Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
drakosha_19

Короткая уздечка

Рекомендованные сообщения

мамочки,добрый день! сегодня с дочкой (2 года) были на приеме у стоматолога,проходим комиссию в садик. она сказала,что у дочки короткая уздечка,направила к логопеду. но логопед у нас дурная старая бабка и ничего толком не сказала. кто с таким сталкивался?слышала,что нужен стоматолог-хирург, где у нас в городе можно его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в детскую стоматологию не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

которая на ленина? записалась только что

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с младшим ездили именно в детскую стоматологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 6 мес хирург сказал про короткую уздечку и подсказал упражнение щелканьем языком для того что бы уздечку растянуть. В год стоматолог ничего не сказал. Думаю это все не так страшно и переживать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время ставили короткую уздечку (специально переводили в логопедический садик, потому что букву "р" выговаривала, но как-то не так). Логопед сказала, что нужно подрезать уздечку, но я все услышала и в слезы. Спасибо маме, специальными упражнениями и разбаванием уздечки пальцем, все обошлось, к хирургу обращаться не пришлось.

 

У крестника тоже ставили короткую уздечку, но родители просто ему ее подрезали и живут спокойно. У ребенка психологический травмы не было. Все прошло хорошо.

 

Все на Ваше решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в детстве подрезали уздечку и под верхней губой, и под языком. В детской стоматологии на 7 Гвардейской. Там и сейчас эти процедуры делаются. Укол, потом чик и всё. Но я уже была в сознательном возрасте. И всё равно сознание потеряла на пару секунд, т.к. ощущение, что у тебя во рту что-то режут, - не из приятных.

 

Если вам всего 2 годика, можно поделать массаж, чтобы растянуть уздечку. В интернете много роликов. Потом, если будут логопедические проблемы, подрежете ближе к школе. Если сейчас резать - есть шанс, что ребёнок будет потом очень бояться стоматологов и рот не раскроет для лечения. А это намного хуже, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...