Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валь Петровна

Вирус папиломы человека

Рекомендованные сообщения

Девочки, уже какой месяц лечусь от ВПЧ, и что-то никак... Кто сталкивался с ВПЧ и как это может повлиять на планируемую беременность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, уже какой месяц лечусь от ВПЧ, и что-то никак... Кто сталкивался с ВПЧ и как это может повлиять на планируемую беременность?

Валь Петровна каким методом определяете что никак? И какой тип ВПЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна каким методом определяете что никак? И какой тип ВПЧ?

После курса лечения направили на сдачу анализа, анализ показал что обнаружен. Типологию не определяли. Брали анализ на онкоклетки - отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, уже какой месяц лечусь от ВПЧ, и что-то никак... Кто сталкивался с ВПЧ и как это может повлиять на планируемую беременность?

 

Я лечила, денег и времени много надо. Прочитала кучу литературы про этот вирус, он остается с человеком навсегда. Лечить его надо, все зависит от иммунитета. Впч бывает высокого и низкого онкориска, необходимо определить какой у вас? Т:к даже эрозия ш/м при вирусе высоком онкориска со временем может преобразоваться в злококачественную. Я вот только седня была у гини, сдала мазок на впч, контролирую, чтобы не появился вновь. На беременность не влияет, но при родах естественным путем малыш может тоже заразится, и это уже паппиломатоз гортани- чоо очень страшно бесконечным появлением паппилом в горле. Есть вопросы , задавайте, отвечу. Партнеру анализ на выявление впч тоже надо сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После курса лечения направили на сдачу анализа, анализ показал что обнаружен. Типологию не определяли. Брали анализ на онкоклетки - отрицательный.

Сколько времени прошло после лечения и повторной сдачи анализа. Для точной диагностики после лечения должно пройти не менее месяца. 99,9% вам делали пцр, его недостаток в том что он определяет как живык микроорганизмы, так и уже погибшие, но еще не элиминированные. Для точности лечения, на будущее...прежде чем начинать лечение необходимо определить какого типа был ВПЧ и его количество.По динамике его уменьшения уже можно судить об эффективности терапии.

 

В плане планирования беременности, если нет его интенсивного размножения и нет диспластических изменений шейки, то через пару месяцев можно Б. Отрицательного влияния на плод быть вроде не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лечила, денег и времени много надо. Прочитала кучу литературы про этот вирус, он остается с человеком навсегда. Лечить его надо, все зависит от иммунитета. Впч бывает высокого и низкого онкориска, необходимо определить какой у вас? Т:к даже эрозия ш/м при вирусе высоком онкориска со временем может преобразоваться в злококачественную. Я вот только седня была у гини, сдала мазок на впч, контролирую, чтобы не появился вновь. На беременность не влияет, но при родах естественным путем малыш может тоже заразится, и это уже паппиломатоз гортани- чоо очень страшно бесконечным появлением паппилом в горле. Есть вопросы , задавайте, отвечу. Партнеру анализ на выявление впч тоже надо сдавать.

У партнёра не обнаружен...

Эрозии у меня нет, была на микроскопе до и после лечения и врач сказала что визуально она его не определяет, ни до ни после лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но при родах естественным путем малыш может тоже заразится, и это уже паппиломатоз гортани- чоо очень страшно бесконечным появлением паппилом в горле.
паппиломатоз гортани связан с 11 типом впч, он редко встречается в урогенитальном тракте и зачастую заражение происходит уже при послеродовом контакте малыша и носителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько времени прошло после лечения и повторной сдачи анализа. Для точной диагностики после лечения должно пройти не менее месяца. 99,9% вам делали пцр, его недостаток в том что он определяет как живык микроорганизмы, так и уже погибшие, но еще не элиминированные. Для точности лечения, на будущее...прежде чем начинать лечение необходимо определить какого типа был ВПЧ и его количество.По динамике его уменьшения уже можно судить об эффективности терапии.

