Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Детский отдых на каникулах-3

Рекомендованные сообщения

Завтра едем в "Зеленую Волну" от СТ. Вроде лагерь хвалили знакомые, тоже были зимой. Я маман опытная, поэтому телефон кнопочный и если связи не будет не расстроюсь :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Очень буду ждать отзывы, так же интересует сколько примерно ехать до лагеря в км? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень буду ждать отзывы, так же интересует сколько примерно ехать до лагеря в км? Заранее благодарю.

До "Зелёной Волны" ехать на машине 30-50 мин. (от центра Волгограда где-то 50-60 км).

Сама база маленькая, два 3- этажных здания. На первых этажах находятся столовая, медпункт, актовый зал и прочие адм.-хоз. помещения.

Дети живут на 2 и 3 этажах. В основном, это блоки из 2-х комнат по 3 человека. В блоке есть душ и туалет. Это хорошо и плохо. Плохо, потому что иногда бывают сантехпроблемы, и душ могут закрыть. Есть так же один этаж с большими комнатами по 4-6-8 человек и общим санузлом на этаже.

В принципе, Зелёная Волна неплохая база. Довольно чистая и ухоженная.Пару лет назад там сменился директор, который сейчас пытается её отремонтировать на те небольшие деньги, которые выделяет гос.бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала несколько страниц. И я или не правильно поняла или так оно и есть. Девочки, вы пишите что если путёвка социальная то ехать ребёнку в лагерь не стоит. Я почему то думала, что дети и платники и бесплатники вместе отдыхают. А тут получается прям какой то изгой отряд. У нас есть возможность и как малоимущие и многодетные поехать летом ребёнку в лагерь. Тут и так страшно отправлять, а если ещё и условия хуже остальных вообще желание пропадает. У кого уже есть опыт, скажите как на самом деле? Да и в какие лагеря вообще предлагают ехать, не выбираешь? Если можно выбрать, то какой получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже слышала, что в этом году не будет ни компенсаций, ни профильных (Т.е. Оплаченных из бюджета смен), только все за полную стоимость...

 

Мой тоже сегодня уехал в Зеленую Волну, смена профильная от одного образовательного центра) Так вот получается путевка бесплатная, потому что заплатили лишь 1тыс - добровольное пожертвование. Надеюсь и летом удастся в профильной смене отдохнуть.

 

В Зеленой Волне были уже раза два или три, но это были короткие весенне-осенние смены, сын не жаловался, вроде бы всё нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже сегодня уехал в Зеленую Волну, смена профильная от одного образовательного центра) Так вот получается путевка бесплатная, потому что заплатили лишь 1тыс - добровольное пожертвование. Надеюсь и летом удастся в профильной смене отдохнуть.

Говорят, что больше не будет обычной (50%) компенсации ЛЕТНИХ путёвок. Также сокращают количество профильных путёвок (опять же на лето) >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала несколько страниц. И я или не правильно поняла или так оно и есть. Девочки, вы пишите что если путёвка социальная то ехать ребёнку в лагерь не стоит. Я почему то думала, что дети и платники и бесплатники вместе отдыхают. А тут получается прям какой то изгой отряд. У нас есть возможность и как малоимущие и многодетные поехать летом ребёнку в лагерь. Тут и так страшно отправлять, а если ещё и условия хуже остальных вообще желание пропадает. У кого уже есть опыт, скажите как на самом деле? Да и в какие лагеря вообще предлагают ехать, не выбираешь? Если можно выбрать, то какой получше?

Нам ужасно не понравилось - один раз ездили по такой путевке, причем в лагерь куда постоянно ездим в профильные смены.... Больше желания не возникло воспользоваться такой "льготой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам ужасно не понравилось - один раз ездили по такой путевке, причем в лагерь куда постоянно ездим в профильные смены.... Больше желания не возникло воспользоваться такой "льготой"...

Спасибо. А в чем причина? Можно поподробнее, пожалуйста. В чем различие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А в чем причина? Можно поподробнее, пожалуйста. В чем различие?

Контингент и занятость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А в чем причина? Можно поподробнее, пожалуйста. В чем различие?

Кто обычно принимает участие в лагерной смене?

