Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

физиотерапия при неврологии у деток до года

Рекомендованные сообщения

Сыну полгода. проблемы неврологического характера. ребенок еще не переворачивается. ставят гипотонус - в особенности спины и плечевого пояса. Делали 5 курсов массажа - помогает, но очень медленно и незначительно. Неврологи предлагают подключить физио - но мнения специалистов расходятся. кто то советует делать по старинке - электрофорез с эуфиллином или прозерином. Другие советуют попробовать новый метод - лазеролечение (его проводят в ворошиловском физ диспансере). Чьим деткам делали физио, и какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас были такие проблемы, делали массаж каждый месяц, потом невролог водила каким то аппаратом, не помню как называется давно было, но очень помогло, мы хоть сидеть и ползать начали.до года у нас прошли все проблемы, мы постоянно занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При гипотонусе хорошо помогает парафин на воротниковую зону и занятия на фитболе. Парафин на воротник улучшает мозговое кровообращение, ускоряется созревание ЦНС. Но есть противопоказания.

Изменено пользователем MilkyWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас были такие проблемы, делали массаж каждый месяц, потом невролог водила каким то аппаратом, не помню как называется давно было, но очень помогло, мы хоть сидеть и ползать начали.до года у нас прошли все проблемы, мы постоянно занимались.

а у какого невролога вы наблюдались? посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невролог с 5 поликлиники Ирина Васильевна,есть детская больница на пл. Чекистов, там очень хвалят заведующую неврологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите к Батановой на Чекистов в 8 больницу детскую. Главный невролог города, очень грамотная, внимательно смотрит. Благодаря ее лечению с нас сняли все диагнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку делали и электрофорез с эуфиллином и лазеролечение и парафин. Правда, тогда ему было около 2 лет. Через некоторое время ребенок стал жаловаться на боль в ножках. Когда мы были на приеме у невролога и рассказали о болях в ножках и что мы делали физио, он меня отругал. Сказал, что боли из-за этого и детям с неврологией делать физио нельзя. Невролог был Марушкин, и чтобы о нем не говорили, он был лучшим, к мнению которого я прислушивалась. Он советовал почаще делать массаж. А что вам говорит ваш невролог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку делали и электрофорез с эуфиллином и лазеролечение и парафин. Правда, тогда ему было около 2 лет. Через некоторое время ребенок стал жаловаться на боль в ножках. Когда мы были на приеме у невролога и рассказали о болях в ножках и что мы делали физио, он меня отругал. Сказал, что боли из-за этого и детям с неврологией делать физио нельзя. Невролог был Марушкин, и чтобы о нем не говорили, он был лучшим, к мнению которого я прислушивалась. Он советовал почаще делать массаж. А что вам говорит ваш невролог?

[/qсоветует электрофорез с прозерином. но я боюсь. от него часто развивается эпилепсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите к Батановой на Чекистов в 8 больницу детскую. Главный невролог города, очень грамотная, внимательно смотрит. Благодаря ее лечению с нас сняли все диагнозы.

Она сейчас не принимает(( лежали в больнице она была вместе с мужем в кардиоцентре, у них горе большое.

Если в 8 больнице то мне понравилась Павленко, можно сходить к Тонконоженко, там же работает. Мы многих неврологов прошли, Нерсисян понравился, нормальный дядька, Скороходова в Авицене не впечатлила, Иноземцена нормальная. А что Вам препараты не какие не подключают? Ну хоть тот же самый кортексин (уколы, нам в свое время хорошо помогли), пантоган.

Я свой пример привела, заболевания конечно разные у всех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она сейчас не принимает(( лежали в больнице она была вместе с мужем в кардиоцентре, у них горе большое.

Если в 8 больнице то мне понравилась Павленко, можно сходить к Тонконоженко, там же работает. Мы многих неврологов прошли, Нерсисян понравился, нормальный дядька, Скороходова в Авицене не впечатлила, Иноземцена нормальная. А что Вам препараты не какие не подключают? Ну хоть тот же самый кортексин (уколы, нам в свое время хорошо помогли), пантоган.

Я свой пример привела, заболевания конечно разные у всех..

