: берем горсть корней пырея и заливаем водой (1,5 литра), кипятим 3 раза. В итоге должен получится светло-желтый отвар, которым нужно умыться. Поверьте, ни мошек, ни комаров возле себя Вы не увидите.

 

Способ 4

 

«Ни что так не пугает мир, как всем известный рыбий жир!» — не просто фраза, а настоящая панацея против мошек. Намазав этим средством тело, Вы сможете обезопаситься от всех кровососущих насекомых.

 

Способ 5

 

Смажьте части тела, которые подвержены нападению насекомых одним из видов растительного масла базилика, эвкалипта, гвоздики или аниса. Но помните, что нужно использовать только натуральное масло, спреи с ароматом этих растений не эффективны. Если же Вас все-таки укусила мошка, то помажьте место укуса маслом чайного дерева, которое действует как реппелент и избавит от зуда.

 

Способ 6

 

Отпугнуть мошек и других назойливых насекомых можно дымом табака, камфоры, можжевельника, еловых шишек. Данный способ очень удобен на природе: просто разведите костер и подержите над ним, например, камфору.

 

Способ 7

 

Наконец, самый излюбленный и самый известный метод в борьбе с мошками — ванилин! Просто разведите половину пакетика ванилина в стакане воды и нанесите на тело. Если Вы отправляетесь на улицу надолго, то отлейте получившуюся жидкость в бутылочку и периодически обмазывайтесь «чудо-раствором».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на даче комаров и мошек в разы меньше, чем в городе! И кажлый год так, никогда ничем не обрабатывали участки.

И у нас!Мы на даче ночевали нас меньше кусали а приехали в город заели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на даче мазались маслом гвоздики, прям отлично помогало, но ее уже ни где не купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела глобальные способы борьбы обсудить в масштабе борьбы на участке земли. Много вроде бы рекламы разных методов, может кто уже пробовал какие

 

Мы с этой проблемой комаров и мошки уже 3-й год боремся (и, к сожалению, совсем не успешно).

Успех борьбы в масштабе участка земли во многом зависит от того, где находится этот участок и что находится на самом участке.

У нас дом недалеко от баз отдыха в пойме, тут луж и болотец всяких полным-полно, так что насекомые заедают.

Пробовали за это время разное.

Профилактические окашивания вокруг участка и на участке (типа не будет зарослей - негде будет прятаться насекомым) не спасают - целые тучки кровососов прячутся возле сарая, под навесом, возле собачьей будки, под деревьями, в малине, и даже в клубнике. Не превращать же же весь двор в голую заасфальтированную площадь. Я не к тому, что ничего косить не надо, но просто даже добросовестный покос нас не спасает.

Опрыскиваний хватает не надолго, после них реально легче становится, но проблема не исчезает - проходит несколько дней после обработки и новые комары с мошкой массами летят из лесочков со стороны баз отдыха. Кроме того, опрыскать надо ВСЕ на участке, но рука не подымается опрыскивать кусты крыжовника, смородины, где уже ягоды большие, а уж тем более грядки с клубникой и зеленью (с которых мы каждый день едим), хотя там комары тучами прячутся. Вроде бы утверждают, что препараты эти для людей не опасны, не ядовиты, но все равно боязно как-то. Ну а если дождь пройдет, понятное дело что про проведенное опрыскивание можно забыть (все смыло) и начинать все сначала.

Ловушки-уничтожители в масштабах участка - по-моему, вообще деньги на ветер. По крайней мере, бюджетные модели. Дело не в том, что они не работают - работают, конечно. Но так ведь и обычная мухобойка работает, только толку от нее не много. Если насекомых действительно много смысл использовать ловушки-уничтожители есть, пожалуй, только для получения морального удовлетворения от мести насекомым за испорченный месяц. Почесывая укусы и отряхивая (или вытряхивая) ликвидированных приборами насекомых можно радостно приговаривать что-то типа, "вот их сколько перебило, вот им гадам за мои страдания". То есть, конечно, некоторые комары летят на свет лампы (где, как я сильно подозреваю, нет никакого ультрафиолета, а просто синие светодиоды) и гибнут на решетке, которая под током (там всегда хватает таких прижарившихся). Только летит туда насекомых не так уж много, основная часть эти ловушки игнорирует. Другой тип ловушки, где подлетевших насекомых затягивает вентилятором в специальную камеру выдает чуть больше трупов, но от этого не легче. Думаю (хотя, разумеется, не пробовала), что и "супер-уничтожители", стоящие от 35-40 тыс руб и недешевые в эксплуатации в этом плане мало чем отличаются. Какую-то часть насекомых они, конечно будут уничтожать, но положение явно не спасут. Тем более, что даже в их рекламах говорится, что результаты станут заметны через ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (от 2 недель). Только вот через длительное время по-моему, просто сезон гнуса проходит и проблема сама собой рассасывается. Так что возможности нормального нахождения на участке ловушки-уничтожители тоже не дают.

Отпугиватели сама не пробовала, но по отзывам одних знакомых - вроде бы помогают немного (не особо заметно), по отзывам других - не помогают совсем.

В общем, у меня никаких надежд на победу над насекомыми на своем участке уже почти не осталось.

В сезон комаров и мошки перемещаемся по двору и работаем с мужем на участке в костюмах "антигнус" наподобие этого

http://www.blok-post.ru/catalog/kostyumy/k...hrase_id=335613

http://www.blok-post.ru/catalog/kostyumy/k...nyy_les_9503_2/

Не особо удобно в них, конечно, да и обидно что конец весны и начало лета всегда этим подпорчены, но никакого выхода из положения мы пока не нашли.

Изменено пользователем Elena-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году купила масло ванили, от мошек помогает неплохо, но быстро выветривается. Хватает где-то на час-полтора и опять мазаться приходится. Еще от мошек третий год использую березовый деготь. Беру любую тряпичную ленточку, завязываю как галстук вокруг шеи, а на концы ленты капаю деготь. Вонючка, конечно, еще та, но куда деваться. Это средство хорошо, если едешь с дачи на личном авто. Как-то раз ехала на маршрутке, так люди косились и дергали носами. Такое впечатление, что запах дегтя впитывается в волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю свой опыт. Вызвали службу. Обработали дачу от комаров и клещей. Первую неделю не было комаров вообще. На этом кайф закончился. Эффект остался только возле построек и под навесами. Что лично мне в кайф- нет комаров у входа в дом и ты не вносишь их тучи за собой. Можно спокойно открыть сарай гараж и тд. Но на зелени с кровосами бороться бес толку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более часа нам никакое средство не помогает на 100%( ребенку 1.9 отказывается выходить на улицу. От этого еще больше хочется сбежать из этого города, нигде такого бардака нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем. ЗДРАСЬТЕ)))

Скоро начнется новый сезон гадов наших меньших , так что, оставлю эту шпаргалочку здесь)))

 

8 убийственных ароматов против комаров. Скоро пригодится!

 

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

 

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

 

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

 

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

 

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

 

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

 

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

 

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

 

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем. ЗДРАСЬТЕ)))

Скоро начнется новый сезон гадов наших меньших , так что, оставлю эту шпаргалочку здесь)))

 

8 убийственных ароматов против комаров. Скоро пригодится!

 

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

 

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

 

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

 

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

 

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

 

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

 

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

 

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

 

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

с п.4 не совсем согласна, у меня их в помидорах стоооока(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с п.4 не совсем согласна, у меня их в помидорах стоооока(((

Ну значит пункт №4 не эффективный... давайте его удалим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Кто нибудь пользовался услугами организаций по обработке участка средствами от комаров? Поделитесь проверенными контактами, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...