Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Транспортная революция в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Сделать город безопасным для пешеходов... Я так понимаю что все сбитые на дорогах сбиты на пешеходных переходах и на зелёный свет?никто же не нарушает. Но требуют штрафовать только машины. Вот когда начнут штрафовать всех, в тч пешеходов на значительные суммы, тогда и начнётся порядок

Я за организованное движение и использование хороших автобусов. Маршрутки с их метаниями на дороге м остановками везде бесят

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если автобусы будут ходить по тем же маршрутам,почему бы и нет.

и при чем тут пассажиры?я теоретически,могу где угодно стать с поднятой рукой.Вопрос кто остановится при этом.Автобус-троллейбус нет.,маршрутчик-да.Штрафовать надо маршрутчиков,для них прибыль важнее соблюдения правил.

+10000 маршрутчики из-за 20 рублей готовы расфигачить чужой автомобиль, на правила им плевать с большой колокольни, на жизни пассажиров тоже, у них есть денежный план и все. А автобусы будут безопаснее уже из-за того, что у них этого плана не будет, и они будут по времени ездить. А страховки почти у всех газелистов левые, потому что очень дорого страховать старые газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))ну да,а попавшие в аварию машины ехали исключительно на свой зеленый, и со скоростью 60км/ч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если автобусы будут ходить по тем же маршрутам,почему бы и нет.

и при чем тут пассажиры?я теоретически,могу где угодно стать с поднятой рукой.Вопрос кто остановится при этом.Автобус-троллейбус нет.,маршрутчик-да.Штрафовать надо маршрутчиков,для них прибыль важнее соблюдения правил.

Я бы и вас до кучи оштрафовала. За создание помех транспорту. Маршрутчик встал вас посадить- полоса за ним встала. В следующий раз до остановки дойдете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000 маршрутчики из-за 20 рублей готовы расфигачить чужой автомобиль, на правила им плевать с большой колокольни, на жизни пассажиров тоже, у них есть денежный план и все. А автобусы будут безопаснее уже из-за того, что у них этого плана не будет, и они будут по времени ездить. А страховки почти у всех газелистов левые, потому что очень дорого страховать старые газели.

вот вот.не будут маршрутки останавливаться где попало,и пассажиры не будут где попало стоять с поднятой рукой.Потому как зря простоят,никто не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделать город безопасным для пешеходов... Я так понимаю что все сбитые на дорогах сбиты на пешеходных переходах и на зелёный свет?никто же не нарушает. Но требуют штрафовать только машины. Вот когда начнут штрафовать всех, в тч пешеходов на значительные суммы, тогда и начнётся порядок

Я за организованное движение и использование хороших автобусов. Маршрутки с их метаниями на дороге м остановками везде бесят

Ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы и вас до кучи оштрафовала. За создание помех транспорту. Маршрутчик встал вас посадить- полоса за ним встала. В следующий раз до остановки дойдете..

не,меня не за что.я правила соблюдаю.стою исключительно на остановках.И высаживаюсь исключительно там же.Даже если мне это не удобно и приходится еще хз сколько идти пешком.Идешь так и думаешь,чего я такая правильная то?вон,водителя попросишь он тормазнет где душе угодно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот.не будут маршрутки останавливаться где попало,и пассажиры не будут где попало стоять с поднятой рукой.Потому как зря простоят,никто не остановит.

Если им махать никто не будет, то и не будет повода останавливаться. А то как обычно , виноваты кто угодно, но не я. Или с другой стороны посмотреть- остановите за перекрестком! А с фига ли, тут нет остановки! А попробуй водитель не останови, орать будут как резаные, столько водитель про себя услышит. А он всего лишь правила соблюсти хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не,меня не за что.я правила соблюдаю.стою исключительно на остановках.И высаживаюсь исключительно там же.Даже если мне это не удобно и приходится еще хз сколько идти пешком.Идешь так и думаешь,чего я такая правильная то?вон,водителя попросишь он тормазнет где душе угодно..

