Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Детский отдых на каникулах-3

Рекомендованные сообщения

че нашла? мож мне тож надо?))))

да я все про лагеря отзывы ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, вот это даааааа... а чего комнаты то открытыми оставляют? ну надо вызывать участкового,и пусть ищут по горячим следам..

не закрываются. только тренерская на замке. А мой растыка ПЕРВЫЙ раз с покупки часов(полгода) их снял, положил в тумбу и пошел на трешу. Все время везде в них. У мальчишек футболки своровали, телефоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я все про лагеря отзывы ищу

ааа, про какой если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа, про какой если не секрет?

да не секрет, сейчас вот вконтакте про созвездие талантов читала, очень хвалят. Но уехали далеко в этом году((

 

а может и с Альтаиром опять поедем, хотя я уже вроде *открестилась* от него. Сейчас дочка звонит , говорит маам, мне тут так нраавится, не хочу уезжать))) Созрела к концу смены, блин...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а какие считаются у нас хорошие проф смены, никогда не были, обычно по спортивным мы. ой, вру, раз были в патриотической, ну что т как то без эмоций(((

а чем Альтаир плох?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не закрываются. только тренерская на замке. А мой растыка ПЕРВЫЙ раз с покупки часов(полгода) их снял, положил в тумбу и пошел на трешу. Все время везде в них. У мальчишек футболки своровали, телефоны...

Обидно((( мой тоже в юность часы с собой брал... Отговаривала... Хорошо пронесло... Сейчас в ручеек едет - не дам))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем Альтаир плох?

завышенной ценой)) и допрасходами + к путевке

 

да выше пару страниц почитайте, писали тут и плюсы и минусы

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтаир предлагае 4 смену за 7 тыс... Звонила в областной КДМ. Сказали, что они обязаны дать подробное обоснование оргвзноса каждому родителю. И вообще обязаны к договору прилагать эту бумажку... Я в шоке((((((((((((((

 

Мы много ездили с СТ. И на ДТД 2 раза, и в Лукоморье, и на Рождественские встречи и на лидерские сборы. Сыну нравится. НО... Реально ездят одни и те же примерно 40 %... Кому это нравится - здорово, я за разнообразие. В этом году отдались Альтаиру....... Печалька.... И еще особенность СТ - творчество и все его направления... Мало спорта. Сын от театральной школы ездил. Сказал, что не всем интересно, не все любят и стремяться выступать... Но там реально здорово. Коллектив спетый))))

 

Но еще начали ходить на лидерство и нам посоветовали сместить в эту сторону летний отдых. Но сын на зимние каникулы только с СТ в любые дали))))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альтаир предлагае 4 смену за 7 тыс... Звонила в областной КДМ. Сказали, что они обязаны дать подробное обоснование оргвзноса каждому родителю. И вообще обязаны к договору прилагать эту бумажку...

ого... у меня ни договора нет , ни бумажки. Ну да ладно , смену оттрубили уже.

но 7 против 11000 за одно и то же -- это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а что такое ДТД )) везде у них ВК эта аббревиатура попадается, я не нашла, как ее расшифровать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, а что такое ДТД )) везде у них ВК эта аббревиатура попадается, я не нашла, как ее расшифровать))

 

ДТД- Детские Творческие Дачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей дочери Альтаир очень нравится. Были во многих профилях. Сегодня в Интеграл уехала. Говорит- лучше Альтаира только Интеграл.

Сколько людей, столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, вот мне интересно а зачем же отправляют ребенка в театральное направление по путевке если ребенок пардон "не в зуб ногой не в облако пальцем"??..ведь какойто другой ребенок мог на это место попасть и выдавать свои таланты))...это не Лично Вам вопрос,так в слух)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого... у меня ни договора нет , ни бумажки. Ну да ладно , смену оттрубили уже.

но 7 против 11000 за одно и то же -- это сильно

Это касается только 4 смены. Она для всех стоила 12. А 2 и 3 - 11 000.

 

Podarok, вот мне интересно а зачем же отправляют ребенка в театральное направление по путевке если ребенок пардон "не в зуб ногой не в облако пальцем"??..ведь какойто другой ребенок мог на это место попасть и выдавать свои таланты))...это не Лично Вам вопрос,так в слух)..

Точно не знаю за всех... Из того что знаю...

