Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

Аллергия на белок коровьего молока

Рекомендованные сообщения

Сыночку 8 месяцев. По всем параметрам, надо уже вводить кисломолочные продукты и творог. Но у нам аллергия на бмк. Как быть? Педиатр ничего толком сказать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр ничего толком сказать не может

Что говорит аллерголог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что говорит аллерголог?

Пожимает плечами. Говорит-исключаем все молочные продукты. А как же их искдючить, ведь ребенку нужен кадьций. Что делать, ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожимает плечами. Говорит-исключаем все молочные продукты. А как же их искдючить, ведь ребенку нужен кадьций. Что делать, ума не приложу

У моего сына была аллергия на молочные продукты с рождения и до 1 года. Прикорм начинали с молочных смесей и каш на основе сои. Как нам объяснила наш врач-аллерголог непереносимость молочных продуктов была следствием дисбактериоза кишечника, вылечили дисбактериоз - прошла аллергия на молочку.

Как у Вас не знаю, видимо есть смысл обратиться к хорошему специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок в страдал с рождения аллергией на все виды белка :коровий ,козий ,соевый .Был на ИВ , выкармливались смесью на основе аминокислот Неокейт ,она же заменяла молоко до полутора лет ,т.е все каши варила на ней .

Прикорм начинали с овощей ,фруктов ,безмолочных каш и постепенно вводили мясо ,яйца и т.п.

Кисломолочку начали есть примерно с полутора лет ,аллерголог мне объяснила ,что в кисломолочке белок частично расщеплен ,поэтому даже деткам с аллергией к цельному белку кисломолочка может не дать аллергических реакций.Но пробовать советовала именно к полутора годам

. В это же время перешили с аминокислотной смеси на обычный кисломолочный нутрилон, переход прошел отлично и я вздохнула с облегчением ,ибо каждый месяц тратить больше 20 тысяч только на смесь было накладно.

Сейчас сыну 2, 5 ,молоко пробовала давать-обсыпало сразу же .

Решили не экспериментировать и дальше заменять молоко кисломолочной смесью.Аллерголог -иммунолог дала отмашку пробовать теперь ближе к 4-м годам.

Из кисломолочки ест все:йогурты,кефиры ,мацони ,творожки ,идет на ура,сыпи нет )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыночку 8 месяцев. По всем параметрам, надо уже вводить кисломолочные продукты и творог. Но у нам аллергия на бмк. Как быть? Педиатр ничего толком сказать не может

 

Если у вас только на БКМ аллергия, то вообще проблем нет, даже не расстраивайтесь. Даже меню есть для деток у которых аллергия на БКМ. Вы его грудью кормите? Что из прикорма уже едите? Расскажу как я делаю. У нас аллергия на БКМ и на очень многие смеси (даже гидролизат), поэтому сын ест сейчас только грудь из молочки. Сейчас пробую сама начать пить и есть козье молоко, а потом и сыну давать если сыпать не будет, ну а будет, значит будет на груди сколько это будет возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у вас только на БКМ аллергия, то вообще проблем нет, даже не расстраивайтесь. Даже меню есть для деток у которых аллергия на БКМ. Вы его грудью кормите? Что из прикорма уже едите? Расскажу как я делаю. У нас аллергия на БКМ и на очень многие смеси (даже гидролизат), поэтому сын ест сейчас только грудь из молочки. Сейчас пробую сама начать пить и есть козье молоко, а потом и сыну давать если сыпать не будет, ну а будет, значит будет на груди сколько это будет возможно.

