Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Кому не досталась бесплатная ортопедия в фирме РИНТЕК

Рекомендованные сообщения

Ромашка, грустно(((( мы то же самое заказали((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, грустно(((( мы то же самое заказали((((

Эх.... И мы такой-же набор заказали(((( печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, киньте номера тел.этой фирмы выигрывшей. На сайте номера висят, все недоступны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

781371.Девочки,торопитесь,они оказывается уже вовсю заказы принимают.Хотя говорили,что только после 15-го начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+7-903-315-05-32

+7-961-074-77-11

я по этим созванивалась, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+7-903-315-05-32

+7-961-074-77-11

я по этим созванивалась, все ок.

Вот именно по этим звонила. Абонент не абонент.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уже не записывают.Мест нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еле успели на замеры во вторник, после нас сказали только 4-5 детей примут и все...

А кто подскажет, как часто вообще эту справку на обувь выдают, раз в год? А то мы первый раз....

Изменено пользователем ЛЕНтяйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еле успели на замеры во вторник, после нас сказали только 4-5 детей примут и все...

А кто подскажет, как часто вообще эту справку на обувь выдают, раз в год? А то мы первый раз....

Тендеры два раза бывают - в мае и августе... Справку каждый год новую надо брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня 3 недели, как я писала претензию. Позвонила сейчас, сказали, что пришла наша пара зимняя, на размер больше. Заберу - отпишусь

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня 3 недели, как я писала претензию. Позвонила сейчас, сказали, что пришла наша пара зимняя, на размер больше. Заберу - отпишусь

Вот и нам позвонили забирать обувь на сына, а с их графиком работы и нереально это сделать - прям ровно в часы учебы его выходит(((. Так бы папа наш давно забрал - постоянно мимо мотается, но после твоей ситуации только с сыном поеду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам позвонили забирать обувь на сына, а с их графиком работы и нереально это сделать - прям ровно в часы учебы его выходит(((. Так бы папа наш давно забрал - постоянно мимо мотается, но после твоей ситуации только с сыном поеду....

Привет. А вы когда на замерах были. У нас уже больше месяца прошло, но чего-то не зовут за ботами....

П.с. Нас тоже продинамили со вторым ребёнком(((( не попали в этот раз. Может, оно и к лучшему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
максимама, звоните сами, мне ни разу не отзвонились(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. А вы когда на замерах были. У нас уже больше месяца прошло, но чего-то не зовут за ботами....

П.с. Нас тоже продинамили со вторым ребёнком(((( не попали в этот раз. Может, оно и к лучшему)

А как со вторым продинамили? Ведь сразу всех записывали?

На замере во второй половине августа были)).. И только на сына пришли пока, девочкам - нет...

кстати, вчера из доктор Орт звонили - все-таки по спискам из соцзащиты они делают))) мы в них писались))) так что очередь сразу на 4 человека продвинулась )))) ( ив же в ринтеке уже делаем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а теперь уже поздно брать справку и вставать в очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а теперь уже поздно брать справку и вставать в очередь?

в этом году поздно.

Теперь звоните в соц.защиту в апреле 2017 наверно. В мае будет тендер скорее всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как со вторым продинамили? Ведь сразу всех записывали?

На замере во второй половине августа были)).. И только на сына пришли пока, девочкам - нет...

кстати, вчера из доктор Орт звонили - все-таки по спискам из соцзащиты они делают))) мы в них писались))) так что очередь сразу на 4 человека продвинулась )))) ( ив же в ринтеке уже делаем))))

Мы с младшим не попали в Ринтек(так получилось), записались на сентябрь. А нам не позвонили, тут узнала, что самим в доктор Орт надо записываться. Кинулись, а уже поздно.... Сказали, что закончилась запись на замеры ещё до 15-го.... а вам вот звонили.... Странно у них все как то! Никакой чёткости и организации.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
максимама, звоните сами, мне ни разу не отзвонились(((

Номерок подскажи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала зиму. Прислали совершенно другие ботинки, с виду лучше тех, которые предлагали в первый раз, а главное - они больше на размер, как и просила. Единственное - мех конечно лысыват и стелька из войлока. Кстати, стельки у них не лечебные, а профилактические(, как сказала специалист - у них договор только на обувь, ну как говорится, и на этом спасибо. И вот еще - те, кто выиграл тендер сейчас - доктор ОРТ (или как их там) - это дочернее предприятие нашего протезного. Похвалитесь потом обувью, какую они дадут, интересно же)

Вот наша обувь с Ринтека:11456077m.jpg - это осень

11457101m.jpg - зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, пугаешь(( первые зима ещё хуже были?(((( это я сглазила, наверное, в прошлом году фотку ботинок с протезного выкладывала - хвалила качество и дизайн)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрала зиму. Прислали совершенно другие ботинки, с виду лучше тех, которые предлагали в первый раз, а главное - они больше на размер, как и просила. Единственное - мех конечно лысыват и стелька из войлока. Кстати, стельки у них не лечебные, а профилактические(, как сказала специалист - у них договор только на обувь, ну как говорится, и на этом спасибо. И вот еще - те, кто выиграл тендер сейчас - доктор ОРТ (или как их там) - это дочернее предприятие нашего протезного. Похвалитесь потом обувью, какую они дадут, интересно же)