 

1) Большая часть - профильные организации со своими интересными программами и подобранным(!) педсоставом. Как правило, этот педсостав не только дополнительно контролируется, но и стимулируется ;-) Поэтому можно рассчитывать, что при таких условиях ребёнку будет интересно и комфортно.

 

2) Дети-одиночки, которых сама база организует в отряды,предоставляет им вожатых и программу. А теперь подумайте, КТО пойдёт работать вожатым на 3000-5000 руб. за смену? И как они будут относиться к своим обязанностям? Это как лотерея: повезёт-не повезёт.

 

Но даже если повезёт с вожатыми и воспитателями.... Это просто надо видеть - "социальный" отряд! Там встречаются,конечно, нормальные дети, но есть и дети из неблагополучных семей. И это сразу бросается в глаза! Искренне жалко ВСЕХ детей :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень буду ждать отзывы, так же интересует сколько примерно ехать до лагеря в км? Заранее благодарю.

Сын крайне немногословен... Билайн ловит отлично. Вчера либо не было связи (со слов сына), либо желания (более вероятно)))) Прохладно в комнате, спит в пижаме, хотя собирался в трусах. Кормят нормально.... Больше узнать ничего не удалось, но и этого уже много :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ездил один раз в Ручеек после 1 класса в обычную смену. Не понравилось никому, скукотень. Потом уговорила еще раз, но поехали в профильные смены, так и ездит теперь летом 2 смены и почти все каникулы осень-зима-весна... Разные организации, но и дети и взрослые понимают, куда, с кем и зачем дети едут... Не просто отдыхать, а активно развиваться.

Ездим только в профильные, нет проблем с компенсациями.

Ситуация в этом году напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за ответы. Да уж...Вот я наивная! Я думала собес( или кто там) выкупает путёвки....Посидим дома. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили сегодня в КДМ... В этом году обычной компенсации (50%) для всех не будет! Компенсация будет только для малоимущих и т.п. Остальные должны или оплачивать полную стоимость (около 15500р) или искать путёвки в профильные смены. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонили сегодня в КДМ... В этом году обычной компенсации (50%) для всех не будет! Компенсация будет только для малоимущих и т.п. Остальные должны или оплачивать полную стоимость (около 15500р) или искать путёвки в профильные смены. :jest_1:

Зимой была информация, что профильные вообще под большим вопросом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой была информация, что профильные вообще под большим вопросом....

В Орленке мне сказали что профильных этим летом не будет вообще. Нет финансирования((( возможно и по другим лагерям такая же история((( не удивлюсь... ну и отмена компенсации тоже расстроила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поясните,что значит профильная смена в орленке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Орленке мне сказали что профильных этим летом не будет вообще. Нет финансирования((( возможно и по другим лагерям такая же история((( не удивлюсь... ну и отмена компенсации тоже расстроила...

Почему не будет?Я слышала в планах - будет творческая смена.

Профильные могут быть на базе любого лагеря.Их организуют молодёжные сообщества и организации.Есть с военно-патриотическим уклоном,есть творческие,языковые( самые дорогие),скаутские,ну и спортивные ,наверное.

Посмотрите темы за прошлые года.Там много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поясните,что значит профильная смена в орленке?

Определенной тематики: творческая, языковая и т.д. Когда кроме обычного лагерного распорядка и мероприятий ещё дополнительные занятия по профилю. Моя дочка в прошлом году была в творческой. Целый день кружки по лепке, рукоделию, рисованию и др. Ей ооочень понравилось.

Ну и цена почти в два раза меньше от номинала, так как субсидируется бюджетом. Что тоже приятно. Было. Правда тогда уже без компенсации, хотя точно не знаю, но мы не подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не будет?Я слышала в планах - будет творческая смена.

Профильные могут быть на базе любого лагеря.Их организуют молодёжные сообщества и организации.Есть с военно-патриотическим уклоном,есть творческие,языковые( самые дорогие),скаутские,ну и спортивные ,наверное.

Посмотрите темы за прошлые года.Там много информации.

Но организуют они эти смены, получив доп.финансирование из бюджета области. А в этом году с деньгами в бюджете совсем туго, экономят на всем.

Я разговаривала непосредственно с директором Орленка и такая информация от неё. Что именно в Орленке в этом году профильных смен не будет ввиду отсутствия финансирования.

Буду только рада, если меня ввели в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не будет?Я слышала в планах - будет творческая смена.

