Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Рациональная лень

Рекомендованные сообщения

шторы от крючков освобождаю, даже и мысли не было с ними постирать

по мне, повесить на крючки = нанизывать на карниз по времени

а еще у моих штор (готовые покупала в леруа) с ьыльной стороны внревочки утягивающие по всей ширине штор

если при стирке веревочки с крючками пересекутся и запутаются, крантец будет шторам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я шторы не глажу. И мысли не было. Правда, у меня тюль, чуть влажными повесить и все.

С крючками вдруг раскроются и затяжки.

У меня помощники старые зубные щетки. И картошку от грязи ими оттираю. Вторая обувь моет. труднодоступные места в раковине под краном. Третья на кухне крышки от кастрюль. Четвертая для батарей.

Глажу, если на выход и совсем прям плохо. Игрушки в стелажах. Пылесос, потом полы смахнуть.

Главное, чтоб вещи по местам лежали, пыль второстепенно. И чтоб крошки к ногам не прилипали. Тогда считаю, что порядок. В шкафах лотки, люблю гибкие. Едешь куда, прям с лотками и ездим, в одном трусы, в другом носки, приехал и не надо сортировать.

Вообще, обожаю в шкафах шмон наводить, главное чтоб лотков хватало.

Готовить терпеть не могу, и муж не любит. Вот с этим у нас засада. Мне еще, прежде чем начать готовить,надо чтоб чисто на кухне было. Завидую тем, у кого мужья любят и могут готовить.

Суп на два дня. Борщ минимум на три.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уменьшаю обороты отжима, вместо 1000 ставлю 700 или 600. Вещи получаются чуть влажные, но с них не течёт. Вешаю сушиться на плечики. Под своим весом они расправляются, и гладить не надо, если это обычные ткани, не супермнущиеся. Главное - сразу достать из стиралки. Если чуть полежат - заломы останутся.

На плечики? А вы стираете каждый день? Я стираю раз в неделю, у меня получается 2 забитых сушилки)) куда там на плечики вешать?)))

 

Рубашки полгода сдаём в золушку, так как муж их носит круглый год каждый день, а оказалось что хендерсон по цене от 4 тысяч жутко мнется(((( аж бесит. Благо таких у нас штук 10 на все сезоны. Я реально ничем не могла их прогладить. Потом нашли несколько штук с лёгкой глажкой и стало попроще.

 

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На плечики? А вы стираете каждый день? Я стираю раз в неделю, у меня получается 2 забитых сушилки)) куда там на плечики вешать?)))

 

Рубашки полгода сдаём в золушку, так как муж их носит круглый год каждый день, а оказалось что хендерсон по цене от 4 тысяч жутко мнется(((( аж бесит. Благо таких у нас штук 10 на все сезоны. Я реально ничем не могла их прогладить. Потом нашли несколько штук с лёгкой глажкой и стало попроще.

 

 

Стираю примерно через день. Не в напряг совершенно. Закинула вещи из корзины в стиралку, потом развесила за 10 минут. Взрослое всё сушу на плечиках. Вешаю на сушилку сбоку или на штангу для шторки над ванной. Детское и взрослое стираю вместе после года. До года стираю детское отдельно детским порошком или ср-вом с доп. полосканием. Детское не глажу (только если на выход платье или рубашку - раз в месяц).

 

Рубашки у мужа с лёгкой глажкой. Строгого дресс-кода на работе нет, рубашки носит не каждый день. Как скопятся штуки 3 постиранных, глажу, но не очень тщательно, так, общую массу. Стараюсь брать тёмные в клетку, полоску, чтоб меньше были заметны заломы. Любимые - из закупки Диалоги с соседнего форума. Очень долговечные и недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дквы без утюга, как вы гладите шторы? Или их тоже нет? Что взамен?

