Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Детский отдых на каникулах-3

Рекомендованные сообщения

Соня напиши мне конкретно что за олимпиады ты будешь писать в документы в артек? а?

я вот прям вся в сомнениях..такое барохло это все))

у сына вот есть сертификат об окончании музыкалки это раз. волонтерские пролеты- это два

олимпиады тоже фуфельные эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, у нас есть 1 место в региональной олимпиаде по русскому языку. И ещё дипломы за 1-2 места в городских конкурсах чтецов, по русскому тоже, по литературе и одна по математике. И на танцах у неё куча дипломов за 1 места. Есть ещё реводовские по английскому за конкурс чтецов и ещё чего то, но это их внутренние конкурсы. Вот за региональную бы приложила и ещё что нить. Но если мы поедем в следующем году, то я так понимаю, им нужны свежие грамоты.. Поэтому посмотрим, что она вообще за этот год насобирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, олимпиады, которые давали домой решать, я думаю вообще не стоит брать в расчёт.. Но вот несколько есть олимпиад у нас таких, которые дети как положено писали. Городские и вот региональная самая крупная. Не знаю, устроит их это или им нужны какие то нереальные достижения на государственном уровне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Артеке в ноябре 2015. Документы на нас подавала театральная школа. Весной 2015 мы заняли 3 место в международном театральном фестивале в Питере, много призовых мест в других конкурсах. Подали 3 человека, всех 3 одобрили, ездили в разные смены. Летом очень сложно попасть, до драки, своих желающих много... Но у знакомой сын ездил летом. Оплачивали проезд около 20 тыс., летом самолетом туда, зимой поезд-самолет-автобус...

В учебное время берут с 10 лет и с 4 класса. В летнее - младше. Нас сначала всех 3 поставили в резерв, потому что все 4 класс, типа в Артек только с 5 класса. А потом позвонили резко, за 5 дней до выезда, уточнили, что на начало смены нам будет 10 лет, и отправили...

 

Конкурс большой. Могут и родители подавать, но говорят лучше если организация подает, кружок или секция.

Берут за 3 года успехи, у нас так брали, но реально смотрят за последний год...

 

Там космос... После Артека в 10 лет (поехал через 2 дня после ДР) все остальное уже не считается...

 

У меня есть мечта сына в Орленок на море, а самой с дочкой тоже на море потусить, а потом вместе еще недельку))))))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, у нас есть 1 место в региональной олимпиаде по русскому языку. И ещё дипломы за 1-2 места в городских конкурсах чтецов, по русскому тоже, по литературе и одна по математике. И на танцах у неё куча дипломов за 1 места. Есть ещё реводовские по английскому за конкурс чтецов и ещё чего то, но это их внутренние конкурсы. Вот за региональную бы приложила и ещё что нить. Но если мы поедем в следующем году, то я так понимаю, им нужны свежие грамоты.. Поэтому посмотрим, что она вообще за этот год насобирает)
так я поняла. а названия ваших олимпиад чирканешь? я хоть буду знать что иметь в виду. мож у нас тоже есть чаго

 

 

Рессора, олимпиады, которые давали домой решать, я думаю вообще не стоит брать в расчёт.. Но вот несколько есть олимпиад у нас таких, которые дети как положено писали. Городские и вот региональная самая крупная. Не знаю, устроит их это или им нужны какие то нереальные достижения на государственном уровне)

те шо домой мы даже не делаем/не оплачиваем фу

 

Мы были в Артеке в ноябре 2015. Документы на нас подавала театральная школа. Весной 2015 мы заняли 3 место в международном театральном фестивале в Питере, много призовых мест в других конкурсах. Подали 3 человека, всех 3 одобрили, ездили в разные смены. Летом очень сложно попасть, до драки, своих желающих много... Но у знакомой сын ездил летом. Оплачивали проезд около 20 тыс., летом самолетом туда, зимой поезд-самолет-автобус...

В учебное время берут с 10 лет и с 4 класса. В летнее - младше. Нас сначала всех 3 поставили в резерв, потому что все 4 класс, типа в Артек только с 5 класса. А потом позвонили резко, за 5 дней до выезда, уточнили, что на начало смены нам будет 10 лет, и отправили...

 

Конкурс большой. Могут и родители подавать, но говорят лучше если организация подает, кружок или секция.

Берут за 3 года успехи, у нас так брали, но реально смотрят за последний год...

 

Там космос... После Артека в 10 лет (поехал через 2 дня после ДР) все остальное уже не считается...

 

У меня есть мечта сына в Орленок на море, а самой с дочкой тоже на море потусить, а потом вместе еще недельку))))))

организация выступает протеже ясно. буду знать.

ну я почитала, для нашего возраста да -волонтерство уже +

 

Это не МЕЧТА)) ЭТО ПЛАН!

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, у нас грамоты и дипломы забрали в конце первого класса в портфолио. Я не помню, были ли какие то прям названия у олимпиад. Ну назывались просто региональная олимпиада по русскому языку и тп. Но могу ошибаться, может как то ещё они назывались.

