Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Транспортная революция в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Марштурку 10а убрали что ли? не поняла. Пора ездить на машине... и не в этом городе... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марштурку 10а убрали что ли? не поняла. Пора ездить на машине... и не в этом городе... (((

С ноября убирают,если верить постановлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, не факт)))) Такие новые транспортные схемы вводят во многих городах: Москва, Н.Новгород, Томск и др. Уедешь так куды- нибудь, а туда, бац, и новая транспортная схема придет))) Скорее всего -это федеральная установка.

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда денутся маршрутки? Сами машины имею ввиду. Они же не государственные? В частной собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда денутся маршрутки? Сами машины имею ввиду. Они же не государственные? В частной собственности?

тоже интересно, куда денут сами машины?

а куда водители пойдут рулить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые из Ростова рассказывали, что во время их "транспортной революции" маршрутки-газели отправили в Дагестан кататься, заменив их на hWH9q.jpg

Кстати, если не прям такую, то очень похожую видела сегодня на 10А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые из Ростова рассказывали, что во время их "транспортной революции" маршрутки-газели отправили в Дагестан кататься, заменив их на hWH9q.jpg

Кстати, если не прям такую, то очень похожую видела сегодня на 10А.

интересно, в таких автобусиках только сидячие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, в таких автобусиках только сидячие места?

Стоячие тоже, сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоячие тоже, сколько влезет.

я просто в таких каталась в моск области, лет 5 назад, только сидячие места были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, каюсь, темку не читала, но увидев слово Томск - считаю себя обязанной вставить свои 3 копейки))) Томск - город маленький, центральная улица - по 2 полосы в каждую сторону. Но никогда! Совсем никогда в качестве маршруток не использовались Газели (давно-давно были рафики кажется - крохотные микроавтобусики, потом их объявили небезопасными, и они в один день исчезли). В качестве маршрутного транспорта используются Пазики. В них можно ездить стоя при необходимости - а в час пик набивается народу как в советское время в автобусы, и, наверное, они в плане стоящих пассажиров безопаснее чем то, что ездит сейчас в Волгограде. Есть объявление остановок (в записи, как у нас в тролейбусах), есть как правило кондукторы, есть скидка 50% на проезд пенсионерам... И когда я рассказываю, что у нас ездят Газели - на меня смотрят с изумлением - КАК в ЭТОМ можно ездить?

Это я к тому, что не надо паниковать - всё устаканится постепенно, но продолжать как сейчас ездить на убитых Газелях - тоже пещерный век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто в таких каталась в моск области, лет 5 назад, только сидячие места были

Я в Ростове на таких ездила, там по полной набиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Это я к тому, что не надо паниковать - всё устаканится постепенно, но продолжать как сейчас ездить на убитых Газелях - тоже пещерный век.

Ну можно же просто было обязать их заменить Газели на новые более комфортабельные микроавтобусы.. и оставить их маршруты... Например, 10-ка уже давно 98% своего автопарка сменила. Очень удобный и главное востребованный маршрут особенно с конечной 18-ой поликлиники! С ужасом вспоминаю то время, когда пыталась уехать с 51-ой гвардейской утром... это вообще нереально было и что самое ужасное снова БУДЕТ! :oh_mama:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже где то писали, что нам в город на замену маршруткам пришдют автобусы, которые раньше катались по Санкт-Петербургу.

"Отжатый" у местных волгоградских предпринимателей бизнес планируется отдать питерской компании "Питеравто", лоббируемой администрацией Волгограда.

...Автобусы не старше 5 лет.

...В феврале этого года «Питеравто проводил мониторинг коммерческих маршрутов. Из этих данных фирма сделала вывод, что стоимость проезда в Волгограде при отсутствии конкуренции можно поднять до 50 рублей за поездку

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 р. за поездку

ну для нашего депрессивного региона вряд ли......

 

впрочем, если пойдут по московскому сценарию - вполне за разовую поездку могут выставить 50. Будут принуждать покупать проездные и билеты на 5-10 поездок, там будет дешевле. В Мск такая фишка - чем больше поездок в билете, тем одна поездка дешевле. Разница - 50 за 1 поездку и 23 - если за много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну для нашего депрессивного региона вряд ли......