Профильные могут быть на базе любого лагеря.Их организуют молодёжные сообщества и организации.Есть с военно-патриотическим уклоном,есть творческие,языковые( самые дорогие),скаутские,ну и спортивные ,наверное.

Посмотрите темы за прошлые года.Там много информации.

Профильные смены, это те что финансировались за счет бюджета области, родители внимищи лишь добровольное пожертвование... Вот этих смен и не будет...

А тематические за полную стоимость, конечно останутся .. Любой каприз за ваши деньги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году были в третьей смене в орленке и в этом году планируем.наверно не профильная, но очень понравилось ребенку.надеюсь, в этом году будет не хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто был в лагере Орленок на Ахтубе, путевки только начинают продавать цена 16900 руб, удобно даже рассрочка по 30% в месяц. за 2 детей скидка.

http://z-gorodok.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто был в лагере Орленок на Ахтубе, путевки только начинают продавать цена 16900 руб, удобно даже рассрочка по 30% в месяц. за 2 детей скидка.

http://z-gorodok.ru/

абсолютно обычный лагерь с косметическим ремонтом. 16900 это обычная полная стоимость пребывания ребенка в лагере. Просто от этой цены или компенсация была или часть оплачивал бюджет.

Мы были в Орленке по социальным путевкам, поэтому ничего хорошего сказать не могу, кроме того. что рядом Ахтуба и хороший песчаный пляж. За эти же деньги лучше съездить Орленк в красноармеском, там хоть речки нет, но зато интересно будет. А такая цена (или выше) за лагерь будет сейчас у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё мне понравился лагерь во Фролово, не помню как называется. Старый советский лагерь с белыми фигурками пионеров по краю аллеи. Но какой там воздух!!! Это просто сказка. Лагерь находится в сосновом бору. Воздух, как мне показалось, аж хрустальный, дышешь, дышешь и никак не можешь им надышаться. Несмотря, на условия, только за один воздух, я бы отправила детей туда ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё мне понравился лагерь во Фролово, не помню как называется. Старый советский лагерь с белыми фигурками пионеров по краю аллеи. Но какой там воздух!!! Это просто сказка. Лагерь находится в сосновом бору. Воздух, как мне показалось, аж хрустальный, дышешь, дышешь и никак не можешь им надышаться. Несмотря, на условия, только за один воздух, я бы отправила детей туда ещё раз.

В сосновом бору есть лагерь "Сосна "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только воздух и сосны....Но если за последние три года не поменяли туалеты,то ужасужас!

Дочка до сих пор вспоминает с неприязнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну расскажите, в каких организациях/ секциях угощают путевками в лагерь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну расскажите, в каких организациях/ секциях угощают путевками в лагерь?

комитет по делам молодежи, все профильные смены у них. Они на своем сайте вывешивают список. И вот эти смены финансируются городом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профильные смены, это те что финансировались за счет бюджета области, родители внимищи лишь добровольное пожертвование... Вот этих смен и не будет...

А тематические за полную стоимость, конечно останутся .. Любой каприз за ваши деньги))))

Если честно, то мне не совсем понятно, что значит тематические? Профильные - это уже скорректированные с учетом компенсации и их организуют подростковые организации, своими усилиями на базе любого лагеря (как администрация решит). Орленок красноармейский сам на своей базе делал профильные (мы были в такой смене). А обычные смены - это просто смена в лагере, без темы и без специализации... Вы имеете в виду, что те же самые профильные смены будут, но просто по полной обычной стоимости? Или лагеря свои обычные смены сделают профильными? Если возможно, то поясните. :misc_flowers:

 

Меня это интересует, так как просто в лагерь сын не хочет, только профильные. И вот вопрос у нас подвис в воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, то мне не совсем понятно, что значит тематические? Профильные - это уже скорректированные с учетом компенсации и их организуют подростковые организации, своими усилиями на базе любого лагеря (как администрация решит). Орленок красноармейский сам на своей базе делал профильные (мы были в такой смене). А обычные смены - это просто смена в лагере, без темы и без специализации... Вы имеете в виду, что те же самые профильные смены будут, но просто по полной обычной стоимости? Или лагеря свои обычные смены сделают профильными? Если возможно, то поясните. :misc_flowers:

 

Меня это интересует, так как просто в лагерь сын не хочет, только профильные. И вот вопрос у нас подвис в воздухе...