 

Мы с утюгом)) Просто истинный самурай использует своё оружие только в особых случаях))))

 

У меня сейчас лёгкие, вешаю их влажными, отвисаются. Тюля нет. Хочу сейчас купить поплотнее, чтоб утренний свет в 4 утра не будил. Их готова гладить)) Но надеюсь их не очень часто стирать. Раз в месяц можно погладить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот к примеру, свежевыстираная футболка детская, я такую точно гладить буду, иначе вид неопрятный, на мой взгляд

 

На мой взгляд, вид норм. Вот и раскрылся секрет) У нас разный порог опрятности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже адово интересует вопрос, как не гладить футболки. майки свои я не глажу, растягиваются на теле, и все норм. а вот что-то посвободнее, мужнины там, рубашки приходится. залом же как минимум от сушилки или следы прищепок. хотя меня бесит больше не глажка, а развешивание по плечикам(((

надо попробовать вашим методом без сильного отжима, у меня только меньше 800 сразу 400, прям сырые вещи((((

у меня есть только лайфхак для шортов и слабомятых детских футболок)))))) я одеваю ребенка и отправляю его поиграть минут 10 на диване в какую-нить валяльную игру, пока сама собираюсь. вещь становится мятой от носки, как будто так и надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вешать на плечики для сушки приучила мама. А кто её обучил этому лайфхаку - загадка))) Видимо, жизнь научила))) Мама у меня тоже ничего не гладит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы включаем практически стиралку каждый день, иногда несколько раз в день: спортивная форма мужа, а он ходит на тонировки через день и после каждого раза старается форма, детские вещи, да и взрослые, мы максимум носим 2 раз вещь, потом отправляется в стирку, поюс ещё постельном бельё каждую неделю меняется, и отдельно полотенца стираю, так и получается каждый день, машинка на 5 литров.

Развешивать терпеть не могу, прошу мужа, своё спортивное он сам стирает.

То что предназначено для ручной стирки - сдаю в химчистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы включаем практически стиралку каждый день, иногда несколько раз в день: спортивная форма мужа, а он ходит на тонировки через день и после каждого раза старается форма, детские вещи, да и взрослые, мы максимум носим 2 раз вещь, потом отправляется в стирку, поюс ещё постельном бельё каждую неделю меняется, и отдельно полотенца стираю, так и получается каждый день, машинка на 5 литров.

Развешивать терпеть не могу, прошу мужа, своё спортивное он сам стирает.

То что предназначено для ручной стирки - сдаю в химчистку.

Блин мы тоже все носим один день, нас четверо. Но стираем раз в неделю))) одна машинка темного, одна светлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я поняла, сама себе работу нахожу))) у меня подразделяется на белое, цветное, темное, джинсовое, спортивное, полотенца, бельё постельное, а после выходных и дачное))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я поняла, сама себе работу нахожу))) у меня подразделяется на белое, цветное, темное, джинсовое, спортивное, полотенца, бельё постельное, а после выходных и дачное))

 

вот и также. Почти каждый день стирка, глажу 1-2 раза в неделю. Готовлю через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я поняла, сама себе работу нахожу))) у меня подразделяется на белое, цветное, темное, джинсовое, спортивное, полотенца, бельё постельное, а после выходных и дачное))

 

У меня подразделяется на чисто белое и всё остальное)) Ещё отдельно тренерская форма мужа, но её стираю вообще отдельно от всего, чтоб не слезла символика ф/школы. Прогоняю на 30-минутном цикле при 30 гр.

 

Ещё почти в каждую стирку кидаю все кухонные полотенца. Не могу, когда полотенце чуть грязное((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я поняла, сама себе работу нахожу))) у меня подразделяется на белое, цветное, темное, джинсовое, спортивное, полотенца, бельё постельное, а после выходных и дачное))

У меня подразделяется на кипельно белое, просто белое и почти белое)))), цветное красно-розовое, цветное синее, цветное остальное, джинсовое, черное ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу батарей отопления

подсмотрела где-то в интернете

мою так - под батарею поддон, кипячу воду в эл/чайнике, выливаю сверху на батарею, стараюсь залить в пазы всякие...

