Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mamakat

Сколько набегает за свет?

Рекомендованные сообщения

Поставили дома счетчик на электричество, еще не пломбировали. Так нам за месяц накрутило 430!!! квт!!! Неужели мы там много тратим? Живем в трешке, Лампочки энергосберегающие и с приходом темноты, холодильник, аквариум с фильтром, сплит иногда, 1 телевизор, зарядки для телефонов, машинка стирать 2 раза на экономном режиме, электрочайник маленький, но раз 7 в день (всех прошу набирать по минимуму), микроволновка. Как у всех, думаю. Вот жили в двушке, 200 максимум было!

Когда счетчика не было, знала, что на наших проводах соседи висят, но не парилась, платим то по среднему. А сейчас глаза пучу! Причем, когда счетчик ставил электрик с ЖЭУ, делала упор на проверку. Сказал, что все норм.

Сколько у вас нагорает? Что делать: чайник спрятать или электриков звать? Вот сеглдня на дачу поедем, хочу запмсать показания и проверить, работать будет холодильник и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плита газовая или электро? Духовка?

Сплит много жрет, летом всегда за свет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже за 2 недели со сплитом, но почти круглосуточно, набежало больше, чем за месяц без него(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в однушке с энерголампочками и постоянно включенным в июне сплитом, и почти каждый день стирающей машинке, накрутило 150. Вообще, электрический чайник ооочень много жрет, поэтому мы от него отказались. А если вы думаете, что к вам кто-то подключен, вызовете электрика, мои родители тоже сомневались, и оказалось, что бабулька соседка полностью всю квартиру на их переключила.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставили дома счетчик на электричество, еще не пломбировали.

И не пломбируйте))))))))))), если мало прописанных))))) очень много набегает, больше чем "по среднему")

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плита газовая или электро? Духовка?

Сплит много жрет, летом всегда за свет больше.

Плита газовая, духовка электрическая, только я последние месяцы в ней не готовила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в однушке с энерголампочками и постоянно включенным в июне сплитом, и почти каждый день стирающей машинке, накрутило 150. Вообще, электрический чайник ооочень много жрет, поэтому мы от него отказались. А если вы думаете, что к вам кто-то подключен, вызовете электрика, мои родители тоже сомневались, и оказалось, что бабулька соседка полностью всю квартиру на их переключила.

А в среднем за месяц сколько? 150 - это в 3 раза аеньше, чем у нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас еще и сплит не работает, то много слишком набегает. Может, правда, соседи воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 сплита по 12 час в сутки

посудомойка минимум 1 раз в сутки, обычно 2, стиралка минимально 1 раз

эл/чайник, холодильник, мультя, хлебопечка

4 аквариума круглосуточно

свет в двушке - обычные лампочки, но просто так не горит, попользовались, выключили

комп по часу в день

зарядки 4 шт,

живем 2 взр и 1 ребь

 

минимум выходит 250- 300 квт в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не пломбируйте))))))))))), если мало прописанных))))) очень много набегает, больше чем "по среднему")

Прописано 4, живем пятеро, я и муж на работе, дочери в школе - кружках, малой то дома с кем то, то у бабушки, но скоро будет садик. Я даже не могу на полдня вырубить автоматы, фиг с холодильником, рыбы подохнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А были 100 пудово подключены, мы когда зачем то автоматы выключили, соседка выскочила, что у нее свет погас и к соседу на нас жаловаться. А он как то с электричеством связан, разбирается. Так он ее чуть не пинком обратно в квартиру загнал и шипел, что потом разберется. До меня через месяц где то дошло!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400-это ооочень много.

У нас в 4-ке свет почти везде по вечерам постоянно(дурная привычка младшего)),а зимой почти весь день-лампочки обычные,холодильник, комп-телевизор(иногда два) круглосуточно,чайник электр. 10-15 раз в день точно,машинка через день,ну и плюс всякая мелочевка в виде зарядок и прочего постоянно. И нагорает максимум 300-350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецом взяла сейчас платежку за июнь. 198кВт. За май - 205.

4-ка, куча техники, электроплита (индукция), лампочки все энергосберегающие, плюс еще только недавнотеплый пол выключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300-380 в месяц

Двушка, два телика по вечерам, комп круглые сутки, 2 холодильника больших, лампочки энергосберегайки, но свет горит допоздна, сплит мало, зимой теплый пол в ванной, микра, посудомойка, стиралка. Плита индукция, духовка (но духовка много конечно). Ну и вся кухонная техника часто эксплуатируется.

 

mamakat, у вас очень много получается. Засечь, сколько без вас набегает - холодильник в районе 1квт ест в сутки. Или вечером вырубить автоматы наблюдая за окнами соседей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кв. не помню, в месяц около 1 тыс. руб.

3-ка, 5 чел. все работает по многу: холодильник, морозилка, микроволновка, 2 телевизора, комп, зарядки, сплит, мультиварка, хлебопечка, пылесос, термопот, фен, стиралка, иногда тостер, миксер

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakat, у вас очень много получается. Засечь, сколько без вас набегает - холодильник в районе 1квт ест в сутки. Или вечером вырубить автоматы наблюдая за окнами соседей))

А это идея!!! Спасибо!!!

