Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
HappyMamma

Мои стремительные домашние роды

Рекомендованные сообщения

Начало http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=218421

Продолжение

Часть III

Ноябрь 2014год, месяц, когда родились мои старшие дети дочь и сын. Мы празднуем по очереди их День Рождения дочери 5лет, сыну 4года. Беседуем с мужем о том, что дети все старше и старше с каждым годом. И постепенно делаем вывод нужен третий)))

В этот раз я была решительна настроена, сделать все анализы перед беременностью. Осмотр врача и анализы были отличные, и врач рекомендует начать прием витаминов мне и мужу перед зачатием. К слову, за год, до этого важного решения муж бросил курить и практически исключил крепкие спиртные напитки, что меня безмерно радовала, это давала большой процент для рождения здорового ребенка. С первыми детьми я переживала, из-за этого(((

Под Новый Год мы загадали родить в будущем году здорового малыша (любого пола) Не зная о том, что малыш уже нас выбрал. Месячные задерживались, в день, когда я хотела сделать тест, как мне показалась, у меня пошли месячные. Но через пару часов я поняла, что это не совсем так. С меня вылился примерно стакан розоватой воды. Вечером я была уже у врача, где меня обрадовали, что я беременна примерно с 20-25декабря. А по поводу розовой воды, беспокоиться не надо, произошло омывание плода. Примерно с 6 по 9 неделю беременности меня полоскало с утра 2 раза (что с первыми детьми не было) и периодически днем. Затем у меня появился отменный аппетит, что для меня не свойственно, даже во время беременности, самочувствие было хорошее, беременность протекала хорошо. Я не отекала, мороженного с чесноком не хотела))) Единственное боялась родить раньше срока.

На первом УЗИ мне сказали, что будет мальчик. На второе мы отправились с мужем, где нам подробно на экране показали нашего мальчика целиком и отдельно все органы, подтвердили пол и установили ПДР на 26 сентября 2015г. Третье УЗИ подтвердило ПДР и указала хороший вес. Много разговаривали с мужем о том, что будет он на родах или нет. То он хотел, я не хотела, потом я хотела, он сомневался. Если бы мы только знали, что нас ждет))))

Я много пила молока, не смотря на то, что не очень люблю творог ела его 3-4 раза в неделю, много ела арбузов и дынь, не смотря на угрозы отеков))) Но их к счастью, как и с первыми не было. К концу августа у меня стал часто тянуть низ живота, сынок сильно меня бил в районе мочевого пузыря, поэтому я всегда находилась рядом с туалетом, и начались прострелы в промежность. Осмотр врача показывал, что все хорошо, просто последний месяц вот и стало потяжелее. На последнем осмотре, который состоялся 22сентября во вторник врач сказала: «Дня 3-4 у тебя в запасе еще есть, к родам ты пока не готова» Поэтому если до понедельника 28сентября не родишь с документами и вещами в роддом. И тут меня накрыло, я боялась что рожу раньше, а тут такой поворот.

Вечером забрав детей из сада и дождавшись мужа с работы мы все поужинав пораньше улеглись в кровати, поскольку я убийственно хотела спать. В районе часа ночи, сквозь сон я почувствовала толчки, которые были более болезненны, чем обычно, я сходила в туалет, и снова легла спать, но через полчаса я проснулась от резких частых спазмов, которые просто в мгновения становились все сильнее и сильнее. Разбудив мужа, я попросила вызвать скорую и выставить сумки в роддом перед входом, а сама побежала в ванну, как же я поеду рожать не купаная и не бритая))) Схватки становились все более болезненными и невыносимыми, я быстро вышла из ванны, но скорой все не было. Дети мирно спали. Я контролировала дыхание, кричать было нельзя - дети бы испугались, я мычала, концентрировалась, вспоминала чему учили на курсах «Подготовка к родам», которые между прочим, я посетила только с третьей беременностью))) Они мне реально сильно помогли Ольге Викторовне из Краснооктябрьской ЖК, огромный респект!