 

впрочем, если пойдут по московскому сценарию - вполне за разовую поездку могут выставить 50. Будут принуждать покупать проездные и билеты на 5-10 поездок, там будет дешевле. В Мск такая фишка - чем больше поездок в билете, тем одна поездка дешевле. Разница - 50 за 1 поездку и 23 - если за много

я в некоторые дни по 6 раз туда обратно катаюсь.В простые дни-4.Сад в другом р-не и на кружок ехать..Если по 50 руб,это 300 руб в день отдавать?дешевле будет купить машину.даже если 23 руб-138 руб.сейчас 15 руб в одну сторону.

у нас нищий регион,кто такие деньги будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в некоторые дни по 6 раз туда обратно катаюсь.В простые дни-4.Сад в другом р-не и на кружок ехать..Если по 50 руб,это 300 руб в день отдавать?дешевле будет купить машину.даже если 23 руб-138 руб.сейчас 15 руб в одну сторону.

у нас нищий регион,кто такие деньги будет платить.

С 1 июля проезд подорожает, так что и маршрутки не будут по 15 рублей.

 

А теперь об автобусах. В частности 77 и 2. Сейчас ребенок ездит на них в 1 горбольницу на лечение. Автобусы дольше 7 минут ждать не приходилось. Утром едет около 7-30, всегда есть возможность посидеть. Назад возвращается в обед или после обеда, тоже свободно. И еще большой плюс: смотрит онлайн-движение автобусов с телефона. У нас остановка от дома далеко, потому всегда видит как далеко автобус и надо ли поторопиться или наоборот. Ну и школьный проездной за 200 руб. вообще делает поездку выгодной(15 дней по 30 р. обошлись бы в 450 рубликов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 июля проезд подорожает, так что и маршрутки не будут по 15 рублей.

 

А теперь об автобусах. В частности 77 и 2. Сейчас ребенок ездит на них в 1 горбольницу на лечение. Автобусы дольше 7 минут ждать не приходилось. Утром едет около 7-30, всегда есть возможность посидеть. Назад возвращается в обед или после обеда, тоже свободно. И еще большой плюс: смотрит онлайн-движение автобусов с телефона. У нас остановка от дома далеко, потому всегда видит как далеко автобус и надо ли поторопиться или наоборот. Ну и школьный проездной за 200 руб. вообще делает поездку выгодной(15 дней по 30 р. обошлись бы в 450 рубликов)

У нас утром народ едет в Центр, а вечером из центра. По утрам я с завистью смотрю на автобусы, следующие в кировский-красноармейский районы. Всегда пустые. А на противоположных остановках люди штурмом берут и автобусы, и маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....до конца не верится в этот абсурд...мы возвращаемся в ссср. В плохом смысле слова. Когда из одного конца города в другой часами добирались. НО! В ссср в основном работали на заводах РЯДОМ С ДОМОМ ! А сейчас толпы перемещаются из одного района в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы три года назад переехали в Казань.Лет семь назад здесь тоже ходили маршрутки,о которых сейчас уже никто и не вспоминает...на смену им пришли красные автобусы.Конечно же автобусы намного лучше,чем маршрутки...особенно удобно и для мамочек с колясками,легко могут проехать до нужного места. Проезд был 20 руб.,а если по транспортной карте -18 руб.,но месяц назад подорожало,сейчас проезд стал 25 руб.,по карте 23,есть еще транспортная карта на какой-нибудь один транспорт за 750 руб.на 50 поездок за 15 руб. А когда приезжаю в Волгоград,приходится ехать в маршрутках и как они раздражают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На маршрутках не езжу уже давно..несколько лет точно. Даже не знаю, что и куда едет. Знаю одну только, у которой "кольцо" рядом с домом.

Не езжу не потому, что я буржуй. А потому что я их боюсь панически. Я лучше на трамвай, или троллейбус, или раньше выйду и пешком почапаю, но в маршрутку не сяду...

Пришлось правда недавно ехать с Пражской на 57ой. По нашим дорогам меня болтало так, что я вцепилась в кресло, и все равно умудрилась шарахнуться головой о заднюю дверь. В баню этих камикадзе. А сколько от них бед на дорогах - не перечесть, никаких правил не существует для них совсем.

Убирают - и Слава Богу!