Пример гипотетичесикй, конкретно Вас в виду не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если им махать никто не будет, то и не будет повода останавливаться. А то как обычно , виноваты кто угодно, но не я. Или с другой стороны посмотреть- остановите за перекрестком! А с фига ли, тут нет остановки! А попробуй водитель не останови, орать будут как резаные, столько водитель про себя услышит. А он всего лишь правила соблюсти хотел

а почему будут орать?потому что прецедентов море.Где сказал,там и остановил.Почему в автобусах никому в голову не приходит водителю сказать- останови ка мне тут на переходе??потому что знают-не остановит никогда.А маршрутчику можно сказать,ибо останавливаются по первому зову.Сделают штрафы за остановку в неположенном месте,и начнут реально штрафовать(кстати говоря,камеры же есть,почему их не настраивают на такое,вопрос),и будет порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему будут орать?потому что прецедентов море.Где сказал,там и остановил.Почему в автобусах никому в голову не приходит водителю сказать- останови ка мне тут на переходе??потому что знают-не остановит никогда.А маршрутчику можно сказать,ибо останавливаются по первому зову.Сделают штрафы за остановку в неположенном месте,и начнут реально штрафовать(кстати говоря,камеры же есть,почему их не настраивают на такое,вопрос),и будет порядок.

Орать будут потому что ломается привычный уклад. Они 15 лет уже останавливаются где попало, ездят как попало, но быстро. Щас попытка изменить дорожную ситуацию вызывает такую же реакцию как и отказ водителя остановиться где вздумается левой пятке пассажира. Отказ водителя это революция в маршруточной идеологии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера этот новый "сарай" по старой традиции маршрутчиков остановился за светофором (проскочил на желтый) в аккурат на пешеходном переходе перекрыв еще выезд справа. Да это было почти на остановке, но впереди еще тралик высаживал пассажиров...Долго со своим пузом и детьми прикидывала с какой стороны обойти этот космический корабль....посылая проклятия на его голову. Автобусы новые, а культура водителей .....увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера этот новый "сарай" по старой традиции маршрутчиков остановился за светофором (проскочил на желтый) в аккурат на пешеходном переходе перекрыв еще выезд справа. Да это было почти на остановке, но впереди еще тралик высаживал пассажиров...Долго со своим пузом и детьми прикидывала с какой стороны обойти этот космический корабль....посылая проклятия на его голову. Автобусы новые, а культура водителей .....увы и ах...
Но все равно они будут ездить более безопаснее, им не нужно будет по всей дороге охотиться за пассажирами, как сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается улиц на которых есть остановки общественного транспорта, то согласна, что останавливаться маршрутки или автобусы должны только на остановках. Но, где останавливаться на тех маршрутах, которые ходят по внутриквартальным дорогам, там где сроду не было остановок? Например на 39 Гвардейской, по которой сейчас куча маршруток ходит, или на Кубинской, по которой ходит 67к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, поймите, вопрос не про то, что отменяют маршрутки, вопрос в том, что отменяют маршруты. Вместо 88 сокращаемых вводят лишь 9 новых. Т.е. останется лишь 10% от имевшихся ранее.

Транспортная доступность многих районов снижается в разы.

Многим людям придется ехать с пересадками на работу, т.к. сейчас в большинстве своем работают не там, где живут, А кому-то вообще придется менять работу, потом как во сколько бы он ни встал, не сможет добраться вовремя на работу.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, поймите, вопрос не про то, что отменяют маршрутки, вопрос в том, что отменяют маршруты.

об этом и речь и возмущения многих,мои в том числе,так то я тоже с удовольствием вместо тесной маршрутки покатаюсь на большом удобном автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается улиц на которых есть остановки общественного транспорта, то согласна, что останавливаться маршрутки или автобусы должны только на остановках. Но, где останавливаться на тех маршрутах, которые ходят по внутриквартальным дорогам, там где сроду не было остановок? Например на 39 Гвардейской, по которой сейчас куча маршруток ходит, или на Кубинской, по которой ходит 67к.