 

В плане планирования беременности, если нет его интенсивного размножения и нет диспластических изменений шейки, то через пару месяцев можно Б. Отрицательного влияния на плод быть вроде не должно.

Ой, Олеся, привет :-) сообщения читаю, а на аватарки и не смотрю :-)

Обнаружили в декабре, к доктору на приём попала в конце января, лечиться начала в феврале, потом повторный приём в апреле, оказалось там три курса лечения надо было проводить, сейчас пропила таблетки второй курс и в июле будет третий, на приём в августе сказала приходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паппиломатоз гортани связан с 11 типом впч, он редко встречается в урогенитальном тракте и зачастую заражение происходит уже при послеродовом контакте малыша и носителя.

 

Ну хорошо, если так. Просто у меня подружка работает в одном медучреждении, там часто обращаются с папиломатозом гортани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У партнёра не обнаружен...

Эрозии у меня нет, была на микроскопе до и после лечения и врач сказала что визуально она его не определяет, ни до ни после лечения.

 

Эрозия на фоне Б. может появится, у меня с последней Б. так было, седня ее не нашли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Олеся, привет :-) сообщения читаю, а на аватарки и не смотрю :-)

Обнаружили в декабре, к доктору на приём попала в конце января, лечиться начала в феврале, потом повторный приём в апреле, оказалось там три курса лечения надо было проводить, сейчас пропила таблетки второй курс и в июле будет третий, на приём в августе сказала приходить...

Ну вот, а ты уже о не эффективности лечения речь ведешь, а сама не долечилась))) ВПЧ сложно лечится и долго. Стараются "убить" на шейке, т.к. чаще всего 16, 18, 45, 31, 33 и 59 вызывают неопластические изменения. Чаще при зно находят имено 16 и 18 тип.

Вот повторно и сдавай в начале сентябре. Только сдавай высоко онкогенного риска с типированием и количественным определением. Чтобы в случае обнаружения знать от чего отталкиваться. Есть узкого спектра, там определяют 14 типов и есть расширенного там около 21 типа определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а где можно с типированием сдать? Точнее, где результат более точный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а ты уже о не эффективности лечения речь ведешь, а сама не долечилась))) ВПЧ сложно лечится и долго. Стараются "убить" на шейке, т.к. чаще всего 16, 18, 45, 31, 33 и 59 вызывают неопластические изменения. Чаще при зно находят имено 16 и 18 тип.

Вот повторно и сдавай в начале сентябре. Только сдавай высоко онкогенного риска с типированием и количественным определением. Чтобы в случае обнаружения знать от чего отталкиваться. Есть узкого спектра, там определяют 14 типов и есть расширенного там около 21 типа определяется.

Так я и не знала что одного курса недостаточно... Если я закончу в июле лечение, то когда идти на сдасчу анализа? И какой сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эрозия на фоне Б. может появится, у меня с последней Б. так было, седня ее не нашли

Эрозия при Б чаще связана с гормональными изменениями) поэтому она исчезает после родом сама по себе. Если эрозия вызвана причинами вирусного или бактериального происходжения, то вряд ли пройдет без лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, а где можно с типированием сдать? Точнее, где результат более точный?

Горожанка, от себя могу порекомендовать противочумный. Просто знаю насколько там отвественный врач на пцр. Единственное я не знаю делают ли они типирование и количественное определение.

По хорошему результат анализа зависит не столько от того места где делают, а от правильной подготовки пациента иправильности забора биоматериала, т.к 70 % ошибок лаб.исслпдований идет именно по этим причинам.

 

А вообще сейчас стали вводить диагностику методом Nasba. В Волограде знаю делает Диалайн. Преимущества перед обычной ДНК-ПЦР определяет наличие только живых вирусов и бактерий и может определить их, даже если они в малом количестве. Но к сожалению пока делают хламидии, трихомонаду, гонорею и микоплазму гениталиум. Вдруг кому пригодится такая информация) надеюсь и до впч дойдет эта технология)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и не знала что одного курса недостаточно... Если я закончу в июле лечение, то когда идти на сдасчу анализа? И какой сделать?

