Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dinara_perm

Новый детский сад ЖК Снегири Дзержинский район

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ,родители! :happy_family:

Стал выбор между детский садом № 176 и новым в ЖК Снегири (номера пока не знаю).

На просторах интернета нет никакой информации.

Из известного, повесили объявления в лифтах соседних домов о том, что набор деток с 1 августа, из уст одной из мам, которая беседовала с заведующей: набор персонала начнется с июня. И все.. Подъезжала к саду, детские площадки доделаны, в ближайшей к выходу есть строительный мусор и камни, остальные чистые, посажены по периметру какие -то кустики или цветы. Хочу посетить сад в рабочее время, может застану кого-то.

Уважаемые, родители, поделитесь информацией, если она у вам есть.

Выбор -то не простой: 176 садик по отзывам, хороший, для нас из минусов: далеко от дома, и интерьер, внешний вид и площадки далеко не новые, а точнее советских времен. Из плюсов: положительные отзывы в интернете, сложившийся коллектив и порядки, сад со спортивным уклоном, начало приема с 17 июля.

И новый неизвестный сад: из минусов: ноль информации о нем, включая сроки приема, неизвестный коллектив, структура образования, будут ли кружки, спортивные секции и тп., из плюсов: близко к дома 3,5 минуты на машине, новое здание.

Напишите ваше мнение, пожалуйста. В свою очередь, я буду делится новой информацией о саде.

Спасибо за внимание!

:misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по количеству ответов, в новый детский сад собираемся только мы)))

Последние новости: вчера заезжала в садик, познакомилась с заведующей, зовут ее Татьяна Михайловна. После общения с ней остались только положительные эмоции. На территории подготавливают детские площадки, завезли песок. В самом здании тоже убираются, я так поняла пришли на помощь сотрудники других детских садов. На втором этаже уже расставлена мебель, на окнах красивые занавески. Работа "кипит", что радует. Заведующая сообщила, что с июля начинают набирать группы, сейчас набирают персонал. Я написала и оставила заявление о переводе в этот садик, кстати, его номер 31.

Спасибо за внимание!) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinara_perm, нет не только. мои знакомые переводят 2нях с 350го. и когда она писала заявление их там было уже стопочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в местных новостях его показывали.

Интересно, как решат вопрос с подъездными и подходными путями к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я узнавала про сад в Бэйкер стрит,там завудеющая с сада 262 (будет)на 7 ветрах,она и кол-в с собой частично перетягивает. Вы узнайте у вашей зав. в саду может она вам подскажет)) кто там зав.будет. и от куда.

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вчера начали копать там землю,кучу что сбоку от оврага, от чайки. эксковаторов нагнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчанка Тимми вродетоже туда записала своих..кажется. она с чайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы туда хотим, но пока не вставали в очередь, тк в списках сада еще нет. вставать в другой не будем, ждем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по количеству ответов, в новый детский сад собираемся только мы)))

Последние новости: вчера заезжала в садик, познакомилась с заведующей, зовут ее Татьяна Михайловна. После общения с ней остались только положительные эмоции. На территории подготавливают детские площадки, завезли песок. В самом здании тоже убираются, я так поняла пришли на помощь сотрудники других детских садов. На втором этаже уже расставлена мебель, на окнах красивые занавески. Работа "кипит", что радует. Заведующая сообщила, что с июля начинают набирать группы, сейчас набирают персонал. Я написала и оставила заявление о переводе в этот садик, кстати, его номер 31.

Спасибо за внимание!) :misc_flowers:

 

Мы сегодня идём получать путёвку в этот сад. Номер садика 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь что средние и старшие группы не будут переполненными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
форумчанка Тимми вродетоже туда записала своих..кажется. она с чайки

Не, мы в 176 пока стоим

Но уже предлагали 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, мы в 176 пока стоим

Но уже предлагали 31

я вот сейчас встала на очередь в Олимпию, тк 31 нет в списках. это нужно в департамент прийти чтобы отметили что нам нужен 31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот сейчас встала на очередь в Олимпию, тк 31 нет в списках. это нужно в департамент прийти чтобы отметили что нам нужен 31?

