Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asena

Где вести беременность - в платной клинике или обычной ЖК? Поделитесь опытом!

Рекомендованные сообщения

Милые мамы, нужен ваш совет.

У меня первая беременность (9 недель) в 29 лет. Долгожданная! Поэтому мне важен квалифицированный врачебный присмотр. Но я работаю. Так что на учет я еще не вставала. Живу в Краснослободске и к нашему единственному гинекологу невозможно пробиться.

 

Мама предлагает в качестве подарка оплатить мне ведение беременности в платной клинике.

Цены на все это дело немаленькие:

Деметра 51 000,

Эко-центр от 48 000

Панацея 38 000

 

Стоит ли оно того? в чем реальная разница между беременностью в ЖК и беременностью в платной клинике?

С одной стороны хочется попасть к хорошему врачу с человеческим отношением, а с другой стороны не хочется сильно переплачивать если оно того не стоит...

Хотя вдруг я потрачу на всякие платные анализы ту же сумму если буду в обычной ЖК на учет становиться?

 

Стоит ли за это платить? в этих пафосных клиниках мне на этот вопрос не смогли ответить. Не хочу я такие деньги платить на зная за что! Может хоть вы подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность, то конечно в платную! В первую бер стояла на учете в муниципальной, во второй раз платно в жд поликлинике. Небо и земля просто! В платной ни каких очередей, никакой нервотрепки. Нет толпы в коридорах и тп. Как вспомню двухчасовые очереди летом в жару в обычной жк.. Бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою сейчас на учете в муниципальной - ни за какие анализы платить не нужно, очереди нет - прием всегда по записи. Другое дело отношение.. Никто вас там особо не ждет, не сочувствует... В платной вы оплачиваете хорошее к себе отношение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала отказываться от такого подарочка) :shuffle:

 

Во вторую беременность сама хотела встать на платное ведение беременности, но в конце концов зажала деньги. В принципе в жк на красном ни с какими ужасами не столкнулась. И даже очередей к врачам больших не было, а вот на анализы это что-то . В любом случае платная клиника это комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 100 раз пожалела, что не пошла в платную. До декрета, часто не успевала сдать все анализы к приёму или пройти каких врачей. Гинеколог с акушеркой вечно морали, что не вовремя. Очереди везде просто нервируют, иногда бывало по 3-4 часа. Часть анализов и врачей проходила в платной, УЗИ тоже все платные, ушло примерно 15 тыс. руб. Отношение тоже другое, гинеколог с акушеркой почти всегда орут, то друг на друга, то на других беременных, пока часами в очереди сидишь, слышно. На УЗИ меня итак направляли в платную (хотя это может всех так в консультации, не в курсе). В некоторых частных клиниках есть программы по ведению беременности со скидками, выходит и не слишком дорого. Насчёт врачей в платных не знаю, отзывы может поискать у кого лучше наблюдаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стою сейчас на учете в муниципальной - ни за какие анализы платить не нужно, очереди нет - прием всегда по записи. Другое дело отношение.. Никто вас там особо не ждет, не сочувствует... В платной вы оплачиваете хорошее к себе отношение :)

Я тоже в муниципальной вела беременность, никаких очередей ( ну пару раз была в очереди, кровь сдавала) все по записи, отношение врачей отличное, нигде денег не драли. Второй раз тоже туда пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мамы, нужен ваш совет.

У меня первая беременность (9 недель) в 29 лет. Долгожданная! Поэтому мне важен квалифицированный врачебный присмотр. Но я работаю. Так что на учет я еще не вставала. Живу в Краснослободске и к нашему единственному гинекологу невозможно пробиться.

 

Мама предлагает в качестве подарка оплатить мне ведение беременности в платной клинике.

Цены на все это дело немаленькие:

 

 

Если у вас один врач и к нему не пробиться, однозначно это будет поток и очереди, поэтому лучше бы в платную, но тут тоже есть нюансы, иногда не все клиники включают в свой пакет стоимость всех анализов-осмотров необходимых для ведения беременности, обратите на это внимание, при выборе клиники, тогда вам придётся что-то дополнительно оплачивать.

советовала бы вам обратить внимание на ЖД поликлинику, там несколько программ и стационар есть, если вдруг что.