 

А подорожание общественного транспорта не радует... но почему -то уже,блин, и не удивляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а я вот на днях наблюдала езду "автобуса из нашего светлого будущего" . Что сказать. Это АВТОБУС, но ездит как МАРШРУТКА. Я не из "трусих", но мне только глядя на эту картину хотелось вцепиться в кого-нибудь....

 

А мне нужны маршрутки! И пешеходные переходы в их привычных местах. И еще хорошие дороги и ДПСников на каждом перекрестке. Побольше штрафов и пожёстче. Поэтому все чаще задумываюсь о смене ПМЖ, хотя всегда любила и гордилась нашим городом.....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а я вот на днях наблюдала езду "автобуса из нашего светлого будущего" . Что сказать. Это АВТОБУС, но ездит как МАРШРУТКА. Я не из "трусих", но мне только глядя на эту картину хотелось вцепиться в кого-нибудь....

 

А мне нужны маршрутки! И пешеходные переходы в их привычных местах. И еще хорошие дороги и ДПСников на каждом перекрестке. Побольше штрафов и пожёстче. Поэтому все чаще задумываюсь о смене ПМЖ, хотя всегда любила и гордилась нашим городом.....(

Я автобусы эти вживую не видела... Жуть, да?

 

Эт ты дофига намечтала..... ( толку-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, +1

Хоть на работу езжу на трамвае, мне маршрутки тоже нужны!

И тоже все больше хочется свалить из этого города, где "все для людей... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, +1

Хоть на работу езжу на трамвае, мне маршрутки тоже нужны!

И тоже все больше хочется свалить из этого города, где "все для людей... "

А в какой город свалить хотите? Я пока не увидела города, где столько обалдевших маршруток, газелей бегает. Напишите если не трудно, что бы уж знать, где еще такая же Жесть с газелями как у нас, что бы на машине туда не ездить.)))Быстрее бы уж и у нас нормальный транспорт сделали, а то прямо 90-е какие-то в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы три года назад переехали в Казань.Лет семь назад здесь тоже ходили маршрутки,о которых сейчас уже никто и не вспоминает...на смену им пришли красные автобусы.Конечно же автобусы намного лучше,чем маршрутки...особенно удобно и для мамочек с колясками,легко могут проехать до нужного места. Проезд был 20 руб.,а если по транспортной карте -18 руб.,но месяц назад подорожало,сейчас проезд стал 25 руб.,по карте 23,есть еще транспортная карта на какой-нибудь один транспорт за 750 руб.на 50 поездок за 15 руб. А когда приезжаю в Волгоград,приходится ехать в маршрутках и как они раздражают....

какие все умные... а я как- то пыталась с 2-мая ещё детьми и коляской проехать на автобусе в волжском, в современном таком.. так лучше я на маршрутке поеду,

безопаснее.. водить не умеют, кто их набирает, на кондуктрах экономят, соответственно люди сбиваются, как стадо там где выходить, однако это не все.. а не дай бог кто во вторую дверь неоплаченный выскочить или заскочит, ну от типа оплаты на выходе илвходе . а вы не пробовали через переднюю наполовину открытую дверь войти с 3-мая детьми? это я вам скажу тот ещё экстрим. спустя 2 года ничего не изменилось. и у нас тоже грядет эта гребаная революция. короче маршрутка удобнее, даже в плане проезда с коляской, с детьми и безопасности в целом. а если вам попался идиот водитель с куплеными правами, не беспокойтесь, он потом может и на автобусе оказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю как это будет у нас выглядеть с этими автобусами?!!! Да на маршрутках ездить не очень, да на некоторых маршрутах водители неадекваты, да многие из маршруток очень убогие. Но они ходят систематически практически. Связывают районы. Как будут люди ездить с пересадками? А у некоторых их будет по 2-3. ((( Сколько же на проезд надо будет? Маршрутки гонят. Страшно в некоторых ехать. Но они юркие. А автобус похвастается этим? В пробке сколько стоять будет? А еще хочу сказать, что многие водители на машинах усрутся и не пропустят битком набитую маршрутку. Сидя в комфортной машине забываешь, как душно ехать в битком набитой. А домой хочется((( вот и стоишь фиг знает как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже бодрый и здоровый человек не выдержит ехать через весь город стоя! И каждый рад упасть на сиденье, когда оно освободится. А в маршрутке сел и доехал. Это на короткие расстояния 1-2 района проехать легко.Просто сам парк Газелей старый. Лучше бы за водителями и машинами следили в соответствии с правилами перевозок. Штрафовали бы их за остановку где попало.А то, остановка в 5 метрах, а они прям на пешеходе кучей тормозят. Вон возле Акварели сделали остановку спец. для маршруток. А водилы все равно тормозят прям на перекрестке. Одного бы штрафанули и ВСЕ! А народ сам поймет, что без толку тормозить там, все равно не остановит. И решилась бы одна из проблем СРАЗУ! Пусть это будет тоже ПАТП, но не только для автобусов. Ну и уж совсем глупо убирать троллейбусы. Мы это уже проходили про дет.сады. До сих пор очереди не ликвидированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а я вот на днях наблюдала езду "автобуса из нашего светлого будущего" . Что сказать. Это АВТОБУС, но ездит как МАРШРУТКА. Я не из "трусих", но мне только глядя на эту картину хотелось вцепиться в кого-нибудь....