Мне просто звонили и предлагали, так как в 176 нет мелких, а в 31 будут ясельки.

Вроде через департамент переводят сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто знает, в этом саду ясли будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто знает, в этом саду ясли будут?

 

Да, есть ясли, мы идём. две группы, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура, получили путевку, идем с конца месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мы стоим в очереди в 7 сад, не пойму, как перевестись в 31. Надо в МФЦ идти заявление писать или прям в сад к заведующей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мы стоим в очереди в 7 сад, не пойму, как перевестись в 31. Надо в МФЦ идти заявление писать или прям в сад к заведующей?

сходите к заведующей, отличная женщина, сразу все подскажет что написать, куда сходить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясли есть и в 176, и в 31.

Нам дали путёвку в 31, но нас не устраивает по местоположению, далеко от дома.

Может есть желающие поменяться?

Нам подходит ДС 24, 390, 176

Ребёнок рождения сентябрь 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мы стоим в очереди в 7 сад, не пойму, как перевестись в 31. Надо в МФЦ идти заявление писать или прям в сад к заведующей?

Можно просто по электронке письмо в СИП написать о смене приоритетного сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясли есть и в 176, и в 31.

Нам дали путёвку в 31, но нас не устраивает по местоположению, далеко от дома.

Может есть желающие поменяться?

Нам подходит ДС 24, 390, 176

Ребёнок рождения сентябрь 2014

в 24 нет мест и года два не будет набора. Только что звонила им.... моя дочь тоже сентябрь 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, есть ясли, мы идём. две группы, вроде как.

А по скольку человек в яслях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по скольку человек в яслях?

 

В нашей группе по списку 25, по факту ходит человек 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были первый раз на полный день в ясельной.

Пока нас в другую группу опрелелили, но потом переведут в нашу (воспитатель проходит мед.комиссию), ходит около 9-10 детей, в группе более 20, наверное, скоро присоединятся.

Пока в группе один воспитатель, тяжело ей уже с 10 детьми, вот что дальше будет, посмотрим, вроде бы нянечку обещают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были первый раз на полный день в ясельной.

Пока нас в другую группу опрелелили, но потом переведут в нашу (воспитатель проходит мед.комиссию), ходит около 9-10 детей, в группе более 20, наверное, скоро присоединятся.

Пока в группе один воспитатель, тяжело ей уже с 10 детьми, вот что дальше будет, посмотрим, вроде бы нянечку обещают.

 

 

Я в четверг (14 сентября) иду за путевкой в этот сад, нам 1,8. Блин, у меня такой моторный ребенок, как один воспитатель усмотрит за такой толпой детей????? И расскажите, пожалуйста, как у вас с туалетом дела. Мы игнорируем горшок(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в четверг (14 сентября) иду за путевкой в этот сад, нам 1,8. Блин, у меня такой моторный ребенок, как один воспитатель усмотрит за такой толпой детей????? И расскажите, пожалуйста, как у вас с туалетом дела. Мы игнорируем горшок(((((

 

Мы тоже горшок игнорировали, стали ходить в сад, через неделю научился писать в унитаз, в нашей группе мальчиков сразу к унитазу приучают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в четверг (14 сентября) иду за путевкой в этот сад, нам 1,8. Блин, у меня такой моторный ребенок, как один воспитатель усмотрит за такой толпой детей????? И расскажите, пожалуйста, как у вас с туалетом дела. Мы игнорируем горшок(((((

 

Мы до этого 2 месяца в частный ходили, там он хоть начал горшок воспринимать. Ситуация сейчас такая: писает в горшок, но надо заметить, что он пытается снять трусы (летом они ходили в одних трусах и он их снимал, а сейчас ещё штаны или колготки, сам не справляется) + горшок должен быть в доступности, или почаще высаживать в горшок. Вот с одним воспитателем это невозможно, поэтому домой приносит пакет грязных вещей. В горшок не какает совсем.

