Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валь Петровна

Вирус папиломы человека

Рекомендованные сообщения

Стрекотуша, жидкостная цитология или типирование ВПЧ с количественным определением?

 

да - оба варианта..Жидкостная я так поняла в районе 3 тыс.?

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и еще, узи может показывать (допустим, наличие папиллом) как-то косвенно на присутствие этого вируса? Меня вот вопрос мучает, почему не проводили этот анализ мне - ни при первой, ни при второй беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, жидкостная цитология или типирование ВПЧ с количественным определением?

 

да - оба варианта..Жидкостная я так поняла в районе 3 тыс.?

Типирование с количественным определением не могу подсказать, в каждой лаборатории по разному. Жидкостная от 3 до 4,5. Есть жидкостная с определение ВПЧ и его типированием - самая дорогая, в КДЛ стоит в районе 4тыс, плюс забор материала. По другим не знаю, т.к с ними не работаем.

 

...и еще, узи может показывать (допустим, наличие папиллом) как-то косвенно на присутствие этого вируса? Меня вот вопрос мучает, почему не проводили этот анализ мне - ни при первой, ни при второй беременности

Узи наличие папиллом не покажет. Но их отлично видно визуально при гинекологическом обследовании. Не проводилось обследование, потому что не было показаний. К тому же в перечень обследований по беременности это не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обычный (не жидкостный) анализ типировпние и количество стоит 620 и 700 рублей... Завтра пойду в платную клинику и посмотрю что там мне скажут по сравнению с обычной консультацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь, ты путаешь эти анализы: жидкостная цитология - это анализ на раковые клетки. ВПЧ делается методом ПЦР -типирование и его количественное определение.

 

Но есть жидкостная цитология с анализом на ВПЧ- т.е. делается анализ на онкоклетки и дополнительно анализ на ВПЧ методом пцр. Просто забор материала в одну "пробирку" делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие исследования (жидкостная с определением ВПЧ) проводят частные клиники инвитро, кдл, гемотест.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь, ты путаешь эти анализы: жидкостная цитология - это анализ на раковые клетки. ВПЧ делается методом ПЦР -типирование и его количественное определение.

 

Но есть жидкостная цитология с анализом на ВПЧ- т.е. делается анализ на онкоклетки и дополнительно анализ на ВПЧ методом пцр. Просто забор материала в одну "пробирку" делают.

Ааааааа, так бы сразу и написала :-). Я ж в этом ниче не соображаю :-) а сразу после критических дней можно сдавать этот анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, день на 2-3 как закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит сходила я к платному доктору... Написала направление на анализы

Цитомагаловирус

Вирус герпеса 6 типа

Вирус Эпштейн-Барр

ВПЧ количественный

ВПЧ генотипированный

ПЦР диагностика бактериального вагиноза

 

Кроме ВПЧ ничего не понятно, неужели тоже лиж бы денег им отвалили?

Олесь, зачем нужны остальные анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Крапивина работает в Авиценне ЖМИ.

 

А она в онко.диспансере разве не работает ?

Нет, Крапивина давно не работает в онкодиспансере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если всё-таки случится беременность? Рожать можно?

Вы имеете в виду естественные роды?

Для этого, однозначно, нужен врач, который проведет медицинский осмотр, "прочтет" ваши анализы и примет решение о родоразрешении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы имеете в виду естественные роды?

Для этого, однозначно, нужен врач, который проведет медицинский осмотр, "прочтет" ваши анализы и примет решение о родоразрешении

Нет, я о беременности в общем... Если вдруг случится беременность при таком диагнозе что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я о беременности в общем... Если вдруг случится беременность при таком диагнозе что делать?

радоваться) ВПЧ - не приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала все анализы, осталось УЗИ ОМТ с ЦДК, завтра прохожу и к доктору ... Причём она сказала на приём с мужей к ней прийти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдала все анализы, осталось УЗИ ОМТ с ЦДК, завтра прохожу и к доктору ... Причём она сказала на приём с мужей к ней прийти....

Как сходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож кому пригодится, в жк ж/д поликлиники осмотр гинеколога и жидкостная цитология 1004р. Только к Черкесовой не ходите, как человек тяжелая и как врач мне тоже неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВДЦ 1400р + забор

Изменено пользователем Lesyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я о беременности в общем... Если вдруг случится беременность при таком диагнозе что делать?

рожать конечно)))хотя врачи утверждают по-разному, кто говорит что не передается ВПЧ от матери к ребенку, кто наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...