Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Транспортная революция в Волгограде

Рекомендованные сообщения

В Волгограде перенесли остановку «Улица Хиросимы». Раньше она стояла буквально в минуте ходьбы от «Красных Казарм», а теперь разместится практически напротив бизнес центра.

 

— Автобусная остановка «Ул. Хиросимы» на Второй Продольной магистрали по направлению движения в сторону Ворошиловского района перенесена ближе к перекрестку улиц Рокоссовского и Качинцев, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе мэрии.

 

До недавнего времени общественный транспорт останавливался с интервалами, которые большинству горожан не были удобны. От «Хиросимы» до «Красных Казарм» — пару шагов, зато до «Комсомолла» — почти два километра.

 

— Теперь расстояние сократилось до примерно полутора километров, а от «Хиросимы» до «Красных Казарм» стало не 350 метров, как ранее, а чуть более 700 метров, — уточнили в городской администрации.

 

Как уточнили чиновники, водителей автобусов уже проинформировали. Сегодня, 25 июня, уже начала действовать новая схема. Остановка пока отмечена только дорожным знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый автобус до речпорта Волгограда запускают в первый день августа
Маршрут получил порядковый номер — 1 — и должен быть удобен пассажирам речных трамвайчиков

В Волгограде стартует новый маршрут общественного транспорта — № 1, который сделали специально для пассажиров речпорта. Меньше суток остается до первого рейса.

— Для удобства пассажиров двух муниципальных речных направлений «Волгоград — Щучий проран — Культбаза» и «Волгоград — Островная» с 1 августа начнет свою работу автобусный маршрут № 1 «Речпорт (кольцевой)», — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации города.

Пока расписание не сообщают. Говорят, что его синхронизируют со временем прибытия и отплытия пароходов. Собирать спешащих на речной трамвайчик будут по центру города.


— Автобусы по маршруту № 1 от речного вокзала поднимутся по улице Краснознаменской до проспекта Ленина, далее проследуют по улицам Комсомольской, Пархоменко и Ткачева. После остановки «Улица Ткачева» общественный транспорт выйдет на Вторую продольную магистраль, повернет на улицу Невскую, спустится до проспекта Ленина и по тому же пути вернется на конечную «Речпорт».

По словам чиновников, у маршрута есть специальная остановка — «Сквер имени Пушкина», что на предмостной площади.

— Автобусы № 98, которые давно возят горожан в речпорт, продолжат работу, — обещают в городской администрации. — Напомним, что рейсы от конечной «ТЦ «Метро» в Дзержинском районе перенесены с 06:00 на 05:20. Это было сделано для того, чтобы успевать на первый же теплоход, который отправляется в 06:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде внесены изменения в схему движения автобусов маршрута №43 «Алюминиевый завод – Пл. Возрождения». Для удобства горожан с начала следующей недели общественный транспорт будет останавливаться рядом с медицинскими учреждениями – ГУЗ «Поликлиника №2» и «Клинической больницей №5». 

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгоградской области, теперь автобусы №43 будут спускаться с улицы Тарифной на малый проспект Ленина, доезжать до перекрестка с улицей Пельше и двигаться вверх на улицу им. Таращанцев. Затем автобусы средней вместимости поедут по привычному для пассажиров маршруту до конечной остановки на площади Возрождения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

98 давно уже не наблюдаю на Ангарском, опять изменили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28.08.2019 в 18:18, СУББОТА сказал:

98 давно уже не наблюдаю на Ангарском, опять изменили ?

Сегодня на остановке "седьмая гвард." видела 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро, девочки возникала необходимость "упасть кому то на хвост" утром ориентировочно с 7 часов, кто ездит регулярно с пос.гэс по первой продольной, мне до завода баррикады очень нужно, оплату гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...