Да, я кормлю грудью. Из прикорма едим овощные пюре-цветная капуста, кабачок, тыковка. Мяско кролика и индейка. Кашки гречневую и овсяную. Пробовали творог из козьего молока-так тоже ТАК обсыпало, что мама не горюй! Так что козье нам тоже не пошло... а еще у ребятёнка периодически скрытая кровь в кале обнаруживается. Как объяснила врач, вроде от отго, что я сама иногда ем молочку. Грустно совсем от этого. И ребенку нельзя, и мне... выходит что я не смогу есть ничего из молока до конца гв.... ужас. А значит, кальций в мой организм срвсем не поступает. Называется, прощайте, зубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я кормлю грудью. Из прикорма едим овощные пюре-цветная капуста, кабачок, тыковка. Мяско кролика и индейка. Кашки гречневую и овсяную. Пробовали творог из козьего молока-так тоже ТАК обсыпало, что мама не горюй! Так что козье нам тоже не пошло... а еще у ребятёнка периодически скрытая кровь в кале обнаруживается. Как объяснила врач, вроде от отго, что я сама иногда ем молочку. Грустно совсем от этого. И ребенку нельзя, и мне... выходит что я не смогу есть ничего из молока до конца гв.... ужас. А значит, кальций в мой организм срвсем не поступает. Называется, прощайте, зубы

 

Я тоже не ем ничего молочного 9до сегодняшнего дня), ну за 10 месяцев ни одной новой дырки. Мне кажется все равно не только в молоке кальций. Если так боитесь то попробуйте какой-нибудь кальций попить, вдруг малыша на это сыпать не будет. Просто в некоторых странах вообще не едят молочку и ничего, живут прекрасно и поздоровее многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я кормлю грудью. Из прикорма едим овощные пюре-цветная капуста, кабачок, тыковка. Мяско кролика и индейка. Кашки гречневую и овсяную. Пробовали творог из козьего молока-так тоже ТАК обсыпало, что мама не горюй! Так что козье нам тоже не пошло... а еще у ребятёнка периодически скрытая кровь в кале обнаруживается. Как объяснила врач, вроде от отго, что я сама иногда ем молочку. Грустно совсем от этого. И ребенку нельзя, и мне... выходит что я не смогу есть ничего из молока до конца гв.... ужас. А значит, кальций в мой организм срвсем не поступает. Называется, прощайте, зубы

все правильно вам врач сказала аллергия высыпает не только снаружи но и в первую очередь внутри там где аллерген соприкосается со слизистыми они раздрожаются могут быть и ранки. Есть детки у которых крапивница высыпает даже если молоко на кожу попадает. рецепторы то они везде по всему телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кальция больше чем в молоке содержится в мковых зернах. Правда у меня например он не переваривается )))) и кунжут богат кальцием

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 2 месяца ставили диагноз непереносимость кб. С 2 месяцев до 7 ели Фрисопепп. Кефир вводила постепенно и очень осторожно. Сейчас пьем только биалакт. Творог не едим, понос и сыпь. Каши только безмолочные. Давала молочные был понос, перестала давать прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была (это скорее не аллергия,а непереносимость),и не только на молоко,а даже на мясо говядину.Сидели на диетах,с возрастом все ушло,сейчас ребенку 14,ест все подряд,никакой аллергии.Это я к тому,что придется сейчас помучится,но прогноз благоприятный :botan:

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А значит, кальций в мой организм срвсем не поступает. Называется, прощайте, зубы

почитайте в интернете, где содержится кальций. Молоко - вовсе не рекордсмен по кальцию )))) навскидку, из самого распространенного - брокколи. И ребенку, и вам. Если переживаете за свой кальций - сдайте кровь на кальций.

 

у нас тоже была непереносимость БКМ, выражалось в крови в кале. Я была на полной безмолочной диете. Даже в булках есть молоко/масло, а также в хлебе, конфетах, печенье. Даже в говядине ))))

 

Выход с безмолочной диеты начали с того, что вводила кисломолочку СЕБЕ. Когда деть не отреагировал на двухнедельное мое питье биолакта - начала давать и ей по пол-ложки. И по этой же схеме уходили с диеты по каждому из молочных продуктов. Сначала - себе ввожу (потому что ГВ), потом при нормальной реакции - ребенку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как объяснила врач, вроде от отго, что я сама иногда ем молочку.

в обшем, у нас схема была такая.

ПОЛНАЯ диета мамы и ребенка от БКМ. Причем месяца на 2-3 как минимум, потому что учитите, что кровь в кале - свидетельство аллергического энтероколита, т.е. кровоточит слизистая толстой кишки, а она быстро не заживает. В общем, 2-3 месяца безмолочной диеты (тут уж вы как мама должны проявить силу воли) - и ждете, чтобы слизистая кишечника зажила.

