Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

развитие ребенка в полгода

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь информацией-что уже умеют ваши детки в полгода? Сидят уже, активно переворачиваются? Могут ли уже подолгу самостоятельно играть? Активно ли лепечут, какие слоги произносят? А может, есть уже такие, кто сам встает у опоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gazda

Моя доченька села в 7 месяцев, начала ходить в 11. Это то что запомнилось больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в пол годика появилась Моя первая Пони Playskool, ребенок очень любил за ней наблюдать. Игрушка небольшая, механическая, нажимаешь на спинку и пони начинает ехать. Сразу дочка за ней просто наблюдала, а в 7 месяцев поползла когда поняшка поехала по полу. Чем раньше начнете деток увлекать игрушками, тем лучше. Просто покупайте развивающие игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного переживала по поводу того, что наш сын отставал в развитии, по сравнению со своими сверстниками. Но как оказалось, у нас было все в пределах нормы. Помогла разобраться в этом мне вот эта статья. Подробно описаны все этапы, полезная информация, как по мне.

Изменено пользователем tatyana77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу дочка за ней просто наблюдала, а в 7 месяцев поползла когда поняшка поехала по полу. Чем раньше начнете деток увлекать игрушками, тем лучше. Просто покупайте развивающие игрушки.

Вот это в точку, нужно с раннего возраста покупать развивающие игрушки и тогда ребенок будет лучше развиваться. Только к сожалению не все производители об этом заботятся, им лишь бы сделать поярче игрушку, что бы она купилась. А будет она развивать или нет это уже другой разговор.

Хотела про вашу поняшку спросить, а маленький ребенок сам сможет в нее играть? Или заводить родители должны игрушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там сложного ничего нет, и хвостик легко нажимается, ребенок сам сможет заводить игрушку, в этом и весь прикол. Не обязательно стоять над ребенком постоянно. Я даю поняшку дочке и она сама с ней занимается, а я и отдохнуть могу спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а что интересного можете посоветовать подарить развивающего ещё?мне племяшке нужно на год?

Пианино))) весело и родители с соседями и ребенку. А так, много различных игрушек есть, лучше спросить у родителей, им виднее что хочет ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а что интересного можете посоветовать подарить развивающего ещё?мне племяшке нужно на год?

 

Бизиборд сделать или купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.06.2016 в 15:27, Добрыня сказал:

Девочки, поделитесь информацией-что уже умеют ваши детки в полгода? Сидят уже, активно переворачиваются? Могут ли уже подолгу самостоятельно играть? Активно ли лепечут, какие слоги произносят? А может, есть уже такие, кто сам встает у опоры?

Про самостоятельно и долго играть - об этом мы можем только мечтать)) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...