 

А вообще, 4 часа работал холодильник и фильтр, 8 с#ка киловатт!!! Это если 200 в месяц разделить на 30 дней должно быть 6,66 в сутки! А в меня за 4 часа 8!!!

Все, приезжаю с отпуска, зову электриеов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем mamakat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! Точно не может столько съедать. У меня холодильник 2-х метровый 1кв в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отключаете. А на 1 час включаете, например, лампочку 100 ватт. Засекаете счетчик. И все. Можно еще, например, все выключить из розеток. И посмотреть крутится или нет счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откажитесь от электрочайника и будет вам счастье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас электрочайник. Не могу сказать что много жрет. Наливаем воду минимально, сколько нужно на пару тройку чашек. Греет очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас от 1000 до 1500 выходит)

:sm044:

кВТ или рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все отключаете. А на 1 час включаете, например, лампочку 100 ватт. Засекаете счетчик. И все. Можно еще, например, все выключить из розеток. И посмотреть крутится или нет счетчик.

сам электрический счетчик тоже энергию берет, т е потихоньку он все таки будет крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сам электрический счетчик тоже энергию берет, т е потихоньку он все таки будет крутиться.

Потихоньку - это еле-еле заметно. А если к ним кто-то подключен, то разница будет. Или если лампочку 1 час помотать, ну 100,1 намотает вместо 100, а не 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сам электрический счетчик тоже энергию берет, т е потихоньку он все таки будет крутиться.

вот я давно про это)))

если прикинуться уважаемым кротом,КОТОРЫЙ ЛЮБИТ СЧИТАТЬ,то лет за 10 получится энная сумма)))

вот смотрела я форум на синегере,там прогрессивой молодежи вагон,идеи-фантастика,но не для людей....а для изучения способов отьёма денег у населения.

ИМХА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в среднем за месяц сколько? 150 - это в 3 раза аеньше, чем у нас)))

без сплита было 100

 

А были 100 пудово подключены, мы когда зачем то автоматы выключили, соседка выскочила, что у нее свет погас и к соседу на нас жаловаться. А он как то с электричеством связан, разбирается. Так он ее чуть не пинком обратно в квартиру загнал и шипел, что потом разберется. До меня через месяц где то дошло!)))

Воооот! вот так и выяснили мои родители, что бабка к ним подключилась. У нас дома рабочие работали, че-то дрелили, а пробки у бабки этой выбило

самый простой способ- выключить из розеток просто все приборы и свет в квартире и выйти в подъезд, и посмотреть крутит счетчик или нет

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 500-600 набегает...кВТ

холодильник, морозильная камера большая, постоянно включенный кулер, два сплита,стиралка каждый день (1-2 захода), посудомойка пару раз в неделю, постоянно работает ноут, телек, мультиварка раз в сутки, чайник пару раз в сутки полный, кофемашина раз в сутки, утюг.. лампочки энергосберегающие везде. На улице по датчикам движения, но тоже энергосберегающие.... так и получается....дофига получается..

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже недавно поставили новый электросчетчик.Мне кажется стало больше набегать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прописано 4, живем пятеро, я и муж на работе, дочери в школе - кружках, малой то дома с кем то, то у бабушки, но скоро будет садик. Я даже не могу на полдня вырубить автоматы, фиг с холодильником, рыбы подохнут!

мне кажется, все-таки чайник по 7 раз в день - он накручивает

самое лучшее - электрика вызвать, он все проверит

у нас случай былэ когда поменяли старый счетчик на новый. опломбировали сразу, тк ставили дяди из жэу. дед наш через сутки заметил, что очень сильно мотает, днем вырубил все, что мог, счетчик все равно бешено крутился

сразу вызвали тех дядей из жэу, что характерно, те сразу пришли с другим счетчиком и поменчлиинам его без единого слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 500-600 набегает...кВТ

холодильник, морозильная камера большая, постоянно включенный кулер, два сплита,стиралка каждый день (1-2 захода), посудомойка пару раз в неделю, постоянно работает ноут, телек, мультиварка раз в сутки, чайник пару раз в сутки полный, кофемашина раз в сутки, утюг.. лампочки энергосберегающие везде. На улице по датчикам движения, но тоже энергосберегающие.... так и получается....дофига получается..

Огого!!! Я бы плакала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огого!!! Я бы плакала!

Так и я плачу... плАчу и ПлачУ....

Но я пока не готова отказаться от благ цивилизации потому, что они электричество потребляют...жалко, что у нас тарифы такие... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двушка,и летом мы накручиваем в среднем 350-400 в месяц.Сплит тянет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свет обычно набегает 300-350 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас за свет набегает в районе 1200-1300 рублей %) и сумма растет с каждым годом... сейчас летом пошел уже рекорд.. с этими кондиционерами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...