Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Транспортная революция в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Да не будет "раз и обрезал". Вводят уже и будут продолжать вводить автобусы малой вместимости. И у них тоже будет много маршрутов.

 

Просто всегда народ новое не приемлет, если старое и нажитое вмиг прекращается. Я помню, как к родственникам ездила в Красногорск от Тушино на убитых маршрутках, а через пару лет приехала в Москву, а там все одинаковые пазики ходят, маршруты те же примерно, но цивилизованные аккуратные автобусы. Смысл нововведений у нас в том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, на Селезневку ничего не пустят и убирают здесь как раз автобусы. У нас нет трамваев и троллейбусов, а пешком до тракторного минимум час. И я наслышана от местных, как им "прекрасно" жилось, когда автобус ездил 2 раза в час.

И даже по городу у меня нет возможности передвигаться с пересадками. У нас до школы в месяц уходит около 5 тыс. Если еще больше пересадок делать, то я просто заберу детей из школ.

В Москве ездят и маршрутки. И в автобусах там толпы и давка,хотя они ездят часто. Не логично как-то Москву с Волгоградом сравнивать.

Согласна со Светланой насчет разного уровня жизни.

Насть, и я напомню тебе, час пешком до тракторного через овраг и кусты, при полном отсутствии тротуаров для пешеходов вдоль проезжей части.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще пример - в списке отменяемых 10, 70 а и 80 а. Я живу у второй продольной, а работаю в районе завода Аврора. Сейчас я могу доехать без пересадки на 80 а или с пересадкой на Землячке, доехав до нее на 70а или 10.

теперь мне предлагается подстроится под единственный маршрут и график движения автобуса 77, который зараза хочет едет по расписанию, а хочет на 5 раньше или 30 минут позже... и пересаживаться на троллейбус...

Как думаете через сколько случаев опоздания на работу мне поставят это на вид? или вообще уволят?

 

О! а зимой через ледяные горы вдоль обочины в автобус можно только с разбега запрыгивать какой бы он распрекрасный не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, я так же обалдела, когда увидела, что отменяют 14,40,84 и 77 маршрутки. Центр со Спартанки теперь недоступен будет. Муж на днях с Грамши до Юбилейного на 40 доехал. А потом только с пересадкой.И если я сейчас могу от Горхоза доехать до Ткачева на 52 или 50, то потом этого сделать будет нельзя. 100 маршрутка от Речного порта спасает замученных дачников. Ее тоже отменят. Все для людей. Для обеспеченных людей. Живущих в центре или очень близко к нему и/или имеющим минимум 1 автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, отменят маршрут, не значит, что на его месте не будет нового. Просто не будет больше этого маршрута, с этими цифрами, от этого перевозчика.

 

Успокойтесь девочки про разный уровень жизни. Вы мой уровень не знаете. И каждый делает выбор сам, куда возить детей, на чем в итоге добираться. Я свой выбор сделала, и в плане расположения жилья, и выбор школы ребенку в шаговой доступности, хотя был вариант в гимназию в центре отдать. Это мой выбор. А то - ваш.

 

И наладится все, никуда оно не денется. Не, ну волосы-то на себе для проформы можно порвать.

 

Сейчас электротранспорт будет ходить переполненный, значит, муж не в 6:30, а в 6 утра на работу выходить будет. Ну что делать? Будем приспосабливаться.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отменят маршрут, не значит, что на его месте не будет нового.

О том, что отменят, мы читали. А вот о новых маршрутах еще ни слова нет. У нас как всегда! Нужно людям не только про отмену писать, но и новые маршруты указать. Тогда б не было паники на пустом месте. А то одни домыслы у всех.У нас власти умеют мозги запудрить. Дорог нет, чтоб поменьше об этом болтали, вот вам об отмене маршрутов. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat, так пишут же, что будут заменены автобусами малой вместимости и большими автобусами, которые будут иметь длинный маршрут следования. Сейчас будет тяжело, потому что незнакомо и непривычно. Я надеюсь, что сделают это все же постепенно, на не разово в ноябре и октябре.