Легкой беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Asena_
Стою сейчас на учете в муниципальной - ни за какие анализы платить не нужно, очереди нет - прием всегда по записи. Другое дело отношение.. Никто вас там особо не ждет, не сочувствует... В платной вы оплачиваете хорошее к себе отношение :)

 

А Вы в какой муниципальной стоите? Как думаете, если у меня прописка Краснослободска мне разрешат встать в муниципальной на бесплатный учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стала отказываться от такого подарочка) :shuffle:

 

Во вторую беременность сама хотела встать на платное ведение беременности, но в конце концов зажала деньги. В принципе в жк на красном ни с какими ужасами не столкнулась. И даже очередей к врачам больших не было, а вот на анализы это что-то . В любом случае платная клиника это комфорт.

 

Я вот тоже склоняюсь к тому чтобы от подарочка не отказываться, просто сомневаюсь, боюсь чтоб мамины деньги не пропали зря.Я работаю и отпрашиваться для сдачи анализов не очень удобно, поэтому комфорт очень важен и человеческое отношение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стала отказываться от такого подарочка) :shuffle:

 

Во вторую беременность сама хотела встать на платное ведение беременности, но в конце концов зажала деньги. В принципе в жк на красном ни с какими ужасами не столкнулась. И даже очередей к врачам больших не было, а вот на анализы это что-то . В любом случае платная клиника это комфорт.

Мне в Краснооктябрьской вса нервы мелкой вилкой сожрали заведвющая и врач, которая во время отпуска моей врача принимала. Долгая история и после этого я к ним редко ходила. Сейчас в центре стою. Более-менее. Но хожу я нечасто и принципиально отказываюсь перед приемом банку за день нести с 3 детьми. Это приняли и не настаивают. Дату на квитке с анализами не ставят . Когда смогу -сдам.

 

Тож зажала на платную беременность. Тож жалею. Все равно платно прохожу врачей, узи, некоторые анализы. В удобное мне время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё есть в ЖД поликлинике и в Нита нова

 

В ЖД попробую в понедельник позвонить, узнать. Я про них и правда уже не первый раз слышу, говорят у них на уровне врачи.

А Вита нова да, была у них на сайте, но цены шок - Ведение беременности (физиологической)

Беременность I триместр 36500

Беременность II триместр 23800

Беременность III триместр 19500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оба раза стояла на учете в муниц ЖК в советском районе, прописана в кировском, вставала по месту жительства

да очереди это ужас, НО у меня была офигенная, извините за слэнг, гинеколог

не променяла бы ее ни на какие платные клиники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asena, сначала, наверное, нужно определиться кому вы доверяете :) Я доверяю врачу, который не работает в жк. Стояла на учете в центре в первую бер, на тракторном сейчас. Уважаю мнение любого врача, но и они иногда ошибаются и это другой вопрос. Выбирайте врача, а не клинику. Решать только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, я читала твои историю взаимоотношений с жк на красном. Печально, конечно, врачи во многом ошиблись. Но слушай, а подобное не может быть в частной клинике? С уменьшенной дозой хамства, конечно же

Узи я тоже делала там, где хотела, у врача, которому доверяю. А вот анализы: думаю, что в стоимость веления Б в частной клинике входит стандартный набор анализов, как и в ЖК. А если понадобится что-то дополнительно 'проанализировать', то и платить придется дополнительно.

Я когда раздумывала, читала прайсы, вроде получается, что туда входят те же анализы что и в жк, прием ведущего Б врача, прием узких спецов (опять же положенное количество раз) и УЗИ. Поскольку у меня не было в этих клиниках каких-то врачей в доверии, получается, оплата только за комфорт. Вот на это я и зажала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала в жд поликлинике расширенную программу ведения беременности. Туда входили дополнительные анализы, приём специалистов дополнительный и стационар при поликлинике, если потребуется. Знаю, что анализ крови какой то всех отправляют сдавать в Пц. Я сдавала все в жд, они сами потом кровь отвозили в перинаталку. На скрининги тоже знаю, что отправляют либо в областную, либо в Пц, тк в жк наших стоят старинные аппараты. В жд все скрининги можно было пройти прям там, но я по своему желанию ездила к бурденко в вита нову. Плюс, что мне ещё нравилось, лаборатория работала до 11 или даже до 12. Очередей никогда не было, ну максимум пару человек. Не обязательно было приезжать к 8 утра, чтобы сдать анализы. Короче, много удобств было) врач у меня была заведущая женской консультации жд поликлиники, очень хорошая и внимательная. И ещё огромный плюс частной клиники - на приём каждой беременой отводится 20-30 минут, обычная жк такую роскошь себе позволить не может, ну только в крайних случаях.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В удобное мне время.
вот это для меня очень важно было. Удобное время, отношение, отсутствие очередей.