А скорой все нет, предлагаю мужу спустится на улицу и, обуваясь у меня, хлынули воды. Ощущение головки ребенка я точно помнила с предыдущих родов. Я облокотилась на кресло в коридоре понимая, что никуда идти я уже не смогу дети за дверью спят, а я РОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Казалась бы, все последняя станция, вон из вагона, но не тут-то было, все только началось. Скорая подоспела, когда я уже головку родила. Да, что я все о себе. МУЖ, вот кто мой герой, он не растерялся, не упал в обморок, поддерживал меня во всех смыслах и был восхищен, как я так смогла, без врачей. А вот так смогла, когда рядом есть такой Муж! Как потом оказалась, я командовала, что и как делать, а муж все исполнял, практически хладнокровно))))

Скорая приехала без набора роженицы и без навыков родовспоможения, когда тужится, решала я сама, по своим ощущениям, и это меня пугала, потому как я безумно боялась сделать что-то не так, боялась трагических последствий. Именно эта концентрация позволила мне родить практически в полной тишине, не напугав спящих детей. Скорая мне помочь не могла, единственное, что они верно сделали, вызвали другую скорую – Реанимация новорожденных (желтенькая такая). Ехала она минут 5. За это время мой мальчик уже родился, было 02.50 ночи 23сентября 2015года. Вес 3760 Рост 50см

У всех был шок, муж положил сына на меня, он негромко закричал (тоже думал о брате и сестре) и прижался ко мне. Слезы текли у нас с мужем ручьем. На душе было столько всего, что передать словами это просто невозможно, набирая этот текст меня и сейчас переполняют множество чувств, кружат голову воспоминания….

Ну вот и 2 скорая, опытный врач наконец-то перерезала пуповину, минуты через 3-4 после рождения, но сказала, что это хорошо, она перестала уже циркулировать и пупок быстрее зарастет. Так и произошло, через 10 дней у нас был красивый, сухой пупок. И сказала пол ребенка, потому как мы даже не посмотрели, кто родился, главное живой! Я с сыном отправилась на скорой в 5Роддом, а муж остался один на один со своими эмоциями и детьми, в эту ночь он глаз уже не сомкнул, а когда дети проснулись, сказал им хорошую новость и они радостные отправились в сад.

В роддоме врач со второй скорой орала на врачей из первой, говорила, что они вообще не имели права брать вызов к роженицы без соответствующего набора! Возмущалась, почему роды у меня принимал муж, а не они. В общем, мягко говоря, сказала, что устроит им разгон по полной программе.

В роддоме, я родила послед, меня обработали, я не порвалась. Взвесили сыночка, померили, искупали и унесли на долгих 8 часов. Мне казалось, что с ним что-то не так, хотя все говорили, что все хорошо, просто роды были домашние, ребенка надо полностью обследовать, понаблюдать за ним, но мое сердце рвалось на части! Когда же сына, наконец, принесли, то сказали, что гипоксии нет, УЗИ хорошее Апгар 7/8. И как они это определили, если врачей рядом не на первую, ни на пятую минуту от рождения, со мной не было?

В роддоме все было хорошо и палата и отношения персонала, все приходили поговорить и наверно просто посмотреть на меня.

Выписали нас на 4день. В документах у меня стоит пометка – стремительные домашние роды. Моя врач была этому сильна удивлена, поскольку осматривала меня за пару часов до родов и не предвещала мне их)))

На выписке хвалили меня и мужа, приглашали его в гинекологи-акушеры))) На скорую рекомендовали написать жалобу. Но делать я этого не стала, зачем такой счастливый день с хорошим исходом –омрачать… Бог им судья, может в следующий раз, они будут работать скорой, а не такси для беременных – от дома к Роддому.