Думаю, что первое время транспорта будет не хватать (( А потом докупят нужное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что идет передел собственности малого общественного транспорта. И в Волгоград ставят питерских. Они со своими автобусами, водителями и правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу, как бэээээ так вам объяснить. По работе часто посещала ПАТП 7. ТАК вот. Все в курсе, наверное, что ВСЕ ПАТП в нашем городе (которые финансировались из городского бюджета прикрыли благополучно). Осталось ПАТП 7. Его тоже хотели банкротить/закрывать и т.д. НО оно на балансе областной администрации. И в случае закрытия Бочарову "минус в репу"))))) Поэтому тянули как могли. Долги бешенные были у ПАТП. Там механизм такой был. Например, те же социальные билеты. ПАТП возит, возит бабулек, а деньги за них администрация должна была перечислять. НО денег то нет)))) А бензин то покупать нужно, зарпалту нужно, ремонтировать автопарк нужно. Влезает ПАТП кредит (надеясь на дотацию от администрации), худо-бедно старается платить, а денег из администрации все нет и так по кругу))) Кроме того, автобусы закупает на само ПАТП, а дяденьки из администрации путем тендера. И плевать дяденька хотел, чего там ПАТП хочет и пассажиры))) Купили им автобусы на газе. Из 6 автобусов 4 сломались.Звонят в Волжский на завод-изготовитель, а запчастей нет на них)))) И разбирайтесь, пляяя, сами....

Так что именно САМО ПАТП 7 ничего заграбастать себе не хочет. Они хотят работать,не бояться сокращений и не занимать денег, когда з/п задерживают))) А чего то хотят дяди, которые НАД ПАТП)))) Ну как обычно, в принципе)))

 

 

Вот так и жили. НО в один прекрасный день. Очередным директором ПАТП 7 (а их сменилось за 1 год не меньше трех))) был назначен родственник нашего губернатора. То ли племянник, то ли кто еще. Человек не совсем в автобусах и схеме движения понимающий и НЕ волгоградец. И вот на этот момент (это прошлым летом было) пришелся период "расцвета" ПАТП 7: поперли кредиты (хотя до этого уже банки ооочень неохотно выдавали), пошла закупка автобусов, ДОЛГИ почти все отдали и по зарплате и подрядчикам!!!!

 

Нуууу теперь понятно, откуда у новой схемы движения ноги растут? И почему так продвигаются автобусы вместо троллейбусов?))) Оно то дело, с одной стороны, конечно, хорошее, не спорю (автобусы новые, красивые, маршрутки уберут). Но другой стороны, еще бы по уму все это делалось и с учетом особенностей Волгограда и хотя бы НЕМНОЖЕЧКО учитывали пожелания горожан)) Тогда бы совсем ХОРОШО было. Но это я много уже хочу))))

 

 

ПЫСЫ: Mamita, может, новый директор и есть "питерский"?)))) Вот этого я не знаю (откуда он приехал))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в Питере, прекрасно помню "их" маршрутки: маленькие автобусы, не особо комфортабельные, никаких социальных льгот нет, проезд минимум стоил 35р., водители, как правило, нерусские, в большинстве своем, плохо, ориентируются в городе.

Нововведения в нашем городе всегда сопровождаются ж...й, вы уж извините. Может, оно и к лучшему, что будут автобусы, очень надеюсь, водители маршруток не всегда адекватны, но вот так чтобы сразу с июля по ноябрь пустить нужное количество автобусов по всем направлениям так необходимым работающим, студентам - сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, не плачьте, выживем! Переходный период - сложный самый. К 2018 году ни одной маршрутки не останется в городе, это факт. Об этом уже год говорят, частные перевозчики плачутся.

Я бы сейчас уже продавала бы газельки, потом их будет пруд пруди и никому не нужны. Представляете, такое количество маршруток-газелек останется не у дел?!

 

Все будет хорошо. Сначала очень трудно, потом наладится!