по идее нужно тогда начать с облагораживания,асфальтирования улиц,остановки делать.Я недавно по Морфлотской ездила..была в приятном шоке.Начали ремонтировать!делать тротуары,бордюры!завидую белой завистью.Особенно бордюрам,не будет грязи,когда машины перестанут заезжать на участки земли.Ну красота ведь.Когда к нам цивилизация придет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поживем, посмотрим как будет с новыми маршрутами, что заранее паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается улиц на которых есть остановки общественного транспорта, то согласна, что останавливаться маршрутки или автобусы должны только на остановках. Но, где останавливаться на тех маршрутах, которые ходят по внутриквартальным дорогам, там где сроду не было остановок? Например на 39 Гвардейской, по которой сейчас куча маршруток ходит, или на Кубинской, по которой ходит 67к.

А там, где нет остановок, вероятно, совсем ходить ничего не будет. :very_funny: И будут все как раньше, ходить пешком по 39-Гвардейской. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в тему маршруток,но в тему пользы штрафов.

систер живет в маленьком городке на Кубани.В собес пришла установка-во всех магазинчиках сдлать пандусы и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями.И что же?сделали.Считай 90%.А добились штрафами.Ходит сотрудник,проверяет кнопки,раз пришел-не работает(батарейка то ли окислилась,то ли села уже не важно),штраф 5 тыс.Второй раз пришел-не работает..Штраф 80 тыс!50 тыс с ооо и 40 с ип.В магазине 2 отдела..Так после этого кнопку бегают проверять по 20 раз на день.

Штрафы очень дисциплинируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там, где нет остановок, вероятно, совсем ходить ничего не будет. :very_funny: И будут все как раньше, ходить пешком по 39-Гвардейской. :v_ladoshi:

На 39 Гвардейской из всех маршрутов остаются только 36, 3С и 3, которая вверх-вниз бегает, только она будет ходить не до Радежа, а до МАНа. Вопрос только,будет ли где-то ещё останавливаться, особенно, если это будет автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возмущает фраза - "в советское время все на больших автобусах ездили, и ничего! ходили по километру пешком - и ничего"... Хорошо, раз так, то давайте вернемся в советское время. Давайте нам БЕСПЛАТНЫЕ квартиры.... а то как то несправедливо получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босс моего заведения,где я работаю, недавно давал пресс конференцию, где темой его выступления была фраза:" советский союз возвращается. И это бесит "

Я это к тому,что нечего сравнивать прошлое и настоящее. Ведь смысла нет в сравнении. Назад ничего не ворот ишь. Квартиру за выслугу лет не получишь. Но и в очереди теперь с эталоном за куском мыла не стоИм. Всему своё время. И ...человек- такая "скотина"- ко всему привыкает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня впервые за долгое время ехала с детьми на маршрутке. Как-то уже по надобности с детьми проще на такси поехать или на трамвае. Но трамваи сократили. Давно я не ездила. Отвыкла... Пока ехала... Столько мыслей. Пыльно. Неудобно. Шумно. Грязно. Жарко. Люди потные, разные... Брррр... Либо отвыкла, либо возраст такой уже - комфорт дороже. Поняла сегодня, что маршрутки и вообще такой общественный транспорт (кроме трамвая и метро - люблю такое!!! )))) мне не подходит. Надо машину. Хотя буквально полгода назад даже не представляла себя за рулем. А сегодня представила отчетливо. Так что - все к лучшему. Автобусов будет меньше, чем маршруток, и они не такие маневренные, я надеюсь. А тем, у кого еще нет машины, как у меня - это повод подумать, наконец, о собственном комфорте.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня впервые за долгое время ехала с детьми на маршрутке. Как-то уже по надобности с детьми проще на такси поехать или на трамвае. Но трамваи сократили. Давно я не ездила. Отвыкла... Пока ехала... Столько мыслей. Пыльно. Неудобно. Шумно. Грязно. Жарко. Люди потные, разные... Брррр... Либо отвыкла, либо возраст такой уже - комфорт дороже. Поняла сегодня, что маршрутки и вообще такой общественный транспорт (кроме трамвая и метро - люблю такое!!! )))) мне не подходит. Надо машину. Хотя буквально полгода назад даже не представляла себя за рулем. А сегодня представила отчетливо. Так что - все к лучшему. Автобусов будет меньше, чем маршруток, и они не такие маневренные, я надеюсь. А тем, у кого еще нет машины, как у меня - это повод подумать, наконец, о собственном комфорте.