были мы у Нерсисяна. ничего вразумительного не сказал. сказал делать массаж и пить пикамилон. прокололи мы еще кортексин. сделали 5 курсов массажа. но ребенок не переворачивается. идет отставание в моторном развитии. надежда на физио. а еще на остеопата. хотя я с большой опаской отношусь к нетрадиционной медицине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы упражнения по переворачивания делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были мы у Нерсисяна. ничего вразумительного не сказал. сказал делать массаж и пить пикамилон. прокололи мы еще кортексин. сделали 5 курсов массажа. но ребенок не переворачивается. идет отставание в моторном развитии. надежда на физио. а еще на остеопата. хотя я с большой опаской отношусь к нетрадиционной медицине

Смотря какой остеопат, если деньги слупить возьмется, там нужно лежать, но Вы в принципе не переворачиваетесь, может и улежит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были мы у Нерсисяна. ничего вразумительного не сказал. сказал делать массаж и пить пикамилон. прокололи мы еще кортексин. сделали 5 курсов массажа. но ребенок не переворачивается. идет отставание в моторном развитии. надежда на физио. а еще на остеопата. хотя я с большой опаской отношусь к нетрадиционной медицине

Извините,пжл,а что значит по вашему вразумительный ответ? Лечение назначил,массаж.Обычно он назначает ,когда ему показаться после пройденного курса. Я его не защищаю,но просто иногда от врачей ждут сверхъестественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший невролог Предеина Светлана Альбертовна, принимает в Айболите. Она не сторонник "залечивания", медикаменты прописывает только когда они действительно нужны. И человек очень позитивный, может доступно объяснить маме, в чем проблема у ребенка, как ее решать и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Павленко мы тоже были, хороший доктор. Кололи кортексин, пили элькар и пантогам. До годика детки очень хорошо восстанавливаются. Мой родился на 0 баллов, из признаков живорождения единичные пульсации в пуповине. Клиническая смерть,ИВЛ, в итоге диагноз ишемия головного мозга, отек мозга. К годику нас полностью вылечили,сейчас даже опережает в развитии. Так что не переживайте, главное вовремя найти хорошего врача и массажиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name=Nattilli' date='28.5.2016, 21:16' post='4846471]

Моему ребенку делали и электрофорез с эуфиллином и лазеролечение и парафин. Правда, тогда ему было около 2 лет. Через некоторое время ребенок стал жаловаться на боль в ножках. Когда мы были на приеме у невролога и рассказали о болях в ножках и что мы делали физио, он меня отругал. Сказал, что боли из-за этого и детям с неврологией делать физио нельзя. Невролог был Марушкин, и чтобы о нем не говорили, он был лучшим, к мнению которого я прислушивалась. Он советовал почаще делать массаж. А что вам говорит ваш невролог?

[/qсоветует электрофорез с прозерином. но я боюсь. от него часто развивается эпилепсия]

 

Если у вас есть хоть какие-то предпосылки к эпилепсии, сходите к эпилептологу. На Донецкой есть эпицентр, они делают 4-х часовой видеомониторинг ЭЭГ. И там уже определяют есть ли склонность к эпилепсии или нет, не буду терминами писать)

И потом уже врач говорит можно ли делать физиопроцедуры или нет. Мы сами проходили это. Диагнозы и случаи у всех разные, это из моего опыта. Стоит не дешево конечно((

Изменено пользователем Taiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Если у вас есть хоть какие-то предпосылки к эпилепсии, сходите к эпилептологу. На Донецкой есть эпицентр, они делают 4-х часовой видеомониторинг ЭЭГ. И там уже определяют есть ли склонность к эпилепсии или нет, не буду терминами писать)

И потом уже врач говорит можно ли делать физиопроцедуры или нет. Мы сами проходили это. Диагнозы и случаи у всех разные, это из моего опыта. Стоит не дешево конечно((

Спасибо вам, девочки мои дорогие!!! обязательно воспользуюсь вашими советами!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы главное не пишете - а гимнастику с ребенком делаете? упражнения вам подобрали? научили, как правильно? где проводит ребенок свой день между снами и кормлениями? как вы стимулируете двигательную активность?

надеяться только на массаж, физио и таблетки - недостаточно.

 

проконсультируйтесь здесь

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151

 

там же обязательно почитайте похожие темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372426 http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%F0%EE%EC%EE%E2 и по поиску поищите

 

Очень важно подобрать правильные упражнения и неустанно их делать!!!!!!

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитайти и изучите эту книгу http://mamazanuda.ru/dnevnik-razvitiya-reb...eniya-treh-let/

 

вашей настольной книгой должна стать эта книга

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130168 PEKiP. Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни" Автор: Лизель Полински

была в лабиринте http://www.labirint.ru/books/364477/ или скачайте из интернета

 

не надейтесь на врачей. изучайте все сами, вникайте, разбирайтесь, консультируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть у кого нибудь номер телефона Предеиной Светланы Альбертовны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а есть у кого нибудь номер телефона Предеиной Светланы Альбертовны?

Она в айболите принимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...