вся пыль стекает в поддон с водой вместе

вода не прям кипяток, но горяченькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подразделяется на кипельно белое, просто белое и почти белое)))), цветное красно-розовое, цветное синее, цветное остальное, джинсовое, черное ))))

Ещё скажи, что с такой градацией на цвета, ты стираешь раз в неделю?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё скажи, что с такой градацией на цвета, ты стираешь раз в неделю?))

Ннеее))) каждый день))) ну не я - машинка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу батарей отопления

подсмотрела где-то в интернете

мою так - под батарею поддон, кипячу воду в эл/чайнике, выливаю сверху на батарею, стараюсь залить в пазы всякие...

вся пыль стекает в поддон с водой вместе

вода не прям кипяток, но горяченькая

Так же практически мою)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. Моя свекровь истиная женщина, уважает и ценит свой труд, поэтому со всеми техническими штуками, которые упрощают жизнь домохозяйки на "ты". Поэтому у неё и придверный супер-коврик, который весь песок с уличной обуви на себя забирает, и пылесос, такой длинный, типа швабры, и какие-то высокотехнологичные тряпочки, после которых пыль не садится долго и т.д. и т.п.

Понимаете, да? За что я люблю её нежной любовью :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, а её на форуме нет?

Пришла б нас поучила.

 

Вот с придверными ковриками у меня как-то не срасталось: так надо пылесосить/мыть только пол, а так еще и коврик.

Может, есть правда расчудесные какие, я б маме такой задарила, у неё в хрущебе прихожей нет как таковой, реально весь песок с обуви растаскивается в ванную и по комнатам.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, а её на форуме нет?

Пришла б нас поучила.

Нет))

Ко всему прочему она меня не нравоучает)) просто может что-то ненавязчиво посоветовать или порекомендовать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шторы от крючков освобождаю, даже и мысли не было с ними постирать

по мне, повесить на крючки = нанизывать на карниз по времени

а еще у моих штор (готовые покупала в леруа) с ьыльной стороны внревочки утягивающие по всей ширине штор

если при стирке веревочки с крючками пересекутся и запутаются, крантец будет шторам)))

А попробуй, вдруг понравится)

Для меня развешивать штору равномерно по крючками это адовы муки. Глажу только сильно мнущиеся, это половина где-то, остальные вешаю сразу после стирки, распрямляется. И делая это все один-два раза в год, не чаще

Olgablode, узнай пплиз что за коврики такие. Тоже хочу! Ненавижу коридорный коврик вытряхивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока тут куча хозяюшек, спрошу. чем банан отстирать?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока тут куча хозяюшек, спрошу. чем банан отстирать?((((

ааааа

у меня не получилось амвеем пятновыводителем.... оч на него рассчитывала))

так и не вывелись, кориченые пятна на светлой футболке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока тут куча хозяюшек, спрошу. чем банан отстирать?((((

Ничем))))))))) можно смело вещь выкидывать((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничем))))))))) можно смело вещь выкидывать((((((

факинщит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем я поняла, сама себе работу нахожу))) у меня подразделяется на белое, цветное, темное, джинсовое, спортивное, полотенца, бельё постельное, а после выходных и дачное))

Я делю на белое, цветное-линючее (это приходится делить по цветам), цветное нелинючее (стираю все вместе) и черное. Постель отдельно стираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, зацепилась взглядом за слово "выкинуть".

