Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Что происходит с ценами на гречку?

Рекомендованные сообщения

Зашла в магазин, а там только Элитная по 150 руб.

 

Пс. Меня не было в городе почти всю половину июня :chapaev: У нас очередной гречневый дефицит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградцев пугает резкое подорожание гречки в магазинах

 

14 июня 2016 14:25

 

В социальных сетях волгоградцы возмущаются взрывным ростом цен на гречку, стоимость которой за килограмм перешагнула 100-рублевый рубеж.

Панику волгоградцев поддержали эксперты, которые считают, что гречка в Волгограде и впрямь дорожает опережающими инфляцию темпами.

«Согласно оценкам, цены на крупу гречневую-ядрицу в регионе действительно растут быстрее потребинфляции, – отметил финансовый аналитик ГК «ФИНАМ» Тимур Нигматуллин. – Так, за май цены выросли на 17% – до 96,4 рубля за килограмм. Для сравнения: потребинфляция за период составила лишь 7,3%».

«Судя по всему, это сезонный рост на фоне сокращения прошлогодних запасов, который при этом обостряется на фоне сокращения площади посевов данной культуры, – считает Тимур Нигматуллин. – По крайней мере, подобная ситуация с ценами на крупу сложилась и в других сопредельных государствах – в том числе на Украине». По мере сбора нового урожая эксперт ожидает временного снижения цен на гречневую крупу.

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/177569005817856.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, спасибо.

Сама запаниковала, т.к. гречку очень люблю. Ну будем надеяться, что действительно после нового урожая вернутся адекватные цены. А пока будем рис варить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ашане не смотрели почем гречка? Быть не могет, чтобы по 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, в простом Магните пачка 900-граммовая мистралевская - около 150 руб. написано "Элитная". Час назад я из магазина вернулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ашане не смотрели почем гречка? Быть не могет, чтобы по 150

 

Не, не смотрели. Я там не бываю. Последний раз закупалась в Окее - уже был маленький выбор. Думала, просто случайность. А потом на В1 прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чет не в теме,взяла в ленте- 46р.в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, в простом Магните пачка 900-граммовая мистралевская - около 150 руб. написано "Элитная". Час назад я из магазина вернулась

 

Да, бюджетные марки уже все раскупили, а новых не завозят(( Лежит только премиум-сегмент типа Мистраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной дурдом.

Еще на соль и сахар панику навести(((

Вчера в Карусели видела как везли полную тележку этой гречки. Подумала, что кавказцы в свой частный магазин набрали. А тут вонана что(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ее потребляет в таких количествах, что народ ее сметает?

Вчера пачку купили в ашане... 68 за кг....дифицита не наблюдалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому она нужна, эта гречка... мы ее едим раз в полгода, в охотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому она нужна, эта гречка... мы ее едим раз в полгода, в охотку

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ем гречку, потому что дома дети ее не едят. Как и рис, если это не плов и не роллы ))) Но если бы и ела - все же думаю, что даже 150 руб - это недорого. Ну сварить полпачки за раз - полная кастрюля получится. Каждый день все равно ведь ее не поешь. Если только аллергикам дорого выходит, которым кроме гречки ничего нельзя.Но аллергиком вообще быть очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гречка - очень полезный продукт. Особенно для тех, кто спортом занимается и вообще следит за своим здоровьем и питанием. У нас в неделю уходит примерно полтора килограмма гречки. Брала вот недавно в карусели элитный сорт в районе 100 р за кг, в общем то так же как и раньше стоила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мане щас мистраль 103 руб кг, мановская расфасовка по 75 рубкг.. А я гречку люблю...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут как бы конечно разговор о том, что все дорожает... со всех сторон сжимают в кольцо... и гречка, и транспорт, и коммуналка... просто очень дорого стало жить в общем...

 

Если раньше можно было питаться просто и недорого... картошка, капуста, курица, крупы, молоко - то сейчас и это уже становится ощутимо....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а мы, как бабульки - все дорого, государство нас оббирает, "хапают" (бабушка моя так говорит). Цены растут на все. Бешеными темпами. Вот можете меня тапками закидать, но... вот неужели это реально такой ужас - гречка 150 руб? ну не 1500 же... Доступно. Дело в другом. Мы привыкли выбирать что подешевле. Стереотип. Денег мало. В чем проблема в таком случае? Руки-ноги-голова есть у всех. Можно бесконечно жаловаться. Это просто и очень удобно. Но от этого продукты не подешевеют. Мне вот жаловаться вредно. Я покупаю что хочу, то что мне надо, не гялдя на цены (в расчет яхты и лабутены не берем, по доходам и расходы), но в магазине ведь и радости столько... Да и бог с ней, с гречкой. Я заметила, что на то, что мне действительно надо, деньги находятся. Именно та сумма, которая мне действительно нужна. Так что выход один - сделать своей потребностью дорогую элитную гречку, чтобы тошнило при виде сечки, например (утрированно). Тогда уж на гречку деньги будут всегда.

И не жалуемся.! Во всем ищем положительное... Как в анекдоте про кота: "Ура! Гречка!!!" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня это самая вкусная крупа, но что то в последний раз я не осмелилась взять ее, хорошо для разгрузки, сразу заметен результат, а то макараны да картошка

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все дети ее обожают и я, т.к. физ нагрузки есть, тоже. Полезная. Блин, чота золотая она теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

см. мою аву. Опять?! А я в Ашане только пачечку взяла))) Вот полка с ванилином была пустая... Тоже интересно - ну знают же вроде все наш мошечный сезон, неужели нельзя планировать поставки с учетом этого фактора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
см. мою аву. Опять?! А я в Ашане только пачечку взяла))) Вот полка с ванилином была пустая... Тоже интересно - ну знают же вроде все наш мошечный сезон, неужели нельзя планировать поставки с учетом этого фактора?

А у меня в Магните на 1 этаже только дорогая. Таки влом в Ашан переться. Мож в карусели дешевле. Ну реально кило на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гречка в ашане по-прежнему 66 рублей за кг. Никуда не девается. Никто ее с полок не сметает пока) Ажиотажа не наблюдается....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
см. мою аву. Опять?! А я в Ашане только пачечку взяла))) Вот полка с ванилином была пустая... Тоже интересно - ну знают же вроде все наш мошечный сезон, неужели нельзя планировать поставки с учетом этого фактора?

 

 

 

полка с ванилином-такая штука значит: в Ашане подхожу к полке и пустая она. Думаю. ну не может этого быть. стала рыскать глазами и нашла внизу, нераскрытые пачки. сама достала, открыла, взяла сколько надо и поставила на полку с ценниками. Видать работники не успевают за покупателями пополнять товарное пространство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс,

я вчера крахмал искала в магните,помог сотрудник)))

я блин в детстве икрой чёрной давилась,и осетринкой,и стерлядкой,на инженерскую зарплату мамы....

и дворы не были заставлены автомобилями нищеобских соседей,которые цены на гречку считают...

сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня специально посмотрела гречку в Радеже: лежит, родимая, пяти разных производителей)

от 70 до 110 руб. за пачку (750-800-900г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье в семейном магните 800 гр 65 р была гречка.

Я очень ее люблю, покупаю много, сразу по 2-3 пачки, у нас улетает оч быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните, пару лет назад такой же был ажиотаж. Ничего, переживём и это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то гречневый кризис закончился не начавшись. В Ленте тоже много гречки. Там, правда выставили и супер-Элитную по 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...