Вот наша обувь с Ринтека:11456077m.jpg - это осень

11457101m.jpg - зима

Вчера тоже забрала обувь. У нас ботинки демисезон такие же. А зима мне прям понравились. Брутальные сапоги, на замке, с тиснением впереди на щиколотке. И мех плотный, хороший.Только носить нам их не раньше следующего года. Большие и те и другие. Но я менять не стала. Все равно у нас на эту зиму обувь есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже получили свою обувь - отвратительного вида... Похоже как будто топором из пенька вырубали... Более менее приличные зимние ботинки на старшего все остальное беееее(((

Ничего общего с той изящной стильной обувкой что делали раньше на протезном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера тоже забрала обувь. У нас ботинки демисезон такие же. А зима мне прям понравились. Брутальные сапоги, на замке, с тиснением впереди на щиколотке. И мех плотный, хороший.Только носить нам их не раньше следующего года. Большие и те и другие. Но я менять не стала. Все равно у нас на эту зиму обувь есть.

У нас демисезон модель такая же но в таких ужасных цветах, что начинаешь сомневаться в адекватности дизайнера... Там наверное "я его слепила, из того что было"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас демисезон модель такая же но в таких ужасных цветах, что начинаешь сомневаться в адекватности дизайнера... Там наверное "я его слепила, из того что было"))))

вот и сказать тут нечего... только набор эмоций...не своим же детям этот дизигнер лепит... почему заказчик так составил контракт, что качество и эстетика (или как там это правильно) не обозначены? опять нужно писать письмо с 10000000 подписей, о том что, если делаете что-то, то делайте хорошо..............................

вот прямо опять тоска на меня накатила....

как говорит мой отец- ручёнки бы им в тисочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила таки, по занавес...на обоих детей

 

391b1addc804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anaya, чёрные обе пары по-моему вполне нормальные, зеленые не очень понятно , а коричневые так себе, но на сменку пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anaya, чёрные обе пары по-моему вполне нормальные, зеленые не очень понятно , а коричневые так себе, но на сменку пойдут.

Какую сменку???? Судя по размеру ребь уже взросленький - их даже в огород не оденешь(((

Мы в ринтеке а этом году может по виду и чуть приличнее получили, но по качеству совсем г***((( у девочек осение все потрёскались и месяца не прошло((( зимние тоже тряпочка прям какая то через пару недель вид потеряли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так идите купите в магазин , в чём проблема!? Уступите очередь тем, кто не выделывается. Не сомневаюсь , что в Волгограде огромное количество людей , которым и такая обувь будет в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так идите купите в магазин , в чём проблема!? Уступите очередь тем, кто не выделывается. Не сомневаюсь , что в Волгограде огромное количество людей , которым и такая обувь будет в радость.

Вы так умилительно наивны ( или что иное)))) А проблема в том, что из федерального бюджета на изготовление каждой пары выделяются средства и не маленькие... И еще год-два назад тендеры выигрывал волгоградский протезезный завод и шил великолепную качественную обувь, неснашиваемую годами... А сейчас удивительным образом все выигрывают появившиеся фирмы с уродской и отвратительной по качеству обувью... Значит это кому-то выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, кто не выделывается. Не сомневаюсь , что в Волгограде огромное количество людей , которым и такая обувь будет в радость.

Вот именно поэтому мы и живем в такой жо(((

С народом обращаются так, как народ позволяет с собой обращаться.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так умилительно наивны ( или что иное)))) А проблема в том, что из федерального бюджета на изготовление каждой пары выделяются средства и не маленькие... И еще год-два назад тендеры выигрывал волгоградский протезезный завод и шил великолепную качественную обувь, неснашиваемую годами... А сейчас удивительным образом все выигрывают появившиеся фирмы с уродской и отвратительной по качеству обувью... Значит это кому-то выгодно?

Протезному заводу и выгодно, что они так сливают аукционы... 2 аукцион выиграла их "дочка", в которой они финансово заинтересованы. А вы про белых и пушистых, о чем тут можно говорить?! Насчет качества - я получила 2 пары - вполне носибельные, (фотик сломан, постараюсь как-нибудь выложить) - натуральная кожа, прочный жесткий задник. Ортопеду нашему не понравилась только стелька, сказал "китайское г..." Да и стоимость 1 пары - нехилая, 5 тыс. выходит, печально конечно, что у нас так в этой сфере, "убогий дизайн" понятие размытое, тут несоответствие аукц. документации не пришьешь, я вот не представляю как с этим бороться. Кстати там ремонт гарантийный 6 месяцев, так что если что обращайтесь к поставщику.