Это не автобус так едет, а водитель(видимо, раньше маршрутку водил). Так что претензия не к автобусу и транспортной схеме, а к конкретному водителю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так те же водители с маршруток и окажутся за рулем этих автобусов. На данный момент я на маршрутках не езжу, доезжаю на трамвае до двинской и иду до Рокоссовского 62 ( Бизнес Сити) пешком : 1) у меня сидячая работа и эти 25 минут ходьбы приходятся кстати ) чем ехать час по пробкам в 7К лучше простись пешком и потратить на дорогу еще меньше времени . Но!!!! Это сейчас весна-лето-начало осени, а вот со второй половины осени и зимой вряд ли эта прогулка будет приятной по нашим то "чистым" дорожкам, грязь, слякоть, дождь, снег и т.п. А вот маршрутки 7к уже не будет. И для начала мне нужно будет как то впихнуться в автобус едущей в центр а это скажу вам на моей остановке ( мясокомбинат) то еще приключение, даже в маршрутку то не залезешь, выходить на Родине и пересаживаться на что то другое..опа! опять тот же забитый автобус..если повезет то за пару часов доберусь до работы. Вот счастье то...

Хорошо хоть школа у нас за домом, старший ходит на работу пешком, папа ездит на служебной а мама дома на пенсии.

Хоть опять меняй работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не автобус так едет, а водитель(видимо, раньше маршрутку водил). Так что претензия не к автобусу и транспортной схеме, а к конкретному водителю.

Ну тогда у меня и к маршруткам претензий нет. При нормальном водители маршрутка очень удобный и дешевый вид транспорта К маршруткам водители больше претензий предъявляют. и большое количество маршруток - мне только в +, а вот водителям в -. Так и получается, что у нас все для "железа". Кто сильнее, то и прав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ,действительно, будут такие маршрутки, как на фото(такие в Ростове уже оч давно), то, честно , не вижу повода для беспокойства). Удобные и комфортные. Сидячие места и поручни для стоячих пассажиров. Это из личного опыта. Я сама из Ростова, и для меня маршрутки в ВЛГ- это жесть, правда. Если их пустят новенькими, то для нас они станут только в радость.) А повышение цен совсем не радует.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ,действительно, будут такие маршрутки, как на фото(такие в Ростове уже оч давно), то, честно , не вижу повода для беспокойства). Удобные и комфортные. Сидячие места и поручни для стоячих пассажиров. Это из личного опыта. Я сама из Ростова, и для меня маршрутки в ВЛГ- это жесть, правда. Если их пустят новенькими, то для нас они станут только в радость.) А повышение цен совсем не радует.((

Да никто не против этих автобусов, люди против отмены маршрутов! Пустите эти автобусы по тем маршрутам, которые есть сейчас - и никто возмущаться не будет. Я в эту субботу в 12 дня только не 3-ей по счету маршрутке 10а смогла уехать в центр.., а это выходной день... про будние дни (особенно утром) вообще нечего говорить... и вместо нее альтернативный маршрут автобуса не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Всё давно решено за вас и без вас! Возмущаться бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возмущается не бесполезно. точнее бесполезно так... вот например, в волжском вышли пенсионеры и КПРФ на тему повышения стоимости проездных. кто об этом знает. кто поддержал пожилых людей? все мы умные таким умом или как мальчик который мне об этом митинге рассказал сказал "а я бы не пошёл пото му что КПРФ.. " это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а я вот на днях наблюдала езду "автобуса из нашего светлого будущего" . Что сказать. Это АВТОБУС, но ездит как МАРШРУТКА. Я не из "трусих", но мне только глядя на эту картину хотелось вцепиться в кого-нибудь....