'Francaise, мне нравится ваш позитивный настрой, это здорово.. .вы молодец

 

Из "ВК"

 

У меня вообще есть стойкое ощущение, что Волгоград – это полигон для испытаний выносливости среднестатстического россиянина.

 

А давайте-ка вырубим им зелёные зоны. А давайте-ка закроем очередной завод. А давайте-ка примем социальный кодекс. Что? Живы до сих пор? И даже не возмущаются? Ну давайте тогда отменим маршрутки с троллейбусами. Опять не дёргаются? Странно. В подобной логике можно ещё перекрыть прямой доступ к Волге, передвигаться по городу только по чётным будням дням и в выходные. Отключить воду и газ. Ввести комендантский час с 7 до 10 утра. Арсенал «абсурдизмов» на самом деле огромен и фантазия у слуг государевых неисчерпаема. А для последних выживших и выстоявших можно пустить ядовитый газ.

+1

вот прям с языка сняла, я еще думала, ну почему на наш волгоград все сваливается

 

Да не будет "раз и обрезал". Вводят уже и будут продолжать вводить автобусы малой вместимости. И у них тоже будет много маршрутов.

Да дай Бог,чтоб так было, но я сомневаюсь,что по маршруту 10 а, которые едет по улочкам маленьким, пустят автобус, он не будет ездить, скорей всего его ппустят по 2 продольной, а как удобно было в зенит ездить, прям рядом..

ну будем посмотреть ,время покажет... наш народ ко всему привыкает... побусит побусит,впрягается и вперед))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

я тоже не верю в новые маршруты автобусов...

ввели в прошлом году (летом) новые автобусы "2".они ходили раньше волгогрэс-вокзал.их продлили до ЦПКиО.ездила на них на работу за 15р. (из кировского)прям нарадоваться не могла)))тут наступил сентябрь,машин стало больше,пробки в центре и автобусов стало меньше.раньше каждые 20-30мин.ходили,теперь один в 1,5-2ч. если пройдет и то хорошо.потом вообще маршрут до пл.Ленина сократили.но и здесь автобусов не прибавилось.ходит их 3 калеки на день и все...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось в колхозе утро! Сейчас коллега добиралась до работы от Спартановки до пл. Возрождения 45 минут на троллейбусе, при чём троллейбус был битком набит. И это по времени уже не совсем час пик, 10 утра. Ни одна маршрутка, идущая из Волжского не останавливалась, пришлось телепаться на троллейбусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1!

Всем сотрудникам в офисе "скинула" петицию, чтоб подписывали. Блин, на работу я на чём ездить буду???!!! Ко мне только на маршрутке можно! А если в объезд ехать, то когда дочку в дет.сад отводить, воспитателей ещё в группе в такую рань не бывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И наладится все, никуда оно не денется.

наладится, конечно. Чем-то медведевским повеяло! :) "Маршруток нет. Но вы держитесь там! Здоровья, хорошего настроения".

Ровно через месяц после Чемпионата мира долбаного и наладится. Все вздохнут от облегчения и перестанут делать из Влг потемкинскую деревню.

 

но есть, есть еще люди, которые помнят, какой был раньше транспортный пи*ец. Я вот помню. В ВолГУ училась еще до эпохи "коммерческих автобусов". 90-е. Т.е. не просто не было маршруток - даже коммерческих автобусов еще не было. Была двойка только, да 77-й, чтоб до ВолГу доехать. Так автобусы были настолько битком, что ВООБЩЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ НА ОСТАНОВКАХ. Останавливались или не доезжая до остановок, или проезжая сильно за остановку. Народ всей толпой бежал за автобусом - ровно затем, чтобы у тебя, добежавшего, перед носом дверь захлопнули.... Такого чувства безнадеги и унижения я давно не испытала.... И не хочу снова этого абсурда!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: прекрасно помню, как однажды утром простояла больше часа зимой на остановке, но реально так и не смогла уехать. Иногда ходила пешком в универ...... Ну а хули там дойти, час всего пешочком?