 

Даже СТ не всегда набирает полную смену из творческих детей. Поэтому выкладывают сколько-то путевок в открытый доступ. Кто-то едет за компанию с другом (подругой из творческой среды). Кого-то просто родители отправляют, мечтая развить в ребенке творчество, начитавшись хороших отзывов о смене и организации. На самом деле таких детей мало, единицы, по словам сына. Туда много ездят именно коллективами, типа Улыбка))) Наверное в каждой суперловкой смене есть дети, которым скучно и не хочется ни в чем участвовать... Родители, имея пассивных детей, живущих в телефоне, выбирая между спортом, где тяжело и жалко ребеночка, и творческим лагерем, где весело, выбирают последнее, имхо))))

 

СТ - это не театральное направление, это мой сын из театральной школы просто ездит. Там вообще творчество, танцы, песни, театры, чтецы, лидеры...

 

ДТД - это название одной из смен СТ, обычно это август, последние годы было в Огоньке за Волгой.

 

Моего после Артека в Крыму сложно будет удивить...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толи дети у меня такие,толи я..

ну не успела она у меня в порок телефона-планшета и компа впасть, как закрутила ее жизнь клубная)), лагерная.

основываясь на выводах и стенаниях подруг, тяжко порой возить в единственный вых. ребенка в клуб на посиделки тематические( к лагерю относится) им. мне нет. а потом начинаются стенания вот он такой сякой..вот он сидит,тольок игры,деньги только на игры..

меня пока ттт такое не касается, наши увлеченны чем-то другим. да играют в теле,и в планшет и в комп но это не их хобби по жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моей дочери Альтаир очень нравится. Были во многих профилях. Сегодня в Интеграл уехала. Говорит- лучше Альтаира только Интеграл.

Сколько людей, столько мнений.

Ну мы не критикуем саму смену... Мы вот еще только поедем 8 туда впервые. У нас претензии по ценообразованию, по отношению организаторов к родителям...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы не критикуем саму смену... Мы вот еще только поедем 8 туда впервые. У нас претензии по ценообразованию, по отношению организаторов к родителям...

 

Нам организаторы уже в марте начали звонить- путевку предлагать. Ранний выкуп (до 1 мая) у них по- моему до 10 000 стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толи дети у меня такие,толи я..

ну не успела она у меня в порок телефона-планшета и компа впасть, как закрутила ее жизнь клубная)), лагерная.

основываясь на выводах и стенаниях подруг, тяжко порой возить в единственный вых. ребенка в клуб на посиделки тематические( к лагерю относится) им. мне нет. а потом начинаются стенания вот он такой сякой..вот он сидит,тольок игры,деньги только на игры..

меня пока ттт такое не касается, наши увлеченны чем-то другим. да играют в теле,и в планшет и в комп но это не их хобби по жизни

У нас тоже нет времени... Кружки, секции, школа... Развлекаю как могу... В ноябре 2015 в Артеке грохнул смартфон, подаренный на 1 сентября... Был с кнопочным. Получил новый на окончание учебного года... В лагерь телефон кнопочный брал. Вроде и не зависим от телефона, но если бездельничает, то руки к ьелефону тянутся сами(((((

 

Девочки, кто отбыл в Альтаире, скажите, как там с телефонами? Нужен там телефон круче кнопочного или забирают всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу так такового розыгрыша путевок, вроде такое часто встречается, последнии путевки перед стартом продвигаются по общественной линии например,и достаются "задорма" по весьма пиарной акции

встречала такое не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему очень понравилось в Ручейке (мы поехали с Ревордом, параллельно английским позаниматься). Впервые в жизни кстати он сказал что в лагере вкусно кормят), до этого всегда похудевший приезжал, а тут звонил и сетовал что их взвешивали и он "растолстел". Завтра его забирать, а он мне вчера сказал, что не хочет уезжать и что зимой обязательно опять поедет. Мне еще очень нравится как в Реворде все построено - смотрят за ними очень внимательно, всегда интересно досуг организовывают - и вроде все в игровой форме, но заодно можно язык подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам организаторы уже в марте начали звонить- путевку предлагать. Ранний выкуп (до 1 мая) у них по- моему до 10 000 стоил.

Я была на выставке в апреле, цена была 11 и 12 на август.

А сейчас за 7 готовы свозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, зачем он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу так такового розыгрыша путевок, вроде такое часто встречается, последнии путевки перед стартом продвигаются по общественной линии например,и достаются "задорма" по весьма пиарной акции

встречала такое не раз

Если бы путевка стоила как у всех, 7- 7,5, то пусть дарят кому хотят. А тут получается, я заплатила 12300 (с комиссией) + лазертаг, фото, видео, кружки около 1300 еще... Я же не оставлю ребенка без лазертага и фото... И теперь за 7 всем рады... Считаю это не аргументированной акцией... Вообще считаю, что реально крутая смена, давно существующая, не может оставаться не выкупленной до отъезда. Это не касается конечно тех смен, куда далеко ехать и не все родители готовы отправить ребенка без возможности его проведывать...