Далее вводите продукты (сначала кисломолочные) сначала себе, потом ребенку. По одному продукту - или биолакт, или творог. Скажем, неделю едите сами, ведете ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК - что сами ели, что ел ребенок, какой был стул и состояние кожи. Все ОК - вводите ребенку по правилам ввода прикорма. Если все ок - вводите еще один продукт.

 

сначала лучше биолакт (кефир), потом творог, потом слив.масло, к примеру - т.е. те продукты, где белки прошли стадию переработки. ПОСЛЕДНИМ вводится само коровье молоко. Его лучше не вводить как можно дольше.

 

ПС: правда весь наш опыт относится к наличию видимой крови в кале. Слизь, прожилки и точки крови в ней. Как раз при наличии явной крови скрытая у нас была отрицательная. Наличие скрытой крови, возможно, требует консультации хирурга, потому что алая (видимая) кровь в кале - из толстого кишечника, а невидимая (скрытая) - может быть и из тонкого, и из желудка.....

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ребёнок реагирует даже на прикосновение молочных продуктов. В области рта появляются красно белые пятна. Ему 9 мес. Каши безмолочные плохо ест, мяско выплевывает. Короче ГВ и пюре овощные и фруктовые.

Сама я не пью молоко, но спокойно ем кисломолочку и все ок.

Коннчнр это напрягает меня. Но что делать. Ждем с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок в страдал с рождения аллергией на все виды белка :коровий ,козий ,соевый .Был на ИВ , выкармливались смесью на основе аминокислот Неокейт ,она же заменяла молоко до полутора лет ,т.е все каши варила на ней .

Прикорм начинали с овощей ,фруктов ,безмолочных каш и постепенно вводили мясо ,яйца и т.п.

Кисломолочку начали есть примерно с полутора лет ,аллерголог мне объяснила ,что в кисломолочке белок частично расщеплен ,поэтому даже деткам с аллергией к цельному белку кисломолочка может не дать аллергических реакций.Но пробовать советовала именно к полутора годам

. В это же время перешили с аминокислотной смеси на обычный кисломолочный нутрилон, переход прошел отлично и я вздохнула с облегчением ,ибо каждый месяц тратить больше 20 тысяч только на смесь было накладно.

Сейчас сыну 2, 5 ,молоко пробовала давать-обсыпало сразу же .

Решили не экспериментировать и дальше заменять молоко кисломолочной смесью.Аллерголог -иммунолог дала отмашку пробовать теперь ближе к 4-м годам.

Из кисломолочки ест все:йогурты,кефиры ,мацони ,творожки ,идет на ура,сыпи нет )

 

Подскажите, а у какого аллерголога вы наблюдаетесь? И в каком возрасте сдавали анализы на аллергены и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а у какого аллерголога вы наблюдаетесь? И в каком возрасте сдавали анализы на аллергены и где?

 

И я постою послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то мы спасались Нутрисоей. И каши на ней варили.

Сейчас здоровый лосяш, молоко пьёт литрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о кальцие, мне аллерголог посоветовал давать яичную скорлупу, я ее начала мучить, что мало продуктов с кальцием ест, сказала ему будет вполне достаточно на кончике ножа. Домашние яйца варю 5 минут, потом от пленки скорлупу очищаю и измельчаю (скалкой на разделочной доске очень быстро получается), потом капельку лимонного сока, как закончит шипеть с ложкой компота даю. Сама попробовала - легко пьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают аллергия на молоко.. что поделать, исключите молочку и замените её к примеру - яйцами :nyam-nyam: там так же есть кальций и полезные вещества. Я вот с детства не пью полочку, нормально живу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают аллергия на молоко.. что поделать, исключите молочку и замените её к примеру - яйцами :nyam-nyam: там так же есть кальций и полезные вещества. Я вот с детства не пью полочку, нормально живу)

Так на яйца тоже аллергия! Так и живём уже... кстати, ребенку уже 3с половиной года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...