Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jilli

Как засолить селедку?

Рекомендованные сообщения

Девочки, жены рыбаков , научите как засолить селедку :prepare_fish: . Добрые люди обещали угостить(штук 5-6) отказываться не удобно, а что с ней делать не знаю. Муж говорит посмотри в интернете, но там стоооолько рецептов :sm044: . Хочется уже проверенный рецепт. Девочки не оставляйте наедине с рыбиной , поделитесь опытом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, жены рыбаков , научите как засолить селедку :prepare_fish: . Добрые люди обещали угостить(штук 5-6) отказываться не удобно, а что с ней делать не знаю. Муж говорит посмотри в интернете, но там стоооолько рецептов :sm044: . Хочется уже проверенный рецепт. Девочки не оставляйте наедине с рыбиной , поделитесь опытом ))

Берете селедку, чистите, пересыпаете солью все, в брюшко тоже насыпаете и в холодильник часов на 5-6. Потом рыбу промывание, режете на кусочки, заливаете маринадом и пару дней пусть стоит

У нас маринад- вода, соль, уксус, укроп, чёрный перец горошком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А маринад в каких пропорциях : сколько соли на сколько воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так засаливала: на 2 кг селедки , рассол

-1 ст соли, пол стакана сахара , столовая ложка уксуса 9%, селедку чистим и потрошим, режем на стейки, заливаем рассолом и под гнет в холодильник на сутки. Далее на в банку : слой селедки, слой лука перец горошком и лавровый лист, так чередуем и ещё на сутки в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не в тему) я недавно купила свежую скумбрию и засолила ее по такому рецепту: помыла, почистила, голову-хвост отрезала. На 1 рыбу - 2 ст. л. соли и 1 ст.л. сахара. Натерла, дала полежать 12 ч и потом в морозилку положила. И теперь по мере необходимости достаю и размораживаю. Получилась такая слабо соленная рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом знакомый рыбак подогрел мне штук 40 "нашей" селедки. Перепробовав кучу рецептов, нашла самый вкусный для этой рыбы, т.к. она очень костлявая и нежирная. Итак: селедку помыть-почистить, отрезать голову и хвост. Каждую тушка хорошо натереть солью со всех сторон и в брюшко насыпать. Завернуть по отдельности в целофановый пакет и убрать в холодильник на 3 дня. Через 3 дня селедку промыть, порезать на кусочки. Сложить в банку, перекладывая кольцами лука (лука должно быть много). Как только банка заполнится, залить все растительным маслом и в холодильник. Через 2 дня можно кушать.

А скумбрию я солю самым нетрудозатратным способом. Рыбу помыть, не чистить и ни чего не отрезать. Сложить в подходящую емкость (у меня длинный пластиковый контейнер). Залить рассолом (на 1 литр воды 4 ст.ложки соли без горки и 2 ст.ложки сахара без горки). Убрать в холодильник на 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я без особых премудростей селедку солю. Беру всегда две штучки покрупнее и пересыпаю солью, так чтобы хорошо была обсыпана, обтираю. Держу в холодильнике сутки, потом промываю, чищу, режу, посыпаю либо зеленым, либо маринованным лучком - вкуснота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жарить не пробывал 😁 а вот консерва из нашей селёдки просто клас , можно приготовить в обычной кастрюли. Правда не быстрое это дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещо горячего копчения она вкусная !!! 2 часа в рассоле и в коптилку .👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...