 

Но тогда хотя бы электрички ходили по 20 штук в день, была альтернатива..... а

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже помню как в тот же Волгу ездила: либо на двух троллейбусах и "2" либо на трёх трамваях, а потом с конечной трамвая №3 через дендрарий пилила. Дорога до универа занимала 1,5 - 2 часа с Красного, представляю каково было тем, кто со Спартановки или вообще с Волжского ездил. Что-то мне жалко свою дочку становится, как представлю, что ей тоже такие "подвиги " совершать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю каково было тем, кто со Спартановки или вообще с Волжского ездил. Что-то мне жалко свою дочку становится, как представлю, что ей тоже такие "подвиги " совершать придётся.

у нас многие с Волжского ездили. Только электричка. Едет быстро - минут 40 - но потом еще пиликать с остановки до универа полчаса.

у нас же, что бесит, практически придушили электрички, душат троллейбусы, маршрутки. Хотят оставить только автобусы. Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, конечно, тут можно, как говорят некоторые, и быть спокойными. Но вот конкретный пример - маршрут 10а - именно на нем без пересадки можно добраться с Белого Аиста до пл. Возрождения (33 практически не ходит, 199а - аналогично). Он. как и многие, в списке отменяемых...Что же предлагаем взамен? Так вот, в п. 2.2 Постановление администрации Волгограда от 29.04.2016 N 610 (того самого) НЕТ открываемого маршрута с тем же (или схожим) путем следование, как у 10А. Просто нет. Резонный вопрос: и...?

Всего один пример: уверена, что многие смогут привести аналогичные.

Я, конечно, за модернизацию: за новые автобусы - и совершенные - и большой вместительности - но..см. пример выше -и вопрос.

Кто-то тут говорил про выбор: местожительства без необходимости пользования транспорта, или поездок с 3 пересадками. Да, безусловно, это выбор каждого. Но вот у нас тоже был выбор: ездить без пересадок, к месту работу/учёбы не в шаговой доступности - но теперь это право выбора у нас забирают.

Вот как-то так. Привыкнем, конечно -но как-то неприятно от этого.

П.С. и для размышления: маршруты отменяют в период 15.11-01.12.2016 (таблица 4 документа), а вот новые должны быть введены не позднее 1 января 2017 года (табл. 2.2 все того же документа). Конечно, полтора месяца - может, и ерунда для кого-то, но есть и пожилые, и дети, и прочие категории, для которых это Целых 1,5 зимних при том месяца. И да, не позднее - это еще не значит, что именно 01.01.17 мы увидим новый транспорт на дорогах. Опыт подсказывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, за модернизацию: за новые автобусы - и совершенные - и большой вместительности - но..

я просто представлю, что в этом новом автобусе будут стоячие места (за те же, не сильно маленькие деньги, кстати) и ходить будут так 'часто', что будем набиватся, как в бочку селедки...

брр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала петицию, судя по тому, что отменяют 88 маршрутов, а вводят аж 9 (!!!!) - получится идеальная транспортная система.

 

Новые маршруты:

 

"К-тр "Юбилейный" - 7-я больница" (Пр-кт им. Героев Сталинграда, школа N 115, 8-я площадка, угол парка, ВолГУ, ВГСХА, 7-я больница)

"Спартановка (ул. им. Грамши) - ТРЦ "Акварель" (по II Продольной)" (Ул. им. Грамши, пл. им. Дзержинского, ул. Тарифная, ул. им. генерала Штеменко, ул. 39-й Гвардейской, Мамаев Курган, к-тр "Родина", к-тр "Мир", колледж нефти и газа, ВолГУ, ТРЦ "Акварель")

"П. ГЭС - ул. Тополевая (по I Продольной)" (Ул. им. академика Бардина, ул. им. Грамши, пл. им. Дзержинского, стадион "Монолит", "Царицынская опера", "Центральный стадион", пл. им. В.И. Ленина, магазин "Современник", ТЮЗ, ул. им. Тулака, ул. 35-й Гвардейской, обувная фабрика, ул. Тополевая)

