Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Детский отдых на каникулах-3

Рекомендованные сообщения

девочки, у кого дети были в Серебряных прудах, туда добраться своим ходом очень проблемно? Таак он далеко, оказывается...

Своим ходом туда добраться не реально только на машине. Очень далеко от Фролово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошлась сама до главного корпуса вот эта аллейка от ворот вся заросшая травой (у нас там все в цветах было) и вообще мне показалось как то неухожено... или это уже взгляд взрослого...

 

Ну. не знаю....может в других сменах дожди были. вот трава и росла)

вот поискала фото аллеи цветочки, без травы...

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, Анна а оплачивать путёвки в энкаутер когда можно будет?)уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своим ходом туда добраться не реально только на машине. Очень далеко от Фролово

всегда всё возможно, среди Вм мам есть одинокие мамы,добиралась туда на рейсовой маршрутке. от фролово вокзала такси. да накладно но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, Анна а оплачивать путёвки в энкаутер когда можно будет?)уже

Уже-уже)))

осталось не так много путевок.

 

Мы сейчас на Рокоссовского, 24 в патриотическом центре "Виктория"

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, не ну я У А.И то записала 2 места..но денег он чот не предлагал ему дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про связь в Орленке

 

Сын сейчас тоже в Орленке, был там и в прошлом году тоже во 2 смене. У нас Мегафон, что в прошлом году, что в этом связь отличная)))... Правда он в прошлом году в корпусе рядом со столовой был, там говорил хорошо ловит... В этот раз не скажу в каком "месте", но связь тоже отличная - звонит несколько раз в день. Вечером вот разговаривала с ним 20 минут разговаривали.

 

По поводу дозвониться воспитателям - я сразу при отправлении с набережной беру номера и вожатой и воспитателя. Правда в прошлом году "кидала смс" воспитателю. Конечно она не перезванивала, но все мои просьбы по поводу ребенка были выполнены. Сыну очень понравилась воспитатель. И в этом году говорит тоже хорошие воспитатель и вожатая.

 

По поводу беспокойства, что ребенок не звонит - это может и не связь "виновата", просто некоторые дети "не приучены" отзваниваться родителям, могут просто "кинуть" телефон в тумбочку, или телефон разрядился...Т.е. вариантов много...

 

Если сегодня, завтра ребенок не выйдет на связь, могу своего попросить найти этого мальчика...(т.к. сама очень "переживучая" мама)

Изменено пользователем KROSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила путёвку в Ергенинский. Кто ещё едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала свою домой на несколько дней, подлечится. Она очень рвется назад, обещала усиленно лечится.

 

Про Диму Сычева спрашивала, у него все хорошо и он уже поговорил с мамой.

 

Воспитатель сказала, что на территории действительно связь плохая, к тому же дети часто заигрываются и забывают зарядить вовремя телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрала свою домой на несколько дней, подлечится. Она очень рвется назад, обещала усиленно лечится.

 

Про Диму Сычева спрашивала, у него все хорошо и он уже поговорил с мамой.

 

Воспитатель сказала, что на территории действительно связь плохая, к тому же дети часто заигрываются и забывают зарядить вовремя телефон.

Выздоравливайте поскорее! В лагере весело, жалко, что открытие пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про связь в Орленке

 

Сын сейчас тоже в Орленке, был там и в прошлом году тоже во 2 смене. У нас Мегафон, что в прошлом году, что в этом связь отличная)))... Правда он в прошлом году в корпусе рядом со столовой был, там говорил хорошо ловит... В этот раз не скажу в каком "месте", но связь тоже отличная - звонит несколько раз в день. Вечером вот разговаривала с ним 20 минут разговаривали.

 

По поводу дозвониться воспитателям - я сразу при отправлении с набережной беру номера и вожатой и воспитателя. Правда в прошлом году "кидала смс" воспитателю. Конечно она не перезванивала, но все мои просьбы по поводу ребенка были выполнены. Сыну очень понравилась воспитатель. И в этом году говорит тоже хорошие воспитатель и вожатая.

 

По поводу беспокойства, что ребенок не звонит - это может и не связь "виновата", просто некоторые дети "не приучены" отзваниваться родителям, могут просто "кинуть" телефон в тумбочку, или телефон разрядился...Т.е. вариантов много...

 

Если сегодня, завтра ребенок не выйдет на связь, могу своего попросить найти этого мальчика...(т.к. сама очень "переживучая" мама)

 

Спасибо большое, созвонились :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где можно посмотреть по компенсации какие в этом году доки собирать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а как охраняется лагерь Орленок?ЧОП? по ночам дежурит по территории кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, перечитала старую тему, о лагере Гули королевой такие противоречивые отзывы. Неужели там все так плохо? В то время как я вчера звонила в Федерацию детских организаций и мне там рассказали что в лагере все удобства в корпусах,кормят отлично, а тут недавно отзыв был с фотками,где все в кошмарном состоянии и еда чуть ли не с червяками))) . Кому верить? И стоимость путевки 12 тыс против 8 в Серебряных прудах))

 

пс . Я имею ввиду не Юность, кот.переименовали, а именно Г. Королевой, который в Садах Придонья. Вроде обещают интересную программу, а после таких отзывов не знаешь что и думать. Но подкупает, что Сады придонья рядом, а вот Фролово очень уж далеко. Кто -то, может, едет туда во 2 смену, с 23 ? Нам предлагали, но уже не успеваю доки сделать. Расскажите, пожалуйста, как там?