В третью беременность наблюдалась в Панацее на Красном. Очень довольна.

Мы решили, что буду наблюдаться в частной клинике. Я почитала отзывы, выбрала врача.

Все четко по времени, анализы можно сдавать в удобное время. Я практически всегда сдавала по субботам, меня муж возил.

В клинике беременных разве что на руках не носят)))

Мне ни капли не жалко потраченных денег, хотя, конечно, они были не лишние)

А, и из ЖК ушла моя врач. Ушла узистом в Панацею. Это был явно знак)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, расширенная в Деметре больше 60 тыр!!!! ужос-ужос.

Вобщем никто не спорит, что платное ведение беременности это неплохо. Прежде всего это удобно и спокойно. А если еще и на халяву, то вообще песня) про качество не скажу,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас наоборот всех по 30 минут принимает гинеколог в ЖК, поэтому в очередях часами сидим. Вот только из этих 30 минут, 28 уходит на то что акушерка с гинекологом друг с другом о своём поговорят, поорут друг на друга, то к ним кто то зайдет тоже поговорить, то одно направление 10 минут выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Virona, ну это вообще кошмар.. Каждый день на приём к участковому гинекологу приходит ну минимум человек 20.. Это как она каждого по пол часа принимает.. Видимо, первую половину вольяжненько, а последних десятерых уже бегом-бегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, получать родовой сертификат отправили меня в жк по прописке. Я позвонила, записалась на время. В итоге просидела в очереди больше полутора часов! Толку от этой записи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, получать родовой сертификат отправили меня в жк по прописке. Я позвонила, записалась на время. В итоге просидела в очереди больше полутора часов! Толку от этой записи..

Зачем?

Мне родовой сертификат оформили в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, я читала твои историю взаимоотношений с жк на красном. Печально, конечно, врачи во многом ошиблись. Но слушай, а подобное не может быть в частной клинике? С уменьшенной дозой хамства, конечно же

Узи я тоже делала там, где хотела, у врача, которому доверяю. А вот анализы: думаю, что в стоимость веления Б в частной клинике входит стандартный набор анализов, как и в ЖК. А если понадобится что-то дополнительно 'проанализировать', то и платить придется дополнительно.

Я когда раздумывала, читала прайсы, вроде получается, что туда входят те же анализы что и в жк, прием ведущего Б врача, прием узких спецов (опять же положенное количество раз) и УЗИ. Поскольку у меня не было в этих клиниках каких-то врачей в доверии, получается, оплата только за комфорт. Вот на это я и зажала)

Не могло быть. По закону на анализ направляют тех, у кого первый скрининг крови плохой или сомнительный. У меня был хороший. В жк вообще не должны были слать на это анализ. Но решили, что несколько сотен от соцстраха им нужнее. Они сделали однобокую интерпретацию. Показателя 2 и они должны были отличаться от нормы оба. Этого не было. У меня была угроза - этого не учли. У меня были постоянные переутомления. Этого тоже не учли. Хотя их терапевт даже на это указала. Угроза, переутомления - это то, что может повысить первый показатель анализов.

Делаю вывод, что все крутится у бабок. Чем больше анализов и исследований назначат - тем больше денег от страховой компании получит жк за ведение беременной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну не знаю зачем. Сказали ехать получать сертификат в жк по прописке. Рожала я в Пц, думаю там дольше было бы с оформлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Virona, ну это вообще кошмар.. Каждый день на приём к участковому гинекологу приходит ну минимум человек 20.. Это как она каждого по пол часа принимает.. Видимо, первую половину вольяжненько, а последних десятерых уже бегом-бегом

Последних она может и вообще не принять, а сказать " надо раньше приходить!". Или за два часа до окончания приёма сказать " больше очередь не занимать, у нас совещание сегодня". Причем так каждый раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, ну у нас на частные клиники тоже грешат выкачкой денег. Могут предложить чего-нибудь полечить, что не нужно, или обследовать. Даже на форуме куча жалоб на платных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asena, если есть возможность - становитесь платно! Тем более, что первая беременность, вы ещё не готовы морально к сюрпризам нашей бесплатной медицины))) У вас какая ЖК по прописке? Вот туда вас возьмут на учёт к участковому. В любой другой ЖК могут отказать, сославшись на большое кол-во желающих. И их действительно много. У нас в центральной очереди по 1-2 часа к "крутым" врачам. Всех, кто не по прописке, обычно просят оказать спонсорскую помощь. И, кстати, на этом траты не закончатся. Я сейчас стою по прописке у своего участкового - это единственный вариант, при котором всё бесплатно (пока).