"Пл. им. Дзержинского - ул. Аллея Героев" ( Школа N 3, Горный поселок, ул. им. Германа Титова, пр-кт Металлургов, ул. им. Менделеева, Мамаев Курган, ул. Хиросимы, пл. им. В.И. Ленина, ул. Аллея Героев)

"Жилгородок - ул. им. Тулака" (Ул. Космонавтов, ул. 51-й Гвардейской, ул. им. Хорошева, ул. Комсомольская, "Торговый центр", ул. им. Тулака)

"Жилгородок - Кардиоцентр" 9Ул. 51-й Гвардейской, ул. им. Хорошева, к-тр "Родина", к-тр "Мир", ВГСХА, Кардиоцентр

"Больничный комплекс - ул. им. Тулака" Ул. Космонавтов, б-р 30-летия Победы, 2-й км, ул. 7-й Гвардейской, "Центральный рынок", "Торговый центр", ул. им. Тулака)

"П. Нижние Баррикады - ул. им. маршала Еременко" (Пр-кт Волжский, ул. Чистоозерная, пр-кт Металлургов, ул. им. маршала Еременко)

"Круговой маршрут - Лавровая балка" (Ул. Строительная, ул. Абганеровская, ул. Лавровая, ул. Колосовая, ул. 64-й Армии, ул. им. Кирова, ул. им. Писемского, ул. им. Саши Чекалина, ул. Песчаная, ул. Тополевая, ул. Лимоновая, ул. Лавровая)

 

Как теперь попасть с Тракторного, к примеру, на Семь ветров?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пребываю в легком шоке от этой революции!

Пожалуйста ткните пальцем где посмотреть какие маршруты отменят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Как теперь попасть с Тракторного, к примеру, на Семь ветров?

Хороший вопрос!!! Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пребываю в легком шоке от этой революции!

Пожалуйста ткните пальцем где посмотреть какие маршруты отменят?!

 

постановление № 610 от 29.04.2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что с Жилгородка до Научного городка на Красном вместо 10А ничего не предусмотрено....И как нам теперь на работу добираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписала петицию, судя по тому, что отменяют 88 маршрутов, а вводят аж 9 (!!!!) - получится идеальная транспортная система.

 

Новые маршруты:

 

"К-тр "Юбилейный" - 7-я больница" (Пр-кт им. Героев Сталинграда, школа N 115, 8-я площадка, угол парка, ВолГУ, ВГСХА, 7-я больница)

"Спартановка (ул. им. Грамши) - ТРЦ "Акварель" (по II Продольной)" (Ул. им. Грамши, пл. им. Дзержинского, ул. Тарифная, ул. им. генерала Штеменко, ул. 39-й Гвардейской, Мамаев Курган, к-тр "Родина", к-тр "Мир", колледж нефти и газа, ВолГУ, ТРЦ "Акварель")

"П. ГЭС - ул. Тополевая (по I Продольной)" (Ул. им. академика Бардина, ул. им. Грамши, пл. им. Дзержинского, стадион "Монолит", "Царицынская опера", "Центральный стадион", пл. им. В.И. Ленина, магазин "Современник", ТЮЗ, ул. им. Тулака, ул. 35-й Гвардейской, обувная фабрика, ул. Тополевая)

"Пл. им. Дзержинского - ул. Аллея Героев" ( Школа N 3, Горный поселок, ул. им. Германа Титова, пр-кт Металлургов, ул. им. Менделеева, Мамаев Курган, ул. Хиросимы, пл. им. В.И. Ленина, ул. Аллея Героев)

"Жилгородок - ул. им. Тулака" (Ул. Космонавтов, ул. 51-й Гвардейской, ул. им. Хорошева, ул. Комсомольская, "Торговый центр", ул. им. Тулака)

"Жилгородок - Кардиоцентр" 9Ул. 51-й Гвардейской, ул. им. Хорошева, к-тр "Родина", к-тр "Мир", ВГСХА, Кардиоцентр