Мы домашние некоторые делаем. По просьбе учителя. Но вообще конечно это бред все эти домашние олимпиады..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Артеке на море действительно "космос"?

Сомнения потому что в Орленке на море настолько не понравилось дочке, были предоставлены сами себе, еда отвратительная, ели только чипсы всякие из киосков. Любой лагерь в области был намного интересней. А она была во многих лагерях, есть с чем сравнивать. Была и в Лагере Полиглот на теплохода Александр Невский несколько раз.

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Гуле Королевой кормили очень вкусно, дети мои приехали с округлившимися щечками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Гуле Королевой кормили очень вкусно

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Confessa, я слышала отзывы только от местных в Крыму ну и на волгомаме теперь) недовольных Артеком не было! Все говорили, что если есть возможность, то отправляйте туда ребёнка, не раздумывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня моим оооч понравился "Янтарь" в Анапе, грезят им теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интеграл...эх..это моя молодость с 14 до 18 лет каждое лето.это до сих пор незабываемо.сейчас там берут всех с 11 лет,а раньше по-другому было.но круто.

Девчат,про какую выставку пишите,расскажите,как о ней узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,про какую выставку пишите,расскажите,как о ней узнать?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, у нас грамоты и дипломы забрали в конце первого класса в портфолио. Я не помню, были ли какие то прям названия у олимпиад. Ну назывались просто региональная олимпиада по русскому языку и тп. Но могу ошибаться, может как то ещё они назывались.

Мы домашние некоторые делаем. По просьбе учителя. Но вообще конечно это бред все эти домашние олимпиады..

всмысле по просьбе учителя? ониже платные. она просит учавствовать?

поняла тебя такие у нас тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что там за смена была у вас в ОРЛЕНКЕ и вообще в каком? в каком конкретно мете на море?

первый раз слышу про отстой и предоставленных детей самим себе

это за 65т???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ли в апреле , то ли мае в унитазе прохоила выставка -ярмарка летнего отдыха, где почти все орагнизации представляли свои смены. Посетителей, к сожалению, было очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю что там за смена была у вас в ОРЛЕНКЕ и вообще в каком? в каком конкретно мете на море?

первый раз слышу про отстой и предоставленных детей самим себе

это за 65т???

Наверное, туапсинский Орленок. Там по 42

http://center-orlyonok.ru/orlyonok/contakts/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, оказывается еще есть в Кабардинкеи в Джанхоте Орленоки Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в орленок ездят много знакомых детей. Про отстой ни разу не слышала. Возможно вам и в Артеке не понравится... На вкус и цвет...

Некоторые смены доходят до 80... + проезд. Вряд ли там был бы аншлаг, если бы все было так грустно...

 

Космос конечно у всех разный. Еда моему сыну не важна, он ничего не ест... Ему мероприятия...

 

Поясните пожалуйста про Орленок? какой? какая стоимость "отстоя"? Очень интересная тема... Не смею сомневаться в честности ваше инфы, просто очень редкое мнение по этот лагерь, поэтому хочется подробностей... Мы ждем палаточный лагерь в том Орленке, но там только с 12 лет((( печалька((( Еще очень надеюсь на "подарочную путевку", как в Артек)))))

 

Недавно услышала 2 мнения о БГ... Один мальчик всю смену играл в телефон, жрал и толстел (+3 кг со слов мамы), второй мальчик смартфон брал в руки только позвонить, был занят, приехал очень довольный... Позже выяснилось, что это 2 одноклассника и они были в одном отряде........ Заплатили оба одинаково...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно услышала 2 мнения о БГ... Один мальчик всю смену играл в телефон, жрал и толстел (+3 кг со слов мамы), второй мальчик смартфон брал в руки только позвонить, был занят, приехал очень довольный... Позже выяснилось, что это 2 одноклассника и они были в одном отряде........ Заплатили оба одинаково...

Как так может быть? Получается что детей организовывают по желанию? Если сказал не хочет, остался в отряде играть в телефон, так что-ли? Странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так может быть? Получается что детей организовывают по желанию? Если сказал не хочет, остался в отряде играть в телефон, так что-ли? Странно как-то...

Ну заставить участвовать в чем-либо воспитатель не имеет право вроде... Если телефон не забирают, то можно и с отрядом вместе ходить, но не участвовать ни в чем, а тупо сидеть и играть...

Я в подробности не вникала, так как БГ в принципе не рассматриваю... За эту стоимость можно все летов профильных сменах отдыхать, а питание сыну неважно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь отправлял детей в Орленок на Ахтубе. Может плохо искала, но отзывов не нашла. Моему что-то совсем там не нравится. Может это конечно, после профильной смены, так кажется, что все плохо.

Очень жду отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так может быть? Получается что детей организовывают по желанию? Если сказал не хочет, остался в отряде играть в телефон, так что-ли? Странно как-то...

ну вот так..