 

За 25 лет должен быть конкурс на каждое место в крутой лидерский лагерь, имхо...

 

Podarok, зачем он нужен?

В тихий час мозги пудрить))))))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

В тихий час мозги пудрить))))))

можно и книжку почитать,и в настольную стратегию сЪигрануть не?

по поводу маркетинговых ходов продажников..ну да "несправедливенько" однакО))) но..

все и везде продается по одной схеме, то ли холодильник толи услуги отдыха(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и книжку почитать,и в настольную стратегию сЪигрануть не?

по поводу маркетинговых ходов продажников..ну да "несправедливенько" однакО))) но..

все и везде продается по одной схеме, то ли холодильник толи услуги отдыха(((

К сожалению наш отличник в школе читать не любит еще больше чем наводить порядок в шкафу(((((

 

Ну у них должна быть очередь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкупят путевки ли нет я думаю что места все равно будут заняты в итоге.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению наш отличник в школе читать не любит еще больше чем наводить порядок в шкафу(((((

 

Ну у них должна быть очередь.....

а зачем ему любить? если можно потратить время на телефон

както так

я по своим и сужу.

опять же читать надо,в школе задают. читать не ОхОтО..но надо. так то как-то время надо найти на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про очередь -да согласна должна быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Крым в Артек никто не ездил? Несмотря на цену путевки, там ещё кастинг) берут детей только с грамотами и дипломами олимпиад и тп. У нас за первый класс этой макулатуры куча. Как во втором будет не знаю. Загорелась че то я этим Артеком. Отдыхали летом в Крыму, уж больно нам все его расхвалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, тоже думала, но чот мне эти грамоты за 1 класс)) их что реально смотрят?))

цена вопроса какова? я смотрела наш артек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, 65. Но у нас если с английским лагерем ехать на море в Анапу получается не на много то дешевле. Вот я и мечусь.. С Реводом ей, конечно, очень нравится ездить. Там у них своя атмосфера.. Общение на английском, иносиранцы, занятия каждый день. Ещё вот муж пока не готов дочку далеко от дома отпускать. В этом году в Анапу не пустил. Поехала в ручеёк с Реводом. Хорошо, что у них выбор большой. Несколько смен и в разных лагерях. В общем не знаю, как в следующем году будет. Но пока слава крымского Артека не даёт мне покоя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счёт смотрят грамоты или нет - ну вроде как да.. Требуют приложить их к анкете при подаче заявки. И берут не всех желающих, а ещё и выбирают.. Ну это судя по рассказам очевидцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, тоже думала, но чот мне эти грамоты за 1 класс)) их что реально смотрят?))

цена вопроса какова? я смотрела наш артек

 

Алёна, вот он Артек http://varlamov.ru/1825993.html

Я так поняла, главное в одну смену с дагестанскими борцами не попасть

И кружки в Артеке по 300, а не как в Альтаире по 500

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ну а если ее в артек а самим в крым?)) я так ездила в анапу с сыном,ему было 6лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна, вот он Артек http://varlamov.ru/1825993.html

Я так поняла, главное в одну смену с дагестанскими борцами не попасть

И кружки в Артеке по 300, а не как в Альтаире по 500

Мил чО нам то эти борцы?))) ты нашу Марьяшу видела))) он им..они ему попояс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрела за 65..а что я смотрела.. не в крыму а на нашем море??? ..Орленок чтоль? да не вроде артек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, была у меня такая мысль тоже. Но там то 3 недели смена.. В общем будем думать. И вообще может мы ещё и кастинг не пройдём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а вот еще, такое провернуть то можно с Артеком, но надо дождаться мост)) или самолет только

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто отбыл в Альтаире, скажите, как там с телефонами? Нужен там телефон круче кнопочного или забирают всегда?

я ж писала, забирают. Выдают с 14 до 16, иногда раньше на полчаса. В последние 2 дня вот отдали совсем))

моя в телефон не играет, у нее кнопочный там с собой, но я уже писала, ей надо чтоб позвонить мне могла не когда разрешат, а когда захочется..

 

Нам все -все понравилось,еще раз повторюсь, если б не телефоны и не речка и не такая цена, я была бы в восторге от Альтаира. Дочка и так в восторге, к концу смены и не иметь телефон стало для нее норм. С середины смены началась просто куча мероприятий, отлично все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, мы на самолете в этом году летали. Но вообще много народу на машине туда едет. Детей в лагеря наверное автобусами везут, если организованно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...