"Больничный комплекс - ул. им. Тулака" Ул. Космонавтов, б-р 30-летия Победы, 2-й км, ул. 7-й Гвардейской, "Центральный рынок", "Торговый центр", ул. им. Тулака)

"П. Нижние Баррикады - ул. им. маршала Еременко" (Пр-кт Волжский, ул. Чистоозерная, пр-кт Металлургов, ул. им. маршала Еременко)

"Круговой маршрут - Лавровая балка" (Ул. Строительная, ул. Абганеровская, ул. Лавровая, ул. Колосовая, ул. 64-й Армии, ул. им. Кирова, ул. им. Писемского, ул. им. Саши Чекалина, ул. Песчаная, ул. Тополевая, ул. Лимоновая, ул. Лавровая)

 

Как теперь попасть с Тракторного, к примеру, на Семь ветров?

я правильно поняла что,когда отменят маршрутки зимой,будут только вот эти маршруты автобусов??? :sm044: это уже точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю,что с Жилгородка до Научного городка на Красном вместо 10А ничего не предусмотрено....И как нам теперь на работу добираться?

 

На новом комфортабельном автобусе до комсомольской, а дальше - на трамвае или троллейбусе.

Все для людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла что,когда отменят маршрутки зимой,будут только вот эти маршруты автобусов??? :sm044: это уже точно?

Отменят 88 маршрутов, введут 9 новых

+ подкорретируют маршруты еще 11 имеющихся:

10с

"П. Верхнезареченский - ЖД больница" Автобус

Прохождение по улицам: ул. Путиловская, ул. им. Александрова, автодорога к III Продольной, III Продольная, ул. им. Менделеева, III Продольная, пр. Дорожников, ул. им. Землячки, ул. Историческая, III Продольная, ул. Ангарская, ул. им. Полоненко (ул. им. Полоненко, ул. им. Полины Осипенко), ул. Елецкая, ул. им. Азизбекова, ул. им. Неждановой, ул. Автозаводская, ул. Морфлотская, ул. Моршанская, ул. Ужгородская, ул. им. Куприна

13

"Пос. Водстрой - Гормолзавод N 3" Автобус

Прохождение по улицам: ул. им. Костюченко, ул. им. Шкирятова, ул. им. Шурухина, ул. Ополченская, ул. им. маршала Еременко, ул. Тарифная, ул. Таращанцев, пр-кт Металлургов, ул. им. маршала Еременко, ул. им. Менделеева, ул. Автомагистральная, ул. Сумская, ул. им. Пржевальского

3

"Пр-кт им. В.И. Ленина - Универсам" Автобус

Наименование начального и конечного остановочных пунктов: "Ул. 39-й Гвардейской - магазин "МАН".

Прохождение по ул. 39-й Гвардейской, дублер ул. им. маршала Еременко

34

"Дачи "Нефтяник" - Кладбище" Автобус

Наименование начального и конечного остановочных пунктов: "Дачи "Нефтяник" - ул. им. Костюшко".

Прохождение по улицам: автодорога на СНТ "Нефтяник", ул. Вилянская, ул. 2-я Караванная, ул. им. композитора Танеева, ул. Мачтозаводская, ул. Гремячинская, ул. Караванная, пр-кт им. Столетова, ул. 40 лет ВЛКСМ, пр-кт им. Героев Сталинграда, ул. 50 лет Октября, пр-кт Канатчиков, ул. им. Бахтурова, ул. им. Вучетича, ул. им. Ломакина, ул. им. Голубева, ул. им. Бахтурова, ул. им. Фадеева, пр-кт Героев Сталинграда, ул. Лазоревая, ул. Электростальская, ул. Героев Малой Земли, ул. им. Сидорова, ул. Судостроительная, ул. Новопортная, ул. им. Костюшко

"ТРЦ "Акварель" - Авиагородок" (присвоение нового номера) Автобус

Наименование начального и конечного остановочных пунктов: "Авиагородок - ул. Тополевая".