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у кого дети в Орленке Красноармейском, спросите они у вас купаются в душе? бассейне? А то моя до сих пор не купалась.... уже 2 дня ни там ни там... я в шоке... Она с Глобусом.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у кого дети в Орленке Красноармейском, спросите они у вас купаются в душе? бассейне? А то моя до сих пор не купалась.... уже 2 дня ни там ни там... я в шоке... Она с Глобусом.

сегодня разговаривала со своей, она говорит что душ через день. бассейн с сегодняшнего дня вроде два раза в день утром и вечером. меня тоже удивило, такая жара а они моются один раз в два дня. и получается грязные в бассейне плавают, странненько как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня разговаривала со своей, она говорит что душ через день. бассейн с сегодняшнего дня вроде два раза в день утром и вечером. меня тоже удивило, такая жара а они моются один раз в два дня. и получается грязные в бассейне плавают, странненько как то...

возле бассейна сказали свои души. до и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, перечитала старую тему, о лагере Гули королевой такие противоречивые отзывы. Неужели там все так плохо? В то время как я вчера звонила в Федерацию детских организаций и мне там рассказали что в лагере все удобства в корпусах,кормят отлично, а тут недавно отзыв был с фотками,где все в кошмарном состоянии и еда чуть ли не с червяками))) . Кому верить? И стоимость путевки 12 тыс против 8 в Серебряных прудах))

 

пс . Я имею ввиду не Юность, кот.переименовали, а именно Г. Королевой, который в Садах Придонья. Вроде обещают интересную программу, а после таких отзывов не знаешь что и думать. Но подкупает, что Сады придонья рядом, а вот Фролово очень уж далеко. Кто -то, может, едет туда во 2 смену, с 23 ? Нам предлагали, но уже не успеваю доки сделать. Расскажите, пожалуйста, как там?

там есть унитаз в корпусе, но туда днем не пускают, и не всегда ночью бывал открыт, но даже не столь важно где удобства, а комната в которой дети находятся. Я сама там лично была, такого я ни в одном лагере не видела, а побывала во многих, в том числе не оч хороших, но окна открывались всегда везде. Это в том году еще жары особой не было, а там душиловка была, а сейчас жара какая. При всем при этом взбесил ответ воспитателя на вопрос можно ли как нить проветрить комнату, а он говорит: нет нельзя, окна забиты.... Да ёмоё а он (воспитатель) там для мебели что ли?

про еду: мало того что сосиски давали так их еще не всем хватало, не говорю что постоянно но было такое. Младший у меня там практически одним хлебом питался, т.к говорит что все было не вкусное, а что то на вид ужасное(приучила его если не нравится внешний вид, то есть не надо).

Территориально конечно оч удобно находится.

Но я бы честно 12!!! тыс не отдала за него.Орленок 15 стоит, но их даже сравнивать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орленок мест нет(( да и программу повторюсь, обещают очень интересную...

 

спасибо за ответ,буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Орленок мест нет(( да и программу повторюсь, обещают очень интересную...

 

спасибо за ответ,буду думать.

)))) нам тоже обещали))) но реб остался в восторге тольк от лазертага, который сверх оплачивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушистый Кот, Вамрешать, только по своему ребенку.. сможет такое вынести на ваш взгляд или нет))

а питание.. ну там ТИПО они по госту готовят не соленое не перчоное,каши и супы детские..такое не все дети есть рады.

туалет это да песня((( ну а что делать.. вертаемся к первому предложению))

 

 

 

 

вот вопрос..лагерь орленок и находится в городской черте да и БГ тоже как ни как в городке.. цена на ком.услуги там выше.. чем в деревне))

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, так вот и ломаю голову, лучше ближе, но не оч быт условия, чем дальше,(Фролово), куда мы и приехать вряд ли сможем, но туалетик в домике)) .. А Сады от Городище минут 40 и там)).

 

Спасибо , девчат, попытаю еще раз по телефону организаторов)

 

кстати и насчет доп оплаты тоже...

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушистый Кот, Дочь моя была в Гуле прошлым летом. Через неделю забрала её заболевшую, с травмой руки и зверинцем на голове. До сих пор в лагерь больше не хочет. Ни в какой. Говорит, что хуже было только в 7-й больнице на вытяжении лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svetlanka, :sm044:

 

но вообще вон и из орленка зверинцы привозят, это не показатель..

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушистый Кот, и из БГ...за 20т путевочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, так вот и ломаю голову, лучше ближе, но не оч быт условия, чем дальше,(Фролово), куда мы и приехать вряд ли сможем, но туалетик в домике)) .. А Сады от Городище минут 40 и там)).

 

Спасибо , девчат, попытаю еще раз по телефону организаторов)

 

кстати и насчет доп оплаты тоже...