В орленке каждый год были и очень интересные смены за полную стоимость...

Под "профильными" я имела ввиду финансируемые администрацией... Так вот там сказали, что финансирования не будет в этом году.... Как и компенсации...

Конечно, очень хочу чтобы это оказалось неправдой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вы на сайт КДМ заходили?

Я тоже не увидела профильных смен.

Просто базы перечислены.

В Орлёнке профильные в основном скаутские,потому что скауты сотрудничают с Орленком очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В орленке каждый год были и очень интересные смены за полную стоимость...

Под "профильными" я имела ввиду финансируемые администрацией... Так вот там сказали, что финансирования не будет в этом году.... Как и компенсации...

Конечно, очень хочу чтобы это оказалось неправдой))))

Спасибо за ответ! Теперь понятно.

У нас не сложилось с обычными сменами, в орленке правда не были. Сын любит изначально понимать куда едет:лидерство, творчество или спорт. Поэтому всегда профильные... теперь печалька...

 

Девочки,вы на сайт КДМ заходили?

Я тоже не увидела профильных смен.

Просто базы перечислены.

В Орлёнке профильные в основном скаутские,потому что скауты сотрудничают с Орленком очень давно.

Ну если я правильно помню, там всегда инфа появляется ближе к маю.... по конкретным профильным сменам. Мы информацию узнаем в организациях, с кем собрались ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вы на сайт КДМ заходили?

Я тоже не увидела профильных смен.

Просто базы перечислены.

В Орлёнке профильные в основном скаутские,потому что скауты сотрудничают с Орленком очень давно.

На сайте КДМ есть пока результаты конкурса программ профильных смен в 2017 году (смотреть здесь)

Говорят, в мае как обычно проведут аукцион и тогда станут известны базы.

Вроде как профильные смены всё же будут. Иначе многие лагеря просто не наберут детей по 100% стоимости. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну расскажите, в каких организациях/ секциях угощают путевками в лагерь?

 

"Угощают" не прям уж бесплатно) Но стоимость гораздо ниже, чем просто если купить. Мне, например, проблематично было бы купить за 15-20 тыс, а за 5-8 тыс я могу себе позволить.

У меня сын уже несколько лет ходит в Славянку, и путевки берем там почти всегда. Не скажу, что прям всегда восторг, но сыну нравится. Ездим в основном в смены с патриотическим уклоном, у них там лазертаги, зарницы всякие и тд. Лагеря разные. Часто, особенно весенне-осенние смены, это Зеленая Волна. В августе ездили в смену Творческие дачи , лагерь не помню где-то за Волгой. Бывают палаточные смены, тож за Волгой, база Каравай. Есть даже путевки на море. Стоимость всегда была очень маленькой. Летние смены обходятся тыс 5-6. На море еще не ездили - в том году ничего было неизвестно до последнего, а потом мне уже не хотелось в панике бумажки собирать. На море конечно подороже, не помню сколько, но не заоблачные цены, приемлемые.

Еще пару раз ездили в лагерь со спортивной школой (легкая атлетика). Ммм отдых сомнительный) Надо быть фанатом спорта и получать от этого удовольствие. Сын у меня как раз такой. Для меня бы, например, было утомительно - по две тренировки в день))) Две тренировки в день, речка, дискотеки по вечерам, вот в основном все развлечения. Кормили не очень, после проверок начинали кормить лучше) Но несмотря на это, сын поправился за время, проведенное там. Со спорт школой путевки тоже что-то в районе 5тыс обходились +/- на 21день.

 

Славянка, кстати, в прошлом году предлагала даже бесплатную путевку на море за особые заслуги) , оплачивать только проезд. НО это было учебное время в мае. Я засомневалась и не поехали, а другие не растерялись, кому потом предложили, и поехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера попалась информация. Август 4 смена ДОЛ Солнечный творческая смена 8 тыс.р. Значит всё-таки какие-то деньги выделили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ПроЛЕТО" - все краски лета!