Начало сентября, ВПЧ высокого онкогенного риска 14 или 21 тип с типированием, количественное определение.

Но перед началом я бы все же определила какой тип. Хоть прям завтра. Потому что потом можно будет сдавать не на всю панель, а на конкретный тип, что в денежках выйдет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла сайт фармапрофа ( в противочумке который). Делают они типирование, но количественно не определяют.

 

Не сочтите за рекламу противочумки, просто часто их советую, потому как сама им доверяю. Если не могу сама это сделать, иду к ним, если у них этого нет, то иду в инвитро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало сентября, ВПЧ высокого онкогенного риска 14 или 21 тип с типированием, количественное определение.

Но перед началом я бы все же определила какой тип. Хоть прям завтра. Потому что потом можно будет сдавать не на всю панель, а на конкретный тип, что в денежках выйдет дешевле.

Мы когда с мужей ходили сдавать его анализы на ВПЧ, там вроде в списке анализов было написано отдельно наличие ВПЧ и отдельно типирование, а вот количества не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, от себя могу порекомендовать противочумный. Просто знаю насколько там отвественный врач на пцр. Единственное я не знаю делают ли они типирование и количественное определение.

По хорошему результат анализа зависит не столько от того места где делают, а от правильной подготовки пациента иправильности забора биоматериала, т.к 70 % ошибок лаб.исслпдований идет именно по этим причинам.

 

А вообще сейчас стали вводить диагностику методом Nasba. В Волограде знаю делает Диалайн. Преимущества перед обычной ДНК-ПЦР определяет наличие только живых вирусов и бактерий и может определить их, даже если они в малом количестве. Но к сожалению пока делают хламидии, трихомонаду, гонорею и микоплазму гениталиум. Вдруг кому пригодится такая информация) надеюсь и до впч дойдет эта технология)

Актуально и для меня. Девочки, всем привет! Олеся, мне еще осенью 2015 сказали, что колич. И типирование в Диалайне делают. Только я все никак не сдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По хорошему результат анализа зависит не столько от того места где делают, а от правильной подготовки пациента иправильности забора биоматериала, т.к 70 % ошибок лаб.исслпдований идет именно по этим причинам.

Что за подготовка? Не мыться и не мочиться за 2 часа до анализа или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, а как его вообще изначально обнаружили? Симптомы есть какие-то? Я за всю свою жизнь ни разу не сдавала такой анализ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, а как его вообще изначально обнаружили? Симптомы есть какие-то? Я за всю свою жизнь ни разу не сдавала такой анализ...

Назначили общий анализ на всякие разные инфекции и обнаружили только его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё вопрос, почему у меня есть, а у него нет?

Возможно заражение произошло до встречи с ним, а ему не передалось из-за особенностей строения полового органа)))

 

Актуально и для меня. Девочки, всем привет! Олеся, мне еще осенью 2015 сказали, что колич. И типирование в Диалайне делают. Только я все никак не сдам.

Диалайн впч количественно и типирование делает сто лет уже, с начала их открытия. Метод Насба определяет не днк, а рнк микроорганизмов, и впч они не делают эим методом. Диалайн вообще не люблю, хотя там работает моя сокурсница. Слишком много косяков у меня с ними было.

 

Что за подготовка? Не мыться и не мочиться за 2 часа до анализа или что-то ещё?

Подмываться можно))) за 3 часа до не мочиться, за 3дня до исследования исключить половые контакты, никаких вагиналных свечей, мазей, спринцевания. За неделю искл.прием антимикробных и противовирусных препаратов.Эти требования не только к пцр-диагностике относятся, но ко всем процедурам которые делают у нас там))), а также посещению гинеколога

 

 

Валь Петровна, а как его вообще изначально обнаружили? Симптомы есть какие-то? Я за всю свою жизнь ни разу не сдавала такой анализ...
ВПЧ может очень долго находиться безсимптомно. Ну и любой нормальный гинеколог, заметив изменения слизистой шейки назначит анализ на впч и другие микроорганизмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще и количественный нужно, ВПЧ 18.... Делала на Соколова. Почему-то врач настаивала именно на этой лаборатории. Говорит, что Диалайну и иже с ними не доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и количественный нужно, ВПЧ 18.... Делала на Соколова. Почему-то врач настаивала именно на этой лаборатории. Говорит, что Диалайну и иже с ними не доверяет.

