Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marion

Ротавирус у малыша

Рекомендованные сообщения

Старшая первая заболела. В ночь - с унитазом обнималась, рвало каждые 5 минут, под утро и диарея. Младший заболел на следующий день - тяжелее.

Но загадочный вирус - ночью совсем плохо, рвота фонтаном бесконечная, а к обеду ребенок как огурец и кидается на еду, и без последствий. Но вот после этого вируса младший (1 год 10 мес) всю неделю плаксивый какой-то. А сегодня под утро опять двадцать пять - все по новой. И лечить особо нечего - пока рвет, лекарство не дашь, а через несколько часов он опять здоров будет.

Только нам так повезло, или другие дети тоже таким болеют сейчас?

Чем лечить, ума не приложу. Вроде вирус - сам должен выйти из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное не написали - все происходит без температуры?

тогда на ротавирус не похоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

,

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вирус - точно. А вот какой...Температуры не было. Старшая заболела, сын на следующий день. Через сутки стало все хорошо, все здоровы. Но младший был капризный, плохо себя чувствовал. Спустя 3 дня опять началось все по-новой. И так же сутки. Сейчас снова все здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попоила детей полисорбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное не написали - все происходит без температуры?

тогда на ротавирус не похоже.

Очень даже может быть и без температуры.

 

Может иметь волнообразное течение,утихнуть и вернуться,особенно если поесть молочного.Мы недавно переболели. Сын-рвота,через 3 дня понос,через несколько дней у дочки понос,но не частый. В прошлом году началось с поноса и вроде прошло уже так открылась рвота и опять понос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего тоже самое

вот только на той неделе вроде переболели им - пили безлактозную смесь

я успокоилась и опять перешла на обыкновенную вчера, и вот сегодня опять понос ((((

то ли заново ротовирус, только слишком быстро начала опять молочную давать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще старшая молоко любит пить, а младший если увидит - стакан не отберешь.... А молоко - куда ж... Даю сейчас энтерофурил.

И сегодня заболела я. Теперь лечимся на пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, для ротавируса как такового не характерно ни волнообразное течение, ни ухудшение после улучшения, ни повторные эпизоды рвоты. Повторные эпизоды рвоты и повторные ухудшения скорее можно расценить как симптомы гастроэнтерита, вызванного раздражением слизистых ЖКТ вследствие внедрения вируса. Вирус уже побежден, но слизистой желудка и кишечника еще необходимо время прийти в норму, обновиться и восстановиться.

Т.е. своего рода "осложнение", которое со временем проходит само.

основное лечение вирусного гастроэнтерита - щадящая диета.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и без температуры быть вирус, это же кишечная инфекция. Я бы все же смекты или полисорба дала, и попоила 10 дней энтерол, он как раз инфекцию и выведет из организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было. В среду ребенок нормальный, а в четверг температура 39, рвет, есть отказываеться. Увезли на скорой на тракторный. Прокололи антибиотиками, малышку потом две недели после антибиотиков востанавливала, они и не нужны были. Темперетура спала через два дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, у нас температуры не было ни одного дня. Но после третьего круга (ночи со рвотой) давала энтерофурил несколько дней. У ребенка болел и урчал живот, он плохо спал. От диареи энтерофурил нам не помог, видимо, он еще больше раздражал слизистую. Убрала его, стала давать полисорб - через 2 дня все стало нормально. Неделю пропили, уже все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это расстройство кишечника было? У меня после съеденных сушек в детстве было такое.Как только мучного поем, так сразу плохо, боли в животе, врач нажимает на кишечник, а там не то что бурлит все, там просто ураган натуральный.Но у меня ко всему был запор.Мама отпаивала ромашкой всегда и клизму ставили.Жуть в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, у нас температуры не было ни одного дня. Но после третьего круга (ночи со рвотой) давала энтерофурил несколько дней. У ребенка болел и урчал живот, он плохо спал. От диареи энтерофурил нам не помог, видимо, он еще больше раздражал слизистую. Убрала его, стала давать полисорб - через 2 дня все стало нормально. Неделю пропили, уже все в порядке.

 

При ротавирусе ребенку назначали Энтерофурил, врач сказала, что он обычно идет в сочетании с другой кишечной инфекцией, действует местно на причину диареи, то есть на бактерии которые ее провоцируют. В течении 5 дней принимали и постепенно стул наладился, диарея по кол-ву раз в день становилось все меньше и меньше, поэтому считаю что этот кишечный антисептик нам помог, и точно благодаря ему избежали других бак осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, у нас температуры не было ни одного дня. Но после третьего круга (ночи со рвотой) давала энтерофурил несколько дней. У ребенка болел и урчал живот, он плохо спал. От диареи энтерофурил нам не помог, видимо, он еще больше раздражал слизистую. Убрала его, стала давать полисорб - через 2 дня все стало нормально. Неделю пропили, уже все в порядке.