Рекламная запись6+

Действия

Скоро лето! Каникулы! Команда "ПроЛЕТО" приглашает детей в возрасте от 6 лет до 17 лет стать участниками профильных смен Детского лечебно-оздоровительного лагеря "Лазурный": 1 смена - "Олимпийская деревня" - с 01 июня по 21 июня, 2 смена - "Пространство АРТ" - с 24 июня по 14 июля, 3 смена - "Молодёжный формат" - с 17 июля по 06 августа, 4 смена - "Локация: ДОБРО" - с 09 августа по 29 августа. Телефон (8442) 56-36-46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Угощают" не прям уж бесплатно) Но стоимость гораздо ниже, чем просто если купить. Мне, например, проблематично было бы купить за 15-20 тыс, а за 5-8 тыс я могу себе позволить.

У меня сын уже несколько лет ходит в Славянку, и путевки берем там почти всегда. Не скажу, что прям всегда восторг, но сыну нравится. Ездим в основном в смены с патриотическим уклоном, у них там лазертаги, зарницы всякие и тд. Лагеря разные. Часто, особенно весенне-осенние смены, это Зеленая Волна. В августе ездили в смену Творческие дачи , лагерь не помню где-то за Волгой. Бывают палаточные смены, тож за Волгой, база Каравай. Есть даже путевки на море. Стоимость всегда была очень маленькой. Летние смены обходятся тыс 5-6. На море еще не ездили - в том году ничего было неизвестно до последнего, а потом мне уже не хотелось в панике бумажки собирать. На море конечно подороже, не помню сколько, но не заоблачные цены, приемлемые.

Еще пару раз ездили в лагерь со спортивной школой (легкая атлетика). Ммм отдых сомнительный) Надо быть фанатом спорта и получать от этого удовольствие. Сын у меня как раз такой. Для меня бы, например, было утомительно - по две тренировки в день))) Две тренировки в день, речка, дискотеки по вечерам, вот в основном все развлечения. Кормили не очень, после проверок начинали кормить лучше) Но несмотря на это, сын поправился за время, проведенное там. Со спорт школой путевки тоже что-то в районе 5тыс обходились +/- на 21день.

 

 

Славянка, кстати, в прошлом году предлагала даже бесплатную путевку на море за особые заслуги) , оплачивать только проезд. НО это было учебное время в мае. Я засомневалась и не поехали, а другие не растерялись, кому потом предложили, и поехали)

 

Здравстуйте, форумчанки)) Я здесь новенькая. Пока осваиваюсь. Это мое первое сообщение, если что не так получится, извиняюсь.))

Я вот что спросить хочу у мамыЛюбы: поделитесь информацией поподробней, пожалуйста, как отправить ребенка в лагерь за 5-8 тыс? Мы к малоимущим официальнот не относимся, но 20 тыс за три недели - это очень дорого для нас... Куда нужно обращаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравстуйте, форумчанки)) Я здесь новенькая. Пока осваиваюсь. Это мое первое сообщение, если что не так получится, извиняюсь.))

Я вот что спросить хочу у мамыЛюбы: поделитесь информацией поподробней, пожалуйста, как отправить ребенка в лагерь за 5-8 тыс? Мы к малоимущим официальнот не относимся, но 20 тыс за три недели - это очень дорого для нас... Куда нужно обращаться?

нужно искать путевку в профильную смену. Информация, как я понимаю, есть в КДМ ( телефоны в 1 посте,если я не ошибаюсь). В этом случае путевка сразу оплачивается городом лагерю,родителям такая путевка обходится в 7 -8 т.р. точно знаю,что в "Орленке" в июне будет такая смена, нам предлагают в школе, а вот насчет наличия свободных мест-тут я не в курсе. еще предлагают за эти же деньги ехать от спортшколы. Уговорить не могу своих сынов, просто в отказ идут, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравстуйте, форумчанки)) Я здесь новенькая. Пока осваиваюсь. Это мое первое сообщение, если что не так получится, извиняюсь.))

Я вот что спросить хочу у мамыЛюбы: поделитесь информацией поподробней, пожалуйста, как отправить ребенка в лагерь за 5-8 тыс? Мы к малоимущим официальнот не относимся, но 20 тыс за три недели - это очень дорого для нас... Куда нужно обращаться?

 

Я написала выше) Мы занимаемся легкой атлетикой и посещаем центр Славянка - там дают "своим" (кто занимается у них) такие путевки. От малоимущности это не зависит, дают всем кто занимается у них. Цены, конечно, прошлогодние, в этом году не знаю. Но весной уже съездили на короткую смену за 1тыс, довольны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...