Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fleurdelis

Кому еще пришли новые платежки за поливную воду?(Счетчик не установлен)

Рекомендованные сообщения

В общем, ситуация такая: мы купили в июне дом на Дар-Горе. Все долги старый собственник оплатил, с этим всё нормально. Счетчика на воду нет! По его платежкам ему начисляли только за холодное водоснабжение за одного человека. Поливная площадь была 0 кв.м. ,т.к. в доме никто не жил несколько лет и, соответственно, не поливал.

Документы и лицевой счет мы на себя переоформили практически сразу же, в доме никто не прописан. За июнь нам пришла платежка за холодное водоснабжение на одного человека( по нормативу) и за поливную воду 3200(!!!).

Что они стали делать. Теперь они рассчитывают поливную площадь т.о: площадь земельного участка минус площадь построек, и на все оставшиеся метры норматив по 0,64 куба на 1 кв.м. (нам насчитали 280 кв.м., что тоже оказалось неправильно, и отсюда вылезла такая цифра) .

Причем, им пофиг, что в доме никто не живет и ничего не поливает (этот пункт прописан в договоре).

Сегодня ездили на Пархоменко,47, а там ППЦ, таких как мы человек 30 было уже в 8 утра! Людям платежки по 10-15 тыс. пришли( Причем были одни старики!

Теперь со счетчиком началась свистопляска, чтобы поставить счетчик в дом, нужен проект водопровода, тех условия и еще куча бумажек, соответственно не бесплатных. Если ставить в колодец на улицу, то проект не нужен...пока...как мне сказали- "это временная акция".

В общем, очень весело( Пока поставим счетчик, пока его опломбируют как раз июль к концу подойдет...итого за воду за 2 месяца выйдет 6,5 тыс(((

Они мне в платежке вообще по новому нормативу за 3 месяца посчитали, т.е вышло почти 10 тыс (правда пересчитали, после того как я позвонила и поругалась, что не обязана еще и за апрель с маем платить,т.к. собственность у меня с 6 июня :jest_1: )

 

Теперь вопрос) Куда пойти поругаться? :misc_crazy: И какие документы почитать, где может быть указан этот норматив за поливную воду. Я искала, но пока не нашла(((Везде говорится только о норме на 1 человека, про полив ни слова...

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно),но если честно...я вот воооооще ни чего из этих нормативов не поняла :hi-hi: , и вот не смогу например свой расчитать :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно),но если честно...я вот воооооще ни чего из этих нормативов не поняла :hi-hi: , и вот не смогу например свой расчитать :waiting:

Я увидела цифры, которые нужно, но на основании чего ведется такой странный расчет поливной площади-это загадка.

Ни в каких документах я не вижу такой формулы расчета: Площадь дома-площадь построек= поливная площадь.

Причем, если в тех паспорте не нарисованы дорожки и заасфальтированная часть участка, то я и их поливаю...на каждый метр по 600 с лишним литров...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно),но если честно...я вот воооооще ни чего из этих нормативов не поняла :hi-hi: , и вот не смогу например свой расчитать :waiting:

с планшета не смогу попробовать сама, но там же по сссылке есть калькулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с планшета не смогу попробовать сама, но там же по сссылке есть калькулятор

Спасибо) Я нашла, но он как-то некорректно считает((( Там указывается кол-во зарегистрированных и проживающих чел. я пишу "0" т.к. сейчас в доме никто не зарегистрирован и не проживает. И калькулятор считает "0"))))) Хотя должен выдавать норму на 1 человека.

А вот про "Использование зем. участка и надворных построек" он вообще молчит и ничего не считает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папиному сотруднику пришла платежка на 17 тыр. за 8 соток земли... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вынуждают счетчики ставить или расторгать договор, если правда не пользуетесь водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вынуждают счетчики ставить или расторгать договор, если правда не пользуетесь водой

Да счетчик-то мы уже ставим, мы и собирались его ставить...но деньги терять так не хочется(((( тем более, водой мы пользуемся сейчас минимально, т.к. дома ремонт...

Ждем теперь, какая платежка придет родителям.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маминой сотруднице пришла платежка на 19 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так у кого нибудь получилось оспорить? А то мне тоже пришла на 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так у кого нибудь получилось оспорить? А то мне тоже пришла на 4000

Пришли новые платежки скорее всего тем, кто на руки получил новый договор (т.е. или сами пришли в Концессию, или получили заказным письмом или его принесли домой и вы расписались в его получении).

Если договор на руках, то даже если подписанный не приносишь, то он вступает в силу спустя месяц после получения.

Мы перезаключали договор в связи со сменой собственника, поэтому нам автоматом дали новый( Причем, он очень странно датируется от 2 февраля 2016г.

А если договор есть, то шансов мало( Единственное, в моём случае, я могу пригласить сотрудника организации, для замера построек, не указанных в тех.паспорте. Что я и хочу сделать, никак туда не доеду...

Если же вы договор в глаза не видели, вам его принесли домой и расписались не собственники дома( дети, бабушка), то можно смело идти ругаться). Родителям моим, кстати, пока насчитали по старому, хотя неоднократно кидали в ящик "повестки", чтоб пришли перезаключили договор, но папа естественно никуда не пошел))) А на прошлой недели счетчик опломбировали, т.ч. к ним уже не подкопаешься)))

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...