Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
viterna

ГОРГАЗ

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ситуация такая. Была неисправна колонка. Оставили заявку, пришел дядечка, а света нет. Отключили без предупреждения во все доме. Я ему и фонарь предлагала, и пойти погулять минут двадцать, на обратной дороге зайти, часто у нас свет отключают. Нет, платите за вызов - около 200 руб. Я отказалась, я же его не на чай приглашала, колонку не посмотрел/не починил и т.д. На следующий день вызываю опять - слава Богу пришел, свет есть, вода тоже, все сделал, почистил, а удовольствие это не из дешевых - около 1500 рублей (вызов+обследование+работа). Все ничего, прошло почти 3 года уже, но приходит мне письмо счастья от мирового судьи: уплатите за первый вызов+ пошлину, чтобы жизнь слаще была. Вопрос: а должна ли я этот вызов оплачивать? Он же пришел, но работу свою не сделал. А если у меня по очереди будут то свет, то воду отключать, я ему за каждый раз должна платить, а колонка то работать от этого не станет, какой-то горгаз по вызову получается. Подскажите, может кто сталкивался, возможно побороться, дело принципа, не суммы.

Аргумент у горгаза: есть подписанный акт выполненных работ, только я в нем написала, что отказываюсь от оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на акте ниписано вашей рукой, что услуга не оказана? Если просто,что отказываетесьплатить, то платить придется. Еще и исполнительский сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если точно прошло 3 года ,то срок исковой давности к предъявлению уже прошли.

 

А если все-таки не 3 года ,то они успели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да успели, 5 месяцев осталось. Вот так бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...