Сыночек мой славу Богу жив, здоров, активен и весьма смышлен, с характером, который он показал при рождении и внешне, очень похож с братом и сестрой. Какое умиление доставляет, когда видишь, как они с ним играют. Они еще и сами малыши, а так любят его, и так быстро приняли в семью)))

Димочке сейчас 8,5 месяцев. У него уже 4 зуба, скоро еще 2 появятся, он хорошо ползает, «говорит» много разных звуков, стоит немного без рук, ходит, держась за опору, много чего уже ест, у него хороший рост и вес. Мы все его очень любим, и очень рады, что он у нас есть!!!! И надеемся, что это взаимно.

У меня их трое. Много или мало?

Это каждый сам решает для себя.

И поверьте, правда, даже не мечтала,

Видно, ангелы просили за меня.

 

Втрое больше смеха, втрое больше ласки

И забот, конечно, тоже на троих.

На ночь я читаю, всем троим им сказки,

И молюсь тихонько тоже за троих.

 

Втрое чаще слышу: « Мамочка родная».

И ответить нужно каждому из них.

Знаю, кто, как дышит, сладко засыпая,

И кому поставить рядышком ночник.

 

Иногда, не скрою, устаю немного.

Но усталость гонит быстро ребятня.

У меня их трое… и спасибо Богу,

Что в три раза больше счастья у меня!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ, читала и плакала. дай Бог вам всем здоровья и счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за рассказ, читала и плакала. дай Бог вам всем здоровья и счастья

Спасибо, тоже плакала пока писала, часто ночью снятся роды, вскакиваю в мокром поту. Хорошо, что все хорошо закончилась.

Долго не решалась написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что все хорошо закончилась.

Это точно! Обалдеть, вот это тебе судьба подкинула испытание! Вы такие с мужем молодцы. И главное, ты не растерялась и СМОГЛА и сделала все как надо!

П.с.: а еще, значит, здоровье у тебя что надо! Сейчас не каждая сможет вот так, без врачей. Можно и еще парочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на работе, а глаза на мокром месте)))) Вы ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!! А мужу дома памятник надо поставить за хладнокровие и поддержку!!! Рада за хороший исход родов! Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой женщине заложен потенциал родить самостоятельно. Современная медицина идет к тому, что беременность практически - диагноз, или "болезнь", и без медиков женщине не родить. Очень хочется, чтобы при почтановке на учет врачи вселяли веру в здоровые самостоятельные роды, а неморочили голову своими подозрениями ,которые вводят в заблуждение и заставляют нервничать мамочек.

Здоровья вашему сыночку, пусть это событие будет благословением вашей семье на хорошее здоровье всех женщин для родоов ваших потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ария , Angelok26, спасибо за добрые слова.

Dobroslava Спасибо. Абсолютно с вами согласна беременность не болезнь. Это естественный процесс. И да врачи не всегда могут правильно подготовить женщину к родам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ты сильная и муж у тебя молодец. Я читала , а у самой мурашки по телу. Дай бог вам здоровья , а вашей семье благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, какая молодец, что написала свою историю. Уже 8 месяцев прошло, а будто вчера всей болтушкой удивлялись твоим неожиданным родам)) Здоровья тебе и всей твоей чудесной семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, спасибо за подробный рассказ твоей необычайной истории! Еще раз скажу, что вы с мужем большие молодцы! А Димочка обязательно будет всегда здоровым и крепким, он это доказал еще в первые минуты своей жизни. :misc_flowers:

 

Аня, а что же ты не написала про сакраментальную фразу мужа, чтобы "хоть дверь в подъезд закрыли")) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Аня - ты просто ГЕРОЙ и муж конечно тоже!!! Молодец, что написала - прям нахлынули воспоминания... и свои роды сразу вспомнились (ожидание, переживания. волнение, слезы, дрожь в коленях и огромная радость при виде своих малышей). Все было как вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и глаза на мокром месте! Какие вы с мужем молодцы, он и правда герой, не растеряться в такой сложный момент, не паниковать, не думать о себе! Вот что значит настоящая семья. Здоровья вам и вашим детишкам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какая прелесть! Точно, будто вчера это всё было.

Испытание не из лёгких, я представляю, как это страшно. Но ты молодец, и Дима молодец, и папа молодец! Любой бы на его месте страшно гордился собой и своей женой.