Не у всех есть такая финансовая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у всех есть такая финансовая возможность

Вот именно. Надежды на авто за 40 тыс. Не стоит возлагать:-)

 

Ещё острее встанет вопрос парковок во дворах. И в центре.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде открыта «прямая линия»: маршрутка или автобус? Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-me

14 июня 2016 'г'. — Первый Волгоградский канал совместно с Издательским домом «Волгоградская правда» проводит «прямую линию».

Звоните по телефону 91-96-37.

 

Присылайте вопросы на адрес id_vpravda@ya.ru или gazeta@vpravda.ru

 

Прямой эфир – 20 июня в 19.10 на Первом Волгоградском канале, полная версия в газете и на сайте «Волгоградской правды»

.

 

https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BF...tm_medium=email

 

Я не люблю маршрутки, если есть необходимость поехать куда-нибудь, предпочту с ребенком электротранспорт. Но это не в час пик и при условии, что я располагаю временем.

Кроме того, есть районы, в которые, кроме как на маршрутке, никак не доберешься. Сейчас в новой транспортной системе я не нашла маршрутов связывающих, например, Тракторозаводский район и Дзержинский (Семь ветров, Жилгородок). Т.е. людям придется пересаживаться, дополнительно платить.

И действительно, мысль о собственном авто становится все более привлекательной, но, во-первых, не у всех есть материальные возможности купить и содержать машины на каждого члена семьи, а во-вторых, новая транспортная система должна делать проезд в общественном транспорте более доступным и привлекательным, разгружать дороги, а не заставлять людей пересаживаться на личный транспорт.

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо песня получается у нас: "Это не шутки: убрали все маршрутки.....")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот опять: "нет возможности купить машину", "государство должно-обязано обеспечить", "во дворах негде парковаться"...

Как же мы любим жаловаться... Если не нравится - надо искать выход самим. Не нравятся автобусы - машина. Не нравятся маршрутки - машина. Нет денег - заработай. Нет возможности - полный бред, отговорка. Негде парковаться во дворе - сделай все, чтобы там, где ты живешь, тебе было где парковаться. Значит надо решать вопрос с местом жительства. Ну я так вижу выход. Потому что в итоге - жалобы, жизнь трудна, государство не делает что-то. А что делаем мы сами ради самих себя? Проще пожаловаться на форуме и все. А потом сесть в вонючий пыльный автобус битком с детьми и коляской и ехать по маршруту, который нам не нравится, но другого выбора нет. На самом деле выбор есть всегда. Жаловаться на жизнь - тоже выбор.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, всем пересаживаться на машины тоже не выход, тогда город будет стоять в пробках круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка вчера в маршрутке ехала с таааким видом отвращения. Говорит: "Мама, ненавижу маршрутки. Нам нужна машина". А я автобусы ненавижу. Вот были бы кругом трамвайчики - ездила бы с удовольствием - люблю их. Или метро - быстро, и пахнет под землей хорошо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот опять: "нет возможности купить машину", "государство должно-обязано обеспечить", "во дворах негде парковаться"...

Как же мы любим жаловаться... Если не нравится - надо искать выход самим. Не нравятся автобусы - машина. Не нравятся маршрутки - машина. Нет денег - заработай. Нет возможности - полный бред, отговорка. Негде парковаться во дворе - сделай все, чтобы там, где ты живешь, тебе было где парковаться. Значит надо решать вопрос с местом жительства. Ну я так вижу выход. Потому что в итоге - жалобы, жизнь трудна, государство не делает что-то. А что делаем мы сами ради самих себя? Проще пожаловаться на форуме и все. А потом сесть в вонючий пыльный автобус битком с детьми и коляской и ехать по маршруту, который нам не нравится, но другого выбора нет. На самом деле выбор есть всегда. Жаловаться на жизнь - тоже выбор.

