Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Детский отдых на каникулах-3

Рекомендованные сообщения

Листва, Начните читать эту тему сначала.Там есть ссылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Начните читать эту тему сначала.Там есть ссылки!

Ну полтемы я осилила. И ссылки, которые попадались были на смены прошлого года ( в лучшем случае) или удаленные страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, мы как раз начинали с минисмены в орленке, неделя в первые каникулы, осенью,все понравилось, потом уже летом начали большие смены.oksyk, решайте сейчас, если выбор падет на орленок и БГ, тк в Орленке уже нет путевок на третью смену (только на английскую, она в два раза дороже обычной), а БГ остались путевки на 1-ю и 4- смену.

 

 

Здравствуйте. Это Орленок. Хочу уточнить: в 3 смену нет путевок в корпус повышенной комфортности (т к выкупает их Лингвин). А в летние корпуса путевки есть.

Можно уже бронировать.

Путевки бронируются очень активно во все смены. Особенно в 2 и 3. И физическими лицами, и юридическими (т е сразу десятками).

 

В этом году появилась новая услуга - тур выходного дня. Можно приехать на праздник (ближайший - Масленница), повеселиться, заодно территорию и корпуса посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году появилась новая услуга - тур выходного дня. Можно приехать на праздник (ближайший - Масленница), повеселиться, заодно территорию и корпуса посмотреть)))

А подробнее можете об этой услуге рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подробнее можете об этой услуге рассказать?

 

25 февраля (а может и 26, если много желающих будет) будет проводиться праздничные гуляния "Проводы русской зимы - Широкая Масленница". В программу входит: трасфер на автобусе (сопровождение ДПС, ремни, соблюдение правил перевозки детей и тд всё, что положено) место сбора как в лагерь. Театральное начало (закличка), интерактив у костра (чай+... сюрприз) Игра по станциям - состязания с зимой "Спаси весну!" (на местности - конкурсы, эстафеты) два мастер-класса (в зимнем корпусе), обед (русские щи + блины с вареньем, медом, сгущенкой - кому что можно) Театральное завершение "Встреча с весной", сжигание "чучелы", отъезд. Цена - 600 руб. первый тур - с 10.00 до 13.00 (программа без учета дороги) (мест мало) второй тур - с 13.00 до 16.00

 

участие родителей возможно, как участников программы

 

Следующий тур на первомайские праздники.

 

Организация выезда классами "Окончание учебного года". Но уже надо смотреть по свободным местам в выходные. Или рассматривать будние дни. Составление индивидуальной программы и меню. От того, что выберут родители - будет зависеть цена

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 февраля (а может и 26, если много желающих будет) будет проводиться праздничные гуляния "Проводы русской зимы - Широкая Масленница". В программу входит: трасфер на автобусе (сопровождение ДПС, ремни, соблюдение правил перевозки детей и тд всё, что положено) место сбора как в лагерь. Театральное начало (закличка), интерактив у костра (чай+... сюрприз) Игра по станциям - состязания с зимой "Спаси весну!" (на местности - конкурсы, эстафеты) два мастер-класса (в зимнем корпусе), обед (русские щи + блины с вареньем, медом, сгущенкой - кому что можно) Театральное завершение "Встреча с весной", сжигание "чучелы", отъезд. Цена - 600 руб. первый тур - с 10.00 до 13.00 (программа без учета дороги) (мест мало) второй тур - с 13.00 до 16.00

 

участие родителей возможно, как участников программы

 

А каким образом можно забронировать участие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, а Вы можете постоянно держать нас в курсе всяких разных ваших мероприятий?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом можно забронировать участие?

 

Надо оставить заявку через сайт www.orlenokvolga.ru или на почту orlenokvolga@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, а Вы можете постоянно держать нас в курсе всяких разных ваших мероприятий?))