Прохождение по улицам: автодорога на Авиагородок, ул. Клайпедская, ул. Шаблиевская, ул. им. Саши Чекалина, ул. Песчаная, ул. Рославльская, ул. Тополевая

69

"Нижняя Сарепта - Школа N 117" Автобус

Наименование начального и конечного остановочных пунктов: "П. Татьянка-1 - п. Нижняя Сарепта".

Прохождение по улицам: ул. Барабинская, ул. Альпийская, дорога в п. Татьянка-1, ул. им. Джека Лондона, ул. Удмуртская, ул. 50 лет Октября, пр-кт им. Героев Сталинграда, ул. 50 лет Октября, пр-кт Героев Сталинграда, ул. им. Фадеева, пр-кт им. Героев Сталинграда, ул. им. Арсеньева

"ТРЦ "Диамант" (ТЗР) - ул. Нижнетагильская" Автобус

Прохождение по улицам: ул. Нижнетагильская, пер. Советский, ул. Майская, пер. Советский, ул. Абганеровская, ул. Лавровая, ул. Колосовая, ул. 64-й Армии, пр-кт Университетский, ул. Череповецкая, ул. Ардатовская, ул. Кузнецкая, ул. Новоузенская, ул. Козловская, ул. Баррикадная, ул. Рабоче-Крестьянская, пр-кт им. В.И.Ленина, ул. 39-й Гвардейской, дублер ул. им. маршала Еременко, ул. им. Вершинина, ул. им. маршала Еременко, ул. Ополченская, пр-кт им. В.И.Ленина

"Ремзавод - поликлиника N 24" Автобус

Наименование начального и конечного остановочных пунктов: "Поликлиника N 24 - ул. им. Плеханова".

Прохождение по улицам: ул. Николаевская, ул. Караванная, ул. Гремячинская, ул. Удмуртская, ул. им. Панферова, пр-кт им. Столетова, ул. 40 лет ВЛКСМ, пр-кт им. Героев Сталинграда, ул. 50 лет Октября, пр-кт им. Героев Сталинграда, ул. им. Фадеева, пр-кт им. Героев Сталинграда, б-р им. Энгельса, ул. Гражданская, ул. Кооперативная, ул. Латвийская, ул. Хабаровская, ул. им. Плеханова

83а

"Оптовый рынок "Татьянка" - больница "Каустик" (ММУ15)"

Автобус Наименование начального и конечного остановочных пунктов: "Оптовый рынок "Татьянка" - Роддом N 4".

Прохождение по улицам: ул. Вилянская, ул. 2-я Караванная, ул. Караванная, ул. Гремячинская, ул. Удмуртская, ул. им. Панферова, пр-кт им. Столетова, ул. 40 лет ВЛКСМ, пр-кт им. Героев Сталинграда, ул. 50 лет Октября, пр-кт им. Героев Сталинграда, ул. им. Фадеева, пр-кт им. Героев Сталинграда, б-р им. Энгельса, ул. Гражданская, ул. Кооперативная, ул. Латвийская, ул. Хабаровская, ул. Бутурлиновская, пер. Шлюзовой, ул. Навлинская

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это получается что с Тулака я смогу легко уехать в любой район,кроме своего собственного :misc_crazy: весело :very_funny:

вряд ли я впихнусь в этот автобус,особенно в час пик))))

"П. ГЭС - ул. Тополевая (по I Продольной)" (Ул. им. академика Бардина, ул. им. Грамши, пл. им. Дзержинского, стадион "Монолит", "Царицынская опера", "Центральный стадион", пл. им. В.И. Ленина, магазин "Современник", ТЮЗ, ул. им. Тулака, ул. 35-й Гвардейской, обувная фабрика, ул. Тополевая)

эх,а мне так нравилась маршрутка 4к((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут: https://news.mail.ru/economics/26031480/?frommail=1 пишут:

Как заявили профильном комитете мэрии, в одночасье закрыть все существующие коммерческие маршруты никто не собирается. Распространяемая в ряде СМИ и соцсетях информация о якобы отмене десятков маршрутов, обслуживаемых частными перевозчиками, не соответствует действительности.