Вот это мой лучший прием, который экономит время и силы ))))

Выкидываю ВСЕЕЕЕ, без сожаления. Если есть хоть малейший вопрос, нужна ли мне эта весчь. Или если я ей не пользовалась полгода точно, или бывает, даже открытие, что оказывается, у меня ЭТО есть. А раз я и без этого жила спокойно, то смело ЭТО выкидываю. Год после переезда на новую квартиру, и я могу похвастаться практически отсутствием хлама и минимализмом. (С игрушками и детскими вещами в этом плане труднее, но тут тоже главное под горячую руку им попасть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока тут куча хозяюшек, спрошу. чем банан отстирать?((((

Хозяйственным мылом МАКСИМА, намочить теплой водой, потереть, оставить на полчаса-час,потом постирать. Мне как-то помогло на хлопковой футболке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дквы без утюга, как вы гладите шторы? Или их тоже нет? Что взамен?

стираю на высоких оборотах и сразу после стирки вешаю сушить. И они отвисают до приемлемого для меня состояния.

Вообще мелкие вещи (ну как - мелкие? не шторы и не пуховики) встряхиваю как следует, можно руками разгладить. Они ровнее получаются, чем на картинке у Ольги.

Нет))

Ко всему прочему она меня не нравоучает)) просто может что-то ненавязчиво посоветовать или порекомендовать.

и на волгомаме не сидит к тому же. :umilenie:

 

по существу - знаю еще один гениальный лайфхак))) Чем меньше народу дома, тем меньше расходуется еды, появляется грязных тарелок и беспорядка. Так что надо почаще и подольше отсутствовать дома всей семьей)))

Пойду швабру закажу что ль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, если вы так придирчиво делите белье для стирки по цветам и оттенкам, как при этом каждый день стираете по 5тикилограммовой машинке? крутите по 2-5 вещей в итоге? это же не рационально. я сортирую на джинсы, белое и все остальное. при этом получается, чтобы белая футболка в корзине не валялась месяц, мы всю неделю с детьми ходим в светлой одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, если вы так придирчиво делите белье для стирки по цветам и оттенкам, как при этом каждый день стираете по 5тикилограммовой машинке? крутите по 2-5 вещей в итоге? это же не рационально. я сортирую на джинсы, белое и все остальное. при этом получается, чтобы белая футболка в корзине не валялась месяц, мы всю неделю с детьми ходим в светлой одежде.

у меня машинка 8 кг, стираю каждый день, если очень разное по цветам, то могу 2 загрузки делать

не люблю копить грязное белье, по мне, лучше пустую машинку запустить, ну почти пустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стираю на высоких оборотах и сразу после стирки вешаю сушить. И они отвисают до приемлемого для меня состояния.

 

Пойду швабру закажу что ль...

у меня шторы дешевые, если просто повесить, вид буэээээ...

приходится гладить, хотя очень это дело не люблю...

 

пошли в швабры, я 2ю заказываю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, ты где будешь заказывать? На правах рекламы- в симе увидела https://www.sima-land.ru/1273584/nabor-dlya...ks-5/?sort=rank

https://www.sima-land.ru/140362/nabor-dlya-...miks/?sort=rank

https://www.sima-land.ru/140360/nabor-dlya-...miks/?sort=rank

Все получатся дешевле, чем в закупке телемагазина. Но некритично. Вот думаю - есть ли разница между ними? и если да, то какая? Вроде из-за 200 рублей неохота на фигню напороться, но и 200 р. переплачивать непонятно за что - тоже))))

 

*Фиолетовая, уже увидела твой заказ)))))))) ну я в симе все-таки рискну отовариться.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Бэйба, потом отзыв напишете, как получите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хозяйственным мылом МАКСИМА, намочить теплой водой, потереть, оставить на полчаса-час,потом постирать. Мне как-то помогло на хлопковой футболке.

посоветуйте еще хорошие пятновыводители

это мыло записала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Бэйба, потом отзыв напишете, как получите?

я уже пользуюсь и пищу))) от кайфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуйте еще хорошие пятновыводители

это мыло записала

Антипятин и кстати ушастый нянь пятновыводитель жидкий мне нравится, и для взрослых вещей в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть где нибудь это ведро (от которого все пищат))) в розничной продаже? Чтобы пришел и купил, а не через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...