 

Да. Буду сюда тогда выкладывать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто знает, как купить путевку в Сказку, телефоны их не отвечают. Может знаете контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает, как купить путевку в Сказку, телефоны их не отвечают. Может знаете контакты?

Знакомая покупала через Майя Турс. Иначе не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, есть ли какая-то компенсация, если ребенка в лагерь на Черное море отправить? А то уж больно дорогие путевки получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камышанка, нет, компенсируют только для волгоградских лагерей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а в Орленке сильно отличаются обычный корпус и корпус повышенной комфортности? Вообще, в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а в Орленке сильно отличаются обычный корпус и корпус повышенной комфортности? Вообще, в чем разница?

сильно, но вполне терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, скажите, а в Волжском у вас нет филиала вашей организации Скаутов?

Раньше было два отряда в Волжском (ой, даже четыре, еще раньше), но меняется жизнь, растут не только дети, но и взрослые. Семьи, работа, переезд и т д. Сейчас нет. Дети есть, приезжают в лагеря, кл мне на сборы. Но как организуется отряд? Педагог знакомится со скаутингом, понимает, что это интересно ему или его ребенку и создает отряд. Может, ваш учитель приедет к нам поработать в лагерь, а потом создаст отряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгомамочки, поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом. Озаботилась организацией летнего отдыха детей. Посмотрела цены в черноморских лагерях - цены в районе 60 тыс. без дороги. Есть и дороже. И случайно глянула Болгарию - в районе 35 - 40 тыс. с перелётом туда-обратно! Правда на 2 недели. Ничего не понимаю, почему в РФ такие запредельно дорогие лагеря? У кого-нибудь отдыхали дети в Болгарских лагерях? Может дети родственников, друзей, коллег... Поделитесь инфой, плиз. В отзовиках очень противоречивые мнения. Да и немного их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто что может рассказать о лагере от РСМ? Здесь инфу не встречала, но знакомые хвалят... Может кто был, знает?

И еще вопрос, по ценам... Слышала на уровне слухов, что путевка в обычный лагерь будет 25 000, а потом мы сами подаем на возмещение на 50%... и что с профильными лагерями в этом году засада... Кто может более проверенной информацией поделиться? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто что может рассказать о лагере от РСМ? Здесь инфу не встречала, но знакомые хвалят... Может кто был, знает?

И еще вопрос, по ценам... Слышала на уровне слухов, что путевка в обычный лагерь будет 25 000, а потом мы сами подаем на возмещение на 50%... и что с профильными лагерями в этом году засада... Кто может более проверенной информацией поделиться? :misc_flowers:

По профильным до конца февраля инфы не будет (сами ждём,у меня двое ездят регулярно, на лето на две смены собрались. Сейчас в весеннюю съездят,про лето как раз узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Тренер по футбику предлагает командой ехать в спорт.лагерь в июле. В "Ручеек" в Дубовке. Детям по 7 лет. Я, конечно, очкую... Кто что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Тренер по футбику предлагает командой ехать в спорт.лагерь в июле. В "Ручеек" в Дубовке. Детям по 7 лет. Я, конечно, очкую... Кто что скажет по этому поводу?

Ну главное когда таких маленьких детишек отправляете смотрите на тренера. От него будет все зависть, как он за детьми следит. Для меня всегда это главный критерий. С кем-то спокойно можно ребенка отправить, а с кем нет. А сам лагерь уже второстепенное. Кормят нормально, бассейн, территория норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я вот тоже боюсь.... вроде уже 8 лет сыну, помню, как сама о лагере мечтала. Но не могу, как же кровиночку свою одного отпустить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я вот тоже боюсь.... вроде уже 8 лет сыну, помню, как сама о лагере мечтала. Но не могу, как же кровиночку свою одного отпустить....

Мои, 9 и 7 лет, ездили именно туда с секцией перед Нг.В лагере все понравилось, жаловались только на сами спорт.нагрузки)))С бытом справились.