так он мог и не помочь, потому что антибиотики, а при ротовирусе больше вирус бушует, поэтому и назначают сорбент + питье + противовирусное если необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При ротовирусе сорбент каким образом поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lantana, выводит токсины.

 

Вчера дочь опять с улицы принесла этот вирус. Полночи обнималась с унитазом. Обычно на следующую ночь плохеет младшему, поэтому решила подстраховаться, дала ему на ночь ацикловир и еще через полтора часа фосфолюгель. Ночь продержались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это расстройство кишечника было? У меня после съеденных сушек в детстве было такое.Как только мучного поем, так сразу плохо, боли в животе, врач нажимает на кишечник, а там не то что бурлит все, там просто ураган натуральный.Но у меня ко всему был запор.Мама отпаивала ромашкой всегда и клизму ставили.Жуть в общем.

А сейчас так же от мучного ? На глютен кровь не сдавали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lantana, выводит токсины.

Нам не назначили,странно.Ребенок когда с ротавирусом слег, нам энтерол выписывали и регидрон. Жаропонижающие сказали давать только когда температура выше 38,5 будет,т.к. при температуре эти вирусы гибнут хорошо.Обтирала лобик и тельце периодами,чтобы полегче было.На третий день чуть полегче было, там нормобакт L стала давать,чтобы микрофлору наладить.Постепенно и стул нормализовали, аппетит появился.За две недели справились с болезнью.Но я думала, что это у нас на долго,т.к очень тяжело ребенок перенес этот вирус.Порой не знала, что вперед,то ли на горшок садить, то ли тазик поднести.Еще говорят есть прививка от ротавируса. Но мы не ставили ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При ротовирусе сорбент каким образом поможет?

Да, там выше написали уже, сорбент поможет вывести токсины вируса, с учетом того, что у ребенка рвота и расстройства стула, сорбент нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

4

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, там выше написали уже, сорбент поможет вывести токсины вируса, с учетом того, что у ребенка рвота и расстройства стула, сорбент нужен

У вирусов не бывает токсинов :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы попоила детей полисорбом...

А я бы церукал вколола, раз рвота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо вкалывать самой без назначения врача ничего. Я не рискнула бы просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет.

Выручайте.

Сына всю ночь рвало, просто так ни с того ни с сего. Давала уголь активированный, Больше ничего не было в наличии.

Сейчас спит, горячий, похоже температура.

Скажите, что за ротовирус сейчас ходит? Чем лечить и как долго?

Спс

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничем не лечится, если ротавирус

 

ВЫПАИВАТЬ. Если рвет - выпаивать дробно, по несколько столовых ложек каждые 15 минут

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рвало каждые 40 минут?

потом интервалы удлиннились и рвота прошла?

 

ротавирусов несколько видов, есть и такой.

 

ПС: выпаивать - это значит и во время сна поить, из шприца аккуратно за щеку. От температуры лучше свечку. Уголь и смекту не надо (от них еще хуже вырвет). Следить, чтобы не было обезвоживания. Проверить менингеальные симптомы (или настоять, чтобы врач проверил)

ППС: можно выпаивать регидроном, но детей *нежелательно*, из за состава. Да и противный он, сложно заставить. Есть детские препараты для выпаивания.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спс большое, мы уже не маленькие))) 10 лет

Рвало без временных рамок. Тем щас 37,5 говорит голова болит.

Одноклассники написали, что уже несколько человек в классе рвало. Похоже точно вирус.

Как думаете, ингаверин давать или не надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю ночь выпаивпла, пил много молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже не маленькие))) 10 лет

 

Всю ночь выпаивпла, пил много молодец!

тема про малышей))))

главное пить. Остальное пройдет. Мог и травануться в столовой, теоретически, Но тут что гадать... с точки зрения лечения особой разницы нет.

Ингавирин я бы не стала.

 

пил много - молодец, но если его рвало этим же объемом... как оно и бывает обычно.... в организме мало воды в итоге задерживалось. Так что продолжайте поить, смотрите на самочувствие.

 

ПС: ротавирус заразен, можете сами заболеть. Я за дочкой подхватила, ужас...

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело когда наши детки болеют((( Мы тоже успели подхватить эту заразу. С садика ребенка забрала и сразу в больницу поехали. Нас там осмотрели и назначили лечение на дом. Сказали обязательно давать пить ребенку, диету соблюдать, сорбенты и для подстраховки от дополнительных бак осложнений назначили Энтерофурил. Все нам помогло, уже на вторые сутки ребенку было лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ротовирус это конечно никому не пожелаешь.

Изменено пользователем MamaMulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам выписывали целую кучу: энтерофурил, регидрон от обезвоживания, так как была рвота и началась диарея. Чтобы понос прошел, соблюдали диету и пили максилак, чтобы микрофлору восстановить. Еще и температура шпарила, но ее нурофеном сбивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо смекта помогает и от поноса в том числе. Еще у меня всегда полисорб есть под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При сильной рвоте оч хорошо помогает водичка (кипяченая конечно) с лимоном и чуть сахара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...