Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Еленушка

домашнее консервирование

Рекомендованные сообщения

Девочки-красавицы)...искала искала...не нашла) Есть темка на форуме такая.Вроде должна же быть) Если есть,ткните пальчиком,плиз.

если нет...может давайте делиться.А вообще ищу рецепт компота из вишни.я не закручивала года два,а сейчас сунулась и не могу найти рецепт.в нэте их полно.Но мне нужна пропорция очч насыщенного сиропа.Я когда закручивала,при открытии настолько сладкий был компот))),что его необходимо было разводить водой.он оставался вкусным очень,но за то трехлитровой банки хватало очч на долго.И куда я его забесила?)))

Может есть у кого то секретик,шепните..а)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закрываю на полбанки 3л вишни 2 кружки 250мл сахара.Заливаю кипятком,перемешивают ложкой с длинной ручкой,чтобы сахар растворился.Стоит минут двадцать,пока со всеми банками управлюсь,потом сливаю,кипячу и заливаю опять,заказываю,перевернула и под одеяло.Все Получается очень концентрированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассыпаю вишню по банкам, где то на 1/3. Варю сироп - на 3 литра воды 1 кг сахара, как закипит разливаю по банкам. Сливаю снова в кастрюлю, еще раз довожу до кипения, разливаю по банкам. Закручиваю. Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 3-х литр банку 1/3 вишни, заливаю кипяч.сиропом (на 1 л воды - 300гр сахара). 20минут стоит. Сливаю, кипячу повторно, заливаю, закатываю, переворачиваю до след.дня. Потом в кладовку убираю. Очень сладкий компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я закрываю на полбанки 3л вишни 2 кружки 250мл сахара.Заливаю кипятком,перемешивают ложкой с длинной ручкой,чтобы сахар растворился.Стоит минут двадцать,пока со всеми банками управлюсь,потом сливаю,кипячу и заливаю опять,заказываю,перевернула и под одеяло.Все Получается очень концентрированный.

Я туплю). Не поняла пропорцию). можно для слегка одаренных, по др как нить объяснить) :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девулички, Спасибо большое всем всем!!! Вы меня спасли, а то завтра вот край.. Надо крутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году тоже пробовала в компот больше сахара ложить и вишни. Получается действительно очень насыщенно, не всегда успевали выпивать. В этом году делала по стандарту и с черешней. Вот теперь думаю, а выстоит ли он, вроде черешню особо не закрывают ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...