Со связью там нормально - звонили каждый день, докладывали, что и как

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь в прошлом году летом ездила в Орленок и Ручеёк. Ей было 7. В ручейке понравилось гораздо больше, но это не из за самого лагеря, а потому что ездила она туда с английским клубом Ревод. У них всегда очень интересная программа для детей. В общем сказала, что теперь будет ездить только в английские лагеря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооория, подскажите, а где подробнее можно ознакомиться с программой Окончание учебного года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, подскажите пожалуйста есть ли какие льготы по оплате путевок в Орленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профильная смена "ПРОРЫВайся" Волонтерского центра "Прорыв" Волгоградского государственного университета

ГБДОУ ВО "Зелёная Волна", Дубовский район

9 - 15 апреля 2017 г.

Приглашаем в смену ребят от 12 до 17 лет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, подскажите, а где подробнее можно ознакомиться с программой Окончание учебного года?

 

Здравствуйте, программа "Окончание учебного года" оговаривается индивидуально, всё зависит от того, что хотят заказчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, подскажите пожалуйста есть ли какие льготы по оплате путевок в Орленок.

 

Здравствуйте. Сам лагерь льготы на оплату путевок не предоставляет. Дешевле путевка для вас может стать, если путевку вам выкупит предприятие, на котором работает один из родителей. И если ребенок станет участником программы, получившей финансирование. Это не является льготой, это "кому достанется". В первую очередь предлагаются путевки с частичной оплатой активистам, постоянным покупателям, затем в порядке очередности при бронировании.

В этом году планируется проведение программ с частичной оплатой в 1 стационарную и в палаточные смены. Это ПЛАНЫ. Но бронирование уже идет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
74beaca9103acb5f9f2d5adb2de32a8c53ef94272135425.jpg Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профильная смена "ПРОРЫВайся" Волонтерского центра "Прорыв" Волгоградского государственного университета

ГБДОУ ВО "Зелёная Волна", Дубовский район

9 - 15 апреля 2017 г.

Приглашаем в смену ребят от 12 до 17 лет!

Подробная информация о программе смены на сайте http://proryvlager.ru/

Стоимость путевки - 3500 рублей

 

2YqcKQ0GM1Y.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, есть ли лагеря "дневного пребывания" в городе? Интересуют конкретно весенние каникулы...может кружки какие, чтоб на несколько часов ребенка пристроить, чтоб делом занят был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, есть ли лагеря "дневного пребывания" в городе? Интересуют конкретно весенние каникулы...может кружки какие, чтоб на несколько часов ребенка пристроить, чтоб делом занят был.

У нас в школе(ТЗР) предложили лагерь на весенние каникулы,но там они до 14 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,

Изменено пользователем Dorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня сказали, что компенсация за летний отдых будет даваться только малоимущим, инвалидам и т.п :sm044: а все остальные должны будут приобретать путёвки за полную стоимость!!! кто что знает об этом?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня сказали, что компенсация за летний отдых будет даваться только малоимущим, инвалидам и т.п :sm044: а все остальные должны будут приобретать путёвки за полную стоимость!!! кто что знает об этом?????

Да, я тоже слышала, что в этом году не будет ни компенсаций, ни профильных (Т.е. Оплаченных из бюджета смен), только все за полную стоимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет, предложили профильную языковую смену в зеленой волне, подскажите как лагерь, стоит ехать, ловит ли связь? Заранее спс большое, планирую сына отправить впервые, маман я не опытная, в этом вопросе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет, предложили профильную языковую смену в зеленой волне, подскажите как лагерь, стоит ехать, ловит ли связь? Заранее спс большое, планирую сына отправить впервые, маман я не опытная, в этом вопросе))))

Условия там не очень. Связь там ловила хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра едем в "Зеленую Волну" от СТ. Вроде лагерь хвалили знакомые, тоже были зимой. Я маман опытная, поэтому телефон кнопочный и если связи не будет не расстроюсь :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...