 

Для меня подписание петиций, жалобы, обращение в суд - это проявление активной гражданской позиции. Я живу в правовом государстве и хочу пользоваться имеющимися институтами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, "хочу пользоваться правами" - тоже такая штука сомнительная... имею право, добиваюсь, буду страдать, но выбью свое - позиция.... жертвы в чем-то... что вам ДОЛЖНЫ что-то дать, потому что (вы имеете на это право). кто то что то вам должен. (не вам конкретно, а в общем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот опять: "нет возможности купить машину", "государство должно-обязано обеспечить", "во дворах негде парковаться"...

Как же мы любим жаловаться... Если не нравится - надо искать выход самим. Не нравятся автобусы - машина. Не нравятся маршрутки - машина. Нет денег - заработай. Нет возможности - полный бред, отговорка. Негде парковаться во дворе - сделай все, чтобы там, где ты живешь, тебе было где парковаться. Значит надо решать вопрос с местом жительства. Ну я так вижу выход. Потому что в итоге - жалобы, жизнь трудна, государство не делает что-то. А что делаем мы сами ради самих себя? Проще пожаловаться на форуме и все. А потом сесть в вонючий пыльный автобус битком с детьми и коляской и ехать по маршруту, который нам не нравится, но другого выбора нет. На самом деле выбор есть всегда. Жаловаться на жизнь - тоже выбор.

Ну это немного подмена понятий. Это вообще ни разу не гражданская позиция. Свои права надо отстаивать, а не рассуждать по принципу – не будем ждать милостей от государства - сами выкрутимся. Потому у нас власти и сели нам на шею и ножки свесили, а мы ж сильные и безропотные, мы все сами.

"государство должно-обязано обеспечить" – нет, в данном случае просто не мешать. Ибо маршрутки – это частный бизнес, и он работал и получал прибыль. И всем было хорошо: и перевозчикам, и пассажирам маршруток, и пассажирам разгрузившегося остального общественного транспорта.

"нет возможности купить машину" – нет, могут быть банально другие приоритеты. Мне, например, квартирный вопрос решить намного важнее. А кто-то не водитель ни разу, и просто себя за рулем не представляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, не согласна, отстаивание своих интересов - это не позиция жертвы, это позиция активного равноправного участника, если мы говорим об отношениях с государством. Правовое самосознание.

Если при внедрении нерациональных транспортных систем все бросятся машины покупать, да переезжать массово (куда?) думаете это решит проблему развития транспортной инфраструктуры города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, "хочу пользоваться правами" - тоже такая штука сомнительная... имею право, добиваюсь, буду страдать, но выбью свое - позиция.... жертвы в чем-то... что вам ДОЛЖНЫ что-то дать, потому что (вы имеете на это право). кто то что то вам должен. (не вам конкретно, а в общем).

Marion,ну как бы да,должно нам государство...мы налоги вообще то платим,не маленькие...Как минимум озвучить наконец новую транспортную схему и выложить ее в общий доступ.А вообще интересно,кого пригласить на день города из попсы,так у нас голосование устраивают,а как узнать мнение граждан о новой схеме,тут как воды в рот набрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде открыта «прямая линия»: маршрутка или автобус? Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-me

.

 

https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BF...tm_medium=email

 

Я не люблю маршрутки, если есть необходимость поехать куда-нибудь, предпочту с ребенком электротранспорт. Но это не в час пик и при условии, что я располагаю временем.

Кроме того, есть районы, в которые, кроме как на маршрутке, никак не доберешься. Сейчас в новой транспортной системе я не нашла маршрутов связывающих, например, Тракторозаводский район и Дзержинский (Семь ветров, Жилгородок). Т.е. людям придется пересаживаться, дополнительно платить.

И действительно, мысль о собственном авто становится все более привлекательной, но, во-первых, не у всех есть материальные возможности купить и содержать машины на каждого члена семьи, а во-вторых, новая транспортная система должна делать проезд в общественном транспорте более доступным и привлекательным, разгружать дороги, а не заставлять людей пересаживаться на личный транспорт.

Отправила письмо на обе почты.

 

Добрый день.