Какая всё же прекрасная была осень 2015!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям тоже троих детей захотелось)) счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LiaNic Спасибо, дерзайте и у Вас будет шумная тройня))))

Аня, а что же ты не написала про сакраментальную фразу мужа, чтобы "хоть дверь в подъезд закрыли")) :hi-hi:

Таня, как то постеснялась)))) А то подумают, что рожала, а соседи мимо проходили и заглядывали))))

Просто скорая сама так офигела, когда увидела меня уже на половину родившую, что они не только про дверь забыли, они заикаться начали, и время рождения не зафиксировали - муж, как только я родила сразу посмотрел, на телефоне было ровно 02.50.

 

Девочки с болтушки "Осенние сюрпризы" Спасибо, помню как Вы меня поддерживали и сопереживали вместе со мной! :good_friend:

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня... сижу и плачу... от радости за вашу семью!!! Спасибо за такой замечательный рассказ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня... сижу и плачу... от радости за вашу семью!!! Спасибо за такой замечательный рассказ!!!!!!!

Спасибо!

Женя хоть здесь тебя встретить. А то совсем пропала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, чудеснейший рассказ о родах и о семье! Ты удивительная мама. Муж большой молодец! Безумно за вас рада. Когда читала твою историю, как будто пережила все с тобой! И слёзы катились из глаз. Как это здорово быть мамой! А самое главное, чтобы у твоей семьи было здоровье! Нууу, и 4 лялечку желаю Вам)😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нууу, и 4 лялечку желаю Вам)😃

Настя, прям даже не знаю, как реагировать))) :good_friend:

Хочется и тебе тройню пожелать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Вы большая молодец!Здоровья ,счастья и беззаботного детства вашим деткам! А вам радоваться их успехам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть! Какая вы молодец! и ваш муж вам под стать! Счастья и здоровья вашей большой семье!

У меня тоже были стремительные первые роды, хорошо что в роддоме). Муж мой во вторую беременность панически боялся, что стремительно дома рожу. По утрам спрашивал-ты как? На моё сонное-нормально, не верил и начинал простыни подо мной щупать-не отошли ли воды))) Ну и вторые роды тоже очень быстрые случились, видно предрасположенность у меня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть! Какая вы молодец! и ваш муж вам под стать! Счастья и здоровья вашей большой семье!

У меня тоже были стремительные первые роды, хорошо что в роддоме). Муж мой во вторую беременность панически боялся, что стремительно дома рожу. По утрам спрашивал-ты как? На моё сонное-нормально, не верил и начинал простыни подо мной щупать-не отошли ли воды))) Ну и вторые роды тоже очень быстрые случились, видно предрасположенность у меня такая.

Спасибо и Вам счастья и здоровья.

Ну тогда можно и третьего рожать, раз у Вас все так быстро получается))) Еще разок мужа поволнуете)))

Да, хорошо, что у Вас все случилось не дома. Потому, как это очень страшно, а не просто волнительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же Вы умничка! А муж-то!!!! Не перестаю восхищаться! Здоровья всей Вашей семье!

Спасибо за такой мужественный и позитивный рассказ, который позволяет нам в очередной раз убедиться, что женщина ради детей готова на все, даже не кричать от адской боли во время схваток!

Будьте счастливы!!! Благополучия Вам во всём!!!

Изменено пользователем Ходячая Эмоция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с тройным счастьем! Читала и плакала! Какие вы молодцы! Дай Бог вам счастья и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyMamma, очень трогательно!!! Ты и муж большие молодцы, поздравляю!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же вы с мужем молодцы!!! Прекрасный тандем. Маленькому торопыжке ровных дорожек и крепких безболезненных зубов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!

ВЫ-БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня классная история...уххх...так волнительно.....ну я и тогда читала и поражалась...наверное все болтушки о тебе тогда узнали....какие роды у тебя произошли....Димуське здоровья вагон, а родителям терпения!!! Счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это история)))Здоровья вашей отважной семье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...