А еще насчет ортопеда - к нам в Волгоград приезжал ростовский ортопед Дробышев (на соседнем форуме была тема с заказом индив.стелек, кто знает, и на своем форуме он консультирует (я сама ему фотки направляла 2 года назад)) и еще приедет в январе-феврале. Случайно тут на форуме нашла девушку, которая организовала встречу. Консультация бесплатно - моего ребенка он 40 минут вертел, я в него практически влюбилась, никто ранее так внимательно нас не смотрел, ни за деньги, ни бесплатно. И кучу рекомендаций дал, и ничего не просил у него купить. Вот человечище-то! (Но это я так к слову).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для сравнения ботинки дочки... Носили меньше месяца - поздно получили - зима началась. Во "двор" не одевали - школа, кружки... Они чистые, а черные пятна и полоски это растрескавшаяся везде кожа..

15398762_s.jpg

Увеличить

15398783_s.jpg

Увеличить

И еще подошва чуть ли не поролоновая, которая местами сильно подстерлась и подмялась.. Страшно подумать, как бы они выглядели, получи мы их вовремя и относив весь сезон... Думаю не хватило бы - развалиоись на куски бы)))

И вот для сравнения сына прошлогодние ботинки с протезного завода - получили летом, поэтому носил чуть ли не с сентября по май и зимой с носком тоже... И в грязь и в футбол играть и в лес.... Они вообще своего вида не поменяли... Пятна на снимке - просто грязь, я их грязные бросила на балкон летом и забыла))) сейчас вспомнила)))

15398895_s.jpg

Увеличить

 

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viterna, конечно, обратилась бы с претензией к производителю, но у нас папа наивный, привык что вся ортопедическая обувь до этой была "вечной" и идеальной)))) бумаги все сразу повыкинул((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viterna, конечно, обратилась бы с претензией к производителю, но у нас папа наивный, привык что вся ортопедическая обувь до этой была "вечной" и идеальной)))) бумаги все сразу повыкинул((

Cadabra, на фото вообще ужас-ужасный!!! Но если есть силы и время, обратитесь без бумаг, напишите претензию (2-й адрес - соцзащита) +фото (при заказе они же кипу бумаг требовали и копии паспортов снимали и свид-во о рождении и т.д., я думаю, у них документы имеются, а связываться никто не захочет, думаю решат вопрос, чтобы репутацию не портить (я про ринтек) Я не знаю как это чинить, это замена, однозначно!!!Дааа, а на фото Ваших ботинок, остается только релаксировать, не видать нам такой обуви, никогда(((.

Еще вопрос у меня, 2 пары положены на год, если получали их в ноябре, то получается до ноября следующего года не имеешь права подавать заявку на обувь, т.е. 1 аукцион (май-июнь) в пролете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех четырех пар по госконтракту (ботинки школьные, ботинки летние, ботинки зимние, ботинки кроссовые) стоит в акте одинаковая стоимость: 4700 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос у меня, 2 пары положены на год, если получали их в ноябре, то получается до ноября следующего года не имеешь права подавать заявку на обувь, т.е. 1 аукцион (май-июнь) в пролете?

Не было такого вроде... Главное что в год две пары, а в каком месяце получал не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так умилительно наивны ( или что иное)))) А проблема в том, что из федерального бюджета на изготовление каждой пары выделяются средства и не маленькие... И еще год-два назад тендеры выигрывал волгоградский протезезный завод и шил великолепную качественную обувь, неснашиваемую годами... А сейчас удивительным образом все выигрывают появившиеся фирмы с уродской и отвратительной по качеству обувью... Значит это кому-то выгодно?

 

Где я и где наивность , о чём речь?

Всего лишь не понятно мне перетирание на форуме, как всё плохо . Не нравится - подняли зад и действуем!!!

 

P.S Родственнице (мать-одиночка с 3 несовершеннолетними детьми) фотку с обувью отправила , по внешнему виду она была бы рада такой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где я и где наивность , о чём речь?

Всего лишь не понятно мне перетирание на форуме, как всё плохо . Не нравится - подняли зад и действуем!!!

 

P.S Родственнице (мать-одиночка с 3 несовершеннолетними детьми) фотку с обувью отправила , по внешнему виду она была бы рада такой ...

При чем здесь мать одиночка? Ежегодно выделяются средства на ортопедическую обувь для детей с ортопедическими проблемами...

Родственница пусть в благотворительный фонд обратится или здесь на форуме попросит, если нет денег на одежду детям, думаю ей помогут без проблем, многие не знают куда деть детские вещи...

 

Не понятно только как эта программа связана с вашей родственницей и с какой целью вы ее здесь упоминаете...

Созидайте отдельную тему в разделе помощи...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чем здесь мать одиночка? Ежегодно выделяются средства на ортопедическую обувь для детей с ортопедическими проблемами...

Родственница пусть в благотворительный фонд обратится или здесь на форуме попросит, если нет денег на одежду детям, думаю ей помогут без проблем, мельтешишься не знают куда деть детские вещи...

 

Не понятно только как эта программа связана с вашей родственницей и с какой целью вы ее здесь упоминаете...

Созидайте отдельную тему в разделе помощи...

 

Вы видите то, что хотите видеть... Про родственницу я сказала к слову, не надо высасывать из пальца то чего нет. Я в этой теме только по собственному интересу, ортопедическая обувь нужна моему ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...