одни возмущенны что телефоны забирают)) другие тем что не забирают))

Одни дают,другие не дают))

а виноваты вожатые ПЛОХО организовывают!

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LizaRo, так потому что он называется ЗЕЛЕНЫЙ Городок- Орленок Средняя Ахтуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила сыночка в Альтаир Г.Королевой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь отправлял детей в Орленок на Ахтубе. Может плохо искала, но отзывов не нашла. Моему что-то совсем там не нравится. Может это конечно, после профильной смены, так кажется, что все плохо.

Очень жду отзывы!

Сын сейчас в этом лагере в юбилейной смене "Интеграла". Звонит, говорит, что всё хорошо. Но мы уже взрослые, нам 15 лет и каждый год традиционно в 4 смену с большим удовольствием. Много не рассказывает, но по моим ощущениям, постоянно заняты: то подготовка к мероприятиям, то занятия по предметам, то сами мероприятия и выступления...Единственное, что-то мне кажется с питанием не очень, звонил сегодня, сказал, что сегодня завтрак был лучше, чем вчера, но не жалуется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, у нас грамоты и дипломы забрали в конце первого класса в портфолио.

ОФФ. Экзотика, а у нас оригиналы все на стенке дома висят, в портфолио копии уходили. Так интересно, у всех по-разному))

 

теперь тоже про Артек задумалась))) надо попробовать на следующий год

В моем детстве это была абсолютно несбыточная мечта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши папки с портфолио стояли в классе в кабинете в начальной школе. Кто хотел, заполнял ее. Наша была дома, отнесла ее с оргиналами посмотреть директору в конце 4 класса. Забываю забрать ее домой. Я бы не стала сдавать оригиналы. У нас даже для портфолио общешкольного брали только копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем dance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня систер в прошлом году осенью ездила в Артек. Бесплатно.

Документы подавала общественная организация в Волгограде. Дети самолетом и туда, и обратно летали. Смена была посвящена морю. Они там учились морскому делу, экзамены сдавали.

Ну и уроки обычные. Ребенок счастливый приехал.

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас даже и не спросили на счёт грамот) Их торжественно раздали на выпускном и потом забрали в портфолио в конце вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОФФ. Экзотика, а у нас оригиналы все на стенке дома висят, в портфолио копии уходили. Так интересно, у всех по-разному))

 

теперь тоже про Артек задумалась))) надо попробовать на следующий год

В моем детстве это была абсолютно несбыточная мечта))

 

 

если эта путевка стоит 65 тр, то и для моего ребенка останется несбыточной мечтой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если эта путевка стоит 65 тр, то и для моего ребенка останется несбыточной мечтой((((

 

lamiviki, ну вон смотри, не все потеряно))

 

У меня систер в прошлом году осенью ездила в Артек. Бесплатно.

 

Надо искать выходы))) творчество, спорт, может быть еще что-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ездил в ноябре 2015, группа из области была около 20 человек на смену разного возраста. И такая же группа была до нас и после нас, и туда и туда ездили наши ребята. Наши ехали с пересадкой, поезд до Ростова или Краснодара, не помню, потом самолет, прямых рейсов уже не было.

 

Я тоже в школе грезила Артеком. Счастлива, что сын исполнил мечту))) Жду дочу)))))

 

Еще Орленок есть. И очень хвалят Смену, но там с 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орленок да.. надо будет "двигаться в ту сторону")))

 

http://moskva-group.ru/tours/115.html

 

с 6 есть смены и с 11 лет есть смены с чего вы взяли что с 13 лет?Podarok,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь документы на компенсацию подавал? Я чёт совсем забыла, даже не узнавала ещё, где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орленок да.. надо будет "двигаться в ту сторону")))

 

http://moskva-group.ru/tours/115.html

 

с 6 есть смены и с 11 лет есть смены с чего вы взяли что с 13 лет?Podarok,

Я была на выставке лагерей, которая была в апреле. Долго общалась со столиком, где предлагали Смену и Орленок. Мне даже рекламный проспект давали, там было написано 13-17 лет. Узнали что сын был в Артеке, сказали что желают попасть и в Смену, бесплатно, за заслуги, но когда подрастет.

 

Может они конечно, какие-то конкретные направления предлагали, рассчитанные на 13 лет, но точно помню, что они сказали, что теперь мы можем в Орленок махнуть, а через 3 года к ним... Я спрашивала лидерские смены...

 

Что-то я даже никогда на их сайт не заходила... А там цены от 32000... прям вменяемо...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочк, подскажите какие документы нужны для компенсации за лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орленок да.. надо будет "двигаться в ту сторону")))

 

http://moskva-group.ru/tours/115.html

 

с 6 есть смены и с 11 лет есть смены с чего вы взяли что с 13 лет?Podarok,

Какая я молодец))) Даже бумажечку нашла)))

 

29eb28af75c51e9ae9eee0cdd4dcb984b29b5a253498103.jpg

130e993e194882ec9a385b1a8fd7ba71b29b5a253498104.jpg

 

Надеюсь полезная информация)))

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...