 

так что, поживём, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут: https://news.mail.ru/economics/26031480/?frommail=1 пишут:

Как заявили профильном комитете мэрии, в одночасье закрыть все существующие коммерческие маршруты никто не собирается. Распространяемая в ряде СМИ и соцсетях информация о якобы отмене десятков маршрутов, обслуживаемых частными перевозчиками, не соответствует действительности.

 

так что, поживём, увидим.

 

Так они даты отмены в постановлении прописали 15 ноября и 01 декабря)) они там в мэрии свое постановление-то читали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже чувствует в Красноармейском как начался эксперимент над людьми.Отменили троллейбус.Вместо него ходит автобус.Но водители почему-то могут проехать мимо остановки.Где они таких берут?Почему не об'ясняют где остановки.Наверно,бывших маршрутчиков набрали ,ждут когда им махнут.Короче полная неразбериха.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из "ВК"

 

У меня вообще есть стойкое ощущение, что Волгоград – это полигон для испытаний выносливости среднестатстического россиянина.

 

А давайте-ка вырубим им зелёные зоны. А давайте-ка закроем очередной завод. А давайте-ка примем социальный кодекс. Что? Живы до сих пор? И даже не возмущаются? Ну давайте тогда отменим маршрутки с троллейбусами. Опять не дёргаются? Странно. В подобной логике можно ещё перекрыть прямой доступ к Волге, передвигаться по городу только по чётным будням дням и в выходные. Отключить воду и газ. Ввести комендантский час с 7 до 10 утра. Арсенал «абсурдизмов» на самом деле огромен и фантазия у слуг государевых неисчерпаема. А для последних выживших и выстоявших можно пустить ядовитый газ.

Дык травили уже... В прошлом году в сентябре вонища стояла на весь город, а сказали что бомжи свалку подожгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нужна маршрутка 10А, без нее теперь пиликать с первой продольной на вторую :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нужна маршрутка 10А, без нее теперь пиликать с первой продольной на вторую :hysteric:

Она половине Жилгородка нужна,судя по ее загруженности по утрам))))А еще так "вовремя" с 01 июля поднимается проезд в общественном транспорте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё на эту тему :

"Распространяемая в ряде СМИ и соцсетях информация о якобы отмене десятков маршрутов, обслуживаемых частными перевозчиками, не соответствует действительности.

В опорной сети муниципальных маршрутов будут работать около 900 автобусов – по 300 единиц большой, средней и малой вместимости. Маршрутки будут продолжать курсировать по привычным направлениям. Продолжат работу трамваи и троллейбусы.

Волгоградцам останется только выбирать более удобный для себя транспорт. Ликвидация маршруток состоится только в том случае, если горожане сами предпочтут муниципальный транспорт, – добавляют в администрации Волгограда." Отсюда : http://vlg-media.ru/transport/myerija-volg...port-54240.html

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не тронули бы трамваи и троллейбусы. А слухи говорят что тронут и еще как.

Трамваи уже тронули. Скоростные. Которые идут от Монолита до Ельшанки. Их сократили в 1,5 раза. Теперь они ходят каждые 15-20 минут. Вот каким местом надо думать, чтобы убирать с маршрута новые трамваи, но оставлять старые, которые ходят каждые 4 минуты. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла что,когда отменят маршрутки зимой,будут только вот эти маршруты автобусов??? :sm044: это уже точно?

правильно))))

 

Мне очень нужна маршрутка 10А, без нее теперь пиликать с первой продольной на вторую :hysteric:

мне тоже очень нра мартшрут 10а, сел и доехал и в жилгородок, и по улочкам проедет и отвезет на дачи.... а теперь придется как в далекие 90-е, запихаться в атобус на второй продольной, ехать и радоваться )))

всё для народу.... но ничего мы ко всему приспособимся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамваи новые сократили? Жеесть... Мы в центр с коляской только на новом ездили. В старый трамвай с моей коляской вообще никак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...