 

Скажите, а почему ставится вопрос именно так? Почему забыли про третью очередь трамвая, до ВолГУ (Акварель), которая, к слову говоря, уже прошла все подготовительные работы и исследования, но её просто "положили в стол"? Автобусы или маршрутки в нашем городе - не тот транспорт, на который надо делать ставку. Бессмысленно переносить на наш длинный город опыт городов с радиально-кольцевой структорой. Он нам просто НЕ ПОДХОДИТ! В нашей "кишке" реально разгрузить дорогу, если построить, наконец, полноценную линию ПОДЗЕМНОГО трамвая. Только это спасёт город от пробок. Люди свободно вздохнули немного, когда закончили вторую очередь до Тулака (ст. Ельшанка). А теперь решили задушить маршруты, которые по нашей кишке людей выручали? Если раньше было не всем неудобно, то теперь неудобно будет всем! Потому что автобусы не будут ходить по тем маршрутам, куда заезжали маршрутки - это понимают все пенсионеры, инвалиды и мамы с детьми. Зная, как у нас ломается транспорт, давайте просто посчитаем. Если сломалась маршрутка, то пострадали сколько? 23-35 человек, да? Им можно уехать на соседних маршрутах или следующей маршрутке. А если сломается автобус? Сколько людей он высадит в час пик? 100? 200? И не забывайте о скорости их передвижения. Люди часто ездят на работу с одного конца города на другой, это работа, тут особо не из чего выбирать. И на автобусах время передвижения увеличится минимум минут на 30. А максимум? Часа на полтора? Во сколько надо вставать в Красноармейске, что бы успеть к 8.00 на работу на Спартановке? Я не против ни автобусов, ни маршруток. Но оставлять только какой-то один транспорт при длине нашего города - это обречение всей городской транспортной логистики на полный крах. ПЛюс ещё троллейбусные маршруты сокращают. Впрочем, удивляться не приходится, в нашем городе "всё для людей".

 

Не удивлюсь, если он не прозвучит в "прямой линии".)

Эй, сми, если вы читаете ВМ, не опозорьтесь, ответьте на мои вопросы.))) Пожалуйста.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, "хочу пользоваться правами" - тоже такая штука сомнительная... имею право, добиваюсь, буду страдать, но выбью свое - позиция.... жертвы в чем-то... что вам ДОЛЖНЫ что-то дать, потому что (вы имеете на это право). кто то что то вам должен. (не вам конкретно, а в общем).

Если есть какое-то право на ту или иную услугу, льготу, то глупо этим не пользоваться. Государство вообще-то и создаётся для заботы о своих гражданах. А так на бумаге есть "забота", а о ней мало кто знает и мало кто требует и государство как-то оторвано от тех, о ком оно и должно, собственно, заботиться. У граждан с его государством бартер - мы ему - налоги и результаты нашего труда, бережное отношение к своей стране, оно нам - социальную заботу. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Из Красноармейска можно электричкой добраться до Спартановки, наверное это быстрее чем на маршрутке. А разве сейчас бесчисленное, бесконтрольное кол-во маршруток, не забивают эту кишку. Да может автобус и сломается когда-нибудь и высадит пассажиров, но сколько этот автобус освободит места на дороге. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion,ну как бы да,должно нам государство...мы налоги вообще то платим,не маленькие...Как минимум озвучить наконец новую транспортную схему и выложить ее в общий доступ.А вообще интересно,кого пригласить на день города из попсы,так у нас голосование устраивают,а как узнать мнение граждан о новой схеме,тут как воды в рот набрали

Ну, тут есть такой момент... Например, если у всех жильцов многоквартирного дома спросить, строить ли детскую площадку, то однозначного большинства голосов не получить. Т.к. найдутся те, у кого нет детей и им важнее стоянка, чем площадка. Есть пожилые люди и люди, которые в принципе не любят детей и у них окна выходят на сторону, где планируют поставить площадку. Дети шумят, а этих людей это раздражает и они будут против. Есть мамки с дитями, которым эта площадка как воздух нужна - и они будут за. И т.п. Т.е. правильные рациональные решения иногда приходится принимать не учитывая мнения всех, т.к. всем-всем угодить не получится. Но эти решения должны быть рациональными и правильными!! А для этого, да, надо выслушать всех - и довольных и недовольных. Тем более, что я думаю, что у нас более 80% будут недовольны. Я точно буду недовольна отменой маршрута №57. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...