 

А мне нужны маршрутки! И пешеходные переходы в их привычных местах. И еще хорошие дороги и ДПСников на каждом перекрестке. Побольше штрафов и пожёстче. Поэтому все чаще задумываюсь о смене ПМЖ, хотя всегда любила и гордилась нашим городом.....(

Дпс Вы сейчас ни в одном городе не найдете, везде камеры, и маршрутки тоже не найдете, давно уже эту нечисть заменили автобусами.))) Не понимаю возмущения по поводу маршруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дпс Вы сейчас ни в одном городе не найдете, везде камеры, и маршрутки тоже не найдете, давно уже эту нечисть заменили автобусами.))) Не понимаю возмущения по поводу маршруток.

А я не хочу ДПС искать. Я хочу чтоб они у нас были. И штрафовали побольше за то, чтоб именно пешеходам на дороге безопасно было. У меня подрастают дети, а мне год от года только страшнее отпустить их до школы/магазина и т.д. И страшно не из-за "злых дядек", страшно именно из-за водителей.

Их может нет в др городе, но и беспредела такого нет. В Юге штрафуют за зеленую зону, на Севере водители притормозят у пеш.перехода раньше, чем ты их увидишь. Я не говорю что так хорошо везде. Но очень хочется , чтоб и у нас так было.

Когда я спросила у одной "беспредельщицы" почему она, объезжая пробки, ездиет по тратуарам, нарушает ПДД и прочее ( хотя очень милый человек и в дожь подбирает народ на остановках, и вообще всем помогает), ответ прост "Так все делают. Вот перееду в др город и не буду так делать". ( переехала. говорит что не делает так))))

 

Я езжу на маршрутках. Мне не страшно. Мне комфортно ( особенно в иномарках). Я не хочу ждать автобусы, ходящие с бОльшим интервалом, а в час пик брать его штурмом. Я против отмена ходовых маршрутов - можно было обязать владельцев сменить автопарк на комфортные автомобили, устроить жесткую проверку водителей. Да, часть ИП ушли бы с рынка, но часть остались бы. Старые автобусы, сокращение востребованных маршрутов, и все те же водители, только за рулем автобуса - это лучше?

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть транспортной схемы не просто убрать маршрутки и оставить автобусы раз в час, а заменить их автобусами с минимальным интервалом в 5-7 минут. Один автобус заменит 10 газелей. В автобусах будет свободно, с кондером. Беспредела газельного на дорогах не будет. Автобусам скорее всего выделят полосу чтоб они не стояли в пробках. (тут бы надо помечтать что наш воспитанный народ не буднт там парковаться или просто занимать эту полосу).

Я не вижу никаких преимуществ в газелях. А ещё, в тему "оштрафовать водителей за остановку абы где", а почему бы не штрафовать пассажиров что они стоят абы где? Где вышел к дороге, там руку и поднимает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
суть транспортной схемы не просто убрать маршрутки и оставить автобусы раз в час, а заменить их автобусами с минимальным интервалом в 5-7 минут. Один автобус заменит 10 газелей. В автобусах будет свободно, с кондером. Беспредела газельного на дорогах не будет. Автобусам скорее всего выделят полосу чтоб они не стояли в пробках. (тут бы надо помечтать что наш воспитанный народ не буднт там парковаться или просто занимать эту полосу).

Я не вижу никаких преимуществ в газелях. А ещё, в тему "оштрафовать водителей за остановку абы где", а почему бы не штрафовать пассажиров что они стоят абы где? Где вышел к дороге, там руку и поднимает..

если автобусы будут ходить по тем же маршрутам,почему бы и нет.

и при чем тут пассажиры?я теоретически,могу где угодно стать с поднятой рукой.Вопрос кто остановится при этом.Автобус-троллейбус нет.,маршрутчик-да.Штрафовать надо маршрутчиков,для них прибыль важнее соблюдения правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...