 

Так что в вашей ситуации я бы встала платно. Многие очень хвалят ЖД больницу в этом плане. Не такие безумные суммы, как в частных клиниках. И свой стационар есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, ну у нас на частные клиники тоже грешат выкачкой денег. Могут предложить чего-нибудь полечить, что не нужно, или обследовать. Даже на форуме куча жалоб на платных врачей.

Фиг с ним, даже если б провели они его и получили такие же результаты. Я носила в платную клинику эти результаты. Мне сказали: 1. Нафига вообще на него направили - первый скрининг хороший. 2. Результаты в совокупности указывают на угрозу, но никак не на дауна, т.к. нет "вилки" - когда 2 показателя отклоняются от нормы в разные стороны. Пересдавать что-либо у себя даж не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asena, если есть возможность - становитесь платно! Тем более, что первая беременность, вы ещё не готовы морально к сюрпризам нашей бесплатной медицины))) У вас какая ЖК по прописке? Вот туда вас возьмут на учёт к участковому. В любой другой ЖК могут отказать, сославшись на большое кол-во желающих. И их действительно много. У нас в центральной очереди по 1-2 часа к "крутым" врачам. Всех, кто не по прописке, обычно просят оказать спонсорскую помощь. И, кстати, на этом траты не закончатся. Я сейчас стою по прописке у своего участкового - это единственный вариант, при котором всё бесплатно (пока).

 

Так что в вашей ситуации я бы встала платно. Многие очень хвалят ЖД больницу в этом плане. Не такие безумные суммы, как в частных клиниках. И свой стационар есть.

А я пр зналась, что в другом районе живу теперь. Типа переехала. И мне сказали переходить по месту жительства в Дзержинскую. Я дотянула до того времени, что на следующей явке мне на сертификат уже подавать. Выдадут сертификат, сдам по кругу эти анализы кровяные опять и постараюсь не досаждать их своим посещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы в какой муниципальной стоите? Как думаете, если у меня прописка Краснослободска мне разрешат встать в муниципальной на бесплатный учет?

 

Я всегда ездила в ЦЖК, даже когда в этом самом Краснослободске жила, сейчас живу в центре но прописана в Краснослободске. На учет в ЦЖК встала без проблем, сказала что живу в центральном р-не (но никто ничего не проверял, да и как бы они это сделали?)))

В общем и целом в очередях я не седела особо, ни на анализы, ни на приём! То что врач которая мне нравилась оказалась в ведении беременности не сильна - это уже совсем другая история! На узи ходила в Деметру, но больше даже для того чтобы мужа можно было взять с собой, он уж очень хотел))))

Вот ради чего встала бы на учёт в частную клинику - это узкие спецы!!! Проходить их в поликлинике - просто ад! Особенно это был февраль, куча больных, нифика никто не пропускает (хотя положено без очереди), бабки сидят и орут что им, видите ли, не видно что я беременна! Аж до сих пор передергивает!!!!! Ну или узких спецов проходить надо платно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть такая возможность-идите в платную клинику. Я посещаю только платных врачей, ну нравится мне -что меня ждут по времени, улыбаются, спрашивают как день прошел))) Про квалификацию врачей можно много говорить-везде попадаются и врачи от Бога и специалисты, которых трудно спецами назвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не знает, в трубновскую можно на учет по беременности встать (волжский)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей жизни есть все, но не хватало самого главного. Я хотела стать матерью. После двух лет хождения по разным клиникам и врачам, придя в клинику «Диалайн», пожалела об упущенном времени. Я убедилась, что в клинике работают профессиональные специалисты, так как благодаря их усилиям наступила моя желанная и долгожданная беременность. Особую благодарность хотелось бы выразить Медведевой Светлане Владимировне, Лемякиной Елене Викторовне, Гончаровой Инне Олеговне (https://dialine.org/ginekolog). Специалисты сопровождали меня всю беременность, от начала и до самого рождения малышки. Чуткие, внимательные и заботливые. Низкий Вам поклон! Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас двое детей?

Или вы о ребенке рожденном в 2015?

Елена Викторовна в диалайне тогда не работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас двое детей?

Или вы о ребенке рожденном в 2015?

Елена Викторовна в диалайне тогда не работала

 

именно она принимала у меня роды путем к/с :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно она принимала у меня роды путем к/с :puz_s:

Поздравляю!

В каком роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...