Надеюсь на увеличение штата, потому что не хочется перебивать горшок, а если его намерения будут игнорироваться, то он опять будет в подгузы-трусы ходить ;(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в четверг (14 сентября) иду за путевкой в этот сад, нам 1,8. Блин, у меня такой моторный ребенок, как один воспитатель усмотрит за такой толпой детей????? И расскажите, пожалуйста, как у вас с туалетом дела. Мы игнорируем горшок(((((

 

Кстати, четверг - 15 сентября, не перепутайте. Я просто не знаю, что бывает, если пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, четверг - 15 сентября, не перепутайте. Я просто не знаю, что бывает, если пропустить.

 

 

Спасибо )))) У меня четверг всегда ассоциируется с четверками )))), машинально написала 14)))

Вот и у меня большая надежда на сад в плане горшка, самостоятельного приема пищи.... Потому как дома мама, она и накормит, и отмоет ))))))

Как у вас адаптация проходила, я уже реву, сердце кровью обливается.

Расскажите, что с собой в садик даете (сколько комплектов одежды, игрушки, поильники)????

У меня стресс ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо )))) У меня четверг всегда ассоциируется с четверками )))), машинально написала 14)))

Вот и у меня большая надежда на сад в плане горшка, самостоятельного приема пищи.... Потому как дома мама, она и накормит, и отмоет ))))))

Как у вас адаптация проходила, я уже реву, сердце кровью обливается.

Расскажите, что с собой в садик даете (сколько комплектов одежды, игрушки, поильники)????

У меня стресс ((((

 

Ну вот( забрали сегодня днём с температурой.. Которая до 39 поднялась, сбивали.. Меньше 2 недель проходил. Самое интересное, вчера вообще никаких признаков не было.

 

В частном садике адаптация заняла неделю, начинали с 3 часов. В этот, по обстоятельствам - далековато от дома, я забирать не могу, а муж работает далеко, - сразу ходили до обеда 2 дня и потом уже на полный - вообще без проблем.

В частный приносили игрушку на сон, с которой спит - здесь уже без неё, пижаму тоже принесли - сказали не нужно, так как туалет неналажен полностью.

Вроде бы в группе тепло (муж уточнял, но вот теперь такой уверенности нет), поэтому даю 2-3 трусов, две пары шорт (в одни переодеваем, другие - на запас), 2-3 пары носков, сандали на переобувку, и 2 рубашки с длинными рукавами (в одну переодеваем, другая - на запас), так как может описать сразу все - и штаны с носками, и даже рубашку (не знаю как, в кровати, наверное). Также передала кофту и колготы на случай, если прохладно в группе будет - обратно мужу отдали, сказали, что запутаются.

Игрушки только если насовсем в группу, свои не нужно. Поильники тоже не приносили.

Ну и у нас один памперс на запас - одевают ему на прогулку, так как прохладно уже, а терпеть он особо не умеет.

Как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое первое, что буквально через неделю проявилось после садика - начал есть и активно жевать. Самостоятельно есть он умел, я учила, а вот с едой были большие проблемы - привереда та ещё! Но буквально сразу начал есть, что дают ;) и жевать, а то при полном наборе зубов ленился.

Не переживайте, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое первое, что буквально через неделю проявилось после садика - начал есть и активно жевать. Самостоятельно есть он умел, я учила, а вот с едой были большие проблемы - привереда та ещё! Но буквально сразу начал есть, что дают ;) и жевать, а то при полном наборе зубов ленился.

Не переживайте, все будет хорошо.

 

Получили путевку, будем медкомиссию проходить и вперед. Очень волнительно, переживаю ужасно. Мы еще совсем маленькие (нам 1,8 только). Но пока не попробуем, не узнаем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...