 

 

 

программа обещенная решает у меня все метания. мы всегда и каждый год едем в Энкаутер. и еще не кто нас лучше не удовлетворил. хоть и пытаемся брать другие смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlanka, :sm044:

 

но вообще вон и из орленка зверинцы привозят, это не показатель..

Сам зверинец может и не показатель. Но я позвонила в лагерь, когда дочь заболела. У неё была высокая температура и все признаки орви. Не смотря на все обещания, её никак не лечили и не изолировали. Руку травмированную никто также не осмотрел

Воспитатель сказала, что ничего страшного. А мы потом дома с лангетой лето догуливали).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где можно посмотреть по компенсации какие в этом году доки собирать?

здесьможно посмотреть док-ты, ТОЛЬКО док-ты. Теперь передали в другую структуру, в областной комитет, тел. 309045,309042,309041. Звонить сказали после 10.07, тк. полномочия им передали, а вот руководства к действию пока нет. Находятся они на ул.Социалистической, 5. По сумме возврата сказали также как и в прошлом году. Ну и как обычно - должен быть просто летний оздоровительный лагерь, не профильная смена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воскресенье была со старшим в 7й больнице, при нас обратилась мама мальчика, который отдыъал в Орленке, сотрясение мозга, нервное истощение - избивали в отряде, жаловался вожатым - они не приняли мер, его там запугали, он даже дома не сразу маме рассказал, мама переживала за домагательства, вдруг тоже было

звонила начальнику лагеря, вожатым и еще комуто из персонала лагеря - сначала трубку не брали, а потом сбрасывать начали,

она экспертизу в больнице проъодила с ребенко, в полицию при нас звонила

до конца не дослушала- нами занялся доктор

а я туда ребенка ъотела отправить ((( пипец (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам зверинец может и не показатель. Но я позвонила в лагерь, когда дочь заболела. У неё была высокая температура и все признаки орви. Не смотря на все обещания, её никак не лечили и не изолировали.

Воспитатель сказала, что ничего страшного.

вот у меня такие же претензии к руководству и педсоставу Чайки были. Ребенок жаловался мне в трубку на больное горло, а мер никаких не принимали, и я им звонила-просила, в ответ: дадада и ничего в итоге.

А кто-то нахваливает лагерь и всем доволен.

 

Получается, пока не поедешь, не узнаешь....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в воскресенье была со старшим в 7й больнице, при нас обратилась мама мальчика, который отдыъал в Орленке, сотрясение мозга, нервное истощение - избивали в отряде, жаловался вожатым - они не приняли мер, его там запугали, он даже дома не сразу маме рассказал, мама переживала за домагательства, вдруг тоже было

звонила начальнику лагеря, вожатым и еще комуто из персонала лагеря - сначала трубку не брали, а потом сбрасывать начали,

она экспертизу в больнице проъодила с ребенко, в полицию при нас звонила

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в воскресенье была со старшим в 7й больнице, при нас обратилась мама мальчика, который отдыъал в Орленке, сотрясение мозга, нервное истощение - избивали в отряде, жаловался вожатым - они не приняли мер, его там запугали, он даже дома не сразу маме рассказал, мама переживала за домагательства, вдруг тоже было

звонила начальнику лагеря, вожатым и еще комуто из персонала лагеря - сначала трубку не брали, а потом сбрасывать начали,

она экспертизу в больнице проъодила с ребенко, в полицию при нас звонила

до конца не дослушала- нами занялся доктор

а я туда ребенка ъотела отправить ((( пипец (((

 

 

 

Орлёночек уточните, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть. Это уже лагерь строгого режима получается.

Но вообще, и правда, у каждого свой опыт. Есть дети, которые всем довольны и возвращаются каждое лето. А есть вот так(. И найдутся даже те, которые будут говорить, что мальчик сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это про какой орленок.а то их два в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушистый Кот, Дочь моя была в Гуле прошлым летом. Через неделю забрала её заболевшую, с травмой руки и зверинцем на голове. До сих пор в лагерь больше не хочет. Ни в какой. Говорит, что хуже было только в 7-й больнице на вытяжении лежать.

ааа, забыла то же написать что забирала их больными, услышала по голосу, говорю вы заболели? а мед пункт? а они мы ходили нам дали таблетку какую то...один Бог знает какую, ну явно, что которую дома точно не дала бы

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушистый Кот, Вамрешать, только по своему ребенку.. сможет такое вынести на ваш взгляд или нет))

да вынести то вынесет, просто реб тоже хочется отдыха в комфортных условиях, он что не человек чтоль?

 

пс. это из серии.... на работе разговаривали с коллегами про детские, и одна узнала что в детской у меня сплит стоит, говорит а зачем ты им поставила? я в шоке была...им так же бывает жарко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, уточнила вам в личку, а так же все остальное, что вы мне написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, я вас не понимаю.. чот както все вывернулось, что Я детей за человеков не считаю чтоль?..

про сплит.. считается вредным может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lamiviki, мама ребенка сказала, что отдыъал в Красноармейском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...