Соколова - эта клиника #1. Просто они платят врачам % чтобы к ним направляли. Чистая коммерция)))))

 

Я бы к примеру сдала типирование. И в случае обнаружения конкретного типа сделала бы количественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда доверяю больше тому, что ты Олеся сказала про противочумку. А туда как прийти направление надо и по записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была как-то в жк центральной, отправили сдавать на инфекции. На Соколова))) Я пришла с результатами не оттуда. Врвч начала возмущаться, типа я вам там сказала сдавать, я им доверяю а этим нет. После моего ответа "Зато я им доверяю, потому что я сама их делала" она пробурчала что-то невнятное, вроде того что почему же вы не сказали, я бы вас туда не направляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда доверяю больше тому, что ты Олеся сказала про противочумку. А туда как прийти направление надо и по записи?

Нет, туда просто приходишь сутра и сдаешь. Они с 8.30 работают. Просто говоришь мазочек на впч методом пцр с типированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соколова - эта клиника #1. Просто они платят врачам % чтобы к ним направляли. Чистая коммерция)))))

 

Я бы к примеру сдала типирование. И в случае обнаружения конкретного типа сделала бы количественно.

Вот количественно они и не делают. Значит в противочумку потопаю.... Спасибо! Если б еще врача посоветовола, кто конкретно этой бякой занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противочумка количественно тоже не делает, ток типирование. Если хочешь и типирование и количественно, то или инвитро или кдл.

 

А врача не посоветую. Знаю что по патологии шейки самая сильная Крапивина и хороша Кондратьева, обе гинекологи-онкологи. Крапивина в авицене знаю работала, работает ли сейчас не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не запускайте свои интимные места. Обследуйтесь. Раз в год обязательно кольпоскопию и на цитологию. Год как работаю с цитологом с онкологии, каждый день находят РШМ причем все ассоциированны с ВПЧ. У нас в клинике за время моей работы там пока тттт всего 2 случая 29 и 39 лет, с признаками папилломо-вирусной инфекции.

 

Ну от себя, если финансы позволяют отдать 2-3 тыс за жидкостную цитологию, то

делать лучше ее. Нет, значит раз в год обычная цитология. И раз в 5 лет вы можете бесплатно ее сделать по диспансеризации)))

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, не запускайте свои интимные места. Обследуйтесь. Раз в год обязательно кольпоскопию и на цитологию. Год как работаю с цитологом с онкологии, каждый день находят РШМ причем все ассоциированны с ВПЧ. У нас в клинике за время моей работы там пока тттт всего 2 случая 29 и 39 лет, с признаками паппиломо-вирусной инфекции.

 

Ну от себя, если финансы позволяют отдать 2-3 тыс за жидкостную цитологию, то

делать лучше ее. Нет, значит раз в год обычная цитология. И раз в 5 лет вы можете бесплатно ее сделать по диспансеризации)))

Чем отличается жидкостная цитология от обычной? Я свой анализ когда пойду сдавать я что должна буду им сказать или спросить? Мне типирование ВПЧ и количественное его определение методом жидкостной цитологии или как? У меня предыдущий анализ мазком брали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем отличается жидкостная цитология от обычной? Я свой анализ когда пойду сдавать я что должна буду им сказать или спросить? Мне типирование ВПЧ и количественное его определение методом жидкостной цитологии или как? У меня предыдущий анализ мазком брали....

Жидкостная цитология отличается от обычной тем что материал для врача представлен более полно и качественно, нет наложения клеток друг на друга, ну это скажем так наши врачебные заморочки. Пациенту дает более правильный, детальный и точный результат.

 

Жидкостная цитология это усовершенствованный своего рода ПАПП-тест, он же анализ на онкоцитологию, атипичные клетки и т.п.

 

ВПЧ ты будешь делать методом ПЦР - это вообще другое. Приходишь и говоришь мне нужно сдать мазок на ВПЧ типирование и количественное определение. Если количественно не делают, то просто типирование. Чтобы ты получила результат к примеру такой: HPV 16 - не обнаружено, HPV-18 не обнаружено, HPV - 31 не обнаружено, HPV 33-не обнаружено, HPV 45 - не обнаружено и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на 11 нед.беременности, гинеколог на приеме, когда ставила на учет 2 нед.назад сказала, что что-то на шейке матки, направила на кольпоскопию. Вчера сходила, врач сказала на шейке что-то есть, возможно вирус папиломы, проверится и лечится после родов...что-то я напугалась, к врачу за разъяснениями только на след.явке (аж 19.07), странно, что регулярно посещала гинеколога, последние полгода раз в месяц и ничего не было или не замечали. Это очень опасно?

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жидкостная цитология отличается от обычной тем что материал для врача представлен более полно и качественно, нет наложения клеток друг на друга, ну это скажем так наши врачебные заморочки. Пациенту дает более правильный, детальный и точный результат.

 

Жидкостная цитология это усовершенствованный своего рода ПАПП-тест, он же анализ на онкоцитологию, атипичные клетки и т.п.

 

ВПЧ ты будешь делать методом ПЦР - это вообще другое. Приходишь и говоришь мне нужно сдать мазок на ВПЧ типирование и количественное определение. Если количественно не делают, то просто типирование. Чтобы ты получила результат к примеру такой: HPV 16 - не обнаружено, HPV-18 не обнаружено, HPV - 31 не обнаружено, HPV 33-не обнаружено, HPV 45 - не обнаружено и т.п.

Олеся, а сколько примерно стоит этот анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на 11 нед.беременности, гинеколог на приеме, когда ставила на учет 2 нед.назад сказала, что что-то на шейке матки, направила на кольпоскопию. Вчера сходила, врач сказала на шейке что-то есть, возможно вирус папиломы, проверится и лечится после родов...что-то я напугалась, к врачу за разъяснениями только на след.явке (аж 19.07), странно, что регулярно посещала гинеколога, последние полгода раз в месяц и ничего не было или не замечали. Это очень опасно?

Голубоглазка, успокойтесь и наслаждайтесь беременностью. Если уж очень страшно, ну сделайте скрининг на ВПЧ, хотя лезть в цервикальный канал и на шейку на таком сроке я бы не рискнула, только если очень серьезные показания были бы. У вас их нет. Если онкоцитология в норме, нет признаков дисплазии II - III, то ждите родов и тогда лечите. Я уже выше писала что из-за гормональной перестройки, снижения иммунитета во время Б, обострения молочницы могут появляться эрозии. И могу успокоить. Для того чтобы ВПЧ привел к РШМ должен пройти не один год))))

 

И если честно для меня не понятно что на шейке что-то есть, возможно ВПЧ. Как минимум хотелось бы понять что это.

 

Олеся, а сколько примерно стоит этот анализ?

Стрекотуша, жидкостная цитология или типирование ВПЧ с количественным определением?

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А врача не посоветую. Знаю что по патологии шейки самая сильная Крапивина и хороша Кондратьева, обе гинекологи-онкологи. Крапивина в авицене знаю работала, работает ли сейчас не в курсе.

Да Крапивина работает в Авиценне ЖМИ.

 

А она в онко.диспансере разве не работает ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Крапивина работает в Авиценне ЖМИ.

 

А она в онко.диспансере разве не работает ?

Bella, работает. Но туда так просто не попасть) да и лучше такие заведения стороной обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

y

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...